серебряная медаль - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2007, 11:23
ответ для yanat , на сообщение « серебряная медаль »
  #21
Nadin2
Элита
 
Регистрация: 18.05.2005
Сообщений: 1 910


На серебрянную, раньше по крайней мере, нужно было, чтобы за 10 и 11 класс было не больше 2-х 4-ок. У меня в 10-ом было три 4-ки, в 11-ом - все 5-ки. Итого медали нет.
Nadin2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2007, 11:27
ответ для yanat , на сообщение « а если просто для ребёнка........для... »
  #22
orys
Активный участник
 
Аватар для orys
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 465


по-моему льготы при поступлении медалистам отменили с 2008года. тогда получается медаль только для души
__________________
Наталия+Виктор=Антон(12.061991) и Елизавета(30.12.1997) и малышка Дарья(25.06.2007)
orys is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2007, 12:14
ответ для Мечта , на сообщение « А ещё поведение роль играет. У меня... »
  #23
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Мечта Посмотреть сообщение
А ещё поведение роль играет. У меня абсолютно отличный аттестат и ХОРОШЕЕ поведение, медали нет совсем)))
А еще играет роль то, следит ли кто-нибудь за вашей судьбой .

У нас так сложилось, что 11-й класс мы были на самоуправлении (классная руководительница умерла, мы попросили никого больше не давать). Так вот три человека, могущих получить медаль (и я в том числе - вся из себя отличница ) - ничего не получили .

Правда, кроме самоудовлетворения, никаких минусов от этого мы не испытали, т.к. поступали в выбранные ВУЗы "автоматом" (из 30-ки).
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2007, 13:47
ответ для Kot D'Ivuar , на сообщение « 10-й класс - первое полугодие без "3"... »
  #24
Kot D'Ivuar
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Kot D'Ivuar Посмотреть сообщение
10-й класс - первое полугодие без "3" (В Положении сказано "должен учиться на "четверки" и "пятерки"). 2-е полугодие 10-го класса, годовые 10-го класса, 1-е и 2-е полугодия 11-го класса и годовые и итоговые 11-го класса не более двух "4", остальные "5". Удачи!
Еще раз уверяю, что это абсолютно точные сведения. Текущие двойки в журнале смотрят только у "золотых" медалистов. Естесственно, мнение администрации школы имеет значение, потому что списки медалистов составляются задолго до экзаменов. Фактически медалистов "ведут" к медалям, следя за их оценками. В случае, как с Мечтой, ребенка могут просто не включить в подобный список заблаговременно, тем самым лишить медали.
  Цитировать ·
Старый 23.05.2007, 15:17   #25
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
Девочки,сейчас надо быть осторожной с медалью.В некоторые ВУЗы с ней поступить сложнее,если ,конечно,нет "высоких знакомств".Конкурс среди медалистов многократно выше,чем общий.(например СПБГУ).Нам репетитор сразу сказал,что медаль будет проблемой.
И не сейчас тоже. В Универе на первом экзамене медалистам могут и тройку влепить, а уж четверку - точно. Пять получают только те медалисты, которые имеют нужные связи. Хотя бывают и курьезы...
Я лично знаю одну барышню, которая стараниями родителей стала медалисткой (в средние классы училась на 3 и 4), а потом при поступлении на престижное отделение филфака написала в сочинении, что "Бородино" - стихотворение Пушкина Поставить ей пятерку не смогли при всех стараниях... получила "четыре" (любому с улицы за это была бы поставлена двойка )...
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2007, 17:05   #26
irinka78
Участник
 
Аватар для irinka78
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: М. Удельная
Сообщений: 161


Конкурс общий, а не среди медалистов! Я в СПбГУ сама поступала с медалью. Если сдаете основной экзамен на 5, то зачисляетесь сразу, а если нет, то продолжаете сдавать экзамены вместе со всеми
irinka78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2007, 17:46
ответ для yanat , на сообщение « серебряная медаль »
  #27
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Я поступала с медалью миллион лет назад. Серебряной. Из провинции. Никаких связей и знакомств и в помине не было. Репетиторов тоже не было. В приемной комиссии сказали, что шансов с медалью поступить почти нет.

Конкурс 12 чел на место, я на 1 экзамене получила 5, отвечала в первой шестерке, третья, передо мной две пары были.. Меня долго мурыжили, но придраться не смогли.. Сдавала русский язык и литературу устно. Гоняли по школьной программе и нет.
Зачислили сразу.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2007, 18:06
ответ для Жанна , на сообщение « Нет! Не только аттестат! У меня в... »
  #28
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Нет! Не только аттестат! У меня в аттестате все пятёрки и поведение примерное, но медаль серебряная, потому что где-то в предыдущих классах четвёрок на одну штучку "перебрала".
А у моей подружки вообще одни пятерки (и ничего она ни где не перебрала), но когда ее сочинение проверяли в ГОР РАНО (или просто в РАНО, я сейчас не помню), то порекомендовали школе ей золото не давать (типа работа не тянет), а дать серебро.

Как нам потом директор сказал, перебрали мы золотых медалей на класс аж 5 штук, это многовато.

Моя подружка очень расстроилась, она очень амбициозная.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2007, 18:10
ответ для yanat , на сообщение « серебряная медаль »
  #29
Шумелка Мышь
Старожил
 
Аватар для Шумелка Мышь
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 1 069


Хуже с фиктивными медалистами. 2 года администрация школы трясется за журнал, чтобы ни помарок, ни исправлений. Есть прецеденты переписывания журналов целиком!
Да, если школа заинтересована в медали, ее дадут, даже если ребенок и родители сопротивляются руками и ногами.
Шумелка Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2007, 18:28
ответ для Света К , на сообщение « Я поступала с медалью миллион лет... »
  #30
dammit™
обнять и плакать
 
Аватар для dammit™
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пионерка
Сообщений: 22 151


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Я поступала с медалью миллион лет назад. Серебряной. Из провинции. Никаких связей и знакомств и в помине не было. Репетиторов тоже не было. В приемной комиссии сказали, что шансов с медалью поступить почти нет.

Конкурс 12 чел на место, я на 1 экзамене получила 5, отвечала в первой шестерке, третья, передо мной две пары были.. Меня долго мурыжили, но придраться не смогли.. Сдавала русский язык и литературу устно. Гоняли по школьной программе и нет.
Зачислили сразу.
Ух ты какая!

Когда я заканчивала школу - на золотую 9-10-11 класс д.б. ТОЛЬКО пятерки - годовые и за полугодия.
На серебряную допускалось 2 четверки в 9 (ТОЛЬКО) классе, 10 и 11 все равно д.б. без четверок.

Это на Украине, правда.

У меня была серебряная, пошла сдавать один профилирующий в ВУЗ - получила "4" (99 баллов из 100 по англ. языку, на "5" для поступления на англ. филолгию надо было 100 ровно )
В итоге сдавала остальные экзамены, но сдала без проблем. Особых придирок не помню.

И я вот была как раз из тех, кого "вели" к медали - педагоги по собственной инициативе, без денег. У нас школа была новая, а медалисты - по крайней мере в те времена иметь медалистов в выпуске для школы было престижно

Т.е. когда стало ясно, что в 9 классе у меня только две "4" и есть - дальше меня уже парили чтобы в 10 и 11 все было ок.
Я, в общем, справлялась со всем, кроме физики. В начале 10 класса учитель физики (она же завуч) заперла меня в лаборантской, заставила поклясться, что поступать я собираюсь ТОЛЬКО на ин-яз и НИКОГДА в жизни нигде не буду сдавать физику - и с тех пор вместо заслуженной (объективно) "4" у меня по физике было "5".

Никто никому об этом не трепался никогда, а учителю я ОЧЕНЬ благодарна.
__________________
dammit™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena