Похороны по официальным расценкам - делюсь личным опытом - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 13:37
ответ для moskitik , на сообщение « неделю назад умерла бабушка мужа, от... »
  #181
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
неделю назад умерла бабушка мужа, от бюрократии и расценок я была шоке мягко говоря.
Вроде как положено хоронить на 3 день умерших, кому это удается, интересно? чтобы сделать вскрытие побыстрее- 4 тысячи, нам отложили на пару дней, и это еще повезло- женщине, которая стояла с нами в очереди сказали приезжать через 6 дней. Гримм вообще не через кассу идет, сплошное разводилово- через кассу идет минималка, остальное на руки. Все рассчитано на то, что убитые горем родственники заплатят все, что им не скажут.
Руки чешутся кому-нибудь пожаловаться, только вот кому?
Мы маму похоронили...похоже морг про который говорите на Екатерининском... там правда народ работает оборзевший... отец приехал договариваться... на гробе ценник-7500... Те товарищи ему: "Это цена без доставки, еще за доставку нужно платить... " Просто без комментариев... Тот же гроб мы заказывали 3 месяца назад в другом морге для дедушки... там не просили за доставку... (По телефону причем их компания мне называет совершенно другие цены)... Отец отказался от перевозки тела от морга до кладбища, вез сам... так они на него посмотрели, как на врага народа, очень недовольны были... макияж нам встал в 6500, но совершенно мне не понравился... я не знаю, что они там с ней делали... рот был приоткрыт вообще, сама на себя не похожа...(я знаю, что смерть меняет черты лица, но дедушка наш был более на себя похож, за него попросили 11 тыс. за макияж) ... Папа в очередной раз там с ними сцепился... в итоге 1000 руб. скинули... там не люди работают.... в очередной раз убеждаюсь... Похороны мамы нам в итоге обошлись в 40 с лишним тысяч... это без шика...
NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 12:05   #182
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
Мы маму похоронили...похоже морг про который говорите на Екатерининском... там правда народ работает оборзевший... отец приехал договариваться... на гробе ценник-7500... Те товарищи ему: "Это цена без доставки, еще за доставку нужно платить... " Просто без комментариев... Тот же гроб мы заказывали 3 месяца назад в другом морге для дедушки... там не просили за доставку... (По телефону причем их компания мне называет совершенно другие цены)... Отец отказался от перевозки тела от морга до кладбища, вез сам... так они на него посмотрели, как на врага народа, очень недовольны были... макияж нам встал в 6500, но совершенно мне не понравился... я не знаю, что они там с ней делали... рот был приоткрыт вообще, сама на себя не похожа...(я знаю, что смерть меняет черты лица, но дедушка наш был более на себя похож, за него попросили 11 тыс. за макияж) ... Папа в очередной раз там с ними сцепился... в итоге 1000 руб. скинули... там не люди работают.... в очередной раз убеждаюсь... Похороны мамы нам в итоге обошлись в 40 с лишним тысяч... это без шика...
там такие же люди работают как и везде. только для них это просто бизнес...
пысы: у нас на похороны ушло порядка 120 тысяч. и это при том что выбирали все по минимуму.....
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:05
ответ для Delta , на сообщение « там такие же люди работают как и везде.... »
  #183
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
там такие же люди работают как и везде. только для них это просто бизнес....
и тогда вот очень жаль, что такие же как и везде... это специфическая сфера и люди должны там работать более совестливые... наживаться на горе людей... вот уж радость жизни... люди, потерявшие родных не против заплатить за определенные услуги, но когда очевидно, что тебя пытаются "развести" и еще и недовольны, когда ты отстаиваешь свои права... там нет ни сочувствия, ни понимания.... работа... просто бизнес... не может приносить истинного удовлетворения в жизни, когда ты идешь по головам... но это всё мои идеалистические, быть может, представления о жизни...
NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:18
ответ для NE_ТВОЯ , на сообщение « и тогда вот очень жаль, что такие же... »
  #184
Душка™
Мега-элита
 
Аватар для Душка™
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Я где-то рядом....
Сообщений: 4 418


Это не такая же работа, как все. Это специфический мафиозный бизнес. Туда с улицы работать не берут.
У них совести нет, не было и не будет никогда.
__________________
Если меня любить – то я горы сверну! если не любить, то шею…

Душка™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:31   #185
Всё равно Ума
Элита
 
Аватар для Всё равно Ума
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 2 612


Цитата:
Сообщение от Душка™ Посмотреть сообщение
Это не такая же работа, как все. Это специфический мафиозный бизнес. Туда с улицы работать не берут.
У них совести нет, не было и не будет никогда.
Согласна. Нормальный если и попадет туда (через блат ) , то работать там или не сможет , или станет таким же ....
__________________
Твою рубашку глажу по руке.
Твою подушку глажу по щеке.
Целую пряжку твоего ремня.
Любовь моя, переживи меня.
Всё равно Ума is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 13:37   #186
Ангелочек в кедах
Ветеран
 
Аватар для Ангелочек в кедах
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщений: 822


Да уж,цены дай боже,хоронили друга на прошлой неделе,покупали венок,3 тысячи,его себестоимость 300р.
Ангелочек в кедах is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:19   #187
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Ангелочек в кедах Посмотреть сообщение
Да уж,цены дай боже,хоронили друга на прошлой неделе,покупали венок,3 тысячи,его себестоимость 300р.
мы купили два венка нам они обошлись в 1000р
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 14:25
ответ для NE_ТВОЯ , на сообщение « и тогда вот очень жаль, что такие же... »
  #188
Delta
Элита
 
Аватар для Delta
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от NE_ТВОЯ Посмотреть сообщение
и тогда вот очень жаль, что такие же как и везде... это специфическая сфера и люди должны там работать более совестливые... наживаться на горе людей... вот уж радость жизни... люди, потерявшие родных не против заплатить за определенные услуги, но когда очевидно, что тебя пытаются "развести" и еще и недовольны, когда ты отстаиваешь свои права... там нет ни сочувствия, ни понимания.... работа... просто бизнес... не может приносить истинного удовлетворения в жизни, когда ты идешь по головам... но это всё мои идеалистические, быть может, представления о жизни...
еще раз повторюсь.. такм такие же люди как и мы с вами.. они также хотят кушать...как вы думаете какая з/п в том же морге? а работа какая? они не бесчувственны,но тоже как то выкручиваться надо! да и возьмите также к примеру туже медицину..врачам медсестрам это тоже все привычно,,как то так..
натс вот ксатати нисколько не разводили..предлогали да.. но уж никак не навязывали ничего дополнительного...
__________________

Деньги меня не волнуют, они меня успокаивают.

Умная женщина никогда не говорит: «я ошиблась!», она говорит «надо же, как интересно получилось!»
Delta is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:02
ответ для Delta , на сообщение « мы купили два венка нам они обошлись в... »
  #189
Ангелочек в кедах
Ветеран
 
Аватар для Ангелочек в кедах
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Пермь Великая
Сообщений: 822


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
мы купили два венка нам они обошлись в 1000р
Это лучший друг моего мужа,брали самый лучший,хотя конечно ему уже все равно
Ангелочек в кедах is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 15:04
ответ для Delta , на сообщение « еще раз повторюсь.. такм такие же люди... »
  #190
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
еще раз повторюсь.. такм такие же люди как и мы с вами.. они также хотят кушать...как вы думаете какая з/п в том же морге? а работа какая? они не бесчувственны,но тоже как то выкручиваться надо! да и возьмите также к примеру туже медицину..врачам медсестрам это тоже все привычно,,как то так..
натс вот ксатати нисколько не разводили..предлогали да.. но уж никак не навязывали ничего дополнительного...
Такие как я, навряд ли... я тоже работала, в другой сфере... чтобы "покушать" предлагали врать, придумывать, "разводить".... я просто не могла... выкручивалась на правде как могла... но жить во лжи... я ушла... и не жалею... всё зависит от человека... и вся проблема общества в том, что сейчас каждый совсем сам по себе...выживает за счет другого... это путь в никуда... я уже давно думаю на эту тему....и аналогии с медициной и другими сферами проводила... кушать хочется одно, но это не значит , что нужно "пожирать и обдирать" "ближнего" твоего... Я думаю, есть в этой сфере, как и в любой другой хорошие люди... нам не повезло... мы не встретили их... хорошо, что вам повезло...
NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena