*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 22:43
ответ для КатЯ_ , на сообщение « Девочки спасибо большое. Прям... »
  #1841
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


[QUOTE=КатЯ_;72544727]Девочки спасибо большое. Прям обнадежили Конечно мы пойдем у другому врачу (врачам, если понадобится). Просто только сегодня вспомнила, что речь у врача про наркоз пошла только когда мы заговорили про то, что 6-ку нужно доделать, но моего ребенка точно не уговорить. Тогда я сказала, что делать наркоз из за 6-ки - это неправильно и на наркоз я не пойду. Тогда врач сказала про 4 и 5 которые нужно и можно заодно удалить и протезы поставить. И пошла снимки делать. Вобщем пойду записываться в Вероникуи узнаю что там скажут. Обязательно вам отпишусь. Спасибо.
Irok-zverok , а ваш ребенок нормально носит протез? Адекватно реагировал когда его устанавливали? Долгий ли процес его изготовления? Не мешает ли он ребенку? Напишите, пожалуйста, поподробнее...[/QUOTE

хороший подход... о лечении и речи не было, а сразу удалить 4 и 5 так, под шумок... а потом пока наркоз будет ещё чё-нить отыщут на удаление, а там и зубов не останется... интересно, врач лечить не может или удалить стоить дороже чем вылечить??? и уже ни в первый раз встречаю подобные подходы к лечению... я думала снимки делают перед лечением пульпита, а это уже зубы болят... а эт по снимка сразу сказали,что вырывать надо... молодцы какие... не голодают... на счет протезов вам был ответ, как я успела заметить отвечал вам стоматолог.... так что, задумайтесь хорошо, получится ли он вообще, но это на осмотр надо... мы вообще пришли в Веронику и попали в пластическую хирургию, и сидим улыбаемся очереди ждём, на савушкина три Вероники, все рядом - взрослая, детская и пластика, ну мы в первую и зашли, которая по пути была....

lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:48
ответ для lena.shka , на сообщение « [QUOTE=КатЯ_;72544727]Девочки спасибо... »
  #1842
КатЯ_
Активный участник
 
Аватар для КатЯ_
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 441


[QUOTE=lena.shka;72547856]
Цитата:
Сообщение от КатЯ_ Посмотреть сообщение
Девочки спасибо большое. Прям обнадежили Конечно мы пойдем у другому врачу (врачам, если понадобится). Просто только сегодня вспомнила, что речь у врача про наркоз пошла только когда мы заговорили про то, что 6-ку нужно доделать, но моего ребенка точно не уговорить. Тогда я сказала, что делать наркоз из за 6-ки - это неправильно и на наркоз я не пойду. Тогда врач сказала про 4 и 5 которые нужно и можно заодно удалить и протезы поставить. И пошла снимки делать. Вобщем пойду записываться в Вероникуи узнаю что там скажут. Обязательно вам отпишусь. Спасибо.
Irok-zverok , а ваш ребенок нормально носит протез? Адекватно реагировал когда его устанавливали? Долгий ли процес его изготовления? Не мешает ли он ребенку? Напишите, пожалуйста, поподробнее...[/QUOTE

хороший подход... о лечении и речи не было, а сразу удалить 4 и 5 так, под шумок... а потом пока наркоз будет ещё чё-нить отыщут на удаление, а там и зубов не останется... интересно, врач лечить не может или удалить стоить дороже чем вылечить??? и уже ни в первый раз встречаю подобные подходы к лечению... я думала снимки делают перед лечением пульпита, а это уже зубы болят... а эт по снимка сразу сказали,что вырывать надо... молодцы какие... не голодают... на счет протезов вам был ответ, как я успела заметить отвечал вам стоматолог.... так что, задумайтесь хорошо, получится ли он вообще, но это на осмотр надо... кстати, если вы в Веронику собираетесь там первичная консультация платно, на вас заведут карту, консультация ортодонта там бесплатно будет... записаться можно по телефону... номер единый... мы вообще пришли в Веронику и попали в пластическую хирургию, и сидим улыбаемся очереди ждём, на савушкина три Вероники, все рядом - взрослая, детская и пластика, ну мы в первую и зашли, которая по пути была....

С Вероникой - это вы молодцы.
Да я только сегодня в себя более-менее пришла. И хоть подумать и проанализировать наш поход смогла. Но надо отдать им должное что они 2 часа пытались уговорить ее (не каждая стоматология стала бы столько времени на нас тратить). Но с наркозом они правда как то уцепились за нас (или мне уже кажется/// или хочется так думать (надежда то в душе есть).
Я согласна с тем врачом, что лечить у моего ребенка зубы нереально. Тк она не просто кричит, а ... короче ужас. Ревем с ней вместе. Тк за 6 лет ребенкиных мы все 6 лет пытаемся хотя бы зайти в кабинет к стоматологу. Сегодня смогла с дочкой поговорить про лечение 6-ки. Ну со слезами (не потому что к стоматологу не хочет, а потому что боится что опять сама с собой не справиться и не откроет рот). Говорю даже жалко ее. Она все понимает. Она вобще хорошая и послушная девочка, но ОООчень ранимая. И из за всего переживающая (с рождения такая).
Запишусь в Веронику. Попробуем попасть к тем врачам, которых девочки посоветовали. Я готова что из за ее поведения они предложат наркоз, но лишь бы обнадежили, что можно еще что то лечить, а не удалять
__________________
КатЯ_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:34
ответ для КатЯ_ , на сообщение « [QUOTE=lena.shka;72547856] С... »
  #1843
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


[QUOTE=КатЯ_;72552365]
Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
С Вероникой - это вы молодцы.
Да я только сегодня в себя более-менее пришла. И хоть подумать и проанализировать наш поход смогла. Но надо отдать им должное что они 2 часа пытались уговорить ее (не каждая стоматология стала бы столько времени на нас тратить). Но с наркозом они правда как то уцепились за нас (или мне уже кажется/// или хочется так думать (надежда то в душе есть).
Я согласна с тем врачом, что лечить у моего ребенка зубы нереально. Тк она не просто кричит, а ... короче ужас. Ревем с ней вместе. Тк за 6 лет ребенкиных мы все 6 лет пытаемся хотя бы зайти в кабинет к стоматологу. Сегодня смогла с дочкой поговорить про лечение 6-ки. Ну со слезами (не потому что к стоматологу не хочет, а потому что боится что опять сама с собой не справиться и не откроет рот). Говорю даже жалко ее. Она все понимает. Она вобще хорошая и послушная девочка, но ОООчень ранимая. И из за всего переживающая (с рождения такая).
Запишусь в Веронику. Попробуем попасть к тем врачам, которых девочки посоветовали. Я готова что из за ее поведения они предложат наркоз, но лишь бы обнадежили, что можно еще что то лечить, а не удалять
тем более, ранимая, надо подход найти.... а на консультации с ней поговорят, всё расскажут, покажут, делать сразу наверное не будут, нам не делали, сказали,что бы не ранить, пусть привыкнет, показывают как чистят зубки как водичка льётся в ротик, а главное всё посмотрят и скажут, что можно сделать... если надо с анастезией сделают, в несколько приемов делают, наркоз у них щадящий, правда внутривенный, но отходят легко от него и быстро.... в общем не бойтесь!!! главное не говорить, что НЕ бОЙСЯ, это не больно я всем запретила такое говорить.. у ребенка понятие боли другое, и если она будет знать,что может быть больно то будет каждую минуту эту боль ждать подарков нам надарили, ребенок с улыбкой до ушей уходила, да и каждый день галдит когда пойдём?? меня там ждут!! и девочку там постарше настраивала, говорила,что там не страшно, что у доктора нужно мультики смотреть, а она в рот водички нальёт и чуть-чуть пожужжит!!! так что настраивайтесь на хороший лад, всё будет хорошо!!! пишите, как сходите, я тоже отпишусь когда ещё зубик подлечим...

lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:55
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1844
КатЯ_
Активный участник
 
Аватар для КатЯ_
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 441


Отпишуь обязательно. Но скорее всего буду записывать либо с 26.12, либо с первых чисел января. Хочу мужа дождаться (уже 3 месяца в командировке). Может доченьке с ним легче будет (папу любит больше всех и ради него на многое согласится). лишь бы пломба временная продержалась. На этой недели не поведу (пусть хоть немножко успокоится) да и выступления у нас в среду (танцуем, потом елки и т.д). Пусть отдохнет, а там уж 26 го и папуля наш приедет. Вы тоже отпишитесь, как сходите
Еще раз, спасибо, за поддержку!!!
КатЯ_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:15   #1845
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от КатЯ_ Посмотреть сообщение
Отпишуь обязательно. Но скорее всего буду записывать либо с 26.12, либо с первых чисел января. Хочу мужа дождаться (уже 3 месяца в командировке). Может доченьке с ним легче будет (папу любит больше всех и ради него на многое согласится). лишь бы пломба временная продержалась. На этой недели не поведу (пусть хоть немножко успокоится) да и выступления у нас в среду (танцуем, потом елки и т.д). Пусть отдохнет, а там уж 26 го и папуля наш приедет. Вы тоже отпишитесь, как сходите
Еще раз, спасибо, за поддержку!!!
пожалуйста мы жешь сами такие с дырдочками, хорошо вас понимаем....аха, отпишуууусь

lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:58
ответ для крот , на сообщение « *ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* вся информация! »
  #1846
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Слушайте, ну я сама такая = в 4.5 года меня два мужика и тетка держали - пытались зуб выдрать - я НЕ ДАЛАСЬ... всех перекусала и ушла с зубом...

а потом нашли такого врача - которая нашла ко мне подход - и я отдалась ей совершенно самостоятельно, и никто уже меня не держал....


Так что я точно знаю - надо просто искать такого врача, которому ваша дочка все даст сделать
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:03
ответ для КатЯ_ , на сообщение « Нет, точно кариес:(( Тема большая и... »
  #1847
beltash
Участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от КатЯ_ Посмотреть сообщение
Нет, точно кариес(
Тема большая и многие отзывы старые. Мне важно узнать у кого была аналогичная ситуация и врачи все равно боролись за "свои" зубы. В теме очень много отзывов просто про негативное отношение ребенка к стоматологу, а нам этого мало. Важно мнение тех у кого уже есть протезы (это если все таки будет только такой выход). Как детки их носят? И носят ли? В той же самой Веронике на В.о к кому лучше все-таки пойти хотя бы на осмотр? Понятно что там есть все необходимое оборудование и тп. Просто я понимаю что многие врачи мне скажут удаление, а я готова заплатить лишь бы они пытались спасти зубы. Я уже готова пойти на наркоз, пусть лечат что возможно, но удаление... это как ножом по сердцу... Не могу... И не могу же я в каждой стоматологии делать ей снимки зубов. Кстати, зубы у нее ни разу не болели, хоть и такие плохие... Пишу сумбурно, просто сказать хочется много, а писать как то не получается... нервничаю. И мне не лень перелопатить всю тему, но не вижу я в ней даже похожие н нашу ситуацию... Неужели нет никого как мы? Я нашла среди знакомых маму как мы (дети в одном садике), вот они были и в райдене и в вероники деть рот не открыл (вылечили 1 зуб путем "держите меня семеро"). А остальные таки же как у нас. Но они так и не решились на наркоз и про удаление даже не думали. А я боюсь, что из за своих страхов сделаю еще хуже кореным зубам (а с ними ей всю жизнь жить), но с другой стороны не представля. как она перенесет протезы. Мне кажется что это вобще сведет ее с ума. Она с 4-х лет не улыбается зубами, она и так на теме "зубы" помешалась, и стесняется и комплексует. А тут проснется и вобще половины зубов нет... Не могу...
Спасибо девочки, что поддерживате и помогаете советами. И не делаете комменты типо "о чем вы раньше думали".
Вы знаете, напишу Вам как мама у которой тоже оочень сложный случай(((((
Моей дочери правда сейчас всего 2 г 3 мес, но к 1 г 9 мес мы остались без 4 передних зубов(((
Тоже ситуация была очень сложная, кариес развивался почти с самого начала и очень стремительно. Тоже сходила к паре врачам наобум, ничего путного не сказали. Тоже плакала ночами. Наткнулась на эту темку, все очень долго изучала. Сначала по отзывам сходила в Веронику на Савушкина, но там с врачем наверное не повезло. 2 часа давил на меня, что надо ГВ сворачивать, вместо того, чтобы реально помочь. Сказали, что надо серебрить, а что-то оставить так, так как уже не помочь. Меня это как-то не впечатлило. До кучи сходила в Дункан (который здесь ругают), но он просто недалеко от дома. Там сказали, какой кошмар! Срочно под наркоз! Хоть завтра. Понимая, что вероятно наркоза все-равно не избежать, перечитав еще раз всю тему, остановилась на Меди, так как только там это будет надежно сделано. Сначала по отзывам пошли к Хощевской. Но так как она нам тоже сказала, что только наркоз, то отправила нас на Московский (наркоз только там). Там мы попали к Кротовой. Как я сейчас считаю, один из лучших специалистов детской стоматологии, особенно по тяжелым случаям. Она сказала, что верхние 4 зуба полюбому удалять, так как есть риск для зачатков постоянных зубов (у нас они уже были и так полностью разрушены под десну). И поставила под сомнение все четверки, пульпит под вопросом (они тоже были порядочно разрушены), сказала, что точно все рассмотрит, когда ре уже будет под наркозом. Про наше состояние с мужем я вообще промолчу.... В итоге после операции она вышла и сказала, что 4 верхних удалены, пульпиты слава богу не подтвердились, а был просто грубокий кариес четверок. По ее же выражению, она нам на них лепешки поставила, так как разрушение было сильное. Поставила пломбы на верхние клыки и нижние двойки, нижние еденицы не трогала, так как там уже они были без эмали, и пломба держаться не будет. К слову на тот момент у нас было только два здоровых зуба.
С тех пор мы каждые три месяца ходим на осмотры, ситуация стабилизировалась, новые зубы (пятерки) пока все здоровые)))
Кротова, по моему мнению, очень профессиональный детский стоматолог, особенно по тяжелым случаям! Анестезиолог Комченков, с огромным стажем на детях тоже свое дело знает на 5+
beltash is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:18   #1848
beltash
Участник
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от КатЯ_ Посмотреть сообщение
Отпишуь обязательно. Но скорее всего буду записывать либо с 26.12, либо с первых чисел января. Хочу мужа дождаться (уже 3 месяца в командировке). Может доченьке с ним легче будет (папу любит больше всех и ради него на многое согласится). лишь бы пломба временная продержалась. На этой недели не поведу (пусть хоть немножко успокоится) да и выступления у нас в среду (танцуем, потом елки и т.д). Пусть отдохнет, а там уж 26 го и папуля наш приедет. Вы тоже отпишитесь, как сходите
Еще раз, спасибо, за поддержку!!!
Подскажите, а как у вас с чисткой зубов история с рождения развивалась?
beltash is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:19
ответ для beltash , на сообщение « Вы знаете, напишу Вам как мама у... »
  #1849
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


[QUOTE=beltash;72564139]Вы знаете, напишу Вам как мама у которой тоже оочень сложный случай(((((
Моей дочери правда сейчас всего 2 г 3 мес, но к 1 г 9 мес мы остались без 4 передних зубов(((
Тоже ситуация была очень сложная, кариес развивался почти с самого начала и очень стремительно. Тоже сходила к паре врачам наобум, ничего путного не сказали. Тоже плакала ночами. Наткнулась на эту темку, все очень долго изучала. Сначала по отзывам сходила в Веронику на Савушкина, но там с врачем наверное не повезло. 2 часа давил на меня, что надо ГВ сворачивать, вместо того, чтобы реально помочь. Сказали, что надо серебрить, а что-то оставить так, так как уже не помочь. Меня это как-то не впечатлило. До кучи сходила в Дункан (который здесь ругают), но он просто недалеко от дома. Там сказали, какой кошмар! Срочно под наркоз! Хоть завтра.

Интересно, вы не первая кому про ГВ настойчиво говорят в СТОМАТОЛОГИИ, я понимаю, что это может быть вредно для зубов (хотя сама ребенка, страшно сказать, до 3,5 лет кормила пользы от ГВ больше чем вреда!!! а зубки чистили постоянно) и не в стоматологии об этом говорят и препараты точно назначать не должны, ни медсестра,случайно (лет под 50) вам про ГВ курс лекций давала??? то вам просто не повезло с врачом, к сожалению... ой, ага у Дункана график лечения один, "ааах,какой ужас!!! всё вырываем и под общим наркозом!!!" возникает вопрос - может они лечить просто не умеют??...( надо для пациентов стараться, угождать им, лечить хорошо, терпение должно быть огромное, и главное талант, что бы клиенты не ушли, но это долго, лучше за раз срубить по максимуму).... дааа, действительно, хороший стоматолог - это редкость, но если его находишь, то не променяешь его уже ни на кого...

lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:36
ответ для beltash , на сообщение « Вы знаете, напишу Вам как мама у... »
  #1850
КатЯ_
Активный участник
 
Аватар для КатЯ_
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Васька
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от beltash Посмотреть сообщение
Вы знаете, напишу Вам как мама у которой тоже оочень сложный случай(((((
Моей дочери правда сейчас всего 2 г 3 мес, но к 1 г 9 мес мы остались без 4 передних зубов(((
Тоже ситуация была очень сложная, кариес развивался почти с самого начала и очень стремительно. Тоже сходила к паре врачам наобум, ничего путного не сказали. Тоже плакала ночами. Наткнулась на эту темку, все очень долго изучала. Сначала по отзывам сходила в Веронику на Савушкина, но там с врачем наверное не повезло. 2 часа давил на меня, что надо ГВ сворачивать, вместо того, чтобы реально помочь. Сказали, что надо серебрить, а что-то оставить так, так как уже не помочь. Меня это как-то не впечатлило. До кучи сходила в Дункан (который здесь ругают), но он просто недалеко от дома. Там сказали, какой кошмар! Срочно под наркоз! Хоть завтра. Понимая, что вероятно наркоза все-равно не избежать, перечитав еще раз всю тему, остановилась на Меди, так как только там это будет надежно сделано. Сначала по отзывам пошли к Хощевской. Но так как она нам тоже сказала, что только наркоз, то отправила нас на Московский (наркоз только там). Там мы попали к Кротовой. Как я сейчас считаю, один из лучших специалистов детской стоматологии, особенно по тяжелым случаям. Она сказала, что верхние 4 зуба полюбому удалять, так как есть риск для зачатков постоянных зубов (у нас они уже были и так полностью разрушены под десну). И поставила под сомнение все четверки, пульпит под вопросом (они тоже были порядочно разрушены), сказала, что точно все рассмотрит, когда ре уже будет под наркозом. Про наше состояние с мужем я вообще промолчу.... В итоге после операции она вышла и сказала, что 4 верхних удалены, пульпиты слава богу не подтвердились, а был просто грубокий кариес четверок. По ее же выражению, она нам на них лепешки поставила, так как разрушение было сильное. Поставила пломбы на верхние клыки и нижние двойки, нижние еденицы не трогала, так как там уже они были без эмали, и пломба держаться не будет. К слову на тот момент у нас было только два здоровых зуба.
С тех пор мы каждые три месяца ходим на осмотры, ситуация стабилизировалась, новые зубы (пятерки) пока все здоровые)))
Кротова, по моему мнению, очень профессиональный детский стоматолог, особенно по тяжелым случаям! Анестезиолог Комченков, с огромным стажем на детях тоже свое дело знает на 5+

У нас зубы в 6 месяцев уже появлялись с белыми полосками, я бы даже сказала бороздками, которые ооооочень стреительно почернели и т.д.
В Дункане тоже были... сбежали.
А 4 и 5 тоже моментально испортились. Чистить чистили зубы, но это просто генетически + видимо что то там в беременности не хватило зубкам и т.д. Просто ничего такого сладкого/вредного мы не кушаем, а уж в 6 месяцев тем более. Чистить чистим как все 2 раза в день.
Верхние 1 и 2 тоже были черными (нижние нет). Но сейчас они уже поменялись на коренные (1-ки и верхние и нижние новые, 2-ки нижние новые). Пока на них могу жаловаться только, что криво растут. 1-ки вообще были как у акулы 2 ряда (но вытаскивали и новые сами встали на свое место). А вот 2-ки у нас растут тоже коряво (места им явно мало). Говорят нужно к ортодонту (но они вылезли на 2 мм пока).
__________________
КатЯ_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena