Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 339 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 01:37
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3381
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Спасибо огромное всем, кто заполнил и прислал тесты.
Как и обещала постараюсь через месяц (раньше не смогу-диплом) прислать всем результаты.
Было очень приятно, что столько людей откликнулось.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 02:05
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3382
Катия
Мега-элита
 
Аватар для Катия
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 3 820


Аня, я вас очень увлеченно читаю и сопереживаю, вы такие молодцы с Данькой , все у вас наладится! не могу промолчать про истерики - у меня собственный детеныш, где-то в два с половиной...нас накрыли чудовищные истерики..хотя ничто не предвещало, он хоть и непоседа, эмоциональный, но мы всегда могли договориться...а что творилось в начале весны ...мы были напуганы очень( прежде всего ночными истериками - без повода, как сирена, резко и не разбудить-не успокоить...Обнадеживало меня только то, что за версию " дело житейское, возрастное, пройдет" говорило то, что один-в-один описания истерик я читала у наших ровесников, тут, на ЛВ. Вообщем, переизбыток впечатлений, как бы...кризис возраста...а у вас еще более веские причины - адаптация и т.п. Мы и ээг делали со страху, и пили нервохель,пантокальцин ...Важным моментом мне видится, что я стала его подчеркнуто обалскивать и хвалить, успокаивать, хотя в избытке делала это и раньше. Но просто купать стала его в обниманиях, глажении по голове, постоянной стала игра " я мамин котик , мама кошка..." прямо ластится, как настоящий толстый котяра...оказалось, именно это ему и надо, очень ищет этих объятий бесконечных и очень его это успокаивает в критические минуты. прямо жалею "чересчур" , когда просит, а ему не "чересчур" ни разу. Какую-то уверенность ищет, поощрения, тактильного контакта больше. У меня с ним очень наладилось взаимопонимание. Стал спокойнее несравнимо и переживает стадию "мамообожание" ....У Даньки ситуация усугубленная обстоятльствами детства(, ему сложнее в разы, но у вас наладится, точно..как тяжело бывает в минуты истерик - догадываюсь ...
Катия is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3383
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Пришли из сада. Попали на праздник 1 июня. Был Незнайка, игры всякие и конкурсы. Данька сидел притихший. правда под конец хлопал в ладоши. Получил шоколадку.
-Блондинка с хвостиками нас " не замечает", у нее мальчик пришел с которым он ходит в паре.
-Данька здорово тусит с детками на улице. Пришли все в песке и угулянные.
Пообедаем, поспим и к логопеду в город поедем.


Всех с 1 июня. Родителей. деток и....аистов!
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:30
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3384
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Катия, да я его заласкиваю)
Всю ночь сегодня этим и занималась. Спали от силы часа 4.5. мрак.
но уже хоть можно его прижать.....Хорошо, что я раньше коней останавливала и в горящие избы забегала, а то... не спрвилась бы((((.
Жалко его очень
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 13:40
ответ для ледЯ , на сообщение « Лена, Спасибо:flower:). Теперь хоть... »
  #3385
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Лена, Спасибо). Теперь хоть буду знать к чему готовится. Волнительно....
Да,не за что,Ань.Вам ещё домашние задания будут давать.Закупайтесь воздушными шариками,пёрышками.Моему Максиму ещё жутко нравилась такая трубочка,в которую дуешь и бумажка разворачивается,как язык у хамелеона,а ещё...дуделка,которыми на футболе болельщики развлекаются,правда он вынес ею мне весь мозг. Если нужны будут стихи-потешки пальчиковые с систематизацией (темы одежда,посуда,мебель,игрушки,животные,и.т.д.)-только свистните,вышлю громадную коллекцию...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2011, 03:33
ответ для ледЯ , на сообщение « Даже не видала такого.... Посмотрю.... »
  #3386
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Даже не видала такого.... Посмотрю. купила только спрей Москитол. а тюбиков рядом не было. Это тоже в магазине или в аптеке? Спасибо за подсказку
у нас и в аптеках ,и в парфюмерных отделах есть
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:55
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3387
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Вот и прошло лето. Прошли полгода Данькиной жизни. Сейчас как-то задумалась об этом. Так незаметно это время пролетело. Пока не писала тут, у нас много произошло «открытия Америк», истерик, слез и …жизни во всех ее красках и проявлениях.
Данька сейчас на море (с бабушкой), а я тут…. Анализирую и делаю для себя маленькие выводы, которыми хочу с Вами поделиться.
Даньке сделали загранпаспорт. Сразу купила путевку и отправила их в Кемер (Турция). 3 дня назад улетели. Пока ехала из аэропорта обратно задумалась- Данька СДВГ или это я эстоооооонская старушка?)))
В аэропорту Данька (а вылетали они из Пулково-2, это который международник) намотал кругов…цать по второму этажу, перевернул 2 урны, почти сбил с ног охранника, …цать раз был снят мною со столбов (они там опоясаны железными кольцами, прямо как будто специально для лазанья таких вот….деток). Пассажиры уже не обращали внимания на нас и относились как к вентилятору, который только обдувает ветром. Несколько женщин сочувственно косились на меня, когда я отлавливала Даньку, спасая чей-то багаж от разрушения. Потом Данька посадил себе шишку, и минут 10 я могла подержать ребенка на руках, потом все продолжилось. Зато мне сделали комплимент на выходе из аэропорта : « У Вас такой очаровательный румянец» (Знал бы, сказавший этот комплимент сколькими километрами беготни по аэропорту достался мне этот самый… «очаровательный»).
А потом их пригласили на посадку. Я держала Даньку за руку и невольно обратила внимание, что его ладошка уже не так тонет в моей, как было в тот раз, когда я выводила его по ступенькам ДР.
Данька улетел. Такое странное чувство… И облегчения и…огорчения и… радости и… Я не знаю как это описать словами. Это и правда так странно
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:58
ответ для ледЯ , на сообщение « Вот и прошло лето. Прошли полгода... »
  #3388
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Аня! Очень рада читать Ваши буквы!
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3389
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Маме очень понравился и отель и море и все-все. Дала ей в дорогу фотоаппарат, если она с ним разберется, то порадую Вас фотками.
Так много всего произошло, что просто не знаю о чем начать рассказывать. Это как вроде когда встречаешься со старым другом, и не знаешь с какой новости начать. Вот так и у меня сейчас.
Наверное сначала похвастаюсь. Помните, я жаловалась что Данька не растет. Так вот (как и обещала Мариланди) он вырос... как-то вдруг. За несколько буквально дней. 7 сантиметров... Как-то проснулся, а... рукава стали все коротки... так странно торчащие запястья было наблюдать... Думала, что села пижамка, ан нет, кофточка оказалась тоже мала, померила... 7 см. Ого.
Вооооооот , нахвасталась))))
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:03
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #3390
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367



Это Данька шлет привет всем, кто читает мои буквы. Вот такой вот Данька в день полугодового Дня Аиста
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena