Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2011, 02:35
ответ для ледЯ , на сообщение « Да я и сама этого боюсь. Если бы не... »
  #4061
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да я и сама этого боюсь. Если бы не боялась не писала бы) Но я думаю о нем еще до появления Даньки. Тогда не решилась, думала заберут био.
Не поняла про семейный дет. сад. Это что такое с чем это едят? Если можно, то подробнее. Очень заинтересовало. Т.к. никогда не слышала. Особенно интересно выделенное. Я не поняла Вы в саду работаете при своих детках? или как? Или эти спец-ты приходят к Вам домой?
Да... насчет семейного детского сада. Верно писала Зламатри.
Чтобы мне не перессказывать - посмотрите тему http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4407345
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 08:07
ответ для ледЯ , на сообщение « Спасибо огромное. Очень мне созвучно... »
  #4062
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Спасибо огромное. Очень мне созвучно то. что Вы написали. А какая у Ваших детей разница? Что было сложно и что наоборот легче?
Я понимаю что все детки разные, но..... Очень хочется примеров не из абстрактной теории а из практики
Аня,почему-то с моим сообщением не копируется ) Но,я видимо так за вас переживаю что вы мне сегодня да же снились
у меня ситуация другая - моему (кровному) ребенку - 3 года, когда к нам пришел старший брат - ему было 13,а сыну полтора. Пишу сыну,т.к. в моем случае старший ребенок полу-тематический). Во пеервых- это родня)) А во вторых, Опека была временная (маманька исключина из нашего общества на 3 года). Но,дети раньше виделись когда малышу было 4 месяца.и все. больше не взаимодействовали. Меня же,и мужа,знал,т.к. ранее уже проживал с нами. Но,здесь я пишу именно о взаимодействиях детей. Во-первых, - он дарит малышу ту любовь и ласку,что ни дадали ему родители. Т.е. к нам ему сложно поластиться,а с ребенком - здорово. Оттаял в общем. Дальше-больше. Наш брат-стал предметом гордости во дворе (жалко у вас такого нет..или есть? но у васесть садик,куда то же брат может отвести К нам косяком домой тянулись Петины друзья..ээ..сложности появились,когда в 15,5 у ребенка появилась девушка. До ночевок,славо богу не дошло,но вопрос адресованный мне запомню надолго " А какое имя,будет сочетаться с моим отчеством?" . Сейчас у нас другая девочка,как я рада т.е. рассчитывайте,что к 16-годам мальчики уже отчасти вырастают. Меняются. Это и нравиться,и обескураживает, и с малышом уже меньше занимается Но,это все шутки,т.к. не няньку же берем ))
школа - фигня (еще при вашей-то упертости,в хорошем смысле слова). Мы вытянули оценки сразу же на 4-5. (сам был очень рад,гордился собой). Досугом не досаждли,кружки по своему времени,единственно лимит по прогулкам до вечера. Особых сложностей не помню. Одни плюсы Вообще старший брат - это здорово!
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 08:25
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4063
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


И все-таки я за либо-старшего - либо крошку. По крошке - да,есть возможность проглядеть какие-то болезни. Это да. Это самый большой единственный минус. Все-таки вам бы сейчас здорового ребенка.
Остальное все плюсы. Писали тяжело т.к. старший в этом возрасте очень активный..еще как тяжело,то же вижу по своим подругам,но-это превый год,зато ревности все-равно будет меньше. И Данька будет себя чувствовать старшим. Очень старшим и авторитетным еще бы - малышка ничего не умеет,ее на до учить ее надо хвалить,ей надо и погрозить "ну-ну" тяжело физически. Но,я верю в вашу бабушку А дальше уже что писать - дальше уже будет хорошо по графику-малыши много спят,спокойные (не все конечно) а повзрослеет - войдут в один режим. Годоваса-не советую совесм. Сужу опять жетолько по площадке - дети еще не соозмеряют свои силы,могут нечайно задеть - тот упадет, и видит он ребенка сфрмированного,особо не понимая,почему с ним нельзя играть-как играет он,-ведь он умеет и ходить, и играть и т.п. А здесь и ревность,т.к. мама будет объяснять что тот маленький( а в Даниных глазах разница у них лишь в росте),поэтому лучше так сказать,малыша беспомощьного,т.е. которому нужна Ваша и Данина помощь и забота. (а еще они очень интересные
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 11:49
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4064
Барбарики
Ветеран
 
Аватар для Барбарики
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Ну не бывает такого чтобы при постоянном лечении-прогревании-ингаляциях и всем остальном сопли не покидали.
Аня, извините, что влезу... Бывает. Тем более, если новый зуб. Но консилиум, конечно же, не помешает
Барбарики is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:47
ответ для ледЯ , на сообщение « Да я и сама этого боюсь. Если бы не... »
  #4065
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Да я и сама этого боюсь. Если бы не боялась не писала бы) Но я думаю о нем еще до появления Даньки. Тогда не решилась, думала заберут био.
Не поняла про семейный дет. сад. Это что такое с чем это едят? Если можно, то подробнее. Очень заинтересовало. Т.к. никогда не слышала. Особенно интересно выделенное. Я не поняла Вы в саду работаете при своих детках? или как? Или эти спец-ты приходят к Вам домой?
семейный детский сад создан для помощи многодетным.чтобы многодетная мамочка не просто сидела дома.,а еще и зарплату получала.при этом разгрузятся обычные сады-мамы заберут оттуда своих отпрысков и создадут свой семейный детсад,освободив места другим.В семейном детсаду могут быть дети в количестве от 3 штуквозраст от 0до7лет.если одному из киндеров исполняется 7,а сад закрывать не хочется-кидаете клич,мол возьму вашего ребенка.вы выбираетесад,к которому районо вас прикрепляет.методист сада будет помогать вам с методлитрой,создавать перспективный план,будет приходить и смотреть как вы проводите занятия.вы будете являться сотрудником этого сада(зарплата,стаж,отпуск),а дети-воспитанниками.поэтому вы будете иметь право приводить их на музыку-физру-логопеда-психолога.но сами занятия будет проводить сами.работаю так третий год
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 00:42
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4066
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


аня,смотрите,какой близнец вашему.
http://sirota-no.ru/index.php?option...=101&Itemid=55
вот ,что пишут о нем:Хороший статусный мальчик из Новгорода. Видели его недавно. Малыш расстраивается, что его не забирают домой!
Женя - активный, веселый мальчик, живой, с развитой, богатой мимикой, с чувством юмора. Любит все новое, контактный, общительный, не очень внимательный. Начинает говорить. В общении со сверстниками проявляет добродушие. Любит играть в машинки, строить, собирать пирамидки.
Женечке нужна семья. Он очень ждет родителей, страдает без любви.
только новгород.....((
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:54
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4067
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


бывает так: прочитаешь какую-нибудь глупость, но западает она в душу...
вот когда-то вычитала, что по исследованиям дети, которые росли с сестрами, успешнее в жизни, чем те, которые росли без сестер...
(причем в тексте было именно "дети". т.е. и девчонкам сестры полезны)
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:02
ответ для Lana_sa , на сообщение « бывает так: прочитаешь какую-нибудь... »
  #4068
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
бывает так: прочитаешь какую-нибудь глупость, но западает она в душу...
вот когда-то вычитала, что по исследованиям дети, которые росли с сестрами, успешнее в жизни, чем те, которые росли без сестер...
(причем в тексте было именно "дети". т.е. и девчонкам сестры полезны)
Я поняла - брату-то полезно, если у него сестра есть, а сестре это полезно?
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:43
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4069
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Девочки, это все хорошо, что Вы пишите, но не сравнивайте 12-ти летних домашних детей с 12-ти летними тематическими. Он с таким багажом придет, что мама не горюй. Какой тут старший брат, какое подражание???? Его самого вылечивать и отлюбливать надо будет. Конкретно я категорически против того, что бы в семью, где есть малыши, приходили подростки. (не говорим про большие семьи, как у Фостермамы - там, все же подростки приходят в сложившийся коллектив), а говорим про маленькие. Такие как у Ани с Даней. Неизвестно, какой он будет, этот подросток и вставать потом перед выбором - врагу не пожелаешь. Вспомните Игоря и семью, которая его забрала, а потом вернула. И частично я их понимаю. Там был животный страх за младших. Хоть и доведена эта ситуация до такого конца была ими самими, и с Игорем можно было еще справиться, но вот этот животный страх за малышей все перевесил. Именно поэтому я никогда не смогу забрать подростка, пока своему не будет лет 20, по крайней мере.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:31
ответ для Assol* , на сообщение « Девочки, это все хорошо, что Вы пишите,... »
  #4070
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Девочки, это все хорошо, что Вы пишите, но не сравнивайте 12-ти летних домашних детей с 12-ти летними тематическими. Он с таким багажом придет, что мама не горюй. Какой тут старший брат, какое подражание???? Его самого вылечивать и отлюбливать надо будет. Конкретно я категорически против того, что бы в семью, где есть малыши, приходили подростки. (не говорим про большие семьи, как у Фостермамы - там, все же подростки приходят в сложившийся коллектив), а говорим про маленькие. Такие как у Ани с Даней. Неизвестно, какой он будет, этот подросток и вставать потом перед выбором - врагу не пожелаешь. Вспомните Игоря и семью, которая его забрала, а потом вернула. И частично я их понимаю. Там был животный страх за младших. Хоть и доведена эта ситуация до такого конца была ими самими, и с Игорем можно было еще справиться, но вот этот животный страх за малышей все перевесил. Именно поэтому я никогда не смогу забрать подростка, пока своему не будет лет 20, по крайней мере.


+ очень много!!!!!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena