Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 447 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 15:33
ответ для ледЯ , на сообщение « У нас весь вечер-ночь и утро шел... »
  #4461
Spain
Гость
 
Аватар для Spain
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Центр
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
У нас весь вечер-ночь и утро шел ливень. Ноябрьский такой....ливень. теперь пошел снег.
Данька уехал любоваться на дельфинов с бабушкой. неделю перед поездкой с ним беседовали о дельфинах. Показывала- рассказывала. Очень впечатлился и очень ждал. Тренировал ладошки как надо хлопать. Учил этому бабушку. Показывал ей как они плавают и был жутко гордым, что повезет туда бабушку.
Просил, чтобы ему тоже разрешили поплавать. Всплакивал каждый раз. когда объясняла, что там плавать нельзя.
В общем жду его впечатлений.
Утром был что-то не в духе. Пытался скандалить и плакать и кидаться на пол ну и еще 100000 фокусов, на которые он способен. Но к поездке вроде пришел в себя (как там с ним справится бабушка? Не знаю, хотела уже отменить поездку, но бабушка настояла)
добрый день!
пишу первый раз, но все-все прочитала!!!
Была с дочкой в дельфинарии сегодня и могу сказать что Даня вел себя лучше всех. особенно детям было тяжело ждать в холле начала представления и все стояли на ушах. А Даню я заметила и узнала, так как он ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех детей стоял спокойно с бабушкой за ручку.
у Вас совешенно чудесный мальчик, и Вы фантастическая мама
__________________
со мной на ты, я Аня
доча Маруся 2007 г.р.
Spain is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Навеяло темой про Вову (про игрушки).... »
  #4462
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Навеяло темой про Вову (про игрушки). Данька не очень любит играть с мальчиками. ну он конечно чуточку покатает машинки с "др-дррррр" по полу, построит башенки из конструктора. но в основном он либо с девочками. либо сам по себе, либо с воспитательницей. С девочками играет очень хорошо и они ему доверяют лялькать своих деток. Теперь он часто стал играть сам. Выглядит это. например, так. Вчера он взял с полочки фен (из набора парикмахера), надел на него крышечку из под крема и........ "джинсы превращаются, превращаются джинсы в элегантные шорты". ой. точнее фен превращается в.....дрель с насадкой))). Данька там всю мебель отремонтировал уже. Ходил все и жужжал (за этим занятием и застала его, когда пришла забирать в пять часов). Воспитательница говорит, что целый день реставрировал мебель. Надеюсь, что у них там нет молотков и пил- Данька фанат слесарки. Чую, что он им еще пару таких садиков построит. Очень уж он это дело любит. Принес домой этот фен с насадкой (воспитательница дала). а то я бы его не уволокла из группы, т.к. оказалось, что шкафчик еще не дочинил. а так я пожаловалась, что у меня стул дома тоже.... надо бы пошурупить (вот как пришлось выманивать ребенка из садика)
Великолепная фантазия. Например кусочек деревяшки запросто превращается в пилу или телефон или кастрюли или еще во что-то, что в данный момент востребовано в игре.
Всегда помогает воспитательнице. Помнит где и что должно стоять и пока не расставит и все с пола не соберет..... (зануда)
Продаются совершенно замечательные наборы "Слесарь,"Плотник",пластмассовые,в любом игрушечном отделе.Есть даже с верстаками.В наборах пила,молоток,стамески,отвертки,есть ремень на пузо с отделами для инструментов.Мои трехлетки в саду пищат просто от таких наборов,да и 7-летки в прошлом году все что то чинили)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:35   #4463
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Воспитатель-хозяйка в нашей группе (он на группу старше, но там от него вешается воспитательница или карантин (как, например, сейчас) и его отправляют в нашу). Ему 3 года уже есть. В нашей с 2,5 до 3-х.
Я полностью на стороне воспитателей.
Вот например. в тех случаях, что были с Данькой.
1. Среда. Нянечка накрывает на столы, детки сидят на полукруглом диванчике и воспитательница читает им книжку. Все сидят. слушают и тут Гоша подлетает и вгрызается в руку Даньке. Потом перед тихим часом начинает пытаться выдрать глаза. В перерывах искусал почти всех детей. Василису толкнул, что она перелетела через диван (я не присутствовала лично. мне рассказал и Данькаи и нянечка и воспитательница)
2. Четверг. Гоши нет в группе тишина и покой
3. Пятница. Привела Даньку в садик. Детки сидят на горшках (6 человек). нянечка с остальными в группе. Данька пописал, начал вставать и тут гоша вцепляется ему в волосы (Данька наклонился взять игрушку). Воспитательница одевала девочке трусики стоя перед ней на коленях (она человек в возрасте+ достаточно....большая женщина). И как она могла его держать?

Я просто вижу, как с ним нянькаются все. И за ручку водят и объясняют. Но..... там есть ПРОБЛЕМЫ у ребенка. Насколько они серьезно -глубокие....я не знаю.

Просто я так же знаю. что у нас тут...проблемы решаются обычно другим способом (абсолютно не цивилизованным, но очень действенным). Можно говорить плохо это или хорошо, но я более чем уверена, что все закончится именно так если меры садиком не будут приняты.

К воспитателям претензий нет вообще. Они делают максимум, но невозможно же его водить в наморднике и пристегивать на поводок, когда надо что-то делать и с другими детками тоже.

Для Тинтин: утихомирить- возможно, когда это здоровый ребенок. Когда это явные отклонения от нормы.... То нужен персональный воспитатель. А остальные 19 детей? А как заниматься? лепить-рисовать?
Психолог там явно....ну.... не очень сильный (по моему, частному, и очень поверхностному мнению). Поэтому от нее помощи не будет

Чисто теоретически развернем ситуацию...
Гоша это ВАШ сын. Вы работающая мамочка, и сидеть дома физически с ним никак. Папы предположим что нет. Дедушек бабушек нет тоже, типа далеко живут и они тоже работают. мамочки других деток жалуются на него, воспитатели жалуюся, вы ему каждый день твердите одно и тоже про правильное поведение, вы ходите по врачам психологам но пока без результатно.

Ваши действия?

Зы В ваших планах появление еще деток, причем по возрасту старше. Вы не задумывались, что такой "Гоша-2" может появиться в ближайшем будущем у вас прямо дома, и еще неизвестно плоше или лучше будет "Гоша-2" чем Гоша из садика и сколько потеряют волос и сколько получат синяков и покусов ваши дети пока научатся дружить.

Такое чувство что просто ходим выселить таких деток подальше... лучше в Сибирь... не подходишь к норме, в сибирь..

Но увы эти "Гоши" живут среди нас и ходят в магазин и воспитывают свои семьи.. Мы же взрослые как то существуем... Нашим детям нужно тоже учится жить с ними...

Вы же когда сидели рядом, то Гоша Даню не трогал, значит что то в голове у Гоше контачится... Если воспитателям тяжело, пускай заведующая выделит человека из штата, кто сможет присматривать персонально за Гошей.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 18:19
ответ для TinTin , на сообщение « Чисто теоретически развернем... »
  #4464
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Чисто теоретически развернем ситуацию...
Гоша это ВАШ сын. Вы работающая мамочка, и сидеть дома физически с ним никак. Папы предположим что нет. Дедушек бабушек нет тоже, типа далеко живут и они тоже работают. мамочки других деток жалуются на него, воспитатели жалуюся, вы ему каждый день твердите одно и тоже про правильное поведение, вы ходите по врачам психологам но пока без результатно.

Ваши действия?

Зы В ваших планах появление еще деток, причем по возрасту старше. Вы не задумывались, что такой "Гоша-2" может появиться в ближайшем будущем у вас прямо дома, и еще неизвестно плоше или лучше будет "Гоша-2" чем Гоша из садика и сколько потеряют волос и сколько получат синяков и покусов ваши дети пока научатся дружить.

Такое чувство что просто ходим выселить таких деток подальше... лучше в Сибирь... не подходишь к норме, в сибирь..

Но увы эти "Гоши" живут среди нас и ходят в магазин и воспитывают свои семьи.. Мы же взрослые как то существуем... Нашим детям нужно тоже учится жить с ними...

Вы же когда сидели рядом, то Гоша Даню не трогал, значит что то в голове у Гоше контачится... Если воспитателям тяжело, пускай заведующая выделит человека из штата, кто сможет присматривать персонально за Гошей.
а давайте представим,что Даня-ваш сын.и к нему постоянно лезет Гоша,причем довольно больно лезет.Ваши действия?вспомнив о том,что среди взрослых тоже есть такие Гоши(о том,что вашему сыну больно и он абсолютно беззащитен вы думать не будете),вы пойдете к заведующей просить о дополнительном человеке из штата для Гошеньки.Заведующая,услышав ваше предложение,наверняка придет в полнейший восторг-ведь как раз 4 человека из ее штата сидят на стульях и ждут своей очереди...

а если серьезно-Аня еще способона мыслить конструктивно,у меня бы давно колпак сорвало
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 20:48
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4465
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Наш папа сказал, что Данечка очень красивый малыш. Он конечно же обратил внимание на вашу "сладкую парочку", беленькую бабушку и чёрненького внучкА. Сказал: "Малыш совсем". И совсем не угадал Данькину национальность. Даже с трёх раз. Шоколадный загар сбил с панталыку
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:05
ответ для Maxerka , на сообщение « Продаются совершенно замечательные... »
  #4466
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
Продаются совершенно замечательные наборы "Слесарь,"Плотник",пластмассовые,в любом игрушечном отделе.Есть даже с верстаками.В наборах пила,молоток,стамески,отвертки,есть ремень на пузо с отделами для инструментов.Мои трехлетки в саду пищат просто от таких наборов,да и 7-летки в прошлом году все что то чинили)
Да у нас их дома 3 набора))))
Правда с креплением на поясе нет (даже не видала такие, надо поглядеть)
Он ими и работает, правда таскает у меня настоящие орудия труда. С шуруповертом обращается более ловко чем я. Бабушка ему уже баню заказала построить. чертежи рисовали)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Да у нас их дома 3 набора)))) Правда... »
  #4467
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


у вас прямо сходняк в дельфинарии какой-то случился
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:35
ответ для TinTin , на сообщение « Чисто теоретически развернем... »
  #4468
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Чисто теоретически развернем ситуацию...
Гоша это ВАШ сын. Вы работающая мамочка, и сидеть дома физически с ним никак. Папы предположим что нет. Дедушек бабушек нет тоже, типа далеко живут и они тоже работают. мамочки других деток жалуются на него, воспитатели жалуюся, вы ему каждый день твердите одно и тоже про правильное поведение, вы ходите по врачам психологам но пока без результатно.

Ваши действия?

Зы В ваших планах появление еще деток, причем по возрасту старше. Вы не задумывались, что такой "Гоша-2" может появиться в ближайшем будущем у вас прямо дома, и еще неизвестно плоше или лучше будет "Гоша-2" чем Гоша из садика и сколько потеряют волос и сколько получат синяков и покусов ваши дети пока научатся дружить.

Такое чувство что просто ходим выселить таких деток подальше... лучше в Сибирь... не подходишь к норме, в сибирь..

Но увы эти "Гоши" живут среди нас и ходят в магазин и воспитывают свои семьи.. Мы же взрослые как то существуем... Нашим детям нужно тоже учится жить с ними...

Вы же когда сидели рядом, то Гоша Даню не трогал, значит что то в голове у Гоше контачится... Если воспитателям тяжело, пускай заведующая выделит человека из штата, кто сможет присматривать персонально за Гошей.
Чисто теоретически можно "разворачивать и сворачивать". но..... когда ВАШ ребенок в безопасности, когда ему каждый день наносится моральный вред и физические увечья и есть шанс стать еще более инвалидом. чем он есть.... пропадает желание "разворачивать", ну у меня по- крайней мере это так. Как у Вас... не знаю, если у Вас иначе. то я Вам завидую.
"Выселить"? Ну... если бы это было так, то юрист уже бы подал исковое заявление с зафиксированными увечьями, с опросом свидетелей, с подключением моей опеки, РОНО. Я в ту же секунду бы просто организовала это и обогатилась бы на энную сумму за причиненный вред. Я не стала бы сдерживать одного из пап и мама Гоши лечила бы сейчас сотрясение мозга или что-то более серьезное. Вы не находите?
Я пошла "поговорить по душам". я не жаловалась ей. Я не кричала и не угрожала. Я просто пыталась понять есть там с кем разговаривать или нет. Я поняла, что разговора там не будет. Мама сама провоцирует сына на подобное поведение. Ребенку нужна помощь. Помощь ПСИХОЛОГА и медикаментозное сопровождение. Мама этого не признает, поэтому ничего предпринимать не будет.
У нас у всех разная ситуация (это я про пап-мам-няней и тд). Вы и правда считаете это основанием позволять нездоровому ребенку причинять вред окружающим? Он реально НЕ может измениться сам. я уже писала что необходимо по минимуму этому мальчику (я позволяю себе подобные рассуждения, т.к. училась в институте экспертологии).
Да. согласна, что надо учиться жить с "гошами", но я вот ребенка не отправлю одного в город на автобусе, хотя учится ездить на автобусе самостоятельно надо. Просто всему свое время и свое место. Он будет учиться с ними жить, но только когда в голове закрепятся алгоритмы действий и будет понятно "что такое хорошо и что такое плохо".
Сейчас, перед тем как уложить Даньку играли с ним в его любимые деревянные фигурки, так вот лиса всегда догоняла зайчика (зайчик-это всегда его фигурка), а мне каждый раз он выбирает на свой вкус и всегда его кусала и била, что бы они не делали (спали. ели. ехали на паровозике). Я конечно проигрывала с ним разные вар-ты. Искали выхода. Сошлись на том, что у лисы болят зубки и ей плохо. поэтому она кусает. Водили ее к врачу, потом они с зайчиком танцевали (пишу схематично, не все. конечно, но суть понятна). Мне НЕ НРАВИТСЯ что я должна проводить с ребенком подобные сеансы. Я хочу играть в танцующих зайчика и лису. Но больше всего я боюсь, что приду в садик, а там Данька без глаза или с поврежденным позвоночником как девочка Василиса из нашей группы.
Я уже написала ЧТО я буду делать в понедельник. Если я не права, то посоветуйте, как бы Вы поступили. Я пришла за советом (т.к. я всегда отвечала за себя, а сейчас вынуждена еще и за Даньку) Совет отдельного воспитателя приставить- не совет. такого нет. Одна из групп закрыта, потому как работать некому. С детьми и логопед работает как воспитатель и дефектолог (работают все на пределе). Люди не идут в сад . работать с "гошами" за 7.800 рублей.....-это на очень энтузиаста. У нас таких там нет. Там меня уговаривали пойти работать туда, но мне себя жалко (я -эгоистка)

П.С. В школе я дралась. Дралась сильно и конкретно. Меня и в пионеры приняли с 4-й попытки , а в комсомол даже не взяли)). Но я ни разу не ударила просто так. Просто потому что у меня плохое настроение и это знали все и родители и учителя. Если я дралась, то только за дело и сами обиженные мной это признавали.

П.С.№2
"вы ему каждый день твердите одно и тоже про правильное поведение, вы ходите по врачам психологам но пока без результатно.". Если бы хоть что-то делалось мамочкой, то я бы не писала тут об этом. Мама заняла другую позицию. она "сдала в сад". Все остальное ее не волнует. Я специально привела ее ответы. Вы думаете это.... человек. который заинтересован и ищет выход? Может я и ошибаюсь....., но я почувствовала только агрессию и ложь! (говорить про то, что воспитатели не жалуются и я единственная? Да с ней говорили уже все и в принудительном порядке к психологу отправили (но психолого там...я уже писала какой))
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:37   #4469
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
а давайте представим,что Даня-ваш сын.и к нему постоянно лезет Гоша,причем довольно больно лезет.Ваши действия?вспомнив о том,что среди взрослых тоже есть такие Гоши(о том,что вашему сыну больно и он абсолютно беззащитен вы думать не будете),вы пойдете к заведующей просить о дополнительном человеке из штата для Гошеньки.Заведующая,услышав ваше предложение,наверняка придет в полнейший восторг-ведь как раз 4 человека из ее штата сидят на стульях и ждут своей очереди...

а если серьезно-Аня еще способона мыслить конструктивно,у меня бы давно колпак сорвало

у меня в мелочах.... "колпак срывает". а когда все достаточно серьезно.... он на месте, когда ситуация разрешается, он из-за мелочи срывается. Это тоже приносит дискомфорт, т.к. людям это бывает не понятно. Но у меня это так
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:40
ответ для Spain , на сообщение « добрый день! пишу первый раз, но... »
  #4470
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Spain Посмотреть сообщение
добрый день!
пишу первый раз, но все-все прочитала!!!
Была с дочкой в дельфинарии сегодня и могу сказать что Даня вел себя лучше всех. особенно детям было тяжело ждать в холле начала представления и все стояли на ушах. А Даню я заметила и узнала, так как он ЕДИНСТВЕННЫЙ из всех детей стоял спокойно с бабушкой за ручку.
у Вас совешенно чудесный мальчик, и Вы фантастическая мама
))) Спасибо. Приятно слышать, что мой ребенок не бегал по потолку, зато он оторвался потом на обратной дороге домой. Его вопль я услышала задолго до того, как он показался на дорожке к дому (эмоционально он перегрелся там,+ пропустил полноценный обед и сон).
Они потом на улицу ушли, т.к. тяжело было в толпе в холле (бабушка сказала).
Вам понравилось представление?
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena