Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 23:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Ой! Оказывается я целую страничку не... »
  #4961
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Вот когда мне надо именно "по делам" я не чувствую своей какой-то непонятной "вины" и все ок. А вот когда могу и дома оставить, могу и с ним по делам поехать и тд.... то мне как-то становится "виновато"... вот как-то вышмигиваю я оттуда. именно так.
Когда написала и прочла ответы.... то наверное Данька чувствует мой настрой.... и расстраивается. Надо что-то делать с СОБОЙ. подумать надо как себя вести. Пока не придумала
Нужно действовать как в анекдоте, где мама раз в неделю запиралась в комнате, пила хороший коньяк и закусывала дорогими конфетами, а на все вопросы отвечала: "Ша, дети! Я делаю вам добрую маму!"
Даже тогда, когда вы теоретически могли бы его оставить дома или взять с собой по каким-то делам, но всё-таки пошли в одиночку, вы не отлыниваете от мамских обязанностей - вы делаете Даньке добрую маму! Они действительно очень чётко чувствуют мамино настроение, и чем меньше вы будете "угрызаться совестью", тем спокойнее будет Даньке с вами прощаться.

А десять бутылочек, наверное, рекомендуют тем, кто в принципе всю посуду только в посудомойке моет - тогда, действительно, суточный запас нужен. А так действительно пары штук для смеси (вдруг закрутитесь и одну вымыть не успеете, а дитё будет требовать еду ну прям немедленно) и одной бутылочки для водички вполне хватит.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4962
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Было 2 маленькие и 2 большие (пластиковые). Никакими ершиками не мыла. Просто обдавала кипятком. Что бутылочки, что соски. И все ОК. Меньше перфекционизма...
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:10
ответ для Lyuba_n , на сообщение « Было 2 маленькие и 2 большие... »
  #4963
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
Было 2 маленькие и 2 большие (пластиковые). Никакими ершиками не мыла. Просто обдавала кипятком. Что бутылочки, что соски. И все ОК. Меньше перфекционизма...
+ стопицот....у меня было три...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Книжек у него ооооооочень много.... »
  #4964
Tiritaka
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 79


А лабиринт с бусинками у вас есть? Наши часами могли сидеть и смотрели как завороженные, как эти бусины катаются.

Мне лично деревянные больше нравятся, из них и просто так башенки строить можно, как из обычных кубиков.


Хотя из пластмассовых деталек более стабильные конструкции получаются:


Вообще-то у них возрастное ограничение от 3-х лет. Но если вы уверены, что Данька - товарищ сознательный и бусины заглатывать не станет, то можно и раньше начать пользоваться. Ну или играть пока что только под вашим присмотром.
Tiritaka is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:38
ответ для dGalka , на сообщение « Книга - лучший подарок :) Так я, по... »
  #4965
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от dGalka Посмотреть сообщение
Книга - лучший подарок Так я, по крайней мере, себе сказала и купила детям книжки, раз уж игрушки их ввиду доступности не так порадуют. У Даньки есть книги такого типа - без текста, только картинки со множеством персонажей?
http://www.labirint.ru/books/256577/

О бутылках могу сказать, что ничего в пластике особенного не вижу, если обращаться с ним так же, как со стеклом - стерилизовать своевременно (только не все они влезают по высоте в микроволновку). В сосках, из которых едят, дырочки разного диаметра (в "советских" их прокалывают иголкой). Так как кормежка по требованию невозможна в случае искусственников (чтоб не переедали), то размер дырочки важен: и чтоб наелся ребенок, и чтоб сосательный рефлекс удовлетворить успел (иначе будет требовать еще, на самом деле желая просто что-то пососать); а если дырочка слишком мала, то ребенок будет уставать, недоедать и расстраиваться по этому поводу.
Книга и правда отличная, только у нас осенняя. Вот тоже рекомендую Текста ноль, зато картинки очень интересные, много-много всего, смотреть можно бесконечно. Мой ребенок мне её "читает", т.е. рассказывает, что нарисовано, сам додумывает кто-куда идет и т.п.

Бутылочек у нас было единовременно не больше 3-х (мне так удобно было, чтобы ночью бутылки не мыть, т.к. ночью деть тоже ел , потом меняла на больший объем (один раз). стерилизатор после 3-х месяцев, на мой взгляд, исключительно маме нужен, а ребенку уже можно и нужно пить просто из чистой бутылочки (врачи это тоже говорят, некоторые до месяца даже стерилизатор признают) Ёршиками ни разу не мыла, просто отдельная губка и детское средство для посуды. Удобнее мыть Авент, у него горлышко широкое, только соску с правильной дыркой подобрать надо, у них маркировка какая-то завышенная, мой давился, когда пыталась по возрасту соску покупать, дырочка великовата оказывалась.

А велосипед у Даньки есть? По дому зимой ездить можно, а летом покатится легко
Железная дорога?
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:42   #4966
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
А лабиринт с бусинками у вас есть? Наши часами могли сидеть и смотрели как завороженные, как эти бусины катаются.

Мне лично деревянные больше нравятся, из них и просто так башенки строить можно, как из обычных кубиков.


Хотя из пластмассовых деталек более стабильные конструкции получаются:


Вообще-то у них возрастное ограничение от 3-х лет. Но если вы уверены, что Данька - товарищ сознательный и бусины заглатывать не станет, то можно и раньше начать пользоваться. Ну или играть пока что только под вашим присмотром.
Хорошая идея. Но мне кажется, что....не совсем по возрасту-темпераменту. У нас это все разлетается по всем углам). Смотреть за катящимся шариком.... Хотя может и идея. Пока не знаю (такой игрушки у нас нет).
Спасибо за идею!
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:44
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4967
Natelia
Частый гость
 
Аватар для Natelia
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 38


У меня дочка искусственница и мы столько бутылок перепробывали и сосок. Ершик покупали для бутылок вместе с ними, а темнели и мутнели они только от чая детского. Мне хватало максимум 4 бутылок и столько же сосок. Одна чаще всего просто в запасе была.
Аня, купите несколько сосок разных и посмотрите по реакции.
Natelia is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:47   #4968
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Книга и правда отличная, только у нас осенняя. Вот тоже рекомендую Текста ноль, зато картинки очень интересные, много-много всего, смотреть можно бесконечно. Мой ребенок мне её "читает", т.е. рассказывает, что нарисовано, сам додумывает кто-куда идет и т.п.

Бутылочек у нас было единовременно не больше 3-х (мне так удобно было, чтобы ночью бутылки не мыть, т.к. ночью деть тоже ел , потом меняла на больший объем (один раз). стерилизатор после 3-х месяцев, на мой взгляд, исключительно маме нужен, а ребенку уже можно и нужно пить просто из чистой бутылочки (врачи это тоже говорят, некоторые до месяца даже стерилизатор признают) Ёршиками ни разу не мыла, просто отдельная губка и детское средство для посуды. Удобнее мыть Авент, у него горлышко широкое, только соску с правильной дыркой подобрать надо, у них маркировка какая-то завышенная, мой давился, когда пыталась по возрасту соску покупать, дырочка великовата оказывалась.

А велосипед у Даньки есть? По дому зимой ездить можно, а летом покатится легко
Железная дорога?
Велосипед. мотоцикл, машина- есть.
Железная дорога.......слушайте, а может и правда? Я что-то про нее не подумала....
книжку куплю (но, как приложение к подарку, т.к. не уверена в этом "подарке").
Ну раз большинство за Авент- куплю Авент.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:48
ответ для Natelia , на сообщение « У меня дочка искусственница и мы... »
  #4969
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Natelia Посмотреть сообщение
У меня дочка искусственница и мы столько бутылок перепробывали и сосок. Ершик покупали для бутылок вместе с ними, а темнели и мутнели они только от чая детского. Мне хватало максимум 4 бутылок и столько же сосок. Одна чаще всего просто в запасе была.
Аня, купите несколько сосок разных и посмотрите по реакции.
скорее всего так и сделаю. ЛВ-сила)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 23:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4970
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Я сейчас купила Вовке на НГ железную дорогу "Голубая стрела".Там локомотив,вагон и 3,5 метра полотна.Примечательна тем,что можно покупать дофига наборов этой марки,только с разными видами поездов,все поезда совместимы с жд полотном.
http://www.sarovchata.ru/product/det...strela-320-sm/
http://www.sarovchata.ru/category/zh...lubaja-strela/
Maxerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena