Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 548 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 11:06
ответ для ледЯ , на сообщение « Про Даню и....... ту часть которую надо... »
  #5471
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Про Даню и....... ту часть которую надо куда-то сдвигать.
Я очень его уважаю.И как Вы помните, то я писала, что с самого начала ......эта часть тела была......неприкосновенна (и для него и для меня). теперь ОН может к ней прикасаться. но вот мои попытки попытаться что-то там помочь ему принять ванну...... вызывают его протест. Ему ДИСКОМФОРТНО психологически и я не буду делать ничего, что его травмирует. Врач его осматрвал и сказал до 5 лет ничего никуда не двигать и ничего не открывать. Если будут проблемы, то МНЕ кажется проще их решить 1 раз операционным путем, чем насиловать его психику каждый день при приеме ванной.
Вот если бы сюда пришел папа приемной девочки и начал говорить. что его дочь против, чтобы он лазил....туда руками... Вы бы что.... эээ.... посоветовали?

Как хотите. но я делать этого не буду. Ну это ЕГО личная часть. Физически никакого дискомфорта у него нет. Есть психологический и мне кажется будет...эээ... не совсем верно делать маме то, что доставляет сыну столько.... негатива.
Возможно . что я не права. Я не спорю. я просто рассуждаю вслух.
Аня, эта часть его так же как и попа, ручка или носик, и уважения требует не более и не менее Я считаю, что Вы правы, проще решить раз, чем мучить долго-долго, тем более совсем не обязательно придется решать. Другой вопрос, а что бы Вы делали, если б проблема реальная была, а он всё также был бы против?
У меня ребенок ненавидит чистить и капать в носик. А я делаю, иначе он задыхается. С прыжками, уговорами, взятками, насильно, как угодно, но делаю. Но это жизненно необходимо.
А папе я бы сказала то же, что и маме. Если можно не трогать - не трогайте, не надо мучить ребенка на всякий случай. Если делать надо - делайте. И никакой гендерно-сексуальной подоплеки в этих детских частях я не вижу. И нормальный папа не видит, я отказываюсь принимать каждого встречного за педофила
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:50
ответ для friedlein , на сообщение « Аня, эта часть его так же как и попа,... »
  #5472
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Аня, когда сын был маленьким, я НИКОГДА не трогала его крайнюю плоть. Я даже и не знала что это полагается делать Думаю проблема может возникнуть только у более старших детей. Когда активно идет половое созревание. А сейчас чего там может грязного накопиться?Девочек ведь тоже не подвергают каким-то глубинным промываниям. Так что не берите в голову. Не травмируйте ребенка.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 18:12   #5473
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
П.С. Как съездили отдохнули? как протекает "беременность"?
Отдохнули в целом не полохо, но душа была не на месте, очень переживаю, что все так затянулось у нас. "Беременность" протекает нудно... Моя терапевт решила, видимо, во что бы то не стало доказать. что я чем-то серьезно больна (никак в ее голове не укладывается приемный ребенок): выписала просто кучу анализов. Почти все уже сдала, еще немного и перейдем к действию второму "визит опеки"
milada is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:41   #5474
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Аня, когда сын был маленьким, я НИКОГДА не трогала его крайнюю плоть. Я даже и не знала что это полагается делать Думаю проблема может возникнуть только у более старших детей. Когда активно идет половое созревание. А сейчас чего там может грязного накопиться?Девочек ведь тоже не подвергают каким-то глубинным промываниям. Так что не берите в голову. Не травмируйте ребенка.
У моего Вовки стоит только один вечер не отодвинуть-промыть перед сном(все отодвигается без проблем),то уже к обеду следующего дня начинает жаловаться,что болит:крайняя плоть воспаляется моментом.Я в состоянии небольшого шока:в др его же не подмывали каждый вечер!!!!Хирург на это сказал,что "!...все в жизни меняется..."(с).И рекомендовал обязательные ежедневные! подмывания и раз в неделю промывать после хорошей бани хлоргекседином.Иначе мы не вылезем из баланопостита.Причиной хирург считает либо стафолококки- стрептококки,живущие в организме и по другому ПОКА не проявляющиеся,либо- это последствия болезни,которой с 25 недели беременности болела наша мамашка и которая аукнулась сыну сероконтролем до года.
Много букв написала,но Аня меня простит.... :до своей темки добраться нет сил,да и повода там нет про гигиену писать))
Если интересно,вот я после врача нарыла:
http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/415156
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:15
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5475
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Я тему промывания игнорила долго, лет до 5,5. Прошлой зимой воспалилось немного, долго разговаривала с сыном на тему того, что надо промыть, чтобы не пришлось сейчас идти к врачу. Разговаривали два вечера, отчим показывал, что и как, наконец решился. Промывали пару недель, все прошло, потом попросил не промывать. Т.к. этим вопросом занималась я, то была рада прекратить, уж очень неловко мне было. Пока полет нормальный, моет сам, как может. Я в этом вопросе вас полностью поддерживаю - лучше один раз оперативное вмешательство, чем каждый день экзекуция.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:48
ответ для Asyenka , на сообщение « Я тему промывания игнорила долго, лет... »
  #5476
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Asyenka Посмотреть сообщение
Я тему промывания игнорила долго, лет до 5,5. Прошлой зимой воспалилось немного, долго разговаривала с сыном на тему того, что надо промыть, чтобы не пришлось сейчас идти к врачу. Разговаривали два вечера, отчим показывал, что и как, наконец решился. Промывали пару недель, все прошло, потом попросил не промывать. Т.к. этим вопросом занималась я, то была рада прекратить, уж очень неловко мне было. Пока полет нормальный, моет сам, как может. Я в этом вопросе вас полностью поддерживаю - лучше один раз оперативное вмешательство, чем каждый день экзекуция.
Ну и я тоже выскажусь, раз пошла такая тема )))) Нам начинающуюся спайку чикнули в год и восемь месяцев , когда делали операцию по ушиванию пахово-мошоночной грыжи. После чего рекомендовали отодвигать и промывать. Год это делал папа в ванной. С трех лет ребенок делает все сам, причем просит меня в этот интимный момент из ванной выйти, что я с удовольствием и делаю.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:53
ответ для Assol* , на сообщение « Ну и я тоже выскажусь, раз пошла такая... »
  #5477
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ну и я тоже выскажусь, раз пошла такая тема )))) Нам начинающуюся спайку чикнули в год и восемь месяцев , когда делали операцию по ушиванию пахово-мошоночной грыжи. После чего рекомендовали отодвигать и промывать. Год это делал папа в ванной. С трех лет ребенок делает все сам, причем просит меня в этот интимный момент из ванной выйти, что я с удовольствием и делаю.
вот не понимаю,что интимного в этой процедуре?зачем устраивать танцы около подмывания?папу привлекать.ну пусть тогда всего помоет,а не только нижнюю часть.девчат же моют папы и ничего,никто мамам не советует делать это исключительно самим.на отодвигание и промывание уходит полсекунды.нет,не понимаю я этого
зламатри is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:09   #5478
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
вот не понимаю,что интимного в этой процедуре?зачем устраивать танцы около подмывания?папу привлекать.ну пусть тогда всего помоет,а не только нижнюю часть.девчат же моют папы и ничего,никто мамам не советует делать это исключительно самим.на отодвигание и промывание уходит полсекунды.нет,не понимаю я этого
Ппкс. Что в этом такого, почему мыть попу ребенку не стыдно, а мыть писюн стыдно?
Как кстати Даня относится к подмыванию, тоже стесняется и сам вытирается? Мне кажется не стоит идти у ребенка на поводу, а мыть все что нужно, тогда и насилия над психикой не будет, ребенок просто знает что это нормально. Почему чистить нос и вытягивать сопли прилично, а писюн трогать неприлично?
У нас нет такого разделения, надо значит надо, нос промывать тоже неприятно и ребенок убегает и не дается, но я что спрашивать его что ли должна, я просто делаю свое дело и он со временем привык и не воспринимает это как насилие. По поводу фимоза, у нас была крайняч плоть сужена и нпдувалась шариком когда мочился, при этом воспалений никаких не было. Я прочитала одну метдику и стала каждый день распаривать в ванной и потихоньку растягивать. Делали это каждый день! Иногда было больно и неприятно, иногда воспалялась, мазали антибактериальной мазью и растчгивали дальше. Сейчас почти все открылось. И то мы поздно начали, но если б не начали, то обрезания бы точно не избежали!
Но я не об этом хотела написать, просто зачем устраивать танцы с бубнами вокруг этого мобития, тем самым закрепляя в ребенке особое отношение к половым органам. Кстати, несмотря на столь демократичный азгляд на писюн, у ребенка сформировалось нормально интимное пространство и он знает, что кроме родителей никто не должен его видеть голым и тем более прикасаться к нему голому.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:14   #5479
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от зламатри Посмотреть сообщение
вот не понимаю,что интимного в этой процедуре?зачем устраивать танцы около подмывания?папу привлекать.ну пусть тогда всего помоет,а не только нижнюю часть.девчат же моют папы и ничего,никто мамам не советует делать это исключительно самим.на отодвигание и промывание уходит полсекунды.нет,не понимаю я этого
Ну вообще-то папа его и мыл всегда.
А что плохого в том, что ребенок это делает сам? Почему я у 4,5 летнего парня должна что-то там двигать, если он сам это умеет делать? Кстати, когда мой сын какает на горшок, он тоже просит меня выйти - стесняется он. Я его этому не учила, это - природное. И не вижу в этом ничего плохого, наоборот, рада, что у моего ребенка есть природное чувство такта.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:25
ответ для Assol* , на сообщение « Ну вообще-то папа его и мыл всегда. А... »
  #5480
зламатри
Ветеран
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 790


Цитата:
Сообщение от Assol* Посмотреть сообщение
Ну вообще-то папа его и мыл всегда.
А что плохого в том, что ребенок это делает сам? Почему я у 4,5 летнего парня должна что-то там двигать, если он сам это умеет делать? Кстати, когда мой сын какает на горшок, он тоже просит меня выйти - стесняется он. Я его этому не учила, это - природное. И не вижу в этом ничего плохого, наоборот, рада, что у моего ребенка есть природное чувство такта.
плохого нет ничего,если сам.я это и не говорила.
а из вашего текста я поняла,что специально на данную процедуру звался в ванну папа.
а почему ваш 4,5летний сын на горшок какает?это просто,любопытства ради
зламатри is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena