Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 578 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 16:00
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5771
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Я почитала о проблеме в инете. http://dovira.kiev.ua/index.php?opti...rticle&id=3230 Аня, действительно система такова, что без согласия родителей нельзя обследовать и поставить диагноз, который как раз помог бы перевести ребёнка в специальный садик. Не имеют смысла никакие видео записи и зафиксирование в травме укусов и синяков или заявления и жалобы в роно.это меры только для взрослых.Поэтому остаются только способы давления на маму,меры в садике-индивидуальный педагог, нянечка , родители по очереди,кот. будет следить за ребёнком и предупреждать травмы .или ..... вот как тут справились:
"Перевести ребёнка в другой сад (школу) можно только по желанию родителей (проверено на собственной шкуре. Мы мучительно боролись с мальчиком из класса, но максимумом был учёт в детской комнате милиции. Увы.На той неделе у Матвея на руке обнаружился жуткий опухший укус. Натурально, как слепок для зубных протезов снимают, вот у Матвея на руке ЭТО было. Меня чуть кондратий не обнял. На другой день муж пошёл настучал по мозгам воспитателям. К Матвею у них претензий нет, да другой мальчик абсолютно на ровном месте подошёл и укусил, а потом ещё хохотал. Они уже давно просят сводить ребёнка к психологу, но мамашка сопротивляется. Я пошла к заведующей, а вечерком, идя в сад, захватила с собой огромные ржавые кусачки. Показала мальчику, пообещав выдрать зубы, если ещё раз хоть кого-нить укусит. Такой мальчик славный стал, сидит себе и в лего играет. Оказывается он раньше (Матвей фактически с сентября ходит) перекусал всю группу. А одному мальчику УХО ПРИШИВАЛИ. И в ведь в чём парадокс - никуда деть ЭТО чудо не могут." мрак.
На вашем месте, Аня, я сама бы пошла на работу в сад, вы же психолог по образованию, оставив малышку на эти часы с бабушкой и сама бы попыталась повлиять на агрессора и защитить детей.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 17:53
ответ для lu_scha , на сообщение « Я почитала о проблеме в инете.... »
  #5772
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


То есть получается, что ребенок в дс может вести себя сколько угодно агрессивно, наносить детям серьезные травмы, но без согласия его мамы его не убрать из сада?
Amaltea is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5773
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


девочки.Работаю в саду.Подтверждаю,ребенка из сада не убрать никак.Для этого нужно решение ПМПК с обязательным предварительным обследованием агрессора у психотерапевта.И ПМПК и психотерапевт ТОЛЬКО с согласия родителей.В прошлом выпуске у меня был ребенок,которого от себя было нереально отпустить:тут же были стукнуты- покушены дети.И ничего до выпуска в школу никто не смог сделать:нарушаются типа права ребенка.Зато школа через месяц,после того,как он кинул в девочку стул и разбил голову,выпроводила его на домашнее обучение.Оказалось,что в школе согласие родителей уже не обязательно.В саду же все меры,принятые против агрессора,бумерангом бьют по воспитателям.Вплоть до увольнения.
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 22:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5774
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Мда... Аня, учитывая вышеизложенное, я бы на Вашем месте перестал сдерживать того папу, которого Вы сдерживали в ноябре.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:19   #5775
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Мда... Аня, учитывая вышеизложенное, я бы на Вашем месте перестал сдерживать того папу, которого Вы сдерживали в ноябре.
нападение на несовершеннолетнего это уже статья и статья уголовная... Да и нападение на совершеннолетнюю тетю это тоже из той же оперы наказание...
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5776
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Все что происходит хорошее и не хорошее с ребенком на территории детского сада это заслуга или ответственность детского сада.

Цитата:
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет


1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.
3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

Цитата:
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда


1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Если нападение виновником произошло за воротами детского сада или во время, когда ре забирает мама, например в раздевалке.

То за это отвечают уже родители.

В этом случае тому ребенку, который понес «урон» в здоровье, со стороны родителей виновника должно быть возмещено полностью лечение пострадавшего (если оно платное), стоимость лекарств, стоимость проезда до врача и др аналог расходы ну и плюс моральный ущерб (если дело дойдет до суда).

В Вашем случае, со стороны ни заведующей, ни воспитателей, ни родителей я так понимаю, ничего не принимается….

По возможности, я бы донесла бы до заведующей, что если в ближайшем будущем ребенку виновнику
А) не приставят человека, который будет за ним следить, бегать, ловить его зубы, ловить его кулаки.
Б) не переведут в группу где дети постарше и которые дадут ему отпор
В) не переведут в другое учреждение
То
Все последующее ЛЕЧЕНИЕ ВЫ будете проводить за счет
А) садика, если они не примут попытки (То есть в справке из травмпункта будет фигурировать, что травма получена в садике)
Б) за счет родителей виновника, если они не примут попытки (То есть в справке из травмпункта будет фигурировать, что травма получена в раздевалке садике, когда мама стояла рядом, улыбалась и не принимала никаких мер, плюс «найдутся» свидетели родителей из этой же группы, кто это тоже видел)

А расходы, вы будете собирать все, все лекарства (от зеленки и ватных палочек), вызывать будете платных врачей (от педиатра до психолога), будете возить ребенка к платным врачам на такси на другой конец города….

А травмы вы будете теперь фиксировать все от малейшей царапины, или синячка в травмпункте
.
А также будете уведомлять полицию, опеку, РОНО,

А) Садику иски о финансовом возмещении вреда, да проверки с вышестоящих учреждений уж явно не нужны.

Б) даже не адекватные родители любят считать свои денежки (Особенно когда цифры будут не маленькие). И когда со стороны опеки или полиции будут их дергать, явно голова включится…. А если в полиции или в опеке работают задушевные сотрудники, то после первого разговора с ними родители включат голову.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5777
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


это чистой воды утопия. нет претендентов. это всё доказать и требовать нельзя.можете сколько хотите угрожать, но никто ничего возмещать не будет.садик не обязан приставлять(считай брать на работу ещё одну штатную единицу) к хулигану дополнительного человека. в законе написано"... если не докажет обратное". докажет .
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 01:50
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5778
Лананочка
Частый гость
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 33


Раз докажет, два--докажет, а на третий-- докажет Гошиной маме, что это ее проблема))).
Лананочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5779
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


нелегко видеть СВОЕГО ребенка травмированным другим сверстником... но мне кажется (тут и собственный опыт имеется еще какоооой), что мамы такую травму переживают намного дольше и острее, чем сам покалеченный ребенок, он уже забыл, а у меня - до сих пор сердце выпрыгивает от гнева...

наверное, самое лучшее - сосчитать до десяти (пусть будет десять дней)))), а потом снова посмотреть на эту проблему по-настоящему трезвыми глазами!
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 02:34
ответ для lu_scha , на сообщение « это чистой воды утопия. нет... »
  #5780
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
это чистой воды утопия. нет претендентов. это всё доказать и требовать нельзя.можете сколько хотите угрожать, но никто ничего возмещать не будет.садик не обязан приставлять(считай брать на работу ещё одну штатную единицу) к хулигану дополнительного человека. в законе написано"... если не докажет обратное". докажет .

К садику будет только письменное заявление о том что причинен ущер здоровью ребенка и просьбой разобраться и принять меры плюс прензия о возмещении ущерба по восстановлению здоровью (это если есть уже понесенные какие то расходы по лечению).
А уже заведующая пускай решает что делать дальше (это ей так наброски, что она может сделать)... может она вообще экстремалка и согласится оплачивать лечение всех детей в саду покалеченных виновником...


Доказать что родитель не виноват в том что его ребенок нанес серьезный ущерб другому ребенку, когда мама стояла рядом НЕРЕАЛЬНО.... конечно если у ребенка нет диагноза, что он не отвечает за свои поступки, но такого бы ребенка не допустили бы в садик.... (родитель выбирает методы и стили воспитания и он несет ответственность за свое чадо)

А претендентов НАВАЛОМ!!!!!!!

Все что дети ломают портют калечат других детей вне стен школ и садов, это все ОТВЕТСТВЕННОСТЬ родителей.
Единственное в большинстве случаев это все утрясается мирно (либо родители виновника добровольно все платят либо пострадавшим просто в лом все это собирать писать судиться). В редких случаях доходит до суда.

****************
Маленькое отступление.

Если существует такое заведение детский сад, и дети туда ходют, то логично что родители не должны голову ломать, что надо и на работу сходить и в садике ре караулить как бы он не набелокурил там. В садике есть воспитатель, и воспитатель ДОЛЖЕН эти конфликты сглаживать (а с учетом величины ЗП не обязан...). И кстати у воспитателя тоже могут быть непедагогичные методы решения вопроса, когда ну просто ребенок не понравился доведут его так что родители САМИ убегают с чадом из сада... И кстати есть у воспитателей есть педагогические методы, с которыми они "умудряются" вывернуться наизнанку но дотянуть ТАКИХ деток до выпуска из сада..

Заметьте я не пишу что это 100% прокатит... никто не знает что там за маман... Может она Прокурор или судья или гос чиновник в самых верхах... И ей это как дробина слону будет...

Но в данной ситуации если бы я была на месте автора и воспитатели и заведующая амебно вели себя, просто попросила бы перевети в другую группу моего ребенка, где воспитатель справляется с детками.... Это проще.... И финансово и в плане потраченного времени и душевно и психологически для ребенка....
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena