Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 586 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 15:05
ответ для ледЯ , на сообщение « http://s018.radikal.ru/i524/1202/ee/5d98... »
  #5851
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение

утренний Тайчик)))
Тайчик прекрасен! Мне кажется я даже чувствую тепло ее тельца и такой чудесный запах малышковый А волос-то сколько! Эдак вы к году косу заплетать будете
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 17:47   #5852
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Svetlan@ Посмотреть сообщение
Описываемый способ введения прикорма может быть использован только в том случае, если ребенок находится на естественным образом организованном грудном вскармливании: прикладывается по требованию, не допаивается чем-либо, не сосет пустышку.
Хм...
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:32
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5853
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодня Даник был шлёпан((((
Я реально не могу понять ПРИЧИНУ его писанья на диван(((((
За сегодня- 4 раза. он в одежде просто раздвигает ноги и.......
Теперь жалею. что не сдержалась, но попопе шлепнула и сказала. что он плохой мальчик. Теперь вот чувствую угрызения совести, но уже не могла сдерживаться. \
Он просто назло делает мне так кажется((((
Сегодня уложила таю попросила не шуметь. специально встал на лестницу и ЗАОРАЛ и хоохочет. отругала. таю укачала бабушка- она снова уснула. Играем. снова идет к лестнице на второй этаж. предупредила, что там спит Тая. Опять та же песня, но сразу побежал прятаться и ладошкой попу закрывать. Снова не выдержала- хлопнула. Обиделся, поныл. Снова на себя разозлилась.
Вот не понимаю ЧТО происходит с ним и как я в подростковом возрасте буду справляться. с бабушкой поругались. она говорит, что я его распускаю
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:36
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5854
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Поругалась сегодня с папой.
"у меня к тебе есть очень серьезные претензии и я тебя никогда не прощу. ты наш род Д-ых засушила!" и все в этом духе услышала я в трубке. Хотя нет вру. я даже не ругалась. я просто отключила трубку когда мне начали "пророчить" мое будущее с "приёмышами" и их генами-чебурашками.
А ведь так славно общался и с Даней и Таей, ан нет, вот что было "за пазухой". Гадостно на душе после этого.
Вот сижу и думаю" откуда ветер дует?"
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:39
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5855
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Он не плохой Он ПОСТУПИЛ плохо! ТОгда Вы не обидете мальчика, но и отношение к поступку выразите. А насчет криков...а Вы его хвалите, когда он прошел по лестнице и НЕ ЗАКРИЧАЛ? Мы привыкли ругать за плохой поступок, а хороших мы часто не замечаем, а ему может это важно, чтобы заметили его хорошее поведение Ну это просто мысли...может пригодятся
МамаИ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:42
ответ для МамаИ , на сообщение « Он не плохой :) Он ПОСТУПИЛ плохо!... »
  #5856
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от МамаИ Посмотреть сообщение
Он не плохой Он ПОСТУПИЛ плохо! ТОгда Вы не обидете мальчика, но и отношение к поступку выразите. А насчет криков...а Вы его хвалите, когда он прошел по лестнице и НЕ ЗАКРИЧАЛ? Мы привыкли ругать за плохой поступок, а хороших мы часто не замечаем, а ему может это важно, чтобы заметили его хорошее поведение Ну это просто мысли...может пригодятся
согласна. но сказала в запале именно так(((
да он туда и не ходил, чтобы ...хвалить.
А хвалим его всегда. "пряник" никогда не забываем.
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:44
ответ для МамаИ , на сообщение « Он не плохой :) Он ПОСТУПИЛ плохо!... »
  #5857
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Внимание ребенку не хватает.Заберите из сада.Проводите больше времени с ним. Водите на развивалки.Гуляйте вместе . ИМХО.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5858
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Аня,кризис трех лет обильно приправленный ревностью.Он понял,что Тая- это не гостья,она навсегда,вот и пытается смириться с этим открытием.У моей старшей так было:один в один.Да я еще умудрилась родить младшую в день ее трехлетия.Даже страшно вспоминать тот год.Спасла фраза,которую вычитала в лекции своей преподавательницы по психологии:"Когда родителям начинает казаться,что рушиться мир,ребенку наконец то исполняется 4 года.".Действительно,тогда было ощущение,что в 4 года мне подсунули совершенно другого,адекватного,послушного ребенка,у которого не бывает приступов "козлинного настроения".Держись,чуть -чуть осталось)А бабушке надо сказать фразу,которую я тоже взяла на заметку у кого то умного(не вспомню никак у кого):"Ребенка надо баловать сейчас,ибо мы не знаем,какая жизнь ему предстоит".А наших надо баловать вдвойне:они уже хлебнули лиха в своей маленькой жизни....
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:55   #5859
Maxerka
Старожил
 
Аватар для Maxerka
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Республика Коми
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
Внимание ребенку не хватает.Заберите из сада.Проводите больше времени с ним. Водите на развивалки.Гуляйте вместе . ИМХО.
я сделала такую глупость- забрала.Так потом,до подготовительной группы, старшая в сад ходила с огромными проблемами.Сад- это работа,ребенок должен это четко усвоить,тогда не будет в дальнейшем проблем с посещением школы(хочу- хожу,хочу- нет)
Maxerka is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:58   #5860
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Maxerka Посмотреть сообщение
я сделала такую глупость- забрала.Так потом,до подготовительной группы, старшая в сад ходила с огромными проблемами.Сад- это работа,ребенок должен это четко усвоить,тогда не будет в дальнейшем проблем с посещением школы(хочу- хожу,хочу- нет)
Вряд ли Ваша старшая до 2 лет была в дд, а потом 2,5 пошла в сад. Пусть эта работа начнется после 4 лет.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena