БЕРЕГИТЕСЬ: Питерский дизайнер Луиза Гэ, или как я шила платье. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2010, 15:43   #1
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464
БЕРЕГИТЕСЬ: Питерский дизайнер Луиза Гэ, или как я шила платье.



ДЕВОЧКИ, СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖУ: НИЖЕ БУДУТ БОЛЬШИЕ ФОТКИ!!!!

Я маленького роста, не метр с кепкой ,но все же, не отличаюсь особой стройностью и обладаю 4 размером груди Последнее, конечно, круто. А вот остальное стало предметом некоторых комплексов.
Поэтому платье я искала строго по своим параметрам. Я хотела чтобы оно обязательно было с лямочками, чтобы прикрыть зону подмышек. Как меня ни убеждали, что все хорошо, что ничего не висит, я стояла на своем. Мне нужна была длина четко до коленки. Короче запрещал жених, а длиннее с моим ростом не вариант. И мне ужасно хотелось белое платье с черной лентой на талии и бантом сзади. Да, я видела похожие.. Да, многие нравились, но были без лямок, скажем.. Другие были длиннее, чем надо... Короче, решилась шить.
А у меня давно хранилась на рабочем столе картинка с чудным платьем, правда без банта и ленты, там по талии кружево было, и не было лямочек.. Но как же оно мне нравилось. И там была надпись Luiza G. И начала я искать эту волшебницу! и нашла группу вконтакте: http://vkontakte.ru/club2840098
Оказалось, что живет она в Питере, и не только живет, но еще и платья шьет индивидуальные, на заказ! Счастью не было предела.
Встретились, обсудили. Девушка была невероятно приятная в общении. Цена в 6 тысяч меня не удивила, потому что похожие платья в салонах так и стоили. Внесла залог две тысячи.


свои паспортные данные я, с вашего позволения, замазала.
И когда пришла вечером домой, нашла вот эту группу:
http://vkontakte.ru/club2576139

Я написала Луизе, говорю, так и так.. нашла такие отзывы. Она меня успокоила, сказала, что еще не начала шить мое платье, и готова вернуть залог. Типа, подумай.
Мы всей семьей совещались.. изучали группу.. Многое в ней показалось странным. Ну, решили что это все ерунда, и мы в целом ничего, кроме двух тысяч.
И это стало главной ошибкой. Теряем, девочки, теряем! Время и бдительность! Повторюсь: девушка очень приятная! Я на примерки ходила, как на праздник!

Забирать платье приехала с мамой. Луиза меня зашнуровала, прикрепила бантик сзади. Маме понравилось платье, но смущал сзади какой-то хвост из ткани. На что Луиза сказала, что это из-за того, что платье маловато. /в ходе примерок она говорила, что, мол, худей, шью впритык! А я радостно кивала: стимул будет худеть, давай впритык, ага!/ Тут прошу вспомнить начало моего поста: всплыли комплексы.. Платье хорошее, я не такая! Ну, мы забрали платье и радостные поехали домой.. Я сейчас вспоминаю то состояние эйфории.. Мое платье! МОЁ! Я выхожу замуж!!!
Дома решили одеть платье еще раз.. Я впервые в жизни слышала, как матерится моя мама. Шнуровка была на ленте. а петли очень тонкие. И ленту было никак не просунуть. Но мама мужественно справилась, начала пытаться прицепить бант и поняла, что получатся дырка, образно говоря, провал из ткани, ленты. И цеплять некуда. Расправив юбку, мама обнаружила, что шов откровенно кривой. И "хвост" не из-за моих недостатков в фигуре, а в этом шве. Так же платье оказалось не впритык, а просто тупо на размер меньше!
Но я, оптимист по натуре, решила что похудею на размер, а шов переделаем. Проблем-то! Девочкам-то вон вообще платья запороли, а у меня шов один! Тьфу!
Все это время платье висело у мамы. А на понедельник я назначила встречу с Татьяной, нашей с ЛВ. И забрала вчера платье от мамы. И вот тогда-то я дома его внимательно рассмотрела..

Девочки, вам не передать какой шок я испытала.. Я рыдала весь вечер.. И даже не из-за того, что платье испорчено, а из-за того, что это моя ошибка, что я плохо смотрела платье, что мне ужасно стыдно подойти к жениху и сказать, что нужны деньги на новое платье.. Я ведь не работаю, учусь, у него на работе не все хорошо, нам надо на свадьбу еще 20 тысяч накопить, а тут я со своими платьями.. А еще было очень обидно, что я доверилась этой девушке, она так меня поддерживала, и такое сделала....
Когда вечером с работы пришел жених, я показала ему платье. Он выбросил его в мусорку, сказал, что не пойду я в этом платье замуж, и велел искать другое.

Я попросила его не выкидывать сразу платье, а сфоткать в начале.

Платье на мне, перекос видно.


Спинка. Если ровно складывать по верхним краям пояса, то разница между крючком внизу и петелькой от него составляет 1,5 сантиметра!


Это подол. Любимка ковырнул шов, а он... отклеился!!! Был не прошит. Девочки, это аппликация какая-то, а не платье.


Пояс тоже оказался проклеен. И отошел еще на примерке. Луиза сказала, что это термоклей, и надо погладить ,и все приклеится обратно. Не приклеился.


а это то, как крепится сетка для пышности, к самому платью.


ну, и тот самый шов.


так же на юбке были какие-то разводы, удалить которые не получилось. Фотоаппарат их, к сожалению, почти не берет. Не знаю, сможете ли разглядеть:



Сразу отвечу на самые частые вопросы: нет, я не много заплатила за платье. И нет, не пыталась вернуть деньги. Это никому не удавалось, а я нервы я тратить не хочу. И так психанула уже.
Но я хочу предупредить вас, чтобы вы не повторили моих ошибок.
Я рада, что шила платье заранее. Свадьба 3 июля, так что успею найти себе другое

ГЕРОЕВ НУЖНО ЗНАТЬ В ЛИЦО: http://vkontakte.ru/id1858845
Ее адрес: М Василеостровская 6 линия д 47
тел 8 911 9044332
__________________
Катёля. И можно на "ты"


Последний раз редактировалось Катёля; 12.05.2010 в 21:18.
Катёля is offline  
Старый 15.04.2010, 15:59   #2
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Спасибо за честность!

Отрицательный опыт - тоже опыт! Теперь вы стали чуточку мудрее, хотя жаль, что таким образом.

От всей души желаю Вам найти платье, в котором вы будете КОРОЛЕВОЙ!


Спасибо за предупреждение
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 15.04.2010, 16:02   #3
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Спасибо большое, Ксения
Уже занята поисками платья
Катёля is offline  
Старый 15.04.2010, 16:05   #4
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Наш человек
 
Аватар для КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщений: 7 083


Цитата:
Сообщение от Катёля Посмотреть сообщение
Спасибо большое, Ксения
Уже занята поисками платья
Хорошо бы ещё и в чёрном списке отметить это событие.
__________________
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ is offline  
Старый 15.04.2010, 16:06   #5
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


ага. Сейчас отпишусь
Катёля is offline  
Старый 15.04.2010, 16:09   #6
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Катя, вы очень красивая, нежная девушка. Можно, я выскажусь по поводу платья? Мне кажется, вам очень пойдет длинное платье в стиле ампир, не очень пышное, из мягкой струящейся ткани. Попробуйте в салонах хотя бы примерить. Это платье портит пояс - он очень грубо смотрится (кружево было бы горазо лучше), да и делит вашу фигуру У меня рост вообще 152, но длинные платья хорошо смотрятся.
ellav is offline  
Старый 15.04.2010, 16:14   #7
evaspb
Элита
 
Аватар для evaspb
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Без ОМЖ :)
Сообщений: 2 666


да уж...
Гэ оно и есть Гэ...
evaspb is offline  
Старый 15.04.2010, 16:16   #8
Unica2
Частый гость
 
Аватар для Unica2
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 75


Катя, я вам очень сочувствую, это ошибка многих невест в состоянии эйфории не видим ничего вокруг.
может все таки вернуть деньги? (раз такая ситуация да и в добавок зачем кому то дарить 6 тысяч???)

а платье если не удасться вернуть, его можно у грамотной партнихи подправить и убрать черный пояс заменить кружевом, оставить на второй день, допустим =)
посмотрите на ДО там продают много платьев может вам что глянется =)
Главное держите хвост пистолетом !!
Unica2 is offline  
Старый 15.04.2010, 16:20
ответ для Unica2 , на сообщение « Катя, я вам очень сочувствую, это... »
  #9
Masha
Небожитель
 
Аватар для Masha
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 17 595


Очередная тема про Луизу
сколько девочек уже пострадало, еще 2 года назад когда я выходила замуж, на свадьбеспб было много тем про нее с такими же проблемами А она просто создает новые группы в контакте и продолжает портить праздник множеству невест
__________________


_______________________________

Я об одном Всевышнего молю-
Хранить людей, которых я люблю...
Masha is offline  
Старый 15.04.2010, 16:22
ответ для ellav , на сообщение « Катя, вы очень красивая, нежная... »
  #10
Катёля
Мега-элита
 
Аватар для Катёля
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Авангардная (пр Ветеранов)
Сообщений: 3 464


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Катя, вы очень красивая, нежная девушка. Можно, я выскажусь по поводу платья? Мне кажется, вам очень пойдет длинное платье в стиле ампир, не очень пышное, из мягкой струящейся ткани. Попробуйте в салонах хотя бы примерить. Это платье портит пояс - он очень грубо смотрится (кружево было бы горазо лучше), да и делит вашу фигуру У меня рост вообще 152, но длинные платья хорошо смотрятся.
Длинное не подходит, к сожалению. У нас свадьба в стиле стиляг, и уже поставлен танец под короткое платье. И туфли. И наряд жениха. Да и бюджет уже ограничен. Я уже присмотрела парочку платьев. Без такого пояса Буду смотреть, мерить. Да и на каблуках я становлюсь нормального роста, до поручней в автобусе дотягиваюсь)))))
Спасибо большое за комментарий и комплимент
__________________
Катёля. И можно на "ты"

Катёля is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena