---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 11:14
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1001
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Подскажите, возможно ли, чтобы во время объявленного в детском саду карантина в этом же саду прививали детей от полиомиелита?
В нашем садике в 3х группах карантин по ветрянке, причем врач детсада продлевает сроки карантина после каждого вновь заболевшего в этой группе ребенка. Разве не на 21 день устанавливается карантин с момента выявления первого случая заболевания?! Остальные группы вроде изолированы от этих (находятся в другом крыле и/или по другой лестнице), но действие карантина распространяется на весь садик. В результате этого откладывается наша плановая госпитализация в больницу еще как минимум до середине декабря. При этом в нашей группе, где еще нет заболевших детей, двум новеньким мальчикам 1го числа планируют сделать прививку ОПВ, в связи с чем меня предупредили, что моего ребенка необходимо изолировать на 60 дней. Изолировать его собираются в группе "особый ребенок", где на данный момент карантин. Возможно, к декабрю он и закончится, но эта группа уже не подходит моему ребенку ни по возрасту, ни по развитию. К тому же там нет никаких занятий, только уход за тяжелыми детками и по необходимости массажи, физио и ЛФК.

Вот я и недоумеваю, что делать и чего ждать.. Мы не можем сейчас даже записаться на плановую госпитализацию, потому как неизвестно, сколько еще продлится карантин, и мы не можем посещать свою группу из-за проведения прививки по графику отдельно взятым детям.
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:19   #1002
Лечу
Активный участник
 
Аватар для Лечу
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 371



Последний раз редактировалось Лечу; 10.04.2012 в 17:29.
Лечу is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:39   #1003
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Явки и пароли она не сдает, к сожалению. Врач боится, не дай Бог поймают за руку!
Если не секрет, о какой гимназии речь?
446-я

Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение

Ответила Вам в личку
спасибо большое!
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:46   #1004
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


Исходя из подписи, не ясно о какой ОПВ в группе шестилеток может идти речь....
Помониторте инструкции (правила) проведения вакцинации в условиях карантина, пообщайтесь на этот предмет с курирующим врачом из поликлиники; попросите родителей прививаемых перенести прививку на вторую половину декабря... какой-нибудь выход найдётся.


ps у нас в группе один мальчик тоже подлежал ревакцинации от полио (ОПВ), я вступил в переговоры с мамой мальчика, м/с и врачом из поликлиники - попросил сделать инактивированную. врач пошла навстречу - при наличии оной на момент ревакцинации в пол-ке пообещала сделать (при отсутствии был готов оплатить вакцину в любом медицинском центре). итог - мальчику сделали уколом полиорикс. спасибо мед.персоналу за человеческое отношение.
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:50
ответ для Lyulya , на сообщение « Я бы на вашем месте об этом не... »
  #1005
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте об этом не думала! А где гарантия, что не заболеете тем же ОРВИ перед НГ (ТТТ).
А что после контакта нельзя никуда ходить? Контакт - не болезнь же
Можно ходить, если вам (не Вам конкретно, а вообще) наплевать на окружающих. Ведь человек, который заболеет краснухой, может заразить окружающих ДО начала болезни, во время инкубационного периода,начиная с 7-го дня после контакта.
Причем тут орви, орви не опасно для окружающих беременных и не может вызвать пороки развития у плода.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:57
ответ для Ялочка З.Г. , на сообщение « Можно ходить, если вам (не Вам... »
  #1006
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
Можно ходить, если вам (не Вам конкретно, а вообще) наплевать на окружающих. Ведь человек, который заболеет краснухой, может заразить окружающих ДО начала болезни, во время инкубационного периода,начиная с 7-го дня после контакта.
Причем тут орви, орви не опасно для окружающих беременных и не может вызвать пороки развития у плода.
Да, точно, про заразность до начала заболевания не подумала!
Всё равно не надо себя накручивать и переживать лишнее! Я всегда говорю:"Нет худа без добра!" Надо только суметь увидеть плюсы в минусах
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:07
ответ для Lyulya , на сообщение « Да, точно, про заразность до начала... »
  #1007
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Да, точно, про заразность до начала заболевания не подумала!
Всё равно не надо себя накручивать и переживать лишнее! Я всегда говорю:"Нет худа без добра!" Надо только суметь увидеть плюсы в минусах
Спасибо за поддержку Вы правы, добра в этом тоже не мало - иммунитет на всю жизнь получим!
Я не то что накручиваю, я просто хочу минимизировать возможный вред для окружающих... Поэтому наверное в период возможной заразности не будем ходить никуда.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 16:21
ответ для A-Lex , на сообщение « Исходя из подписи, не ясно о какой ОПВ... »
  #1008
Жakonya
Мега-элита
 
Аватар для Жakonya
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщений: 4 724


Цитата:
Сообщение от A-Lex Посмотреть сообщение
Исходя из подписи, не ясно о какой ОПВ в группе шестилеток может идти речь....
Это первое, что вызвало у меня удивление, поскольку в прошлом году мы уже пережили изоляции дважды в связи с вакцинацией детей нашей группы. Ладно, у каждого свои графики и мальчики-двойняшки вполне могут идти с отставанием в нем.
Конечно же, я прочитала сначала все, что нашла относительно сроков карантина, но везде речь только о 21 дне и нигде не написано, как ведется отсчет в случае заболевания очередного ребенка. По мне так он заболевает уже у карантине, то есть, когда ветрянка ограничена к распространению дальше учреждения (ха-ха), и это на срок карантина влиять не должно... Но нигде не вычитала ни подтверждения, ни опровержения, потому и спросила.
__________________
Рай можно создать, но только адским трудом (с)
Жанна и её хвостики: Эрик (8.12.1995) c малюткой Кристианом (6.12.2005)
Жakonya is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:04
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1009
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


Девчонки, не кидайтесь помидорами, если уже обсуждалось, инфа прошлого года, но это ужас какой-то!!!
http://my.********/community/rusblag/...D6C73AD2A.html
Lindo is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:11
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #1010
Lindo
Ветеран
 
Аватар для Lindo
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 821


"Прививки - огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания - грязнейшим пятном на в целом благодетельном развитии законодательства в нашем столетии" (английский естествоиспытатель Альфред Рассел Уоллес (1823-1913))
Lindo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena