Стотысячный раз про свекровь... Она - ВЕДЬМА - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:30
ответ для Я Ангел , на сообщение « Если вы не захотите вас никто не... »
  #21
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
Если вы не захотите вас никто не разведет, моя свекровь уже 11 лет нас разводит но все как то безрезультатно, муж от нее приходит сам не свой я уже привыкла даю ему немного времени отойти от мамы и не докапываюсь до него. Но у меня все же попроще т.к. внуком она особо не интересуется и хоть живет рядом (10 мин. пешком) видит его крайне редко чему я очень даже рада.
В вашей ситуации наверно бы лучше поссориться с мужем но детей бы не давала, или но оборот специально планировала что нибудь на выходные совместно с детьми прогулки там театры что бы всегда была отмаза что нет ну что вы я бы с удовольствием но нас пригласили.
+ мульон! практически мой вариант!

Я искусственно создаю ситуации при которых мои дети не общаются наедине со свекровью. Дети здоровы и могут набивать пузо любыми продуктими, НО!!! моя свекровь " АБСОЛЮТНО " уверена, что сын наш рожден не от мужа (ее дорогого мальчика), хотя тот точная копия отца! У мужа таких сомнений , к счастью, нет, а свекровь считает, что " мальчик должен знать тайну своего рождения". Мальчику, к слову сказать, 8 лет!
Оно мне надо потом расхлебывать!
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:11
ответ для Zajka , на сообщение « Стотысячный раз про свекровь... Она -... »
  #22
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Сочувствую, Автор
У меня тоже ведьма

И сама я ведьмой стану когда сын вырастет
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:30
ответ для Flybird , на сообщение « Сочувствую, Автор У меня тоже ведьма ... »
  #23
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Автор, я вас очень понимаю, только у моей очень похожей свекрови сын один, к сожалению.

Мне титанических усилий стоило переехать в съемную квартиру, дети как-то не рвутся общаться с бабушкой, а она про них вспоминает по праздником, правда, пока деньги передает.
Раньше норовила всякую гадость дать (дочь- аллергик на всякое облигатно- конфетное и фруктовое, плюс приступы дискинезии на жирное/жареное и т.п.). Втихаря пихала в руки и говорила не рассказывать мне, а дочка приносила мне и говорила:"Мам, мне ведь это нельзя, зачем мне она это дает?"
Держитесь, надо постараться быть подальше от нее, ограничивать ее нахождение с детьми без вашего присмотра, я буквально из рук перехватывала. Моей теперь внуки не интересны, я только рада, и пусть меня закидают тапками защитники бабушек, бабушки бывают разные.

Для себя же я вынесла и положительный опыт, давно сказала себе, что Я ЗНАЮ ТОЧНО, КАКОЙ НЕ НАДО БЫТЬ СВЕКРОВЬЮ И БАБУШКОЙ!!!
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:52   #24
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Автор, я вас очень понимаю, только у моей очень похожей свекрови сын один, к сожалению.

Мне титанических усилий стоило переехать в съемную квартиру, дети как-то не рвутся общаться с бабушкой, а она про них вспоминает по праздником, правда, пока деньги передает.
Раньше норовила всякую гадость дать (дочь- аллергик на всякое облигатно- конфетное и фруктовое, плюс приступы дискинезии на жирное/жареное и т.п.). Втихаря пихала в руки и говорила не рассказывать мне, а дочка приносила мне и говорила:"Мам, мне ведь это нельзя, зачем мне она это дает?"
Держитесь, надо постараться быть подальше от нее, ограничивать ее нахождение с детьми без вашего присмотра, я буквально из рук перехватывала. Моей теперь внуки не интересны, я только рада, и пусть меня закидают тапками защитники бабушек, бабушки бывают разные.

Для себя же я вынесла и положительный опыт, давно сказала себе, что Я ЗНАЮ ТОЧНО, КАКОЙ НЕ НАДО БЫТЬ СВЕКРОВЬЮ И БАБУШКОЙ!!!
Ну ясен пень, денег дает - и хорошо. А так ужасный человек!
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:06
ответ для mouser , на сообщение « Ну ясен пень, денег дает - и хорошо. А... »
  #25
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Ну ясен пень, денег дает - и хорошо. А так ужасный человек!
Да, дает и все. Ну, а теперь давать, точнее дарить не будет. Дает, чтоб своим подружкам сказать, я такая супер бабушка им дарю, а она сволочь и т.п.
Пробовала отказаться, не поверите, муж сказал, что это некрасиво, деньги дарятся не мне, а детям, на это он детям покупает игрушки, которые им охота, я бы не покупала. Я лично ни копейки не вижу, посему должной ей не чувствую себя, а дети исправно звонють, благодарят.

Она себя чувствует выполнившей выше крыши бабушкинский долг, а дети благополучно об этом забывают, так как нормальное общение ценится выше подарков 2 раза в год. Я считаю, что дарение денег в данной (конкретно моей ситуации)- просто банальный откуп, чтоб не чувствовать себя совсем сво, ведь подружки спросят, как да чего.
Для себя я как-то по-другому представляю общение с внуками. Моя мама общается не так, есличо. У нее младший, выгнанный из сада, живет уже полтора месяца. На каникулы счас и старшую отвезу, и абсолютно спокойна, что ничего запретного не дается, дети накормлены-напоены, выгуляны, начитаны, с ними занимаются, за ними следят и т.п.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:23
ответ для юлечка , на сообщение « Да, дает и все. Ну, а теперь давать,... »
  #26
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Да, дает и все. Ну, а теперь давать, точнее дарить не будет. Дает, чтоб своим подружкам сказать, я такая супер бабушка им дарю, а она сволочь и т.п.
Пробовала отказаться, не поверите, муж сказал, что это некрасиво, деньги дарятся не мне, а детям, на это он детям покупает игрушки, которые им охота, я бы не покупала. Я лично ни копейки не вижу, посему должной ей не чувствую себя, а дети исправно звонють, благодарят.

Она себя чувствует выполнившей выше крыши бабушкинский долг, а дети благополучно об этом забывают, так как нормальное общение ценится выше подарков 2 раза в год. Я считаю, что дарение денег в данной (конкретно моей ситуации)- просто банальный откуп, чтоб не чувствовать себя совсем сво, ведь подружки спросят, как да чего.
Для себя я как-то по-другому представляю общение с внуками. Моя мама общается не так, есличо. У нее младший, выгнанный из сада, живет уже полтора месяца. На каникулы счас и старшую отвезу, и абсолютно спокойна, что ничего запретного не дается, дети накормлены-напоены, выгуляны, начитаны, с ними занимаются, за ними следят и т.п.
Как Вы думаете, тут было мало топиков "моя свекровь стерва, зато мама золотой человек"?
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:36
ответ для mouser , на сообщение « Как Вы думаете, тут было мало топиков... »
  #27
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Как Вы думаете, тут было мало топиков "моя свекровь стерва, зато мама золотой человек"?
Ну, я-то их не завожу, для меня и так уже давно все ясно.
Кстати, про маму, что она золотой- не говорила. У каждого свои недостатки и тараканы, просто с чьими-то возможно мириться и существовать без особых потерь, а с чьими-то - никак.
Ну или чьи-то тараканы- родственники и уживутся с моими, а чьи-то нет.

Для меня на первом месте муж и дети, их здоровье и благополучие, потом мои родственники и я. Как-то так. Повторюсь, я просто поддержала автора, а не открывала топ на указанную Вами тему.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:45
ответ для юлечка , на сообщение « Ну, я-то их не завожу, для меня и так... »
  #28
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от юлечка Посмотреть сообщение
Ну, я-то их не завожу, для меня и так уже давно все ясно.
Кстати, про маму, что она золотой- не говорила. У каждого свои недостатки и тараканы, просто с чьими-то возможно мириться и существовать без особых потерь, а с чьими-то - никак.
Ну или чьи-то тараканы- родственники и уживутся с моими, а чьи-то нет.

Для меня на первом месте муж и дети, их здоровье и благополучие, потом мои родственники и я. Как-то так. Повторюсь, я просто поддержала автора, а не открывала топ на указанную Вами тему.
Просто дамы очень легко уживаются с тараканами своих мамаш (хотя бы потому что они давно изучены и прикормлены) - но совершенно не переносят малюсеньких тараканчиков свекровей. Потому как звериная бабаская ревность обычно застилает им глаза, и оценить все беспристрастно они не в состоянии.
Я не про Вас есичо, я так, общие наблюдения.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 21:48
ответ для mouser , на сообщение « Просто дамы очень легко уживаются с... »
  #29
пачули
Наш человек
 
Аватар для пачули
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 8 120


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Просто дамы очень легко уживаются с тараканами своих мамаш (хотя бы потому что они давно изучены и прикормлены) - но совершенно не переносят малюсеньких тараканчиков свекровей. Потому как звериная бабаская ревность обычно застилает им глаза, и оценить все беспристрастно они не в состоянии.
Я не про Вас есичо, я так, общие наблюдения.
как у Вас все пессимистично....
пачули is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:01
ответ для mouser , на сообщение « Просто дамы очень легко уживаются с... »
  #30
юлечка
Элита
 
Аватар для юлечка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Центр, Моховая, а теперь о. Декабристов,Приморская
Сообщений: 2 031


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Просто дамы очень легко уживаются с тараканами своих мамаш (хотя бы потому что они давно изучены и прикормлены) - но совершенно не переносят малюсеньких тараканчиков свекровей. Потому как звериная бабаская ревность обычно застилает им глаза, и оценить все беспристрастно они не в состоянии.
Я не про Вас есичо, я так, общие наблюдения.
Ну, так это объяснимо. Дочке оторваться от мамы (которая не обязательно этому способствует, часто наоборот) сложно, привыкла за всю детскую жизнь, и проще так, всю жизнь себя дочкой очучать, а не женой и мамой самой быть.
С сыном обычно по-другому. Мальчики проще отрываются от мамы в поисках собственной семьи, но мамы не могут осознать, что их дитятко выросло и пуповина уже не нужна.

Есичо, я не про себя. Я с мамиными тараканами предпочитаю быть подальше (давайте любить друг друга на расстоянии). Иначе меня напрягает, и ей не комфортно.
Также не обижаюсь на мужа, который не хочет со мной ехать к маме, дочку отвезти в выхи надо. Не то, что бы его кто-то обижает там, но чувствует он себя там неуютно, не его это семья, а моя, слишком разные у них тараканы. Я не настаиваю.
По поводу ревности- не думаю, что это ревность, скорее- глупость, отсутствие опыта общения и элементарного прогнозирования ситуации. И тупое желаение показать- все, теперь это мое, все фсад. Не научили уважать чувства и желания других.
__________________
Счастье- это когда тебя понимают ("Доживем до понедельника"с.)
юлечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena