Помогите, пожалуйста, продумать перепланировку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 01:24
ответ для Jili , на сообщение « Помогите, пожалуйста, продумать... »
  #11
In_love
Частый гость
 
Аватар для In_love
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 57


Вариант почти как у Прони Павловой, добавила Вам возможные места хранения, это ведь всегда самое больное место в небольших квартирах.
лв4.JPG
Принципиальный момент - можно ли убрать кладовки 8 и 9, почему их две, может, между ними какие-то коммуникации?
In_love is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:43
ответ для In_love , на сообщение « Вариант почти как у Прони Павловой,... »
  #12
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Планировка прямо как у нас (только у нас столько окон нет, вам повезло больше ), один в один почти, по размерам разве что не сверяла, посмотрите мой топик, мне там puppi, столько разных планировок кухни-госинной разрисовала и даже картиночки с расстановкой мебели есть. Сделали, как она и советовала, сейчас пищу от восторга А если бы было столько окон , вот бы я наделила
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2528931
__________________
Со мной можно на "ты"
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 01:59
ответ для Мусьен , на сообщение « Ваше счастье, что столько окон в... »
  #13
Jili
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
Ваше счастье, что столько окон в квартире, вариант Прони - самый удачный!

только я бы сделала спальню в комнате с балконом

Это, к сожалению, еще не наше счастье)) Мы только присматриваем, но вот запала планировка в душу, именно из-за количества окон и возможности перепланировки. Надеемся, что все сложится, и квартира станет нашей))
Jili is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 02:03
ответ для Jili , на сообщение « Помогите, пожалуйста, продумать... »
  #14
Jili
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 453


В кладовках и между ними вроде нет никаких коммуникаций, просто неглубокие полочки для хранения баночек с вареньем))
Ирин*ка, спасибо за ссылку, пошла читать)
Jili is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:02
ответ для Jili , на сообщение « Помогите, пожалуйста, продумать... »
  #15
Ирин*ка
Старожил
 
Аватар для Ирин*ка
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 103


Смотрим "квартирный вопрос", там как раз сегодня кухня-гостинная, как у нас
Ирин*ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 18:30
ответ для Jili , на сообщение « Помогите, пожалуйста, продумать... »
  #16
Jili
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2003
Сообщений: 453


Эх, раньше бы мне прочитать(( Пошла искать на сайте сегодняшнюю передачу. Спасибо за подсказку!
Jili is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:22
ответ для Jili , на сообщение « Помогите, пожалуйста, продумать... »
  #17
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Мне кажется, что чудесная квартира. Именно благодаря количеству окон. Это её большой плюс. Можно создать очень уютное и светлое пространство.

Я бы поступила следующим образом:
1) Девочек сразу поселила бы вместе, чтобы привыкали. Иначе потом процесс переезда из "личных" комнат в общую может стать болезненным.
2) Кухню с маленькой комнатой объединять бы не стала. Овчинка выделки не стоит. Замучаетесь потом с зонированием, размещением мебели и кучей дверей.
3) В маленькой комнате я бы перенесла дверь, и откусила бы нелепый закуток (бывший вход в комнату) в пользу прихожей. Где разместила бы большой красивый холодильник сайд-бай-сайд От мелких ниш бы избавилась - объединив их в один полноценный шкаф купе. У которого бы сделала зеркальные двери для расширения пространства. Кстати, холодильников можно купить 2 обычных и самых простецких, и закрыть их тоже раздвижными дверями купе. Так вообще не будет видно, что в прихожей стоит холодильник . Комнату бы сразу использовала как детскую для мальчика. Но если он пока отдельно спать не может, то как вашу общую спальню. К слову сказать, моя с 8 месяцев чудесно спит отдельно в своей комнате. Когда мы жили в однушке рядом, то ночью просыпалась гораздо чаще. Сейчас все проблемы решает радионяня.
4) На кухне я бы сделала кухню в 1 ряд длиной 215 см (или 210 - если 215 не влезит). И поставила бы большой стол для всей семьи. Тогда и детский стульчик бы влез. Когда мама готовит - дети могут играть или делать уроки за большим столом. А иногда всем вместе можно что-то постряпать на этом большом столе
5) Далее метаморфозы с самой большой комнатой. Я бы откусила от нее кусок в пользу гардеробной со входом из прихожей. Размер бы у нее был 1,2 на 2. У нас сейчас такая - очень даже вместительная. Окно ведущее на балкон я бы сделала французским, т.е. до пола, если это возможно. и привела бы балкон в порядок. Занавески повесила бы воздушные - чтобы просто обуютить пространство, а не закрывать окно. Это грандиозно расширит пространство. К слову сказать, гостиная получится 14,5 кв.м. - что не мало. Если вы первое время будете спать с сыном в маленькой комнате, то у вас будет полноценная гостиная. А потом переедете спать в гостиную. На плане я предусмотрела дверь. Т.е. вы сможете изолироваться там от детей И гостей будет где принять. И французское окно. Эх Специально нарисовала там ковер. Можно еще большой низкий стол поставить - играть там вечером в настольные игры Или можно использовать свободное пространство для рабочего места, или дополнительных кресел.

Воот. Для себя я бы сделала только так и никак иначе. В объединенных кухнях-гостиных я уже пожила. Больше не хочу.
Ниже собственно план. Нарисовано почти в масштабе
Изображения
Тип файла: jpg Варшавская3_1.JPG (34.3 Кб, 96 просмотров)
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 01:27
ответ для Jili , на сообщение « Помогите, пожалуйста, продумать... »
  #18
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


И, кстати, проект в Квартирном вопросе сегодня мне совершенно не понравился. Простите за флуд.
Olga Ts is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 03:05
ответ для Jili , на сообщение « Помогите, пожалуйста, продумать... »
  #19
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


кстати да, девочек сразу вместе поселить - это более правильно психологически, но тогда лучше не делить комнату на "Олину" и "Катину" (пардон, не знаю, как зовут принцесс) - тк части будут неравномерны - у кого-то изолирована, у кого-то проходная, а на (ну, например) спальную и игровую зоны
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 15:39
ответ для Jili , на сообщение « Помогите, пожалуйста, продумать... »
  #20
Olga Ts
Участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 135


Вот прям таки зацепила меня эта планировка Не могу оторваться от неё.

Автор, напишите уже пожалуйста, что вы эту квартиру купили Или наоборот, что выбрали другой вариант.

А пока еще пара размышлений.
Если пытаться организовать кухню- гостиную и разбить большую комнату на 2 маленьких изолированных, то что мы имеем в итоге:
1) Размер большой комнаты 560 на 336 см. Как мне кажется она делится не совсем пополам. Та часть, где балконная дверь - чуть больше. Скажем 3 метра. Вторая часть остается 2,6. Минус 10 см перегородка, Итого ширина маленькой комнаты 250 см. Можно сдвинуть стеночку между комнатами 18 и 10 кв.м. сантиметров на 30 в сторону окна в будущей гостиной. В итоге детская для мальчика получится размером 2,5 на 3,76 = 8.4 квадрата. Маловато, но терпимо.
2) Что имеем со спальней. Там осталось 3 на 3.76 (т.к. стенку сдвинули), но нужно еще организовать коридор для прохода в девичью детскую. Коридор должен быть минимум 80 см шириной (иначе мебель потом не внесете). Плюс толщина перегородки - 10 см. Образовавшуюся в спальне нишу отдаем под шкаф. Итого чисто жилое пространство остается 2,1 на 3,76 = 7.9 м. В принципе хватит, чтобы поставить кровать и даже маленький рабочий или туалетный столик.
3) Настаиваю на том, что в комнате с балконом должна быть спальня. Нечего ребенка подвергать лишней опасности с балконом
4) Далее надо разобраться с оставшимся пространством. Т.к. автору нужен раздельный санузел, то мы не можем организовать одну дверь в него из прихожей. А чтобы из гостиной не просматривались входы в туалет и ванную, необходимо построить стеночку. К слову сказать, она сдвинется в сторону кухни тоже сантиметров на 30, т.е. ширина гостиной зоны останется прежней - 280 см.
5) Стеночка решит 2 проблемы - размещение холодильника на кухне и размещение стиралки в ванной.
6) В целом, кухня-гостиная получается нормальной. Хотя мы не можем поставить доп. шкафы в угол, т.к. там у нас транзитная зона и вход в детскую. Для шкафа у нас остается только одно место - у стены в прихожей. Но из-за нехватки пространства его неудастся сделать широким.
Вот на рисунке прикинула. Это всегда так, когда прикидываешь схематично - кажется что много места, а когда пытаешься считать сантиметры и ставить необходимую мебель, то ничего не влазит
Изображения
Тип файла: jpg Варшавская3_2.JPG (32.5 Кб, 72 просмотров)
Olga Ts is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena