БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - МАРТЕНСОН!!! - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:12   #101
Мама непоседы
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 84


Верить-не верить-право каждого здесь. Но когда пишете, что мы как бы получается тоже виноваты-это уже обидно...Виноваты в чем?
Я могу поклясться, что он (видеооператор) не услышал от нас плохого слова в свой адрес и кулаками никто бы не махал, если бы Г.Мартенсон не тронул меня.
А по поводу поведения мужа - он у меня очень воспитанный и спокойный и никогда бы себе ничего не позволил без повода.
Уверенна и очень надеюсь, что если бы, вас, девушки, также кто-то обидел (не дай Бог)- морально (я писала, какие вещи говорил он нам), а потом еще и физически, то ваши мужья поступили бы как минимум также.
Мама непоседы is offline  
Старый 20.02.2012, 00:02
ответ для Catchy , на сообщение « Лал, вроде понятно, что... »
  #102
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Лал, вроде понятно, что оператору...просто не уверена, что муж девушки себя адекватно вел....но то, что и видеооператор спровоцировал подобную агрессию не сомневаюсь. Обе стороны хороши - это 100%.
Согласна. Эта история изначально вызывала слишком много вопросов. Сейчас становится понятно, что, скорее всего, неправомерные действия были и с другой стороны. Но в любом случае, нас там не было и всю правду мы не узнаем
__________________
Главный Закон «Высшая цель фотографии»
Высшая цель фотографии — изображать Мир лучше и помогать Миру стать еще лучше.
Photo_Bella is offline  
Старый 20.02.2012, 02:09
ответ для Photo_Bella , на сообщение « Согласна. Эта история изначально... »
  #103
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Catchy Посмотреть сообщение
Лал, вроде понятно, что оператору...просто не уверена, что муж девушки себя адекватно вел....но то, что и видеооператор спровоцировал подобную агрессию не сомневаюсь. Обе стороны хороши - это 100%.
нет, не понятно, посмотрите вверху над вашим сообщением надпись

Цитата:
ответ для Мама непоседы , на сообщение « БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ - МАРТЕНСОН!!! »

http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=93
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 20.02.2012, 08:50
ответ для migvideo , на сообщение « Здравствуйте, я, Мартенсон... »
  #104
Мама непоседы
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от migvideo Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я, Мартенсон Георгий.Совершенно случайно узнал,что на этом форуме ведется оголтелая клеветническая компания против меня.Я представился,а противоположную сторону представляет семья Линевых - Сергей и Елена.
Произошло это происшествие 12 декабря 2011 года.
Утром мне позвонила Елена и мы договорились встретиться в 17-00, чтобы отдать диск и произвести окончательный расчет. Так и произошло. Когда они подъехали, я уже ждал их на остановке на пр. Ветеранов. Первое, что должно было меня насторожить, это то, что Сергей не стал пожимать протянутую мною руку, и был очень агрессивен, Но к сожалению я не придал этому значения. Елена попросила показать фильм на принесенном ими ноутбуке. После недолгого просмотра, начался разговор об оплате. При этом Сергей сразу заявил, что он сотрудник ФСБ, что подтвердили в полиции, и может организовать большие неприятности. Руководствуясь принципом, что клиент всегда прав, я согласился с их требованием заплатить только 2000 руб. вместо 4000 по договору, но и этого Сергею оказалось мало, он заявил, что заплатит только 1500,т.е. 6500 за 7 часов. Откуда взялась эта сумма, вообще не понятно. Причем разговаривал со мной Сергей исключительно на ты, хотя я в 2 раза старше его, мне 49 лет. Но видно в их «конторе» так принято. Поняв, что они не хотят платить, я потребовал вернуть диск. Они отказались, заявив что это их диск и они мне его не отдадут.. Тогда я взялся за ноутбук, чтобы достать диск. В этот момент Сергей схватил меня сзади за шею и начал валить на землю. Поскольку мы с Еленой оба держались за ноутбук, я невольно увлек ее за собой. При этом я упал навзничь на спину, весь испачкавшись в грязи. Елена при этом споткнулась на одно колено, слегка испачкав одну полу. Случайные прохожие, подумав что я грабитель, не давали мне подняться с земли и Сергей, воспользовавшись этим , дважды ударил меня ногой в лицо. Затем сунул две тысячи рублей и пошел к своей машине, намереваясь уехать. В этот момент подъехала патрульная машина и забрала нас в отделение полиции. .На мое счастье на остановке был человек, по имени Борис, огромное ему спасибо, который видел все от начала и до конца и сам вызвался поехать свидетелем.
В отделении полиции Елена и Сергей написали заявление, примерно того же содержания, что и на этом форуме. Но после того, когда узнали ,что у меня есть свидетель, решили пойти на «мировую» и отдали еще тысячу рублей. Я тоже согласился на «мировую», потому что хотелось поскорее забыть этот кошмар и были обязательства перед клиентами,которые надо было срочно выполнять.
Таким был для меня вечер 12 декабря 2011 года , один из самых мерзких дней в моей жизни.

P.S. Мною подготовлены документы в суд и отправлена ссылка с этого сайта в общественную приемную ФСБ.

Кстати, а как же вариант, который вы совместно с Александром Суриковым (ваш друг) высказали на сайте http://svadbavpitere.ru/companies/769/video/ про то, что Я ВАС ИЗБИЛА?А потом еще и мужа лупасить всю жизнь буду.
Либо этот вариант вам кажется более правдоподобным...
Мама непоседы is offline  
Старый 20.02.2012, 14:33   #105
aleksei
Частый гость
 
Аватар для aleksei
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 97


Как я понял, одна сторона хотела заплатить меньше, другая получить больше. Товар забирают денег не платят, развитие событий - драка. Мне не совсем понятно а почему встреча происходила на остановке(холод, ветер и тд), а не в кафе или раз подъехали на машине не в ней. Такое впечатление что одна из сторон изначально готовилась к такому сценарию.
aleksei is offline  
Старый 20.02.2012, 15:52
ответ для aleksei , на сообщение « Как я понял, одна сторона хотела... »
  #106
Мама непоседы
Частый гость
 
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от aleksei Посмотреть сообщение
Как я понял, одна сторона хотела заплатить меньше, другая получить больше. Товар забирают денег не платят, развитие событий - драка. Мне не совсем понятно а почему встреча происходила на остановке(холод, ветер и тд), а не в кафе или раз подъехали на машине не в ней. Такое впечатление что одна из сторон изначально готовилась к такому сценарию.

Алексей, а кто забрал товар и не отдал деньги?
Сейчас конечно смешно, но до встречи (даже после телефонных разговоров) я была уверенна, что перед нами извинятся и пояснят ситуацию, почему же наша свадьба оказалась недостойной внимания этого человека (напомню, он на нее не пришел, не предупредил, что будет снимать другой видеооператор, и через 3 месяца – это срок по договору оговаривался как максимальный заявил, что ждет музу и начнет обработку…) Я ожидала реакцию нормального взрослого человека, с которым мы встречались до свадьбы…
Такое развитие событий я и в страшном сне не могла представить. Мы с мужем абсолютно адекватные, нормальные молодые люди. Нас воспитывали родители, у которых бы волосы зашевелились, узнав они про эту ситуацию…
Мы не придурочные драчуны….Которые запланировали заранее драку из-за 1000 рублей.
Г.Мартенсон завелся с того момента, как мы попросили обозначить сумму, а он вместо 3000 рублей назвал 4000. Что 1000, которую мы отдали при 1 встрече, не входит в стоимость. Мы конечно обалдели. Столкнулись с этим впервые (к свадьбе у нас были и фотографы, и ведущие…)Все было хорошо. Наверное, многие удивятся – но с ними у нас все прошло супер и без драки!!!!!!
Тогда я затронула тему, что снимал свадьбу Павел, а его работа стоит дешевле, предложила все-таки остановиться на сумме 3000. Что случилось далее я в подробностях я описывала выше…
Если для всех это нормальная профессиональная реакция видеооператора - МУЖЧИНЫ , тогда пожалуйста - я ни на что не претендую – зовите его на свои свадьбы, свадьбы друзей, свадьбы детей!!!
Мама непоседы is offline  
Старый 20.02.2012, 16:59   #107
aleksei
Частый гость
 
Аватар для aleksei
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 97


Бронирование даты 1000р которые не входят в стоимость работ для меня это жадность и этим приёмом пользуются довольно часто и не только в свадебном бизнесе, как только это слышешь понимаешь - дальше будет ещё много таких сюрпризов и лучше с этой фирмой дела не иметь.
aleksei is offline  
Старый 20.02.2012, 23:34
ответ для aleksei , на сообщение « Бронирование даты 1000р которые не... »
  #108
Photo_Bella
Старожил
 
Аватар для Photo_Bella
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 169


Цитата:
Сообщение от aleksei Посмотреть сообщение
Бронирование даты 1000р которые не входят в стоимость работ для меня это жадность и этим приёмом пользуются довольно часто и не только в свадебном бизнесе, как только это слышешь понимаешь - дальше будет ещё много таких сюрпризов и лучше с этой фирмой дела не иметь.


Первый раз о таком слышу - дата бронируется договором
__________________
Главный Закон «Высшая цель фотографии»
Высшая цель фотографии — изображать Мир лучше и помогать Миру стать еще лучше.
Photo_Bella is offline  
Старый 21.02.2012, 00:55
ответ для Photo_Bella , на сообщение « Первый раз о таком слышу - дата... »
  #109
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Мама непоседы Посмотреть сообщение
хороший сайт оставила отзыв, кмк, нормальный, а его удалили
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 21.02.2012, 01:18   #110
Nastenok_lynx
Участник
 
Аватар для Nastenok_lynx
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 267


Истина где-то рядом, а правда в этой истории - посередине. Еще раз убеждаюсь в том, что все права и обязанности должны быть прописаны в договоре. Если что-то не так, можно хотя бы в суд пойти )))
Посмотрела работы г-на Мартенсона - без обид, но лучше уж вообще без видео. Видео, снятое под вспышки видеокамер и нарочито томными невестами - поза-поза-позавчерашний день ))) но, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные
Nastenok_lynx is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena