Эстония - наш второй дом!!! - Страница 333 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 18:28
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3321
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


а мы на подготовку в центральную русскую гимназию (бывшая 6) ходим, туда же и попасть надеемся, хотя по адресу совсем не подходим, но там старший сын учится... А сейчас вот подумываю какой-нибудь запасной вариант подыскать на случай непопадания все ж...А в Ыйсмяе никто не учится (русская гимназия Хааберсти)? Как там школа? она к нам ближайшая.
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 18:52
ответ для ~Hunny Bunny~ , на сообщение « Есть :) Дочка ходит сейчас в... »
  #3322
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Есть
Дочка ходит сейчас в подготовительную группу (погружение), мустамяэская гуманитарная гимназия.

Сына хочу в 19 пристроить, когда время придет
а почему и дочку не в 19? только из-за классов с погружением? на мой взгляд, мгг не лучший вариант.хотя, наверное, много что и изменилось, но вот директор там все таже.
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 19:00
ответ для Kudryashka , на сообщение « а почему и дочку не в 19? только из-за... »
  #3323
karupere
Участник
 
Аватар для karupere
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 116


А можно в этом месте поподробнее? Директор создает впечатление адекватного человека
karupere is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 20:33
ответ для Kudryashka , на сообщение « а почему и дочку не в 19? только из-за... »
  #3324
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
а почему и дочку не в 19? только из-за классов с погружением? на мой взгляд, мгг не лучший вариант.хотя, наверное, много что и изменилось, но вот директор там все таже.
По итогу со всеми этими "по прописке" мы в 26 попадаем(

Последний раз редактировалось ~Hunny Bunny~; 28.02.2012 в 01:44.
~Hunny Bunny~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:15
ответ для Kudryashka , на сообщение « можно в шенгенскую зону »
  #3325
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
можно в шенгенскую зону
Спасибо! Едем смело
__________________

RIVA+ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 22:48
ответ для karupere , на сообщение « А можно в этом месте... »
  #3326
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от karupere Посмотреть сообщение
А можно в этом месте поподробнее? Директор создает впечатление адекватного человека
А я и не говорила, что она неадекватна
Но она авторитарна, бескомпромиссна и довольно жесткая (конечно, я ее знала 20 лет назад). и с не "любимчиками" учениками не всегда корректно поступала.
Да и слышала, что несколько хороших учителей ушли из-за нее.

Опять же ничего не могу ничего сказать по сегодняшнему педсоставу, но раньше на видимость сильной школы тратилось больше сил, чем на качественное образование.

А классы погружения это хорошо . после них можно и в неплохую эстонскую гимназию пойти учиться
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:04
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3327
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


а что такое "классы погружения"? вернее каким образом происходит это погружение? а то я из первых уст об этом ничего не знаю, лишь мои домыслы...
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:07
ответ для mari-anna , на сообщение « а что такое "классы погружения"?... »
  #3328
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
а что такое "классы погружения"? вернее каким образом происходит это погружение? а то я из первых уст об этом ничего не знаю, лишь мои домыслы...
Цитата:
Языковое погружение – это обучение неродному языку по новой методике. Всё общение и обучение первые 2 года идёт только на эстонском языке, в дальнейшем доля преподаваемых на эстонском языке предметов понемногу уменьшается до соотношения 50/50. Такая методика позволяет ребёнку овладеть эстонским языком на высоком уровне, не ущемляя при этом знание его родного языка. Учебники и рабочие тетради составляются работающими в программе погружения учителями, поэтому они адаптированы и понятны детям.
http://www.kke.ee/
__________________
дочка Кристина 2005, сынок Димка 2009 и любимый муж


~Hunny Bunny~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 01:51
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3329
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


спасибо. А не получается ли так, что ребенок не умеет еще выражать свои мысли на неродном языке - соответственно практически не говорит(ну или говорит минимально) и не думает на нем, при этом не имеет возможности и на родном языке достаточно размышлять и объясняться... т. е. теряется или не приобретается навык красивой и правильной устной речи или ребенок замыкается, а потом ему труднее общаться, хотя уже и словарный запас есть. И не даются ли знания в "усеченном варианте", но доступном ему для понимания? Я думала отдать мл. сына в эст. садик, потом думала про группы погружения в русском, а сейчас вообще не знаю про что думать . А на подготовке тоже все на эстонском ? Прочитала, что нельзя дома повторять изученные темы на русском, но при этом родителям знать эстонский не обязательно, а как же с уроками помогать и контролировать...
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:31
ответ для mari-anna , на сообщение « а мы на подготовку в центральную... »
  #3330
Zhur
Мега-элита
 
Аватар для Zhur
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3 288


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
А в Ыйсмяе никто не учится (русская гимназия Хааберсти)? Как там школа? она к нам ближайшая.
Дочка учится в этой школе. Нормальная школа. Очень хорошие бытовые условия - ремонт, площадка и т.д. чУдная учительница. Адекватная, доброжелательная. Очень беспокоилась за ребенка - стеснительная, может расплакаться, достаточно тяжело начинает общаться (заикается). Влилась в новый коллектив нормально (спасибо учителю). Про среднюю школу сказать особо нечего. У приятельницы сын в 6 классе учится - постоянно выездные экскурсии/занятия по евро грантам. Все местные говорят, что Лицей Хааберсти
http://tovlutseum.web24.ee/?smg=news сильнее намного. Началка пока устраивает, там посмотрим. Из минусов - по мне оч слабый эстонский. Занимаемся дополнительно. Летом, скорее всего, поедет в семью.
Среднего хочу отдать к этой же учительнице в 6,3. В Питере бы отдала в 7,3. Но здесь полных 12 лет и программа оч щадящая (уровень нашей Школы Россия). В класс погружения не хочу (они есть), для меня первично учитель в началке. Язык будем сами учить.
ЗЫ. Директор тоже адекватная. Контактная, заинтересованная. ИМХО, здесь намного проще все. В Питере проучились первый класс - в школу не зайти, мобильный учителя . Все только на собрании. Здесь учитель сразу дала номер - звоните, не стесняйтесь. Ekool тоже радует).
__________________
Сонечка-девочка (9 лет) и два сорванца-погодка Леша (4 года) и Паша (3 года)
Zhur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena