5-й класс. Одноклассница пристает к сыну. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 02:00
ответ для yusha111 , на сообщение « 5-й класс. Одноклассница пристает к... »
  #31
Елленка
Частый гость
 
Аватар для Елленка
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 43


Сын сам осознает проблему? Это уже половина решения!
Я вижу - у Вас доверительные отношения с сыном... Вы можете с ним обсудить - что его волнует! Значит - Вы - союзники!
Есть идея - которая в свое время помогла моей дочке в похожей ситуации: Поиграйте с сыном в "Урок английского". Сначала Вы - девочка, которая будет обижать - а он - он сам.. (Только для похожести подробно расспросите сына - как конкретно девочка его пинает, все ее слова и действия).. И обсудите каждое его возможное действие. Типа: Она так - а я - так - а она как тогда может? А если так? что она тогда сделает? Вы сможете досконально понять ситуацию "Что происходит"..
А потом поменяйтесь ролями! И Вы - уже поняв что обижает Вашего сына больше всего - продумайте как ему лучше поступать... Потом в классе он не будет бояться ситуации, т.к. вы вместе ее уже 100 раз "проиграли".. Кстати, придумайте для сына "нестандартное" действие.. Пусть девочка сама удивится
И ей уже "не в кайф" будет доставать Вашего ребенка, т.к. он не будет реагировать на нее страхом и неприязнью.....
Хорошо работающий метод..
Елленка is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:04
ответ для Сяо , на сообщение « Влюблённость как бы вообще ни с чем не... »
  #32
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
...
Хорошо работающий метод..
Прикольно. С мелкими, наверное, может сработать.

Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Это я знаю и как мама мальчика, и как мама девочки, и как бывшая девочка, да и просто как краевед

Вот ну ничего не меняется со временем, чтобы дать возможность с пафосом произнести "о времена! о нравы!"
У нас в классе была точно такая же картина. Самая крупная девочка гонялась на переменах за самым мелким мальчиком. 2й класс. Прям как сейчас вижу, как она него портфелем колотит после уроков
Ничё. Все успешно закончили 10 класс, дружили, встречаемся, все вполне успешны. Особенно - мелкий мальчик. Он и сейчас не крупный, но замечательный человек, прекрасная работа и ты пы. Каждый раз на встречах вспоминаем, ржем, больше всех - "мальчик", а "девочка" вечно бухтит "врётевывсё".
Я к чему. Автор, может, не заморачиваться? Дети сами разберутся?
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:15   #33
Franny
Хранитель
 
Аватар для Franny
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 10 430


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Вот ну ничего не меняется со временем, чтобы дать возможность с пафосом произнести "о времена! о нравы!"
У нас в классе была точно такая же картина. Самая крупная девочка гонялась на переменах за самым мелким мальчиком. 2й класс. Прям как сейчас вижу, как она него портфелем колотит после уроков
Ничё. Все успешно закончили 10 класс, дружили, встречаемся, все вполне успешны. Особенно - мелкий мальчик. Он и сейчас не крупный, но замечательный человек, прекрасная работа и ты пы. Каждый раз на встречах вспоминаем, ржем, больше всех - "мальчик", а "девочка" вечно бухтит "врётевывсё".
Я к чему. Автор, может, не заморачиваться? Дети сами разберутся?
Я бы точно не заморачивалась. Кстати, мой мальчик бы жутко обиделся на меня, если бы я пошла в школу для бесед с учителем, девочкой, психологом и т.п. на данную тему
__________________
И все засмеялись, а Ваня заплакал.
Franny is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:40
ответ для yusha111 , на сообщение « 5-й класс. Одноклассница пристает к... »
  #34
Добрая Птичница
Активный участник
 
Аватар для Добрая Птичница
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РИО
Сообщений: 480


Были в похожей ситуации, правда в третьем классе и у нас девочка. Агрессия шла от единственной на тот момент отличницы ( а тут мы нарисовались), причем не по детски она на мою наезжала. Больше на армейские разборки было похоже чем на школу.С изгнанием из за стола в столовой, с организацией других девочек "дружить против Этой" Моя, к слову, тоже отличница(временами, да еще и красавица . Я предлагала помочь- она отказалась. Сказала, что должна сама. И смогла таки. Я очень рада, что не стала вмешиваться открыто.
Добрая Птичница is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:36   #35
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
Я к чему. Автор, может, не заморачиваться? Дети сами разберутся?
Вот я на это как бы и намекала.
Сказала бы мальчику, что не такая уж это проблема, чтобы к маме ходить, помощи просить
Мама рассказала мальчику, как себя нужно вести? Ну и всё
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 13:57
ответ для yusha111 , на сообщение « 5-й класс. Одноклассница пристает к... »
  #36
yusha111
Участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 102


Да советов много, спасибо.
Мой сын не знает, что я разговаривала с учителем, если бы узнал - убил бы.
Я уже два месяца пытаюсь то не обращать, то попытаться как-то помочь ему решить эту проблему. Мне самой лучше было бы, если бы проблемы не было или она была бы без меня.
Больше я с учителем разговаривать не собираюсь.
Но проблема у сына есть (пусть смешная, но ему сильно отравляет жизнь). И сам он решить ее не может. (ну, что делать, если он такой)
Он не понимает, что это игра или заигрывание. Он не может мирно разговаривать с человеком, который хамит в лицо и активно навязывается.
Создала эту тему, чтобы выслушать советы (у меня уже фантазия истощилась) и послушать опытных людей.
Прочитала много интересного и полезного.
Огромное всем спасибо.
yusha111 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:04   #37
yusha111
Участник
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
Сын сам осознает проблему? Это уже половина решения!
Я вижу - у Вас доверительные отношения с сыном... Вы можете с ним обсудить - что его волнует! Значит - Вы - союзники!
Есть идея - которая в свое время помогла моей дочке в похожей ситуации: Поиграйте с сыном в "Урок английского". Сначала Вы - девочка, которая будет обижать - а он - он сам.. (Только для похожести подробно расспросите сына - как конкретно девочка его пинает, все ее слова и действия).. И обсудите каждое его возможное действие. Типа: Она так - а я - так - а она как тогда может? А если так? что она тогда сделает? Вы сможете досконально понять ситуацию "Что происходит"..
А потом поменяйтесь ролями! И Вы - уже поняв что обижает Вашего сына больше всего - продумайте как ему лучше поступать... Потом в классе он не будет бояться ситуации, т.к. вы вместе ее уже 100 раз "проиграли".. Кстати, придумайте для сына "нестандартное" действие.. Пусть девочка сама удивится
И ей уже "не в кайф" будет доставать Вашего ребенка, т.к. он не будет реагировать на нее страхом и неприязнью.....
Хорошо работающий метод..
Огромное Вам спасибо, будем работать!
yusha111 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:11
ответ для yusha111 , на сообщение « 5-й класс. Одноклассница пристает к... »
  #38
дьюи.кот
Активный участник
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 425


Попробуйте ещё сыну объяснить, что совсем идеального коллектива не бывает. Вы пишете, что ему в этой школе комфортно (не смотря на поклонницу), значит есть с чем сравнить. Пусть воспринимает эту девочку, как совсем маленький минус, который нужен для справедливости, чтобы уравновесить ту массу плюсов, из-за которых ему нравится в этой школе. Во взрослой жизни всегда в коллективе будут люди, которые не очень нравятся, но куда же деться, надо учиться мирно существовать. Разговаривать с сыном и постараться убедить, что надо поменять свое отношение к этой ситуации. Может найти хоть какую-то черту, которая в девочке ему симпатична или вызывает сочувствие, поменять к ней отношение с отторжения на принятие, хоть в чем-то. Это будет эффективнее, чем борьба и противостояние.
дьюи.кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:06
ответ для yusha111 , на сообщение « 5-й класс. Одноклассница пристает к... »
  #39
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


НАс похожая проблема доставала в прошлом году - только на год старше девочка была.
Весь год.

ВОт реально - она моему такую гадость сделала, что он ее ударил.
Мы были на экскурсии.
Я когда узнала (минут через 20) подошла к ней и сказала:
- Скажи спасибо, что на экскурсии я. а не старшая сестра моего мальчика - она бы тебя просто размазала бы.

НЕ самый лучшый выход из ситуации, мы год с ним обсуждали, как вежливо ее разруливать. он даже на две экскурсии стем классом ехать отказался.
Но тут не выдержал.

Зато в комплексе ее проняло.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:58
ответ для yusha111 , на сообщение « 5-й класс. Одноклассница пристает к... »
  #40
KASANDRA
Участник
 
Аватар для KASANDRA
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 144


Девочки в 5 классе - это просто ужас!!!! Они уже выросли, у них гормоны играют, а мальчишки еще мелкие. В результате, девочки пристают к мальчикам со своей любовью. Со стороны смотреть и смешно и неприятно. Мой сын тоже пострадал от такой "любви")))) Конечно, необходимо с детьми разговаривать дома. Но, иногда дома у мам еще круче проблемы чем у дочерей... Плохо, что в школе сейчас нет какого-нибудь специального урока, типа "Этика и психология..." И еще, вот думаю, не зря раньше девочки и мальчики учились отдельно, что-то в этом было...
KASANDRA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena