школьный РК, давайте объединяться - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2011, 14:01   #1
MLG
Участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 268
школьный РК, давайте объединяться



Собственно со вчерашнего дня являюсь членом РК в 7 классе, предлагаю все вопросы обсуждать здесь.

Вот те, которые волнуют меня:

1) каким образом вы сдаете деньги и на что?
у нас например годами сложилась традиция сдавать деньги ежемесячно и по концу года остаются большие остатки...спрашивается ЗАЧЕМ?
хочу изменить традицию, но эту идею мало кто поддерживает, всех устраивает
Хотя представляется, что лучше сдавать по четвертям - предварительно определить смету на четверть с учетом всех нужд и праздников, ну или непосредственно перед каждым праздником после расчета необходимых затрат.

2) как вы организовываете дни рождения детей, дарите ли им подарки?
у нас например все хотят экономить на этом...а вот мне кажется, что на детях не экономят ) и если тратятся большие суммы на учителей, то необходимо учитывать и праздники для детей.
MLG is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:12
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #2
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Я в 5-ом классе. Перешли в другую школу. В старой школе деньги собирали на карту СБ, специально открыли для классных нужд. Многим родителям было удобно переводить безналом, те кому не удобно передавали наличкой, я вносила отдавала чек. Всегда можно распечатать выписку, видно сколько пришло и сколько снято. Все раходные чеки по карте, скреплялись с товарными и расписками ( если деньги оплачивали например за уборку и натирку полов). Деньги сдавали помесячно, определив сумму расходов и обговорив на собрании.

Подарки детям дарили, но в начальной школе проще с этим мероприятием. В старших классах, тоже считаю надо обязательно поздравлять детей, но вот нужны ли подарки пока не знаю, может достаточно просто купить большую шоколадку и открытку.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 14:56
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #3
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Мы в шестом! С прошлого года я тоже почетный член РК! Если честно - намучилась очень! В основном от вечной головной боли какой подарок выбрать на 23 февраля, 8 марта, день рождения и.т.п.как детям, так и учителям!! Желательно за пять копеек, да и чтоб всем угодить обязательно! За пять лет учебы уже передарили все, что можно!!! Давайте будем делиться, если кто вдруг увидит бюджетную прикольную безделушку, которую можно использовать в качсстве презента нашим деткам, а также увиденными необычными подарками для учителей!
Что касается поборов, то мы сдаем деньга два раза - осенью и весной(весной уже на учебники) То есть мы уже примерно представляем, сколько денег понадобится - обсуждаем на собраниях бюджет подарков деткам и исходя из этого оглашаем сумму. Денежки, конечно, всегда остаются, но мы их успешно тратим в конце года, устраивая деткам праздник на окончание года(поход в кино, боулинг, просто в парк на барбекю и.т.п.)
Насчет подарков на дни рождения в прошлом году дарили книги, а в этом еще не знаю, будем обсуждать это на собрании(у нас еще не было) Так что еще вернемся к этому вопросу!!!
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:08
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #4
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


У нас собрание род.комитета в субботу, потом отпишусь о нашей встрече, может будут свежие идеи.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:12
ответ для Anna26 , на сообщение « У нас собрание род.комитета в субботу,... »
  #5
MLG
Участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
У нас собрание род.комитета в субботу, потом отпишусь о нашей встрече, может будут свежие идеи.

я вот тоже хочу позвонить председателю РК исобрать всех мам РК чтобы обсудить все подробненько, а то на собрании не до этого было

ну на повестке дня как я понимаю - День учителя и дни рождения летников и сентябрят

кто сколько тратил в прошлом году на день учителя? что дарили - стандартно букет и конфеты? наш РК сказал что в прошлом году потрачено 4 т.р., а на что не помнят...
MLG is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:24
ответ для MLG , на сообщение « я вот тоже хочу позвонить председателю... »
  #6
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от MLG Посмотреть сообщение
я вот тоже хочу позвонить председателю РК исобрать всех мам РК чтобы обсудить все подробненько, а то на собрании не до этого было

ну на повестке дня как я понимаю - День учителя и дни рождения летников и сентябрят

кто сколько тратил в прошлом году на день учителя? что дарили - стандартно букет и конфеты? наш РК сказал что в прошлом году потрачено 4 т.р., а на что не помнят...
В прошлом году на день учителя дарили женщинам - наборы чая в пакетиках(оформленные в виде большой коробки конфет), мужчинам - большую банку хорошего кофе. Основным учителям(матматика и русский) и классной + еще букеты. Получилось примерно около 5 тысяч.
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:34
ответ для EllaS , на сообщение « В прошлом году на день учителя дарили... »
  #7
MLG
Участник
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: С-Петербург, Приморский район
Сообщений: 268


вот думаю это разумно, наши же родители предлагают женщинам букеты + клнфеты, а мужчинам кофе + коньяк...
считаю что спиртное вообще неуместно,
да и с такими запросами на 15 чел и 5 тыс не хватит...
MLG is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:40
ответ для MLG , на сообщение « школьный РК, давайте объединяться »
  #8
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Мы дарили подарочные карты и цветы, но не букеты, а просто красиво оформленный один цветок. Букет только классной. В этом году много учителей, пока еще даже не знаю, что придумать. Да и школа новая и родителей пока еще не знаю, виделись только пару раз.
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:45
ответ для MLG , на сообщение « вот думаю это разумно, наши же родители... »
  #9
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от MLG Посмотреть сообщение
вот думаю это разумно, наши же родители предлагают женщинам букеты + клнфеты, а мужчинам кофе + коньяк...
считаю что спиртное вообще неуместно,
да и с такими запросами на 15 чел и 5 тыс не хватит...
Точно не хватит!!! Букет более менее приличный рублей 500-700, а коньяк вообще абы какой не купишь.... Вот и считайте: 700*15 Энто у нас будет(пять пишем три в уме) цельных 10 тысяч 500 рубликов. По моему уж лучше детям подарки купить... Ну это вам решать... А насчет спиртного - дарили шампанское в коробках(подарочных) всем учителям на Новый год...
EllaS is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 15:47
ответ для Anna26 , на сообщение « Мы дарили подарочные карты и цветы, но... »
  #10
EllaS
Ветеран
 
Аватар для EllaS
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Ветеранов - Сосновая поляна
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Мы дарили подарочные карты и цветы, но не букеты, а просто красиво оформленный один цветок. Букет только классной. В этом году много учителей, пока еще даже не знаю, что придумать. Да и школа новая и родителей пока еще не знаю, виделись только пару раз.
Подарочные карты вообще вщь классная!!! Только мы на ДР и НГ классной дарили! На день учителя дороговато все-таки получается. Но опять же - все зависит от бюджета!!!
EllaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena