Мононуклеоз - потом в сад нельзя пол года? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 19:51   #1
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730
Мононуклеоз - потом в сад нельзя пол года?



Девочки,
чьи детки болели мононуклеозом, сколько после болезни они не ходили в сад?
Мне сказали что пол года точно нельзя в сад и спортивные секции.

Я озадачена , мягко сказать, так как это чень тяжело со всех сторон оплачивать мне няню пол года,и найти надо срочно надёжного человека и я не могу понять, ведь ребёнок же будет и на улице, и где - то в общественных местах....невозможно изолировать его полностью

Я согласна, например, месц, два отсидеть дома., так как снижен иммунитет после мононуклеоза................или всётаки пол года?

Ваш опыт важен.
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:22   #2
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Аватар для NEWSIK
 
Регистрация: 02.06.2003
Сообщений: 20 528


мы сидели полгода... да даже больше
но только потому что была такая возможность
если бы не было, месяц бы точно держала дома и далее - все
ну и была бы готова к болезням
NEWSIK is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 21:50   #3
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


Может, стоит сходить к другому врачу? Насколько я знаю, в сад можно, если анализы позволяют, через месяц. И отказ от спорта на 2 месяца, а не на полгода.
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:00   #4
Инна и Пупсы
Старожил
 
Аватар для Инна и Пупсы
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Александровская, Пушкин
Сообщений: 1 114


У нас все грустно, болели в августе, в сентябре врач была готова выписать в сад, может быть и ходили бы, но я предпочла платить няне, потому что:
аденойды перешли в хронь (не было до болезни);
каждый день кашель, пусть слабенький, пусть по утрам, но обязательная программа (раньше не было);
сопли каждое утро гнойные, потом весь день отлично, но то что они есть в принципе, меня убивает;
слабость, от физической нагрузки.
НИ одной серъезной болезни за пол года не было, хотя с октября по субботам ходим на кружок, в выхи обязательно в ТЦ, но даже выше описанных симптомов достаточно для меня, чтоб не вести в сад. Хотя няня очень дорого для нас, но детка важнее Думаю, не бейте панику раньше времени, вы сами по ребенку увидите.Здоровья вам
__________________
Вы как хорошая марихуана и поэтому у меня к вам только одна просьба: отпустите меня (с)
Инна и Пупсы is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:15   #5
Кузькина мама
Элита
 
Аватар для Кузькина мама
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
У нас все грустно, болели в августе, в сентябре врач была готова выписать в сад, может быть и ходили бы, но я предпочла платить няне, потому что:
аденойды перешли в хронь (не было до болезни);
каждый день кашель, пусть слабенький, пусть по утрам, но обязательная программа (раньше не было);
сопли каждое утро гнойные, потом весь день отлично, но то что они есть в принципе, меня убивает;
слабость, от физической нагрузки.
НИ одной серъезной болезни за пол года не было, хотя с октября по субботам ходим на кружок, в выхи обязательно в ТЦ, но даже выше описанных симптомов достаточно для меня, чтоб не вести в сад. Хотя няня очень дорого для нас, но детка важнее Думаю, не бейте панику раньше времени, вы сами по ребенку увидите.Здоровья вам
тоесть Вы куда - то всётаки с ребёнком выходили? это уже обнадёживает!
Ребёнок важнее , согласна, если надо - будет с няней
__________________
Лучше собаки может быть только собака и кошка!
Кузькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 22:54   #6
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


после выздоровления отсидели наверное недели две(и три когда болели)...все сходили с ума,дите первое,поэтому решили попробовать..т.е. в начале ноября дочка заболела,а в конце декабря мы уже были на утреннике в саду-почему это пишу,т.к. потом было 10 дней выходных,и мы дите увезли на свежий морозный воздух .....в принципе было неплохо,правда,было два фарингита за полгода,и пятьафтозных стоматитов,но как то так,без тяжелой клиники,недельку дома,и в сад...
вы анализы то сдавали уже после выздоровления?как там картина?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:20   #7
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Да ну. Жесткий карантин не нужен
Я через месяц после окончания приема АБ вернула ребенка к нормальной жизни. С аэропортами- вокзалами и путешествиями
Через 2,5 пошли в сад на вечернее отделение, просто потому что в нашей группе места не было
Храпела еще полгода, аденоидит 2 степени ставили, но за эти полгода вроде ни разу не болела даже. Ну, может сопли раз-другой, но без кашля даже

Во время болезни была ангина гнойная, гнойный же отит с перфорацией. Селезенку-печень не затронуло

Я б на месте автора попробовала мягко в коллектив ввести и посмотреть. Ну и врача лечащего послушать конечно
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:13   #8
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


смотрите по своему ребёнку: будет болеть - ссидите дома, не будет болеть - ходите куда хотите.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:56   #9
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Девочки, а я вообще схожу с ума от этого мононуклеоза...хотя говорят что почти все им переболели....
Чуть доча чихнет у меня паника....у нас вот только месяц будет
__________________
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:53   #10
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


зависит от течения заболевания
в течение полугода будете регулярно сдавать анализ крови, от его результатов будут зависеть тонкости требуемого режима

не рекомендуется в течение года находиться под прямыми солнечными лучами. полгода - максимально щадящий режим, т.к. иммунитет очень сильно снижен + в случае осложнений если доп.ограничения.

наш переболел летом, но в очень тяжелой (геморрагической) форме. Разумеется, ни о каком летнем садике речи не было. Получилось, что дома отсидел с конца июля до 1 сентября и вышел в сад (состояние всё это время было хорошим). В сад проходил недолго (до ноября), так что не знаю, как бы дальше было. С сентября по ноябрь был на больничном 1 раз с кожным заболеванием.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena