Помогите определиться с авто - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 20:48
ответ для Hscm , на сообщение « Помогите определиться с авто »
  #31
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


я сейчас перед таким же выбором. сандеро отмела как только там посидела. неудобно как-то. поло не нравится. на рио очередь большая, солярис аналогично. думаю на фабию или ноут.
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:08
ответ для Hscm , на сообщение « И каким должен быть, по Вашему мнению,... »
  #32
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


[QUOTE=Hscm;78420050]И каким должен быть, по Вашему мнению, этот капитал?

Это уже зависит от всех ваших запросов.Из того списка, что вы предлагаете сложно выбрать и красивую и надежную и требующую малых вложений.По теме, скорее киа вам подошла бы-и дизайн неубогий, и недорогая в обслуге (относительно) и не такая "ломачая".Плюс там даже в минималке нормальный пакет предлагается.
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 21:48   #33
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Это уже зависит от всех ваших запросов.Из того списка, что вы предлагаете сложно выбрать и красивую и надежную и требующую малых вложений.По теме, скорее киа вам подошла бы-и дизайн неубогий, и недорогая в обслуге (относительно) и не такая "ломачая".Плюс там даже в минималке нормальный пакет предлагается.
У меня запросы весьма скромные, я могу обойтись без руля с подогревом, и без холодильника, и даже без дистанционного открывания багажника, и без датчика дождя, и без круиз-контроя. В общем, я могу без многого обойтись. Три года отъездила на Сузуки SX4 - машина меня полностью устраивала. Сейчас бюджет ограничен указанной суммой, копить и брать кредиты не хочу и не буду. Ищу оптимальный вариант на следующие два-три года.

Цитата:
Сообщение от Квинтэссенция Посмотреть сообщение
я сейчас перед таким же выбором. сандеро отмела как только там посидела. неудобно как-то. поло не нравится. на рио очередь большая, солярис аналогично. думаю на фабию или ноут.
"Солярис" в РРТ на Выборгском без очереди. Куча машин в наличии (правда, в основном МТ). Нужный цвет и комплектацию обещают подвезти в течение двух недель.
На "Авео" новый, говорят, очередь. Но, когда я сказала, что готова сразу купить, то оказалось, что есть отказная машинка, которая приедет на след. неделе.
__________________
Мама двух блондинок: золотой и платиновой.
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 22:55
ответ для Hscm , на сообщение « У меня запросы весьма скромные, я могу... »
  #34
Квинтэссенция
Старожил
 
Аватар для Квинтэссенция
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от Hscm Посмотреть сообщение
У меня запросы весьма скромные, я могу обойтись без руля с подогревом, и без холодильника, и даже без дистанционного открывания багажника, и без датчика дождя, и без круиз-контроя. В общем, я могу без многого обойтись. Три года отъездила на Сузуки SX4 - машина меня полностью устраивала. Сейчас бюджет ограничен указанной суммой, копить и брать кредиты не хочу и не буду. Ищу оптимальный вариант на следующие два-три года.



"Солярис" в РРТ на Выборгском без очереди. Куча машин в наличии (правда, в основном МТ). Нужный цвет и комплектацию обещают подвезти в течение двух недель.
На "Авео" новый, говорят, очередь. Но, когда я сказала, что готова сразу купить, то оказалось, что есть отказная машинка, которая приедет на след. неделе.
мы сейчас в другом городе. здесь немного другая ситуация
Квинтэссенция is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 06:29   #35
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Я за новую Авео. Очень симпатичная, тем более что комплектация такая хорошая. Мне очень нравится высокая посадка в салоне. А по краш тестам она очень даже достойно прошла. Зачем ее сравнивать со старой которая их провалила?
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:35   #36
mithomanka
Участник
 
Аватар для mithomanka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Лунный Кот Посмотреть сообщение
У меня Фабия с двигателем 1,4, правда, механика. Всем довольна. Для города вполне подходящая машина, особенно, если ездить без экстрима. Минус - довольно медленно разгоняется, но это на любителя. Экономичная.
Если большой багажник важен, то здесь Фабия явно проигрывает. Багажник очень маленький, максимум три-четыре пакета влезают. У подруги Форд Фьюжн, при почти таких же габаритах багажник намного вместительнее. И салон тоже.
У нас Шкода Фабия 1,6 АКПП. Разгоняется отлично.
Больше 100 тыс. прошла - меняли только лампочки. В дальних поездках показала себя прекрасно. Конечно, она простая, как валенок, но если надо надежную рабочую лошадку без изысков - самое то!
А если красоты захочется - крышу можно другого цвета! Очень клево смотрится.
mithomanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:24
ответ для Hscm , на сообщение « Помогите определиться с авто »
  #37
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


вот и у нас были муки выбора.
Логан/Сандеро - + цена и надежность. У логана больше места сзади пассажирам - нам важно. Но к этим машинам душа не лежит, посте тест-драйва так же. Салон удручает. Даже после еще более бюджетного ланоса, на котором ездили раньше.
Солярис - очень нравиться дизайном. Отказались из-за многочисленных жалоб на заднюю подвеску и слабоватого металла кузова. Rio - по той же причине.
Aveo и Fabio - для себя не рассматривали. Fabia - маловата.
В итоге купили Полоседан в комфорте с обогревом лобового стекла. Дизайн - устраивает. Салон простой - не удручающего в нем ничего нет. Багажник большой, ногам задним пассажирам предостаточно. Управляемость машины на высшем уровне
КАСКА на поло оказалась на порядок меньше чем у логана. Нам обошлась примерно в 29000 руб. На логан мин. 45000 насчитывали.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:29   #38
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
Я за новую Авео. Очень симпатичная, тем более что комплектация такая хорошая. Мне очень нравится высокая посадка в салоне. А по краш тестам она очень даже достойно прошла. Зачем ее сравнивать со старой которая их провалила?
Внешне она мне нра, еще в ее пользу: 560 т.р. в полной комплектации, да к тому же в салоне предложили рассрочку на 2 года. С одной стороны - это интересно, с другой, пугает - хорошие авто и без рассрочек влет уходят...

Фабию посмотрела. Маловата она все-таки У меня девчонки назад забрались, и усе, Фабия кончилась. А ведь в салоне машинки без детских кресел....
А "Фабия" с разноцветной крышей - просто красотка!


KatiaS, а почему Вы "Авео" не рассматривали?
За ценную инфу по КАСКО -
__________________
Мама двух блондинок: золотой и платиновой.
Hscm is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:31
ответ для Hscm , на сообщение « Внешне она мне нра, еще в ее пользу:... »
  #39
KatiaS
Ветеран
 
Аватар для KatiaS
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Hscm Посмотреть сообщение
Внешне она мне нра, еще в ее пользу: 560 т.р. в полной комплектации, да к тому же в салоне предложили рассрочку на 2 года. С одной стороны - это интересно, с другой, пугает - хорошие авто и без рассрочек влет уходят...

Фабию посмотрела. Маловата она все-таки У меня девчонки назад забрались, и усе, Фабия кончилась. А ведь в салоне машинки без детских кресел....
А "Фабия" с разноцветной крышей - просто красотка!


KatiaS, а почему Вы "Авео" не рассматривали?
За ценную инфу по КАСКО -
Aveo не рассматривали по чисто субъективным причинам. Просто нашей семье она на душу не легла. И изучать ее досконально не стали.

Про рассрочку - это альтернатива кредиту. без переплаты % банку. Знаю как мебель в рассрочку оформляется, думаю что машины аналогично. Тоже нужно одобрение и оформления через банк. Комиссионные - фиксированная сумма. которую платит салон.
KatiaS is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:43
ответ для KatiaS , на сообщение « Aveo не рассматривали по чисто... »
  #40
Hscm
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от KatiaS Посмотреть сообщение

Про рассрочку - это альтернатива кредиту. без переплаты % банку. Знаю как мебель в рассрочку оформляется, думаю что машины аналогично. Тоже нужно одобрение и оформления через банк. Комиссионные - фиксированная сумма. которую платит салон.
Про условия рассрочки не уточняла.
Если через банк оформление, то в чем ее преимущества?!
В стройке рассрочка без банка, под 1% в месяц на остаток. Это выгоднее, чем у банка. И вариант для тех, кто не может пойти в банк по каким-либо причинам ("серая" з.п., нет прописки в СПб и т.д.).
__________________
Мама двух блондинок: золотой и платиновой.
Hscm is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena