Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2026 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2011, 14:57
ответ для Соляночка , на сообщение « Аня! А к какому психологу вы... »
  #20251
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Соляночка Посмотреть сообщение
Аня! А к какому психологу вы обращались? У нас просто невезуха какая то - нам не подобрать специалиста в этом плане...
Даже в ОиД досталась непонятно какая деваха, а этот центр так хвалят...
Екатерина!
Давайте я с ней согласую ваш звонок, и кину вам в личку номер ее мобильника, ок? Сразу говорю, принимает на ладожской......на передовиков......не близко конечно, но....
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 26.12.2011, 15:12
ответ для MILGOSH , на сообщение « Екатерина! Давайте я с ней согласую... »
  #20252
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Екатерина!
Давайте я с ней согласую ваш звонок, и кину вам в личку номер ее мобильника, ок? Сразу говорю, принимает на ладожской......на передовиков......не близко конечно, но....
и мне киньте нам рядом, очень подходит
__________________


КиSюль is offline  
Старый 26.12.2011, 15:56
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Девочки, я тут уже тусовалась со... »
  #20253
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
Девочки, я тут уже тусовалась со старшей под ником Sekretka, алалик она у меня, уже в школу на следующий год. Теперь с младшим вернулась. Парню 2,6, говорит ну крайне мало, хотя есть трехсложные слова - пасибо, касиво, гоячо (горячо), ажата (пожалуйста), автобус, молодец,
Я хотела спросить - может помните своих деток в таком возрасте. Ведь это совсем недавно было. Особенно те, у кого все-таки МА вылезла. Так же было?
Со старшей сравнивать нельзя, у нее было все гораздо хуже, заговорила уже ближе к 4.
наш в 2, 6 говорил только звукоподражания животных. И сейчас, в 3,6 не говорит тех слов, что вы написали. У нас МА.
Луна-луна is offline  
Старый 26.12.2011, 17:07
ответ для Aminazink@ , на сообщение « Девочки, я тут уже тусовалась со... »
  #20254
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
Девочки, я тут уже тусовалась со старшей под ником Sekretka, алалик она у меня, уже в школу на следующий год. Теперь с младшим вернулась. Парню 2,6, говорит ну крайне мало, хотя есть трехсложные слова - пасибо, касиво, гоячо (горячо), ажата (пожалуйста), автобус, молодец, из более простых- зайчик, кот, волк, куг (круг), ова (овал), один, два, пока, кака, иве (привет), чато (чагинтон), чух-чух, ну и разные звукоподражания - ко-ко, га-га-га, кря-кря, ка-кУ (кукареку), мяу, и т.п. Причем спасибо появилась в 2 года, тогда я, честно говоря, расслабилась, подумала, сложное слово есть - заговорит. Ан нет - молчит. Причем говорит не со всеми людьми, за мной повторяет, за логопедом тоже, за мужем - когда как, воспитателя, психолога в полный игнор. Может замолчать вообще на неделю - ни с кем ни слова, а потом болтать.
Парень самодостаточный, много играет сам, строит из магформерсов, любит машины. В саду бывают вспышки агрессии (дома нет). Пытались давать пантогам - поимели такое возбуждение - караул.
Я хотела спросить - может помните своих деток в таком возрасте. Ведь это совсем недавно было. Особенно те, у кого все-таки МА вылезла. Так же было?
Со старшей сравнивать нельзя, у нее было все гораздо хуже, заговорила уже ближе к 4.
у нас была очень похожая ситуация на вашу, в итоге в 2.9 слов, причем глаголов стало больше и к этому времени ребенок стал говорить фразы, очень примитивные и в основним повторяемые за нами, т.е. не "я боюсь", а "не бось", как мы ему говорили "не бойся" в пугающих его ситуациях, и он не строил свою, а повторял за нами. Но у нас скорее сенсорные проблемы, нежели моторные, он не понимал обращенную речь, но сейчас говорит прилично, причем прогрессирует на глазах, освил счет до 18, предметы сам может без ошибок посчитать до 3х, дальше тоже может но с ошибкой, 3 пропускает все время.
Знает буквы и старается читать слова и надписи, которые видит в городе, наконец то понялразницу между мальчиком и девочкой, вступает активно в диалоги, строит сам фразы, может рассказать, что делал, но я уже писала выше6говорит непонятно зачастую и аграматично: "Мама, я яйцо ел и калбасаО ел, я желтый автобус пиехал", т.е. приехал на желтом автобусе.
__________________
step923 is offline  
Старый 26.12.2011, 18:24
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20255
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Девочки, а как еще можно записаться к Трубиной?Может еще телефончик есть?А то что-то не срабатывает. У нас, кстати, речь пошла!Я это отношу к микрополяризации.Будем еще курс проходить обязательно!
juliavlasova is offline  
Старый 26.12.2011, 18:53
ответ для step923 , на сообщение « у нас была очень похожая ситуация на... »
  #20256
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
у нас была очень похожая ситуация на вашу, в итоге в 2.9 слов, причем глаголов стало больше и к этому времени ребенок стал говорить фразы, очень примитивные и в основним повторяемые за нами, т.е. не "я боюсь", а "не бось", как мы ему говорили "не бойся" в пугающих его ситуациях, и он не строил свою, а повторял за нами. Но у нас скорее сенсорные проблемы, нежели моторные, он не понимал обращенную речь, но сейчас говорит прилично, причем прогрессирует на глазах, освил счет до 18, предметы сам может без ошибок посчитать до 3х, дальше тоже может но с ошибкой, 3 пропускает все время.
Знает буквы и старается читать слова и надписи, которые видит в городе, наконец то понялразницу между мальчиком и девочкой, вступает активно в диалоги, строит сам фразы, может рассказать, что делал, но я уже писала выше6говорит непонятно зачастую и аграматично: "Мама, я яйцо ел и калбасаО ел, я желтый автобус пиехал", т.е. приехал на желтом автобусе.
Молодец какой сынок Ваш, поздравляю с такими подвижками, это так здорово! А мой вот никак не хочет полноценно вступать в диалог не любит отвечать на вопросы, а задавать их тем более, может ответить только на самые элементарные. И рассказать маме как прошел день не может забираю его из сада, так он мне с порога сразу, чтобы я отвязалась: "покушал! поспал!" Я ему, сынок, а чего ты покушал? У него один и тот же заготовленный шаблон: "суп, кашу покушал, блинчики (их вообще в нашем саду не дают), кофе (!) попил" . Спрошу, гулял ли на улице, так тут тоже не понимает и начинает эхолалить: гулял, играл-играл и т.д .
Пить начали пантокальцин, девочки кто его принимал, как эффект? А актовегин в уколах? Больнючий говорят?
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 26.12.2011, 19:43   #20257
marselinochka1
Старожил
 
Аватар для marselinochka1
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Молодец какой сынок Ваш, поздравляю с такими подвижками, это так здорово! А мой вот никак не хочет полноценно вступать в диалог не любит отвечать на вопросы, а задавать их тем более, может ответить только на самые элементарные. И рассказать маме как прошел день не может забираю его из сада, так он мне с порога сразу, чтобы я отвязалась: "покушал! поспал!" Я ему, сынок, а чего ты покушал? У него один и тот же заготовленный шаблон: "суп, кашу покушал, блинчики (их вообще в нашем саду не дают), кофе (!) попил" . Спрошу, гулял ли на улице, так тут тоже не понимает и начинает эхолалить: гулял, играл-играл и т.д .
Пить начали пантокальцин, девочки кто его принимал, как эффект? А актовегин в уколах? Больнючий говорят?
у меня Илья тоже на вопрос "что ты делал в саду" отвечал заученую фразу: пати ( спал), ням-ням, какан ( играл в трактор) , бух ( играл в мяч) и так на протяжении месяца ( считая с того дня как мы пошли в сад) , правда мы были постарше вас, 4года и 2 мес. и вдруг ровно через месяц, на мой стандартный вопрос, он задумался и ответил "незнаю", вы наверное представляете какое это было для меня счастье, ерунда что не рассказал что делал, главное что стал думать.
__________________
marselinochka1 is offline  
Старый 26.12.2011, 21:01   #20258
Darkoni
Активный участник
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Девочки, а как еще можно записаться к Трубиной?Может еще телефончик есть?А то что-то не срабатывает. У нас, кстати, речь пошла!Я это отношу к микрополяризации.Будем еще курс проходить обязательно!
Юлия, подскажите пожалуйста про микрополяризацию. Со скольки лет ребенкиных ее можно делать и какие у нее противопоказания? Где вы делали? Платно или бесплатно? Нам невролог в этот раз рекомендовала.
__________________
Два сыночка: Вадик (01.01.07) и Владик (02.10.09)
Darkoni is offline  
Старый 26.12.2011, 21:09   #20259
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Молодец какой сынок Ваш, поздравляю с такими подвижками, это так здорово! А мой вот никак не хочет полноценно вступать в диалог не любит отвечать на вопросы, а задавать их тем более, может ответить только на самые элементарные. И рассказать маме как прошел день не может забираю его из сада, так он мне с порога сразу, чтобы я отвязалась: "покушал! поспал!" Я ему, сынок, а чего ты покушал? У него один и тот же заготовленный шаблон: "суп, кашу покушал, блинчики (их вообще в нашем саду не дают), кофе (!) попил" . Спрошу, гулял ли на улице, так тут тоже не понимает и начинает эхолалить: гулял, играл-играл и т.д .
Пить начали пантокальцин, девочки кто его принимал, как эффект? А актовегин в уколах? Больнючий говорят?
Спасибо!
но у нас с садиковским днем тоже похожая ситуация, правда я и не спрашивала, во второй день поещения сказал мне: "Мама, я суп ел, картошка ел, сок Вова не пил, а ты магазин был?" Я говорю "Ну, не совсем, я вот сходила в салон, видишь ногти сняли" и он мне: "Аааа, ну понятно" тут я чуть не упала от смеха: "Пошли в магазин". А вот спрашивала с кем познакомился, с кем играл, ничего не говорит, и что меня очень растраивает, на следующий день задает мне тот же вопрос, когда мы проходим тоже самое место, где я его об этом спрашивала наакануне
Но вот если что-то с ним случилось в саду, сразу без вопросов рассказывает, мол Вова ударился, и показывает где, каряво объяснит когда это было (на прогулке или на физре), один раз мне рассказал, что он деда Мороза оторвал от елки
С нами дома много говорит сам.
Но много еще эхолалии, она меня убивает.
__________________
step923 is offline  
Старый 26.12.2011, 21:13
ответ для step923 , на сообщение « Спасибо! но у нас с садиковским днем... »
  #20260
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Спасибо!
но у нас с садиковским днем тоже похожая ситуация, правда я и не спрашивала, во второй день поещения сказал мне: "Мама, я суп ел, картошка ел, сок Вова не пил, а ты магазин был?" Я говорю "Ну, не совсем, я вот сходила в салон, видишь ногти сняли" и он мне: "Аааа, ну понятно" тут я чуть не упала от смеха: "Пошли в магазин". А вот спрашивала с кем познакомился, с кем играл, ничего не говорит, и что меня очень растраивает, на следующий день задает мне тот же вопрос, когда мы проходим тоже самое место, где я его об этом спрашивала наакануне
Но вот если что-то с ним случилось в саду, сразу без вопросов рассказывает, мол Вова ударился, и показывает где, каряво объяснит когда это было (на прогулке или на физре), один раз мне рассказал, что он деда Мороза оторвал от елки
С нами дома много говорит сам.
Но много еще эхолалии, она меня убивает.
Читаю вас девочки и понимаю, что нам еще до таких успехов как до луны!
Рада за ваших деток! они молодцы!
Луна-луна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena