Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2030 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 23:40   #20291
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Он закончится поверьте...и Вы потом к счастью забудете что все это было. Я как то в разрезе писала про ДР сына так же можно и про НГ утренники. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3293834 Из тех чьи дети мало помалу вышли из аутичного состояния (что первично алалия или аутизм часто не ясно) каждый имеет в запасе такие истории. Не знаю успокоит ли Вас это но все же... Мне казалось что мой сын никогда не поймет что такое НГ и это было не так уж давно, но все проходит и вот вчера слушаю по скайпу его рассказ как сходил с бабушкой в Риге на Елку и меня это уже не удивляет и что о ужас не так радует так как естественно проблемы есть и мысли уже о них. Мой не реагирующий ни на что в прошлом мальчик там оттянулся по полной а когда токазалось что этого никогда не будет так как просто невозможно.
С наступающим! Все будет радуйтесь пока потихоньку тому что есть и не плачьте, их поведение это и наше мироощущение.
Спасибо Вам большое, Ваши слова вселяют надежду. Скажите, пожалуйста, а с какими проблемами у сына Вы сталкиваетесь сейчас? Я вот боюсь, что сегодняшний утренник есть модель его дальнейшего нахождения в социуме, то есть отчуждение, нежелание остальных сверстников с ним общаться, так как он не будет понимать правил игры, поведения и проч. Это так? Как у Вас с учебой? С другими детьми?
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline  
Старый 27.12.2011, 23:41   #20292
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
ой, а что за зверь такой? расскажите?
Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Как вы к 4м годам успели 3! Курса пройти? вы их подряд что ли проходили?
Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
а это не тоже самое что акатинол мемантин?
Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Вот почитала и сама понять не могу......где-то на форуме прочитала, что абикса есть в жидком виде
Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
вот и мне кажется что одно и тоже, хотя могу и ошибаться. Мы акатинол мемантин пили. Эффекта не было. Нам его сменили на мексидол. Эффекта больше да и цена наааамного меньше. у меня этого акатинола пол пачки осталось.. а стоил он не 4.999
Несколько страниц назад кто-то советовал вместо акатинола как раз эбиксу, т.к. она является оригиналом и легко дозируется, т.к. в каплях.
Вот думаю попробовать купить. Хотелось бы отзывов пользователей.

Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Как вы к 4м годам успели 3! Курса пройти? вы их подряд что ли проходили?
Ну да, 2 курса в 3 года с коротким перерывом на НГ (месяц или 1,5), и потом сразу же после лета. Но мы были реально тяжелыми. У всех прогресс сразу, у нас - после третьего курса. Первые два - ну не шла и все. ПОдключали психолога (пару курсов психотерапии) - реально помогло, атаракс.
Каждый день - Кронштадт - Чапа - Сестрорецк утром, назад в обратном направлении. Как вспомню - так вздрогну . Особенно когда беременная была.
Aminazink@ is offline  
Старый 28.12.2011, 01:46
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20293
nat_
Участник
 
Аватар для nat_
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новочеркасская, пл.Ленина
Сообщений: 261


Вот это "стал бедный быстро показывать мне все овощи на плакате (знает, что я плачу обычно, когда он не хочет заниматься)"
у меня сразу слезу выбило...психика слабая совсем стала...
А мы на утреннике в садике подарок взять отказались!.. Они там долго удивлялись..

А вот еще как дочка на землю меня опускает..Научила отвечать из-за двери. На вопрос: "Кто там?" отвечает" Я!" (я подсказываю постоянно: " Отвечай!") А сегодня спрашиваю: Писать хочешь?" Так как меня игнорируют(что не редкость), повторяю вопрос и говорю: "Ответь маме, отвечай!" Мне бодро в ответ дочь говорит"Я-а!"
Вот и думай..моторная ли это алалия? Меня неврологи спрашивают, понимает ли дочь речь? Я не знаю, что ответить..
nat_ is offline  
Старый 28.12.2011, 09:51
ответ для nat_ , на сообщение « Вот это "стал бедный быстро показывать... »
  #20294
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


У нас такое было.Я логопеду-дефектологу говорила об этом.Спрашивала ,может у нас сенсорно-моторная алалия"?Она говорила "нет,моторная".
__________________
Елена74 is offline  
Старый 28.12.2011, 10:25   #20295
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


У нас сейчас мальчик стал активно использовать словосочетание НЕ ХОЧУ, НЕТ.
а до этого на мой вопрос хочешь-он мог ответить НЕ ХОЧЕШЬ. НО все равно иногда проскакивает.
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 28.12.2011, 10:29   #20296
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Мама Платона Посмотреть сообщение
Мальчик наш не успокаивается.. сил у меня не хватило)))
аааааа, понятно
Ну ничего, все наши утренники, праздники впереди!!!!!!!!!!
Главное, чтобы до своего собственного похода в ЗАГС все встало по местам
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline  
Старый 28.12.2011, 11:23
ответ для nat_ , на сообщение « Вот это "стал бедный быстро показывать... »
  #20297
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от nat_ Посмотреть сообщение
А мы на утреннике в садике подарок взять отказались!.. Они там долго удивлялись..
Нам тоже на следующий день воспитатель отдала подарок, Вова сказал "не надо подарок", Это тебе дед Мороз принес - ответ "не надо дед Мороз", хотя на улице ни одну фигуру деда Мороза не пропустит, со всеми здороваться ходит. а садиковского мохнатого красного дракона-рукзак не взял даже, воспитатель удивилась, только потом, когда увидел, что там конфеты, тогда дааааа, стал его искать по дому, со словами "подарок детский садик".

Я для себя поняла, что моторная и сенсорная алалии даже для самим спецов мало изучены, если по моторной есть методики, то с сенсорной многие даже заморачиваться не хотят.
Мне одна логопед на мою фразу "у нас проблема с пониманием речи, ему не сложно произносить слова, он даже очень сложные слова может с ходу повторить, все зависит от ситуации и того, кто сказал" ответила: "Вы намекаете на сенсорные проблемы, зачем вам это надо, выхода из сенсорной алалии единицы, это очень сложно." Мне было странно это слышать, мы же не на базаре, где я диагнозы выбираю, дело то в том, что в зависимости от нарушения работа с ребенком строится совершенно по разному, насколько я понимаю.
__________________
step923 is offline  
Старый 28.12.2011, 12:05   #20298
Елена74
Участник
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 150


Нда!У нас ,слава богу,хороший логопед-дефектолог,и в ребенке разбирается,и в диагнозах.В центре у логопеда,я регулярно вижу ребенка -сенсорного алалика.Им психиатр ставила аутизм.А логопед-дефектолог сразу сказала,что сенсорная алалия.
__________________
Елена74 is offline  
Старый 28.12.2011, 12:31
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20299
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
"Вы намекаете на сенсорные проблемы, зачем вам это надо, выхода из сенсорной алалии единицы, это очень сложно." Мне было странно это слышать, мы же не на базаре, где я диагнозы выбираю, дело то в том, что в зависимости от нарушения работа с ребенком строится совершенно по разному, насколько я понимаю.
пипец просто, конечно, лучше через 2 года специалисту сказать, что динамики нет, и отправить сенсорика в 8 вид, где уже никакой речевой помощи не будет и время упущено.
Девочки, не отчаивайтесь! Почитайте тему, у нас были сенсорики, которые в 8 пошли в гимназию!
и еще если еще не читали найдите Ромену Августову "Говори! ты это можешь" там очень просто написано как заниматься с детками с тяжелыми речевыми проблемами, в том числе и с пониманием.
Сарабка is offline  
Старый 28.12.2011, 16:52
ответ для Елена74 , на сообщение « Нда!У нас ,слава богу,хороший... »
  #20300
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от мулатка-шоколадка Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое, Ваши слова вселяют надежду. Скажите, пожалуйста, а с какими проблемами у сына Вы сталкиваетесь сейчас? Я вот боюсь, что сегодняшний утренник есть модель его дальнейшего нахождения в социуме, то есть отчуждение, нежелание остальных сверстников с ним общаться, так как он не будет понимать правил игры, поведения и проч. Это так? Как у Вас с учебой? С другими детьми?
Я сейчас в цейтноте. Хотите я Вам напишу в личку попозже... А в общем мой то аутист плюс моторная с сенсорным или теперь уточняют сенсорная с моторным кампонентом. Общается теперь. Ходим в логосад. Но конечно у нас и психологи и логопед и тп Нам ОиД очень помог. И время!!! Хоть оно и против как бы нас но с 5 лет все становится значительно легче. Сейчас у него есть подружка и друг который прекрасно учится в гимназии в 1 классе тоже наш человек. Модель изменится сразу как сможет говорить и понимать происходящее поверьте! Мой даже на балалайке в ансамбле играл и танцевал хотя в 3 нас ни куда не брали и инва у нас.
мумики is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena