Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 2040 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2012, 00:21
ответ для mari_ , на сообщение « :0009: То, что с папой мнения должны... »
  #20391
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение

То, что с папой мнения должны быть едины - понимаю. Но, к сожалению, получается так, что мнения с папой частенько кардинально расходятся.
Он считает, что во всем надо потакать, это все равно ребенок забудет....а в себя не уйдет....
Во мне же как только он начинает садиться на шею возникает протест против такого поведения....И по попе может получить и отнять игрушку могу....
Но во всяком случае такого "Пойди на горшочек...а за это слоечку хочешь?" не допускаю....
Мне, разумеется, кажется, что мое поведение правильнее. Мужу - что его.....Кто прав? Рассудите
А по поводу манипуляций....Это нормально...."Мама, дай....машину...." (ту, что мама только что отняла за плохое поведение)....Мама не отдает...Ребенок, не долго думая, разворачивается и идет с той же просьбой к папе....К сожалению, частенько бывает так, что папа не только отдает эту отнятую мной машину, но и ругается на меня при ребенке, что нельзя так жестоко отращаться с детем....
В таком случае, пока с папой не договоритесь, так и будет. Обычно все разногласия в воспитании решают не в присутствии ребзя. Попробуйте уступить папе, а потом поговорить, когда он будет настроен позитивно. А так вы долго будете доказывать друг другу кто из вас главнее и чье мнение авторитетнее Будьте хитрее, пап можно настроить так как нам нужно, вы же знаете его слабые точки А вдруг получится договориться?
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 10.01.2012, 02:43
ответ для мамаЛеля , на сообщение « В таком случае, пока с папой не... »
  #20392
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение

То, что с папой мнения должны быть едины - понимаю. Но, к сожалению, получается так, что мнения с папой частенько кардинально расходятся.
Он считает, что во всем надо потакать, это все равно ребенок забудет....а в себя не уйдет....
Во мне же как только он начинает садиться на шею возникает протест против такого поведения....И по попе может получить и отнять игрушку могу....
Но во всяком случае такого "Пойди на горшочек...а за это слоечку хочешь?" не допускаю....
Мне, разумеется, кажется, что мое поведение правильнее. Мужу - что его.....Кто прав? Рассудите
А по поводу манипуляций....Это нормально...."Мама, дай....машину...." (ту, что мама только что отняла за плохое поведение)....Мама не отдает...Ребенок, не долго думая, разворачивается и идет с той же просьбой к папе....К сожалению, частенько бывает так, что папа не только отдает эту отнятую мной машину, но и ругается на меня при ребенке, что нельзя так жестоко отращаться с детем....
Папу и старшего в охапку - и к детскому психологу.
Психологу желательно посмотреть на ребенка. Но разговор (когда он начнет учить вас правильному поведению) должен быть без мелкого.
Karamba is offline  
Старый 10.01.2012, 10:54
ответ для Gemma , на сообщение « Видимо после воздействия остеопата... »
  #20393
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Видимо после воздействия остеопата что-то сильно в горле зудело... иначе что ребенка заставило руки в рот затолкать?

На счет еще походить. Андрианов не как-то походя про Остео сказал, что там много недоучек, говорит, им самим еще учиться и учиться многим, а они уже других учат(фамилий естественно не называл). Я на будущее думаю, что будем ходить к кому-нибудь из учеников профессора, к Коврову, например. Или еще вот можно с МамойХомой проконсультироваться к кому лучше по показаниям обратиться.
Плиз а о Лазаревой Вам ничего никто не говорил случайно??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 10.01.2012, 11:02
ответ для Gemma , на сообщение « Видимо после воздействия остеопата... »
  #20394
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Согласна,в свое время Андрианов говорил ,что в остео нам не туда нажимали,отсюда просто фонтанировала агрессияНас кстати В Л отпустил на год
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 10.01.2012, 11:52   #20395
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Плиз а о Лазаревой Вам ничего никто не говорил случайно??
Нет, вы ж понимаете, врачебная этика, фамилий никто не называет
Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Согласна,в свое время Андрианов говорил ,что в остео нам не туда нажимали,отсюда просто фонтанировала агрессияНас кстати В Л отпустил на год
Катя и нас теперь стал принимать реже, если б не нестабильность шейного отдела, давно бы уже совсем отправил.
Сказал, до лета два раза приму и все. Но я думаю, что раз в полгода потом хотя бы ходить если не к нему. то к тому, кому скажет, для коррекции своевременной. Вообще, дай бог ему здоровья и долгих-долгих лет жизни)
__________________
Я - Таня, а сын Миша 09.10.2006
Старайся, если хочешь, но Дзен приходит сам
Gemma is offline  
Старый 10.01.2012, 12:26
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #20396
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


Всем привет! С прошедщими праздниками!!!!!!!!!
А у нас, кажется, начался с опозданием тот самый кризис трех лет
И деремся, и агрессия... причем теперь это мы делаем с осознанным видом. Пытается что-то доказать, и так мне его жалко - видно, что хочет что-то сказать, а никак ((((
Вчера с утра стала подводить итоги последних двух недель и поняла, что ребенок ничего не сказал: ни нового, ни того, что умел... А днем Егор взял да в ответ на стук в дверь сказал "кто там?" что это было ?
natasha.kisel is offline  
Старый 10.01.2012, 12:55
ответ для Gemma , на сообщение « Нет, вы ж понимаете, врачебная этика,... »
  #20397
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Нет, вы ж понимаете, врачебная этика, фамилий никто не называет

Спасибо значит попробуем. отпишемся..у нас сильная задержка речи..12янв к логопеду ..похоже по описанию на алалию но будем обследоваться- узнавать
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 10.01.2012, 14:42
ответ для Gemma , на сообщение « Нет, вы ж понимаете, врачебная этика,... »
  #20398
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Танюш,я его уже давно не видела,муж возил Лешика,В Л молодец,он не будет зря назначать,про вас значит вам уже не нужно,здорово же!значит помощь ВЛ кому то нужнее,а так да ему здоровья!я хотела до НГ съездить поздравить,мы заболели
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 10.01.2012, 14:46
ответ для natasha.kisel , на сообщение « Всем привет! С прошедщими... »
  #20399
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Думать много вредно мамам
Агрессия у нас отдельная тема,мы обзываемся

Сейчас из увлечений трансформеры,а там агрессия
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 10.01.2012, 16:01
ответ для mari_ , на сообщение « :0009: То, что с папой мнения должны... »
  #20400
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение

То, что с папой мнения должны быть едины - понимаю. Но, к сожалению, получается так, что мнения с папой частенько кардинально расходятся.
Он считает, что во всем надо потакать, это все равно ребенок забудет....а в себя не уйдет....
Во мне же как только он начинает садиться на шею возникает протест против такого поведения....И по попе может получить и отнять игрушку могу....
Но во всяком случае такого "Пойди на горшочек...а за это слоечку хочешь?" не допускаю....
Мне, разумеется, кажется, что мое поведение правильнее. Мужу - что его.....Кто прав? Рассудите
А по поводу манипуляций....Это нормально...."Мама, дай....машину...." (ту, что мама только что отняла за плохое поведение)....Мама не отдает...Ребенок, не долго думая, разворачивается и идет с той же просьбой к папе....К сожалению, частенько бывает так, что папа не только отдает эту отнятую мной машину, но и ругается на меня при ребенке, что нельзя так жестоко отращаться с детем....
Я, конечно, вашей ситуации до конца понять не могу, просто потому что со слов это всегда субъективно, но вот я бы на месте вашего папы очень страдала, мне даже не представить, если бы вдруг мой муж решил бы что надо тольо так строго и жестко всегда и если нет, то к психологу бы еще потащили (помню как в Логопед Профи такая психолог - посторонняя тетка, которая видит моего ребена в первый раз, начала меня обучать как мне его "строить", нам там посоветовали к ней сходить, а я понимаю это так принято сейчас, я бы сама ни за что бы не пошла, а после визита и не пойду больше никогда: выгнала меня из кабинета, закрыла дверь на ключ, а ребенок там орал 20 минут, я в коридоре чуть не поседела, пока она там за ним наблюдала и выводы свои дела).
Ищите с папой компромис, когда ребенок спит, мужа вашего тоже понять можно, почему вы решили, что именно вы правы, я бы вот встала на сторону мужа вашего (у нас наоборот папа вашего придерживается мнения ), вы представте себе состояние малыша, у него и так проблемы, а тут еще "выход", младший ребенок, мама с папой нескоординированны, и ему же еще и влетает.
Понятно, что есть опасные вещи и необходимые, но мы часто не разрешаем детям или не даем чего то, просто потому что "нельзя идти на поводу", "надо показать кто главный", а кому надо?
Плита согласна не игрушка, но спать обложившись игрушками - почему нет, засыпать с папой - в чем проблема? Ревность? На горшок не садится, я так поняла терпит что ли до последнего - так пусть описается, может не понравится и не станет так делать. "Суп есть надо, для желудка, или будет болеть, давай как лекарство, три ложки хотя бы, кричать не надо, надо сазать - я наелся" - мы так разбираемся с едой, ну и у меня сын не ест кашу, например, так я ему ее и не предлагаю даже, даю, то что любит, а могу и вообще ничего не дать, как сегодня, молока попил и все, за то в обед суп шел на ура, а да и перед супом киндер молочный ломтик получился нечаяно .
__________________
step923 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena