ясли-сад 29 Московского р-на на Свеаборгской. Кто ходит? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 00:16   #1
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973
ясли-сад 29 Московского р-на на Свеаборгской. Кто ходит?



Я предварительно подала заявку в РОНО на место в этом садике в ясельной группе. Насколько мне известно, раньше он был практически недоступен для попадания. Плюсы, о которых мне известно: отдельно стоящее здание со своей территорией, много места (отдельные спальные комнаты), недавно построен бассейн. Но я совершенно ничего не знаю о том, какие там воспитатели, заведующая. в особенности интересуют те воспитатели, которые в 2011 осенью возьмут ясельную группу.

Была бы признательна за отклики бывалых, тех, кто знает этот садик по личному опыту. Спасибо!

ЗЫ: как альтернативный вариант нам предлагали ясли 279 на Яковлевском или на Кузнецовской около 509 школы (во дворе между Варшавской и Новоизмайловским). Может быть, про них кто-то что-то знает?
__________________
Аленушка К 03.01.1971 + Максим 21.08.1969
= Андрейка 26.07.2001 и Ксенечка 08.01.2003
+ Манюня 26.04.2009 )
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:08
ответ для Аленушка К , на сообщение « ясли-сад 29 Московского р-на на... »
  #2
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Этот сад оздоровительный, однако, в этом году открылся его филиал на Гагарина 9 (для здоровых деток), но т.к. в этом году там набрали 2 ясельные группы-то в 2011гд ясли набираться не будут...как-то так
akella is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:13
ответ для Аленушка К , на сообщение « ясли-сад 29 Московского р-на на... »
  #3
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Очень странно. Я разговариавала с заведующей еще весной (в мае, кажтеся), и она мне подтвердила, что да, по льгтной очереди нас должны к ним взять, нам на тот момент будет 2,5 года. То есть возраст еще ясельный. Никакой информаии о том, что у них не будет ясельной группы, она не сообщила, сказала только, что на 2010 мы не попадаем. так как группа уже сформирована.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:23
ответ для Аленушка К , на сообщение « ясли-сад 29 Московского р-на на... »
  #4
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Вы уже с новой заведующей разговаривали? Где-то была инфа, что в основном здании будет группа для деток с пороком сердца и усё... Но может и поменяется что0нить)
akella is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 01:36
ответ для Аленушка К , на сообщение « ясли-сад 29 Московского р-на на... »
  #5
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


А что, там еще и новая заведующая?? Я разговаривала по телефону с той, что была на весну 2010.

Она попросила поднести карточку в начале сентября, чтобы они убедились, что у нас часто болеющий ребенок, и дали направление к ним.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 04.09.2010, 12:20
ответ для Аленушка К , на сообщение « ясли-сад 29 Московского р-на на... »
  #6
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Вчера там была, показывала карточку врачу. Слухи про отсутствие ясельных групп ну просто очень сильно преувеличены. Что же касается детей с пороком сердца - так их всегда только в этот садик и брали, так что они и сейчас будут. Но это НЕ ТОЛЬКО для таких детей. На след. неделе поеду за заключением врача сада, чтобы вести его в РОНО.

Как я поняла, на Гагарина тоже будут набирать ясельные группы, но там для совершенно здоровых детей.

А можно еще спросить - как Вам здание и воспитатели на Гагарина? Просто мне в теории все-равно, куда везти.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 22:02
ответ для Аленушка К , на сообщение « ясли-сад 29 Московского р-на на... »
  #7
alenalis
Участник
 
Аватар для alenalis
 
Регистрация: 21.05.2006
Сообщений: 112


И мне интересно про воспитателей на Гагарина, только для группы 4-6 лет, здание-то только что отремонтировано, даже ещё ремонт не везде закончен.
alenalis is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 22:24
ответ для Аленушка К , на сообщение « ясли-сад 29 Московского р-на на... »
  #8
Девочка-Лето
Элита
 
Аватар для Девочка-Лето
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 1 879


Аленушка, оченьочень хвалят 279 сад, если есть возможность туда попасть, даже не думайте!
Девочка-Лето is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2010, 15:16
ответ для Аленушка К , на сообщение « ясли-сад 29 Московского р-на на... »
  #9
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Я получила направление в 29 сад. Странно, что та мало откликов по нему. Когда я устраивала страших детей, в него было совершенно не попасть. А про 279 садик могу сказать. что я как раз слышала ОЧЕНЬ противоречивые отзывы. Пугает еще и то, что он с туберкулезной направленностью. Хоть он к нам и ближе, но как-то..
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:52
ответ для Аленушка К , на сообщение « ясли-сад 29 Московского р-на на... »
  #10
evgeniya1
Ветеран
 
Аватар для evgeniya1
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 662


Мы ходим в 29 садик с яслей, сейчас уже в старшей оздоровительной группе (в логопедическую не взяли,да и слава Богу))).Заведующая там действительно новая с сентября, про нее ничего не могу сказать(((А вот воспитательницы в ясельной группе очень хорошие, внимательные.(эти воспитательницы ведут только ясли).Раз в год делают детям курс бесплатного массажа, 2 раза курс ультрафиолета, там есть своя физиотерапия(мы когда болели, то ходили делать в садик, а не мотались в поликлинику), врач Нонна Константиновна очень внимательна к деткам.Бассейн один раз в неделю+филармония, спектакли каждый месяц. Мы очень-очень довольны, что нас туда взяли, причем без всяких взяток,а просто пришла сама без РОНО, и сказала, что хочу к ним))
evgeniya1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena