Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 01:37   #2571
Радуга дуга
Наш человек
 
Аватар для Радуга дуга
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
Сообщений: 5 602


Цитата:
Сообщение от МАРКОША Посмотреть сообщение
это как это столько много начислили
поздравляю
а сколько у вас детей
двое,сама в шоке,начислили,но ещене получила,в нач.октября сказали на почте забирать,вот жду
Радуга дуга is offline  
Старый 23.09.2010, 01:38
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #2572
illiada
Гость
 
Аватар для illiada
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Ул.Дыбенко
Сообщений: 18


Все начислили 21000 и сказали ,что следующее обращение в ноябре, но уже с субсидией.
illiada is offline  
Старый 23.09.2010, 02:57   #2573
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от mama Karinki Посмотреть сообщение
дело не в кармане, а в совести!!!!
опять же таки, я сказала свое мнение, что я бы не стала так делать!!!!!!по-моему все поняли,что я имела в виду!!!
Ну, ситуации же разные бывают, тем более, что действительно деньги платит государство, и если официально положено, то надо попытаться и получить то, что положено))у меня, например, тоже хорошая машина, но это не значит, что я должна отказаься от госпомощи.Без машины с четырьмя детками просто нереал бывает...тем более, что часто люди покупают дорогие машины, когда есть возможность, но все в этой жизни так переменчиво, к хоошему быстро привыкаешь, продать уже не захочется, поверьте!))ну только если совсем голодать не начнешь, что тоде невозмоджно, если работать))
Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
А по Красносельскому р-ну кто-нибудь оформлял этот продуктовый набор? Тоже было бы не плохо узнать куда идти!))
Мне тоже интересно, я оформляла уже и субсидию, и матпомощь, а про продукты только в топике читаю))Прописана как раз в Красносельсокм районе..


Цитата:
Сообщение от Spoonsik Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, при оформлении жилищной субсидии не будем учитывать доход моей сестры. В каком виде пишется документ о том что мы не ведем совместное хозяйство? Нужны ли какие то документы от моей сестры?
Документ пишется самой ссетрой там, где оформляется субсидия..нам не оформили ее в первй раз , потому что в квартире прописан родственник, собственником не является, а не собственник, но прописанный, оказывается, вообще не имеет право вести отдельное хозяйство..а доходы у него очень хорошоие...потому и отказали в итоге.А для матпомощи достаточно своего заявления о раздельном хозяйстве, плюс еще какой-то акт заполняла, который должны были подписать соседиОт сестры нужен будет ее паспорт, но опять же, это если она также является собственником, иначе раздельное хозяйство не зачитывают, по-крайней мере в нашем случае получилось все именно так.
Цитата:
Сообщение от Радуга дуга Посмотреть сообщение
Девчонки,еще раз спасибо создателю топика!!!Не оформляя жил.компенсацию нам все таки дали ГСП - 28тыс начислили!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Мне давали 18 000, на меня и троих деток, у вас прямо таки рекорд!!У меня доход был тогда - алименты 8 000 рублей и с работы по 50 руб., плюс пособия и также засчитали бесплатное питание старших деток в школе(многодетная семья)
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline  
Старый 23.09.2010, 12:21   #2574
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Мне вчера в Калининском тоже карточку дали на обувь! 2000 р.
Bagira246 is offline  
Старый 23.09.2010, 14:19
ответ для SweetLana , на сообщение « Ну, ситуации же разные бывают, тем... »
  #2575
Ольга1891
Старожил
 
Аватар для Ольга1891
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 275


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Н
Документ пишется самой ссетрой там, где оформляется субсидия..нам не оформили ее в первй раз , потому что в квартире прописан родственник, собственником не является, а не собственник, но прописанный, оказывается, вообще не имеет право вести отдельное хозяйство..а доходы у него очень хорошоие...потому и отказали в итоге.А для матпомощи достаточно своего заявления о раздельном хозяйстве, плюс еще какой-то акт заполняла, который должны были подписать соседиОт сестры нужен будет ее паспорт, но опять же, это если она также является собственником, иначе раздельное хозяйство не зачитывают, по-крайней мере в нашем случае получилось все именно так.
материальную помощь Вы имеете ввиду ГСП? т.е. если я прописана, но не собственник и у меня на руках будет отказ в жил субсидии, то ГСП всё равно будут начислять? и уже в собесе нужно будет писать заявление о раздельном хозяйстве?
(А то мне в жил субсидии скорее всего откажут... или предлагают этот договор найма составлять... а никто не знает как это делается. и даже в этом случае инспектор сказала, что там будут копейки... )
спс
__________________



10мес - 10050гр 79см
1год 2мес - 10500гр 84см
Ольга1891 is offline  
Старый 23.09.2010, 15:46   #2576
NIKI2007
Элита
 
Аватар для NIKI2007
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: московский район,м.Звездная или Купчино
Сообщений: 1 631


Цитата:
Сообщение от Bagira246 Посмотреть сообщение
Мне вчера в Калининском тоже карточку дали на обувь! 2000 р.
а мне вчера в московском районе не дали!!!
NIKI2007 is offline  
Старый 23.09.2010, 15:58
ответ для mama Karinki , на сообщение « лично мне было бы стыдно ехать за... »
  #2577
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


Цитата:
Сообщение от mama Karinki Посмотреть сообщение
лично мне было бы стыдно ехать за пособием на Лэнд Крузере 2010 г.в.
А мне было бы не стыдно

Положено, пусть дают. Потому как редко встретишь, чтобы тебе толково объяснили, что положено. Им не стыдно укрывать то, что обязаны выдавать.
Им не стыдно, что моя бабушка, отработав 40 лет на одном месте, на государство, получает пенсию 5 000 рублей. И еще много чего.
Не стыдно. Есть закон, есть распоряжение в помощи - помогай и отдавай то, что обязан. Не из своего кармана платишь.

Кстати, спасибо огромное автору за такой познавательный топ, и всем, кто его поддерживает.
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 23.09.2010, 19:01
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #2578
annetdem
Участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Просвещения/Омская
Сообщений: 235


Девочки, у меня вопрос: Кто нибудь оформлял ГСП и мат. помощь по месту прописки а живет в другом районе? Что вы говорили, когда они обещали прийти с комиссией к вам домой? и как выходили из этой ситуации?
annetdem is offline  
Старый 23.09.2010, 21:56   #2579
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Девочки, подруга интересуется, в Красногвардейском районе, на Осипенко, дают продуктовые наборы или нет? Ей отказали.
Bagira246 is offline  
Старый 23.09.2010, 21:59   #2580
Bagira246
Элита
 
Аватар для Bagira246
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 651


Цитата:
Сообщение от Ольга1891 Посмотреть сообщение
материальную помощь Вы имеете ввиду ГСП? т.е. если я прописана, но не собственник и у меня на руках будет отказ в жил субсидии, то ГСП всё равно будут начислять? и уже в собесе нужно будет писать заявление о раздельном хозяйстве?
(А то мне в жил субсидии скорее всего откажут... или предлагают этот договор найма составлять... а никто не знает как это делается. и даже в этом случае инспектор сказала, что там будут копейки... )
спс
Вам все равно начислят гсп и мат. помощь если попросите. Первый раз можно без бумажки об отказе, а потом попросят принести, Вы в заявлении напишите, что обязуетесь оформить отказ в октябре.
Bagira246 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena