Небедный Ёрик - Страница 174 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:51
ответ для egais , на сообщение « за совет ОГРОМНОЕ СПАСИБО. »
  #1731
Баньши
с орбиты
 
Аватар для Баньши
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: лв
Сообщений: 25 523


Цитата:
Сообщение от egais Посмотреть сообщение
за совет ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
давайте жить дружно и делать скидку на издержки письменного общения. Не слыша интонации собеседника сложно ориентироваться
Баньши is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:56
ответ для Баньши , на сообщение « :flower: давайте жить дружно и делать... »
  #1732
egais
Участник
 
Аватар для egais
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.спортивная
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Баньши Посмотреть сообщение
давайте жить дружно и делать скидку на издержки письменного общения. Не слыша интонации собеседника сложно ориентироваться
полностью согласна.только дружно!!!
egais is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:05
ответ для egais , на сообщение « ну Вы совсем меня ....в принципе я... »
  #1733
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от egais Посмотреть сообщение
ну Вы совсем меня ....в принципе я придерживаюсь правильного воспитания и питания.со мной слишком то не забалуешь.но бывают моменты ...хотя чего оправдываться????если не у меня одной ест плохо...
я собственно рассматриваю ситуацию в общем и целом,а не ваш конкретный случай

а едят плохо в основном из-за подачек,еще раз повторю.желудочек маленький и буквально пара перекусов со стола и собака уже НЕ голодная.а раз не голодная,значит и есть не будет свою еду.
уверяю вас,если убрать все перекусоны со стола и оставить корм,будет есть прекрасно! я не беру отдельные случаи..бывают крайности...

это в принципе с любой маленькой породой,у меня пекинеска старенькая,у нее были щенки,собака выставочная,я с ней была при питомнике,так вот у меня ее щенки ели все,тогда с кормами напряженка была,только педдигри,я кормила творожком,кефир-ряженка,овощи+мясо,собачки пока у меня были ели все,попав к кновым хозяевам начались проблемы с питанием.т.к. практически все стали угощать со стола и собаки перестали есть свою еду...

просто как пример теже наши детки,если малышу между завтраком и обедом дать несколько раз печеньки,фрукты,бутербродик то я уверенная что обедать супом ребенок не будет!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:07
ответ для egais , на сообщение « полностью согласна.только... »
  #1734
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от egais Посмотреть сообщение
полностью согласна.только дружно!!!
так я же не ругаюсь,я объясняю ситуацию....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:14   #1735
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение

а едят плохо в основном из-за подачек,еще раз повторю.желудочек маленький и буквально пара перекусов со стола и собака уже НЕ голодная.а раз не голодная,значит и есть не будет свою еду.
уверяю вас,если убрать все перекусоны со стола и оставить корм,будет есть прекрасно! я не беру отдельные случаи..бывают крайности...
Вот у меня Квинси пример того, что ей ни корм, ни со стола - вообще ниоткуда еды не надо
Она подойдет попросить вместе с Дасти, но даже если ей дать - есть в 9 случаях из 10 не будет, а так - поваляет по полу.
А на Дасти метод исключения "перекусов" очень хорошо в свое время подействовал - корм пошел на "ура".
Golden Dust is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:17
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Небедный Ёрик »
  #1736
egais
Участник
 
Аватар для egais
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.спортивная
Сообщений: 286


да я все правильно поняла.спасибо еще раз.опыта то пока нет в воспитании этих чудес.буду копить с вашей помощью...
egais is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:27
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Небедный Ёрик »
  #1737
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Света,ну вот ваш пример именно как исключение,об этом я тоже говорила.У моей знакомой три тоя,две как кабачки толстенькие и одну кормит насильно,а куда деваться....

Кстати меня всегда интересуют перекусы со стола...вот что дают в этом случае? свою еду? которая категорически вредна и противопоказана собаке? может тут корень зла и причина многих аллергий у маленьких собак? кусочек жирного сыра...курочка отварная...колбаса....печенька....
у моих трех йорков была аллергия на жирные корма,получила вынос мозга пока подобрала,по совету ветеринара подобрала то что нужно
сейчас едим прекрасно РК но не для йорков,вот он не пошел,а для чихов,лайт,индор эти корма едят прекрасно,выглядят тоже,иногда как баловство давала консервы одну на всех
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:52
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Небедный Ёрик »
  #1738
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Обезьяна чего-то овощи перестала съедать второй день. Оставляет и кабачок и тыкву.
DIGI-Kisss is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:56
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Небедный Ёрик »
  #1739
Надюшка_BabyBOO
Элита
 
Аватар для Надюшка_BabyBOO
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: угол Купчинской и Димитрова
Сообщений: 2 537


Перекус в виде человеческой еды - это же категорически запрещено!
У нас перекус - это кусочек морковки сырой, перчика болгарского, огурчика.
Причем Света правильно сказала, попрошайничество не входит в собачьи рефлексы, этому приучаем МЫ, хозяева.

Например моей, в голову никогда не прийдет попрошайничать со стола, когда мы все сидим и обедаем, причем даже если гости. Ей надо быть рядом с народом, но не попрошайничает.

Зато когда я на кухне что-нибудь готовлю, где бы она не была, если слышит звук чистящейся морковки, или я что-нибудь режу в салат - прибегает, и смотрит таким взглядом ... .... Кот в сапогах из Шрека - отдыхает.
Так как Я САМА ее приучила к перекускам в виде сырых овощей во время готовки.
Надюшка_BabyBOO is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:04
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Небедный Ёрик »
  #1740
egais
Участник
 
Аватар для egais
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.спортивная
Сообщений: 286


ох,я подъуспокоилась.в виде перекуса давался кусок яблока или огурца.
egais is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena