Вопросы по Tallink Silja - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 12:47   #1
Роскошная Леди
Участник
 
Аватар для Роскошная Леди
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: С-Пб, Красное Село
Сообщений: 179
Вопросы по Tallink Silja



Есть ли какие-то явно выраженные неудобства в самых дешевых каютах (E/C класса) на 2 палубе? Дискомфорт, что ниже ватерлинии, то что рядом машинное отделение и др.? Вообщем есть ли какие-то неудобства? Больше интересует переход на паромах Tallink Silja в Финляндию-Швецию.
Роскошная Леди is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 13:05
ответ для Роскошная Леди , на сообщение « Вопросы по Tallink Silja »
  #2
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Я один раз плавал на Силье в каюте С класса и никакого дискомфорта не заметил.
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:01
ответ для Роскошная Леди , на сообщение « Вопросы по Tallink Silja »
  #3
Elisa56
Участник
 
Аватар для Elisa56
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 262


Подпишусь. Интересны паромы SYMPHONY / SERENADE.

VIP-Karta, расскажите о своей поездке! Очень интересно. Вы зимой плавали или летом? Какие впечатления о пароме, каюте, еде, обслуживании, развлечениях?
Elisa56 is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 17:49
ответ для Elisa56 , на сообщение « Подпишусь. Интересны паромы SYMPHONY /... »
  #4
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Точно не пожалеете.
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 18:25
ответ для Роскошная Леди , на сообщение « Вопросы по Tallink Silja »
  #5
MamaVlada
Элита
 
Аватар для MamaVlada
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщений: 1 704


Я дискомфорта не ощутила. Каюта как каюта. Шума не было вообще никакого.
А вот на Викинге на пятой палубе по ночам конкретная вибрация была - у нас со столика по пути в Стокгольм всю ночь вещи падали. На обратном пути мы уже с вечера все на пол положили
MamaVlada is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 01:43
ответ для Роскошная Леди , на сообщение « Вопросы по Tallink Silja »
  #6
Белунька
Элита
 
Аватар для Белунька
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: У подножья Троицкой горы...
Сообщений: 2 805


я могу поделиться... лет 8-9 назад (осенью, зимой, весной и летом) частенько путешествовала на паромах компании SILJA LINE, и несколько раз в каютах класса С (2-я палуба, под автомобильной)... никаких особых шумов или дискомфорта тогда не испытывала....ну разве что пьяные фи валялись под утро среди бутылок и банок...да периодически в коридорах возникали какие то неадекватные молодые люди со стеклянным взглядом))))). НО то ли тогда меня это мало волновало, то ли новизна впечатлений была сильнее....бронировала каюту и не задумывалась...и клиентам своим говорила, дескать - не надо переплачивать за более высокий класс каюты - вы же в ней всю ночь не сидите......
Но вот пробежало энное количество времени....последующие поездки были у меня в В и А (СиСайд) классе, но против С я по-прежнему ничего не имела против...
До поры до времени, как оказалось... в позапрошлом году на 23 февраля поехали с мужем и старшим ребёнком с подружками её в Швецию....в круиз...и дёрнуло же меня "съэкономить"...забронировали каюты на 2-й палубе....Моя каюта оказалась буквально у самой обшивки , в носу судна.....Зима тогда стояла - не чета нынешней... в Стокгольме было - 28.мороза... мне казалось , что все льды Арктики, Балтики и Ботнического залива залезают мне в мозг мелкой крошкой и торосами...с диким скрежетом, хрустом, воем и т.п.....
Я девушка не скажу чтобы впечатлительная сильно, но с воображением у меня всё в порядке. Короче - заснула только под утро, вся в слезах...мне было страшно от всех этих ощущений, звуков, шумов и вибрации.
Утром встретила коллегу на выходе с парома.... Она сказала, что вот уже несколько лет не бронирует этот класс кают, после того как однажды она сопровождала группу детей в Стокгольм на пароме. В море возникла какая то нештатная ситуация и члены команды стали задраивать дополнительные переборки, т.е. фактически загерметизировали выходы и входы со 2й палубы наверх. Ситуация нормализовалась, но страху они все натерпелись , запертые внизу, без возможности выйти - на всю жизнь, я думаю...
Вот с тех пор я бронирую только В - выше ватерлинии.
Белунька is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:32
ответ для Белунька , на сообщение « я могу поделиться... лет 8-9 назад... »
  #7
Wallu
Старожил
 
Аватар для Wallu
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 1 388


Цитата:
Сообщение от Белунька Посмотреть сообщение
В море возникла какая то нештатная ситуация и члены команды стали задраивать дополнительные переборки, т.е. фактически загерметизировали выходы и входы со 2й палубы наверх. Ситуация нормализовалась, но страху они все натерпелись , запертые внизу, без возможности выйти - на всю жизнь, я думаю...
Вот с тех пор я бронирую только В - выше ватерлинии.
Чтобы народ не испугался, хотелось бы добавить.
Закрытые двери между отсеками могли закрыть лишь по причине плановой тренировки членов команды. Если просходит на самом деле,то делаются многократные объявления по громкой связи. Ну и плюс сигналы эвакуации. При закрытых дверях всегда есть возможность подняться наверх по ступенькам. К сожалению, не нашла хорошей картинки, вот только:

http://www.evferries.fi/SERE_kansikartta.pdf

А так,двери закрывают на каждой палубе,не только на 2-й.
Для собственного спокойствия,конечно,можно брать каюту на палубах повыше.

При тяжелой обстановке со льдами на море, на нижней палубе очень шумно, иногда не слышно своего голоса-это факт. Не знаю,как на Силья, но на Викинге и на первой палубе люди находятся, работают. И там ступенек нет, только лесенки. В каждом отсеке.

Ну и еще. Совсем не лишним будет ознакомление с планом парома,это касается не только Силья. Т.е. узнать,где именно находится каюта и как оттуда выбраться (если придется) без лифта наверх.
Wallu is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:47
ответ для Белунька , на сообщение « я могу поделиться... лет 8-9 назад... »
  #8
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Белунька Посмотреть сообщение
я могу поделиться... лет 8-9 назад (осенью, зимой, весной и летом) частенько путешествовала на паромах компании SILJA LINE, и несколько раз в каютах класса С (2-я палуба, под автомобильной)... никаких особых шумов или дискомфорта тогда не испытывала....ну разве что пьяные фи валялись под утро среди бутылок и банок...да периодически в коридорах возникали какие то неадекватные молодые люди со стеклянным взглядом))))). НО то ли тогда меня это мало волновало, то ли новизна впечатлений была сильнее....бронировала каюту и не задумывалась...и клиентам своим говорила, дескать - не надо переплачивать за более высокий класс каюты - вы же в ней всю ночь не сидите......
Но вот пробежало энное количество времени....последующие поездки были у меня в В и А (СиСайд) классе, но против С я по-прежнему ничего не имела против...
До поры до времени, как оказалось... в позапрошлом году на 23 февраля поехали с мужем и старшим ребёнком с подружками её в Швецию....в круиз...и дёрнуло же меня "съэкономить"...забронировали каюты на 2-й палубе....Моя каюта оказалась буквально у самой обшивки , в носу судна.....Зима тогда стояла - не чета нынешней... в Стокгольме было - 28.мороза... мне казалось , что все льды Арктики, Балтики и Ботнического залива залезают мне в мозг мелкой крошкой и торосами...с диким скрежетом, хрустом, воем и т.п.....
Я девушка не скажу чтобы впечатлительная сильно, но с воображением у меня всё в порядке. Короче - заснула только под утро, вся в слезах...мне было страшно от всех этих ощущений, звуков, шумов и вибрации.
Утром встретила коллегу на выходе с парома.... Она сказала, что вот уже несколько лет не бронирует этот класс кают, после того как однажды она сопровождала группу детей в Стокгольм на пароме. В море возникла какая то нештатная ситуация и члены команды стали задраивать дополнительные переборки, т.е. фактически загерметизировали выходы и входы со 2й палубы наверх. Ситуация нормализовалась, но страху они все натерпелись , запертые внизу, без возможности выйти - на всю жизнь, я думаю...
Вот с тех пор я бронирую только В - выше ватерлинии.
ТТТааааняяяяяяя, детям С -ки бронировать низяяяяяяяяяяяяяяяя
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 13:56
ответ для Роскошная Леди , на сообщение « Вопросы по Tallink Silja »
  #9
Чучундрочка
Участник
 
Аватар для Чучундрочка
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Нов.деревня
Сообщений: 287


Скрежет льдин на 2й палубе я помнила дооолго.... если есть возможность берите каюту выше.
Чучундрочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 14:06
ответ для Роскошная Леди , на сообщение « Вопросы по Tallink Silja »
  #10
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


А про Викторию1 кто-нибудь знает? Как в плане комфорта? Топики читала, но там только о впечатлениях и экскурсиях на чартерном круизе. А меня интересует регулярный рейс Таллинн-Стокгольм.
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena