Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 162 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 14:27
ответ для ivo , на сообщение « Собираемся покупать комнату в... »
  #1611
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Собираемся покупать комнату в коммуналке. Где лучше взять кредит в 360 000 р. и погасить его материнским капиталом (месяца 2 сам перевод ПФ идет)? кто-нибудь в последнее время так брал, у какого банка условия лучше?
Пока фигурировал Дельта кредит и Сбербанк.
Условия уточняйте в банке в зависимости от ваших возможностей и доходов.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:29   #1612
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Спасибо. А какое "в зависимости от возможностей и доходов" может быть, если берешь только под материнский капитал и не рублем большое. Кредит получается краткосрочный - на время перевода денег ПФ.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:32
ответ для ivo , на сообщение « Спасибо. А какое "в зависимости от... »
  #1613
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Спасибо. А какое "в зависимости от возможностей и доходов" может быть, если берешь только под материнский капитал и не рублем большое. Кредит получается краткосрочный - на время перевода денег ПФ.
Ну а мало ли по каким-то причинам Вам МК не переведут - тогда Вы должны будете гасить его своими силами.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 15:42   #1614
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Хм. Т.е. сертификат на МК - еще не гарантия, что деньги переведут? Такое бывало? Ребенку 3 года через 4 месяца, но приглянувшуюся комнату хотим купить уже сейчас. Какие самые длинные сроки перевода денег ПФ? Судя по топу - не более 3 месяцев. Интересно, комната наша, несмотря на краткий срок кредита, будет все равно в залоге у банка и тем не менее нужно учитывать возможность гасить своими силами. Не знала.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:00
ответ для ivo , на сообщение « Хм. Т.е. сертификат на МК - еще не... »
  #1615
apmdp
Гость
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 8


Здравствуйте! Девочки с праздником всех, с 8 марта!!! Извините, что если такой вопрос уже обсуждался в данном разделе, перечитала 70 листов, пока ни чего не нашла, а страниц более 150. Мы купили квартиру в ипотеку в строившемся доме, муж заемщик, я поручитель. Можно ли подавать документы на МК, сразу же, в первый месяц взятия ипотеки или обязательно нужно ждать пока дом построится. У нас сейчас на руках предварительный договор на покупку квартиры, основной договор будет подписан, после постройки дома, также договор взятия ипотеки. На сколько я знаю, в перечне требующихся документов необходимо право собственности квартиры, кадастровый паспорт и тд. Это мы сможем оформить, опять же после сдачи дома, в течении полугода. Т.е. время идет, непонятно когда сдадут дом, а хотелось бы уже выплачивать меньше сумму по кредиту.
apmdp is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 18:43
ответ для ivo , на сообщение « Собираемся покупать комнату в... »
  #1616
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Собираемся покупать комнату в коммуналке. Где лучше взять кредит в 360 000 р. и погасить его материнским капиталом (месяца 2 сам перевод ПФ идет)? кто-нибудь в последнее время так брал, у какого банка условия лучше?
Вера, Вы тоже задумались о приобретении комнаты? Поздравляю
Мы приобрели уже, но без привлечения МК, только сейчас хочу всё оформлять идти. На комнаты в коммуналках дают кредиты только два банка: Сбербанк и Зенит. У Зенита такие условия , которым никогда не получится следовать. У Сбера выше процент, но всё достаточно прозрачно. Добавляются ещё два банка- ВТБ и Дельта, если покупаете "последнюю" комнату и квартира полностью становится Вашей. Там процент поменьше.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:22   #1617
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Настя, спасибо за содержательный ответ. А про особые условия "Зенита" можно поподробнее?
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:31
ответ для ivo , на сообщение « Настя, спасибо за содержательный ответ.... »
  #1618
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Настя, спасибо за содержательный ответ. А про особые условия "Зенита" можно поподробнее?
У них там как-то смутно всё, когда идёт одобрение уже комнаты, а не кредита. Практически нельзя подобрать вариант подходящий под их условия. У меня сложилось впечатление, что комната в коммуналке должна быть такая, как комната в квартире и доме в целом в квартале Балтийская жемчужина как минимум Причём у них на сайте эти условия очень мелким шрифтом написаны и не все естественно их читают вдумчиво. А когда уже кредит одобрили, то начинается свистопляска с одобрением комнаты... Я, как человек въедливый, глаза себе сломала, но всё прочитала и решила не связываться. Скупой платит дважды, как известно.
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:37   #1619
Вероничёнка
Элита
 
Аватар для Вероничёнка
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: СПб, г.Сертолово
Сообщений: 1 951


Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, собираемся брать ипотеку, все документы оформляем на мужа, я не работаю, сможем ли мы использовать материнский капитал на погашение ипотеки (точнее для уменьшения ежемесячного платежа?)
Вероничёнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 19:40   #1620
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Вероничёнка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста, собираемся брать ипотеку, все документы оформляем на мужа, я не работаю, сможем ли мы использовать материнский капитал на погашение ипотеки (точнее для уменьшения ежемесячного платежа?)
Если в официальном браке, то сможете. Главное чтобы не было третьих лиц, т.е. собственность только вашей семьи.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena