Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:02   #1301
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ртутный мертиолят - консервант, мнения неоднозначные от ужОс-ужОс до "всё в пределах допустимого, доказанного вреда нет"
В АДС содержиться.
Вам надо определиться с тем, зачем Вам делать АДС, если Вы сравниваете его с Пентаксимом. АДС не содержит коклюшного компонента и эта вакцина предназначена для определённой категории детей или же для тех деток, чьи родители принципиально не хотят вакцинировать своих деток от коклюша. Пентаксим же содержит коклюшный компонент. У меня нет выбора: или АДС или не прививать совсем (у нас в стране моновакцины против дифтерии нет). Поэтому в нашем случае или АДС и противополиомиелитная вакцина (2 укола или же 1 укол и капля) или же разнести по времени.
В Вашем же случае можно сделать 1 укол Пентаксином.
Логичнее было бы сравнивать АКДС + Имовакс полио и Пентаксим
Я АКДС не хочу как раз из-за куоклюшного компонента, который больше всего и дает осложнений и побочек. Тем более, что после 2-х лет вроде как как раз и делают уже АДС, а не АКДС (не раз читала, что делают без коклюшного компонента, так как опаснее всего коклюш до 2-х лет..). Ну и оооочень частые случаи заболевания коклюшем привитых тоже меня смущают, что уже и не вижу смысла в этой прививке (причем, далеко не всегда без прививки болеют коклюшем тяжелее, чем те, у кого есть прививка...) Короче, эта коклюшная вакцина живая наша меня вообще смущает очень и очень!!! Поэтому и думаю над АДС+Имовакс. НО вроде как Пентаксим импортный и намного очищеннее (как пишут...фиг знает как на самом то деле)...Но в нем смущает то, что получается сразу от 4-х болезней! наверное, очень тяжелая прививка же..Ведь если от бОльших болезней защищает, значит и тяжелее для организма должно быть....
а почему вы пишите только про моновакцину от дифтерии? а столбняк?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:11
ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « Я АКДС не хочу как раз из-за... »
  #1302
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Но в нем смущает то, что получается сразу от 4-х болезней! наверное, очень тяжелая прививка же..Ведь если от бОльших болезней защищает, значит и тяжелее для организма должно быть....
а почему вы пишите только про моновакцину от дифтерии? а столбняк?
Количество "болезней" в вакцине не увеличивает риски осложнений. Можете вместе с Пентаксимом еще что-нить кольнуть даже. Сэкономите на осмотре педиатра.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:14
ответ для -able , на сообщение « Количество "болезней" в вакцине не... »
  #1303
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Количество "болезней" в вакцине не увеличивает риски осложнений. Можете вместе с Пентаксимом еще что-нить кольнуть даже. Сэкономите на осмотре педиатра.
А почему тогда в АКДС именно коклюшный компонет вызывает больше всего осложнений и реакций на прививку? Ну если количество болезней не увеличивает риски, тогда почему в АКДС увеличивает? (ну всмысле что АДС более легкая считается).
Вместе с Пентаксимом уж точно больше ничего колоть не буду, если на него решусь. Я больше ни от чего не хочу прививать, кроме того. что содержится в Пентаксиме
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:27   #1304
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ртутный мертиолят - консервант, мнения неоднозначные от ужОс-ужОс до "всё в пределах допустимого, доказанного вреда нет"
В АДС содержиться.
Вам надо определиться с тем, зачем Вам делать АДС, если Вы сравниваете его с Пентаксимом. АДС не содержит коклюшного компонента и эта вакцина предназначена для определённой категории детей или же для тех деток, чьи родители принципиально не хотят вакцинировать своих деток от коклюша. Пентаксим же содержит коклюшный компонент. У меня нет выбора: или АДС или не прививать совсем (у нас в стране моновакцины против дифтерии нет). Поэтому в нашем случае или АДС и противополиомиелитная вакцина (2 укола или же 1 укол и капля) или же разнести по времени.
В Вашем же случае можно сделать 1 укол Пентаксином.
Логичнее было бы сравнивать АКДС + Имовакс полио и Пентаксим
Нам на работе делали от дефтирии.

У вас получается АДС-м это вам ее и предлагают.

Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А почему тогда в АКДС именно коклюшный компонет вызывает больше всего осложнений и реакций на прививку? Ну если количество болезней не увеличивает риски, тогда почему в АКДС увеличивает? (ну всмысле что АДС более легкая считается).
Вместе с Пентаксимом уж точно больше ничего колоть не буду, если на него решусь. Я больше ни от чего не хочу прививать, кроме того. что содержится в Пентаксиме
Простым языком говоря, у нас коклюш живой а в Пентаксиме мертвый
Кстати в Финке сейчас тоже Пентаксим делают.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:29
ответ для Giggy , на сообщение « А что хоть пишет? Не, выкладывать не... »
  #1305
мадам Грицацуева
Старожил
 
Аватар для мадам Грицацуева
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 1 057


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
А что хоть пишет? Не, выкладывать не надо, конечно Ну хотя бы намекните, прямо интересно стало.
Я не читала, извините Подозреваю, что ничего хорошего
__________________

Знойная женщина, мечта поэта...
мадам Грицацуева is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:54   #1306
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
А почему тогда в АКДС именно коклюшный компонет вызывает больше всего осложнений и реакций на прививку? Ну если количество болезней не увеличивает риски, тогда почему в АКДС увеличивает? (ну всмысле что АДС более легкая считается).
Вместе с Пентаксимом уж точно больше ничего колоть не буду, если на него решусь. Я больше ни от чего не хочу прививать, кроме того. что содержится в Пентаксиме
В АКДС содержится целая коклюшная клетка.
В пентаксиме и инфанриксе фрагменты. Поэтому они легче переносятся.
Что-то типа того, давно читала.
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:00   #1307
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Я АКДС не хочу как раз из-за куоклюшного компонента, который больше всего и дает осложнений и побочек. Тем более, что после 2-х лет вроде как как раз и делают уже АДС, а не АКДС (не раз читала, что делают без коклюшного компонента, так как опаснее всего коклюш до 2-х лет..). Ну и оооочень частые случаи заболевания коклюшем привитых тоже меня смущают, что уже и не вижу смысла в этой прививке (причем, далеко не всегда без прививки болеют коклюшем тяжелее, чем те, у кого есть прививка...) Короче, эта коклюшная вакцина живая наша меня вообще смущает очень и очень!!! Поэтому и думаю над АДС+Имовакс. НО вроде как Пентаксим импортный и намного очищеннее (как пишут...фиг знает как на самом то деле)...Но в нем смущает то, что получается сразу от 4-х болезней! наверное, очень тяжелая прививка же..Ведь если от бОльших болезней защищает, значит и тяжелее для организма должно быть....
а почему вы пишите только про моновакцину от дифтерии? а столбняк?
про столбняк - вообще мало информации как-то и об уровне заболеваемости и об эффективности вакцины
в пентаксиме - 5 вакцин в одной(ещё же ХИБ), она ацеллюлярная (бесклеточная) вакцина
Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Нам на работе делали от дефтирии.

У вас получается АДС-м это вам ее и предлагают.

для взрослых есть моновакцина от дифтерии, для детей - нет. Именно АДМ, без М, АДС-М делается только после 6 лет, в ней меньше дифтерийного анатоксина, для детей до 6 лет такое количества анатоксина недостаточно.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:03   #1308
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
про столбняк - вообще мало информации как-то и об уровне заболеваемости и об эффективности вакцины
в пентаксиме - 5 вакцин в одной(ещё же ХИБ), она ацеллюлярная (бесклеточная) вакцина
.
Ну ХИБ же можно не включать. Я по минимуму взяла.
а Вам почему Пентаксим нельзя? Тем кто болел коклюшем, нельзя делать прививку от коклюша? почему?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:07   #1309
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну ХИБ же можно не включать. Я по минимуму взяла. Тем кто болел коклюшем, нельзя делать прививку от коклюша? почему?


Была недавно тема про менингит у ребенка, вызванный ХИБ-инфекцией. Не уверена, что это "лишний" компонент.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:14   #1310
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну ХИБ же можно не включать. Я по минимуму взяла.
а Вам почему Пентаксим нельзя? Тем кто болел коклюшем, нельзя делать прививку от коклюша? почему?
а смысл? во -первых иммунитет против заболевания есть, пожизненный, вероятность заболеть второй раз не более 5 %, заболевание протекает в этом случае легче
Смысл подвергать организм ребёнка излишней нагрузке? В нашем случае вероятный вред выше сомнительной пользы, точнее пользы то никакой и не будет от коклюшного компонента. Иммунитет уже есть.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena