Помогите! Как вытащить себя даже не из депрессии - из усталости и апатии? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 02:23   #1
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668
Помогите! Как вытащить себя даже не из депрессии - из усталости и апатии?



Темку поднял кто-то, но я уже справилась. Можно просто поговорить здесь уже абстрактно о таких и похожих ситуациях, кому интересно.
А мне уже хорошо, есичо
, я - молодец и спасибо всем, кто помог или пытался

Здравствуйте, все.
Даже не знаю, зачем пишу, если честно...
Не уверена, что смогу открыться, раз. Не уверена, что будет ожидаемый результат, два. Не обращалась с подобными вопросами никуда вот так, публично, три. В основном, большая часть моих знакомых всегда приходила за подобной помощью ко мне, и у меня получалось её оказать. И даже самой себе помогала не раз. Ведь знаю, как именно... Но.............. раз пишу, значит верю, надеюсь на что-то. Сколько людей, столько мнений... Не зря у меня "случайно" открывается страница Форума, уже не раз. Случайностей не то чтобы не бывает, но как-то очень мало.. А вдруг именно здесь помогут?
УСТАЛА. Сил нет совсем. Все знаю, все вижу, все понимаю - ну или почти все - все, что до этого помогало и мне, и моим знакомым... А сил нет... Вытащить себя за уши из этого состояния... Встряхнуться...
Объективно, у меня не так все плохо, грех Бога гневить. Просто вся прежняя жизнь - все, на что надеялась, во что верила, что строила, чем жила - почти вся - разрушена. От нее почти ничего не осталось. А строить новую нет сил. Кое-как выкарабкалась и.... зависла......... Ни туда, ни сюда. И все как-то временно, не завершенно, не совсем удачно, кое-где ошибочно, местами не устраивает, местами требует исправления, местами - серьезных изменений.... А я смотрю на все и не могу ничего сделать. Устала.
Есть рецепты?
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.

Последний раз редактировалось Тюльпан; 22.06.2011 в 16:25.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 02:56   #2
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Нет рецептов? Или тема по осени - как мозоль?
Я, правда, не умничать сюда пришла. Просто и в "зависшем" состоянии сил нет находиться, и менять его сил тоже нет.
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 03:07   #3
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Цитата:
Сообщение от Тюльпан Посмотреть сообщение
Нет рецептов? Или тема по осени - как мозоль?
Я, правда, не умничать сюда пришла. Просто и в "зависшем" состоянии сил нет находиться, и менять его сил тоже нет.
Просто мало кто понял, что же у вас произошло. Поэтому и рецепты давать не торопятся. Поясните немножко.
__________________
Смело покоряй этот мир, мой оскароносный мальчик! Он принадлежит тебе. Помни- ты Золотой... Ты Оскар.
Женщина способна убить, в том случае, когда мужчина всего-навсего пожмет плечами, и пожмет плечами, когда мужчина мог бы убить.(Роберт Джордан)
У меня только два недостатка - моя красота и моя скромность. О них я могу говорить часами
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 03:15
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Просто мало кто понял, что же у вас... »
  #4
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Просто мало кто понял, что же у вас произошло. Поэтому и рецепты давать не торопятся. Поясните немножко.
Это точно! Название темы зацепило..(кто бы меня их такого же вытащил), но ничего не понятно....

Я сама пока себя вытаскиваю... но батарейки, чувствую, кончаются.... Работа, ребенок, куча нереализованных планов - столько сил нужно....
Нужно уже какой-нибудь стимулятор пропить похоже....
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 03:22   #5
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Иногда нужно время залечить старые раны , а потом посмотреть по сторонам и порадоваться жизни
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 03:23   #6
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Это точно! Название темы зацепило..(кто бы меня их такого же вытащил), но ничего не понятно....

Я сама пока себя вытаскиваю... но батарейки, чувствую, кончаются.... Работа, ребенок, куча нереализованных планов - столько сил нужно....
Нужно уже какой-нибудь стимулятор пропить похоже....
У вас есть ребёнок , есть работа это уже много
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 03:26   #7
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
У вас есть ребёнок , есть работа это уже много
Так на работу-то силы душевные нужны, энергичность, задор и т.д...
(на ребенка этого, к счастью, хватает), а сил нет... энергии нет. Ничего не хочу
Прасковья is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 03:30
ответ для ~ М О ~ , на сообщение « Просто мало кто понял, что же у вас... »
  #8
Тюльпан
Элита
 
Аватар для Тюльпан
 
Регистрация: 17.07.2006
Адрес: Приморский
Сообщений: 1 668


Цитата:
Просто мало кто понял, что же у вас произошло. Поэтому и рецепты давать не торопятся. Поясните немножко.
Была Жизнь. Её строила, верила в нее, купалась в ней. Семья, работа, родные... И ничего почти от той жизни не осталось. Везде все изменилось.
А я слишком долго все строила, слишком много пришлось пережить, чтобы сделать кучу выводов и понять, в чем была не права прежде, что нужно менять в себе, как сделать свою жизнь счастливой. Очень много заплатила за эти выводы, но сделав их, я смогла изменить всю жизнь, я приложила много сил и получила практически все, о чем мечтала. И это не богатство (материальное). Просто я была абсолютно счастлива - семья, работа, отношения с близкими. Жила всем этим, дышала.... Так вот как-то так получилось, что от той жизни сейчас почти ничего не осталось.
Что произошло? Много чего... И одно за другое цеплялось.
Возможно, я не готова сейчас рассказать, что конкретно произошло. И, возможно (хотя не уверена), мне не нужны советы по конкретным пунктам - что делать с той или иной проблемой. Мой вопрос другой: КАК встряхнуться, как, устав неимоверно, настроиться на Жизнь, на то, что все получится (снова), что имеет смысл Жить с большой буквы, а не проживать день за днем, теоретически зная, что человеку все по силам - стоит только захотеть, а практически не имея сил захотеть по-настоящему? Как и чем себя настроить на Жизнь?
Вот как-то так...
__________________
Господи, дай нам душевного покоя, чтобы принимать то, что мы не можем изменить, мужества изменять то , что мы можем изменить, и мудрости всегда отличать одно от другого.
Тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 03:31   #9
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Так на работу-то силы душевные нужны, энергичность, задор и т.д...
(на ребенка этого, к счастью, хватает), а сил нет... энергии нет. Ничего не хочу
Мне на работу вот не нужны силы , я люблю её , получаю удовольствие , а людская благодарность это вобще , ну для меня по крайней мере , я для себя выбрала правило быть всегда на позитиве , я стараюсь не помнить плохое , вычёркивать его из жизни , во всём находить плюсы , только это мне помогает
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 03:35   #10
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


как я вас ПОНИМАЮ. слово в слово. и ничего не могу придумать. грустно. улыбку "надеваю" каждое утро. ............. грустно
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena