Простуда или реакция на прививку? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 23:24   #1
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403
Простуда или реакция на прививку?



Девочки,помогите... В среду нам сделали первую ревакцинацию полиомелита живой вакциной (капельки в рот), сегодня утром ребенок проснулся с температурой 38,3 , днем температура поднялась до 39,3 ... сбивается на час-полтора жаропонижающим и снова поднимается... ребенок вялый, капризный... жалуется, что ему бо-бо, но не может сказать где...

естественно с утра я вызвала врача... она пришла, посмотрела нас, сказала, что чуть красноватое горлышко.. сказала, что у нас просто простуда... ничего страшного...

но мне не спокойно, уж больно высокая температура... не знаю что делать?
может температура - это реакция на прививку и тогда лечить от простуды бесполезно...
или и правда ребенок простыл... но у нас даже во время самых тяжелых простуд так температура не поднималась....

посоветуйте, что делать то?
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:37
ответ для Driana , на сообщение « Простуда или реакция на прививку? »
  #2
Isterika
Старожил
 
Аватар для Isterika
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 184


мы в четверг делали ревакцинацию Пентаксимом, в пятницу днем температура поднялась около 39, снизилась через 2 часа после приема Панадола плюс сидел голенький. Снова поднялась в субботу в 6 утра, опять Панадол, спал голышом, снизилась. Перед дневным сном дала опять Панадол, т.к. показалось, что на повышение идет. Больше не было температуры. Врача я не вызывала, но у нас ни соплей, ни кашля, ребенок активный все время был, даже не капризничал.
Вам - следовать рекомендациям врача, не волноваться. Может наложилась реакция на прививку+простуда. Если горло красное, его все равно полоскать нужно или спреем каким-нибудь, но лечить не бесполезно Температуру высокую - сбивать, можно чередовать Нурофен и Парацетомол, можно обтираться теплой водичкой - реально помогает!
__________________


Isterika is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:38
ответ для Driana , на сообщение « Простуда или реакция на прививку? »
  #3
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


со среды уже столько дней прошло. думаю, что вирус подхватили.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:45
ответ для Isterika , на сообщение « мы в четверг делали ревакцинацию... »
  #4
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Isterika Посмотреть сообщение
мы в четверг делали ревакцинацию Пентаксимом, в пятницу днем температура поднялась около 39, снизилась через 2 часа после приема Панадола плюс сидел голенький. Снова поднялась в субботу в 6 утра, опять Панадол, спал голышом, снизилась. Перед дневным сном дала опять Панадол, т.к. показалось, что на повышение идет. Больше не было температуры. Врача я не вызывала, но у нас ни соплей, ни кашля, ребенок активный все время был, даже не капризничал.
Вам - следовать рекомендациям врача, не волноваться. Может наложилась реакция на прививку+простуда. Если горло красное, его все равно полоскать нужно или спреем каким-нибудь, но лечить не бесполезно Температуру высокую - сбивать, можно чередовать Нурофен и Парацетомол, можно обтираться теплой водичкой - реально помогает!
спасибо за совет!
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:46   #5
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
со среды уже столько дней прошло. думаю, что вирус подхватили.
негде.... в среду после прививки сразу домой, в пятницу и субботу даже на улицу не выходили!
__________________

Driana is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:12
ответ для Driana , на сообщение « негде.... в среду после прививки сразу... »
  #6
katyava
Старожил
 
Аватар для katyava
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Тихорецкий пр./Северный пр.
Сообщений: 1 035


Цитата:
Сообщение от Driana Посмотреть сообщение
негде.... в среду после прививки сразу домой, в пятницу и субботу даже на улицу не выходили!
организм ослаб после прививки и подхватил простуду (подхватить можно и сидючи дома, мы все эти вирусы сами носим, только активизируются они на ослабленный организм)
__________________
katyava is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 01:26
ответ для katyava , на сообщение « организм ослаб после прививки и... »
  #7
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от katyava Посмотреть сообщение
организм ослаб после прививки и подхватил простуду (подхватить можно и сидючи дома, мы все эти вирусы сами носим, только активизируются они на ослабленный организм)
Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
со среды уже столько дней прошло. думаю, что вирус подхватили.
а я другого мнения.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 03:41
ответ для Driana , на сообщение « Простуда или реакция на прививку? »
  #8
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


А я думаю, что простуда не причем. Скажите Спасибо прививке.


ЗЫ. Многие сейчас начнут про "нормальная реакция" на привитие, но НЕнормальная это реакция
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:26
ответ для Driana , на сообщение « Простуда или реакция на прививку? »
  #9
Driana
Активный участник
 
Аватар для Driana
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: ул.Маршала Захарова д.11 (10 минут от ст.м.Ленинский пр)
Сообщений: 403


Девочки, ночью совсем критично было, темпа дошла до 40... ребенок лежал уставившись в одну точку.... и все пил...пил воду...
я почти всю ночь с ним просидела... часам к 6 утра стало легче... сейчас вроде даже побегал по квартире, немного поел... надеюсь нормализуется....

у нас никогда не было так во время простуды.... я больше чем уверена, что это на прививку...

думаю от второй ревакцинации каплями будем наотрез отказываться!
Driana is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:48
ответ для Driana , на сообщение « Простуда или реакция на прививку? »
  #10
Knopka203
Старожил
 
Аватар для Knopka203
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 379


простуда по сути и есть реакция на прививку. Ведь у крепкого организма она не появилась бы,а тут прививка - удар по иммунитету. Сбивайте температуру теми средствами,которые вам помогают. Мы нурофеном всегда сбиваем. Панадол нам что слону дробина. Ну еще неплохо бы что нибудь для иммунитета попить,для общего укрепления.
Ну и вобще всегда надо идти от ребенка, в пользу меньшего вреда его здоровью. Врачам наплевать что вам впендюрить,простите. я делаю ребенку прививки только если стопроцентов уверена в его здоровье и делаю всегда самые легкопереносимые, для нас это импортные. Живая вакцина более тяжелая.
Knopka203 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena