Комиссия в логопедические садики - Страница 43 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 02:47   #421
Галина Валенитиновна
Гость
 
Аватар для Галина Валенитиновна
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 4
Комиссия в логопедический дет. сад.



Я весной оформляла дочь в логопедический дет. сад. Нас возьмут только в след. году(решение комиссии). В РОНо точно не нужно ходить, а придти только на комиссию, в нашем случае я сама узнавала, когда она состоится, так что прямо на комиссию. А какой сад, так это смотря с каким садом сотрудничает ваш нынешний дет. сад. Туду и пойдете. А если желаете в другой, то нужно непременно обратиться в желаемый к заведующей(не по телефону, желательно). Там уж и решите вопрос. По другому-никак. Вроде... А комиссии, конечно, у нас ещё те... Мы за 2 месяца до того и речевого центра вернулись, так нам сказали, что мы не очень нуждаемся в логопеде. Сейчас наняла догопеда на дом 2 раза в неделю. Дорого, но действенно. Так что лучше, если Ваш ребенок комиссии ответит на небольшое кол-во вопросов, не пройдя тест. Тогда возьмут без проблем. А если Вы с ребенком занимаетесь, то от ворот-поворот!!!

Желаю удачи.
Галина Валенитиновна is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 03:13
ответ для vfhecz74 , на сообщение « 4 октября 2011 мы первый раз пошли в... »
  #422
Галина Валенитиновна
Гость
 
Аватар для Галина Валенитиновна
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 4


Мамочка, как я Вас понимаю. У меня был сюжет с этим 11 садом на Блюхера. Нас туда отправили на комиссию из нашего сада. Мы как раз пришли из речевого центра с Чапыгина, в котором провели 3 месяца, принимали лечение. Нас посмотрели в 11 дет. саду логопеды, (не один) и сказали, что прямая дорога к ним, но мы простыли. проболели комиссию в 11 логопедическом и попали на комиссию на металистов(не помню названия, напротив кладбища), в общем там нас посмотрели, протестировали и дали заключение, что ребенок почти не нуждается в саду, только на годок и со следующего года. Я была в шоке! Позвонила в 11 сад, а мне там говорят: "вы не так нуждаетесь в логопедическом саду, как другие дети!!!" ?!?!?!?! Просто УЖАС!!! Я пошла туда и эти "прекрасные " логопеды мне говорят, что мы можем сделать? Таково решение комиссии... А я им:"Но Вы же мне говорили, что ребенок действительно нуждается в логопедическом саде!" А она: "мест нет, все уже укомплектовано!И Ваш ребенок ответил на все вопросы. Протестировалась отлично" Я:""Значит для того, чтобы к вам попасть нужно вообще не заниматься ребенком, чтобы он НИЧЕГО не знал?! У ребенка ещё куча проблем!" Ответ-молчание. "Давайте на след. год"
Я от этого разговора была в такой ярости!!! Но не пошоа в РОНО жаловаться, нервы портить, а просто наняла на 2 раза в неделю логопеда, пропиваем лекарства по сезону и сейчас нам вот-вот 5 исполнится, а мы идем впереди програмных требований по знаниям: логически мыслит. только в путь, Словарный запас уже ого-го, даже чересчур))), читаем(ещё медленно, но не по слогам, а слитно), считаем и решаем примеры(соответственно простейшие), немного страдает прявильность построения предложений, но все улучшается просто с каждым днем(и это не хвастовство, поверьте)я не стараюсь гнать лошадей. Попробуйте в речевой центр обратиться, это бесплатно и точно с результатом!!! Не поню номер дома, но ул. Чапыгина по-моему, 13 или14. Врачи нормальные. Нам только год назад поставили выход из сенсо-моторной аллалии. Так что Вам не теряться, а только действовать и действовать!!! И не бойтесь Вы этих "замечательных" логопедов. Отстаивайте себя и Вашего малыша. Удачи Вам!!!
Галина Валенитиновна is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:29   #423
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
В поликлинике есть логопед. Сходите сами
Спасибо! Я как то и не подумала, до сих пор в шоке от нвролога из поликлиники, но уже начинаю привыкать. Попробую сама к логопеду.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 20:53
ответ для step923 , на сообщение « Спасибо! Я как то и не подумала, до сих... »
  #424
weda
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Спасибо! Я как то и не подумала, до сих пор в шоке от нвролога из поликлиники, но уже начинаю привыкать. Попробую сама к логопеду.
Узнайте из какого сада к вам приходит логопед для проверки детей и сходите к нему сами в садик. Они обязаны вас принять, если вы пропустили обследование.
weda is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:01
ответ для weda , на сообщение « Узнайте из какого сада к вам приходит... »
  #425
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от weda Посмотреть сообщение
Узнайте из какого сада к вам приходит логопед для проверки детей и сходите к нему сами в садик. Они обязаны вас принять, если вы пропустили обследование.
В саду логопеда застать свободным можно не всегда (мягко так говоря, в саду логопед с детками впахивает на групповых и индивидуальных занятиях, готовит деткам домашние задания, пишет мет.планы и т.п.).
Вот в поликлинике ежедневные талончики без проблем бывают и логопед более расслабленный
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 00:29
ответ для step923 , на сообщение « а что логопед приходит один разв год,... »
  #426
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Цитата:
Сообщение от vfhecz74 Посмотреть сообщение
Наверное Вам виднее, когда по телефону к ней записывалась, её тоже описали как сильного специалиста. Но пишу как есть, с ребёнком Марина Владимировна не общалась!!! занятий нам не предложила!!!
Большое Вам спасибо, про д/с 53 не знала, будем пробовать!!!
А не подскажите где на Тимуровской? Ближе к какой улице?
Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
а что логопед приходит один разв год, осенью, а если моего ребенка не было, скажем в этот день по болезни, то все, его никто не проверит и не дадут направление на комессию. Я просто уже и не надеюсь попасть в логосад, хотя мы просто их клиенты в чистом виде (нам и моторнуую алалию ставили в 2.8 , в ЛОР НИИ поставили все таки ЗРР), мы заговорили только в 3 года и сейчас разговор на уровне 2.5 лет, т.е. на бытовом уровне, рассуждений и развернутых фраз нет, ну и фонетика страдает. Мне объяснили еще в прошлом году, что в логосад только через массовый, мы пошли туда (хотя я в сад вообще не планировала водить), в нашем саду логопеда нет, теперь мы сидим дома по болезни, и я думаю, вот придет эта логопедическая проверка и....что мы опять пролетели с напралением на комиссию?
Мы в том году когда пропустили логопеда, то ходили к нему сами потом. Куда и когда воспитатели говорили.


А на Гражданский 74 я сама возила дочку в начале лета и 2 недели назад. Дали направление, уже всех врачей прошли. Теперь надо позвонить и записаться на комиссию. И как я поняла, то там же на комиссии, если они одобрят решение логопеда, сама смогу указать желаемый сад.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 20:54   #427
weda
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
В саду логопеда застать свободным можно не всегда (мягко так говоря, в саду логопед с детками впахивает на групповых и индивидуальных занятиях, готовит деткам домашние задания, пишет мет.планы и т.п.).
Вот в поликлинике ежедневные талончики без проблем бывают и логопед более расслабленный

Застать можно почти всегда, они просто обязаны осмотреть, можно подойти перед уходом со смены или в начале дня и договориться о встрече, у некоторых бывают часы приема даже, раз в месяц например. Просто логопед в садике охотнее возьмет потом ре, которого он осмотрел, а не из поликлиники.

Если что, я в логопедическом работаю
weda is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:21   #428
Нафаня
Элита
 
Аватар для Нафаня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: ЮЗ,ТК КонтинентУндМаксидома
Сообщений: 1 947


посоветуйте логосадик в кировском районе! около Континента что-то меня пугает садик.
Нафаня is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:28
ответ для Нафаня , на сообщение « посоветуйте логосадик в кировском... »
  #429
По*ленька
Мега-элита
 
Аватар для По*ленька
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Ленинский-Кузнецова
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Нафаня Посмотреть сообщение
посоветуйте логосадик в кировском районе! около Континента что-то меня пугает садик.
Я слышала о нем хорошие отзывы, а что Вас пугает?
__________________
По*ленька is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 01:31   #430
medovik
Участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 164


Добавлю свое мнение тоже про упомянутую здесь Марину Владимировну.
приходящие на консультацию дети с родителями ее не интересуют,отношение ее просто омерзительное.Может ,она и хороший специалист,не знаю,тщательно скрывает свои знания, а "понты" просто прут из нее.ЧеловекИМХО
Кидайте помидоры,ее поклонники,но факт остается фактом.
medovik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena