Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н. - Страница 234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 15:35   #2331
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


А сколько человек будет в классах в 441 гимназии?
Просто в 603 пишут, что 32-35. Тут уже и хороший учитель не спасет. Посадят на камчатку - делай, что хочешь.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:03   #2332
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от Vadelma Посмотреть сообщение
Мне она понравилась на ДОД, вроде 21 век у нее программа, она предупредила, что родителям придется много заниматься с детьми, помогать. Но там же на ДОД сказали, что пожелания ваши по учителям\программам мы учитывать не будем, а то вдруг все захотят к одному учителю, а потом будут обижаться, почему их взяли, а нас нет. Ну и на самом деле при приемке заявлений никого ни о чем не спрашивали, ни на заявлениях, ни в журналах пометок не делали.
Так что только, если личные выходы какие-то есть.



Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
Учитель очень хороший, фанатка своей программы, но очень строгая и черствая. К ней уже навряд ли попадете(ее класс давно сформирован). Если все же откроют четвертый класс, то учительница в нем будет замечательная (Татьяна отчество не помню). Дети ее очень любят, в меру строгая,душевная, хорошо и понятно все доносит до детских голов.
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Неужели Т.В. чёрствая?на ДОД показалась очень располагающей, мягкой такой
Спасибо за ответы, девочки! да, судя по ДОД и ШРР мне она тоже понравилась, и ребенку тоже. просто мне хотелось услышать что-то еще, от тех, кто уже там учится или учился у нее. Я как раз хочу на программу 21 век, и я готова с ребенком заниматься. школа России мне кажется очень простой. Татьяна Викторовна мне не показалась черствой, и я даже слышала, что она очень душевный человек и дети ее любят. А тут вдруг говорят, что черстваяВот как всегда, хотела найти подтверждения своему мнению и выбору, а получилось, что напряглась
NUSоля, а что значит, ее класс давно сформирован. По каким критериям он формировался?
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:10   #2333
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
А сколько человек будет в классах в 441 гимназии?
Просто в 603 пишут, что 32-35. Тут уже и хороший учитель не спасет. Посадят на камчатку - делай, что хочешь.
Видимо, мы это узнаем, когда увидим списки.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:33
ответ для Лаго-Наки , на сообщение « Спасибо за ответы, девочки! :flower:... »
  #2334
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


[QUOTE=Лаго-Наки;78929946]Татьяна Викторовна мне не показалась черствой, и я даже слышала, что она очень душевный человек и дети ее любят. А тут вдруг говорят, что черствая:/QUOTE]
Ну может я не совсем корректно выразилась, не черствая, а суховатая. Лишний раз не похвалит, не улыбнется.


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Т
NUSоля, а что значит, ее класс давно сформирован. По каким критериям он формировался?
как всегда, у нас все делается через знакомых
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:12
ответ для NUSоля , на сообщение « [QUOTE=Лаго-Наки;78929946]Татьяна... »
  #2335
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


[QUOTE=NUSоля;78947702]
Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение

как всегда, у нас все делается через знакомых
Можно подумать, такой уникальный учитель, что нужно искать знакомых, чтобы к ней попасть. А если ребенок попадет к другой учительнице - то все, считай, проиграл на старте.
Я скажу вам, это ничего не дает, никаких гарантий нет, что ребенок будет успешен. В итоге за многое (если не за все) отвечает генетика, это я вам, как генетик говорю.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:02
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « [QUOTE=NUSоля;78947702] Можно... »
  #2336
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


[QUOTE=ТАУ КИТА;78950023]
Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение

Можно подумать, такой уникальный учитель, что нужно искать знакомых, чтобы к ней попасть. А если ребенок попадет к другой учительнице - то все, считай, проиграл на старте.
Я скажу вам, это ничего не дает, никаких гарантий нет, что ребенок будет успешен. В итоге за многое (если не за все) отвечает генетика, это я вам, как генетик говорю.
не знаю, уникальный она учитель или нет. просто из всех, кто будет набирать в этом году, я знаю только ее, только она вела ШРР. Она мне понравилась, ребенку тоже, ее программа меня устраивает (две другие учительницы работают по Школе России). Поэтому я хочу к ней. Два других учителя для нас кот в мешке. Генетика генетикой, но начальная школа - это школа одного учителя, поэтому не хочется ошибиться.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:07
ответ для Лаго-Наки , на сообщение « [QUOTE=ТАУ КИТА;78950023] не знаю,... »
  #2337
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


[QUOTE=Лаго-Наки;78953083]
Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
не знаю, уникальный она учитель или нет. просто из всех, кто будет набирать в этом году, я знаю только ее, только она вела ШРР. Она мне понравилась, ребенку тоже, ее программа меня устраивает (две другие учительницы работают по Школе России). Поэтому я хочу к ней. Два других учителя для нас кот в мешке. Генетика генетикой, но начальная школа - это школа одного учителя, поэтому не хочется ошибиться.
Согласна полностью.
А что касается двух других учителей. Обе вышли из декрета, одна уже из второго. Взяла первый класс и не доучила, ушла рожать. Ну и что с таких учителей? Поэтому все стремятся к Т.В.
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:12
ответ для NUSоля , на сообщение « [QUOTE=Лаго-Наки;78953083] Согласна... »
  #2338
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


[QUOTE=NUSоля;78953399]
Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение

Согласна полностью.
А что касается двух других учителей. Обе вышли из декрета, одна уже из второго. Взяла первый класс и не доучила, ушла рожать. Ну и что с таких учителей? Поэтому все стремятся к Т.В.
Спасибо, теперь хотя бы имею представление о других учителях. еще раз убеждаюсь, что хорошо бы к Т.В. Мне она показалась не столько суховатой, сколько сдержанной, спокойной, но может быть это хорошо для моего ребенка, у него корона - в дверь не проходит. И потом, у таких "ровных" учителей обычно не бывает любимчиков, что тоже важно.
__________________
Если хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах

Лаго-Наки is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:30
ответ для NUSоля , на сообщение « [QUOTE=Лаго-Наки;78953083] Согласна... »
  #2339
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


[QUOTE=NUSоля;78953399]
Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение

Согласна полностью.
А что касается двух других учителей. Обе вышли из декрета, одна уже из второго. Взяла первый класс и не доучила, ушла рожать. Ну и что с таких учителей? Поэтому все стремятся к Т.В.
простите, а учитель должен был спросить у коллектива и родителей можно ли рожать? а если так получилось? аборт делать, что бы быть достойным педагогом?
я это к тому, что моя первая учительница ушла в декрет , когда мы учились во втором классе. то есть по сути проучила нас 1,5 года! НО! этот педагог был и будет в моей памяти как самый сильный и любимый учитель за всю мою жизнь. до сих пор, приходя в свою школу, в первую очередь иду к ней!
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:46
ответ для Юлюся , на сообщение « [QUOTE=NUSоля;78953399] простите, а... »
  #2340
Лаго-Наки
Мега-элита
 
Аватар для Лаго-Наки
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 4 368


Юлюся! речь вообще не о том, когда и кому рожать. Речь о выборе учителя. И каждый выбирает для себя. Как минимум, я не готова к больничным учителей, у которых маленькие дети. они имеют на это полное право, но я думаю о своем ребенке.
Лаго-Наки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena