"бибикает" при торможении - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 01:27   #31
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Чему порадуются? Моему "бибиканью"? Боюсь, они-то порадуются... Просто, насколько я помню из правил, нельзя ехать с неисправными тормозами. А мне почему-то кажется, что любой звук, который издаётся при торможении внутри машины, настораживает... А вот что делать в таком случае - я не знаю!

И ещё меня тут огорчили - завтра в сервисе могут и не принять... Запись там... Мне уже давно пора на третье тех.обслуживание (которое делается на 15-17 тыс км, а у меня сейчас 16,5 тыс)... Вот сразу бы и сделать всё вместе...


Когда на месте - не звучит ничего. Когда постепенно подтормаживаю - не звучит. "бибикает" только если резко затормозить на скорости больше 30 км/ч (примерно)
неисправные тормоза и "бибикание" при торможении - это разные вещи
неисправные тормоза - это когда нажимаешь на тормоз, педаль в пол уходит и ничего
у нас на заре моей молодости в автошколе такая машина была (ЗИЛ-130), например, и мы на ней ж ездили даже
какие 15-17 тысяч?
там межсервисный интервал 10 тыщ. км....правда если официалы, то 1 раз в полгода
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:27
ответ для Счастливица , на сообщение « "бибикает" при торможении »
  #32
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Сегодня самый чайный был у меня.Простоял у работы всеми лужами облитый(а я давненько сама не ездила, все больше муж) ну вечером домой, села , завела, зеркала грязные, в лобовое нифига не видно....поехала , ругаюсь на нулевую видимость...только на третьем перекрестке вспомнила что дворники с брызкалкой существуют ( ), помыла лобовое, поржала над собой,видимость однозначно улучшилась,настроение поднялось
У меня это не лечится, диагноз блин
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:29
ответ для Счастливица , на сообщение « "бибикает" при торможении »
  #33
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Тормозные колодки кстати ни с чем не перепутаешь, у них настолько характерный хруст, что даже я своими блондинистыми мозгами поняла что дело пахнет керосином, когда им время пришло.
Anna78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:35
ответ для Anna78 , на сообщение « Сегодня самый чайный был у... »
  #34
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
...только на третьем перекрестке вспомнила что дворники с брызкалкой существуют ( ), помыла лобовое, поржала над собой,видимость однозначно улучшилась,настроение поднялось
У меня это не лечится, диагноз блин
У меня прошлой зимой была мятая морда со сломанным замком капота... Месяц или полтора ездила без омывайки. - В бачок-то не попасть блин...
Когда совсем было невмоготу - заезжала на несте и мыла стёкла.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:40
ответ для Счастливица , на сообщение « "бибикает" при торможении »
  #35
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Когда совсем было невмоготу - заезжала на несте и мыла стёкла.
а до несте по приборам?
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:41
ответ для Anna78 , на сообщение « Тормозные колодки кстати ни с чем не... »
  #36
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
неисправные тормоза и "бибикание" при торможении - это разные вещи
неисправные тормоза - это когда нажимаешь на тормоз, педаль в пол уходит и ничего
у нас на заре моей молодости в автошколе такая машина была (ЗИЛ-130), например, и мы на ней ж ездили даже
какие 15-17 тысяч?
там межсервисный интервал 10 тыщ. км....правда если официалы, то 1 раз в полгода
Не, я пока что сервисный прохожу. Матиз гарантийный ещё (там 5 лет гарантии). И вот по книжке третье ТО - именно 15-17 тыс. Про года не помню.

Кстати, раз уж речь зашла... А как исчисляется гарантия? Она считается с момента выпуска или с момента покупки? Вот на быт.технику, например, с момента покупки, а на машины?

Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Сегодня самый чайный был у меня.Простоял у работы всеми лужами облитый(а я давненько сама не ездила, все больше муж) ну вечером домой, села , завела, зеркала грязные, в лобовое нифига не видно....поехала , ругаюсь на нулевую видимость...только на третьем перекрестке вспомнила что дворники с брызкалкой существуют ( ), помыла лобовое, поржала над собой,видимость однозначно улучшилась,настроение поднялось
У меня это не лечится, диагноз блин
Ага! У меня сегодня было лучше! Почти! Еду я себе по Дунайскому домой на Ветеранов, подъезжаю к тоннелю под площадью победы и вдруг обнаруживаю, что жидкость в бачке стеклоомывателя закончилась... Не, она стоит, конечно, в багажнике! Но как её в тоннеле зальёшь? Дворники работают, грязь размазывают... В общем, припарковаться и залить я смогла только на пр. Народного Ополчения... До этого мне было не перестроиться для парковки...

А поржала я сегодня над собой, когда попыталась на нейтралке со светофора "рвануть"! Не получилось... Ну забыла я скорость включить... Поэтому мой матиз чайнечнее! И у него знаки есть Но я с этим борюсь!!!
Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Тормозные колодки кстати ни с чем не перепутаешь, у них настолько характерный хруст, что даже я своими блондинистыми мозгами поняла что дело пахнет керосином, когда им время пришло.
Может, конечно, моим колодкам ещё не совсем кирдык! Это было бы здорово! Просто я раньше подобных звуков не слышала, а сегодня услышала... Меня это напрягло как-то... Хотя машинка останавливалась...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:43
ответ для Avd , на сообщение « а до несте по приборам?:)) »
  #37
Crazyblondy
Небожитель
 
Аватар для Crazyblondy
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 17 376


Цитата:
Сообщение от avd Посмотреть сообщение
а до несте по приборам?
Ну типо того. Скребла убитыми дворниками по грязному сухому стеклу, периодически сбрызгивая его из окна бонаквой.
__________________
Не растворяйся. Растворяй других.
Crazyblondy is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:45
ответ для Счастливица , на сообщение « "бибикает" при торможении »
  #38
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


чуствую если из-за каждой фигни вы будете на форум бежать мы еще много нового про ваш матиз узнаем
по поводу гарантии, имхо, бред - там или к сроку привязка или к пробегу, что раньше
но поскольку 20 тыщ в год вы не наезжаете, то должны ТО раз в полгода проходить или тю-тю гарантия и можно уже дальше не тратиться
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:46
ответ для Anna78 , на сообщение « Сегодня самый чайный был у... »
  #39
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от Anna78 Посмотреть сообщение
Сегодня самый чайный был у меня....только на третьем перекрестке вспомнила что дворники с брызкалкой существуют ( ), помыла лобовое, поржала над собой,видимость однозначно улучшилась,настроение поднялось
У меня это не лечится, диагноз блин
клон даже меня самого иногда удивляет ))))
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2010, 01:54   #40
Anna78
Космонавт
 
Аватар для Anna78
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщений: 20 440


Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
клон даже меня самого иногда удивляет ))))
Сама на себя не нарадуюсь иногда
Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
чуствую если из-за каждой фигни вы будете на форум бежать мы еще много нового про ваш матиз узнаем
А куда еще бежать то? Что значит фигни, не фига не фигня, вон девушка недавно за рулем, а уже знает где у нее бачок омывателя, кому может и фигня, а вот для меня респект и уважуха, это ж надо, без звонка другу помощи форумчан, с таким сложным агрегатом уже умеет управляться
__________________
Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды.
Anna78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena