"запирают" на парковке. Что делать? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 23:00   #1
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670
"запирают" на парковке. Что делать?



ситуация следующая......есть парковка перед домом, места ни за кем не закреплены, с началом зимы и таким количеством снега, все копают, т.к. трактор к нам не приезжает.Я с ребенком тоже копала, потом уехала на работу вечером поздно возвращаюсь местечко занято, все остальные тоже, я укатила на платную стоянку, домой пришла пешком, в выходные машина тоже стояла на платной парковке, т.к. я уезжала из города.Забрала машину с платной и поставила на свободное место перед домом, через пару часов мою машину заперли сзади.......одна машина сзади(кренделя), вторая сбоку(его жены).Со всех сторон обложили.К слову сказать свободные места на данный момент на стоянке есть.Живем все в одном подъезде.

Это бунт.Я попыталась объясниться с кренделем-владельцем авто, он мне сказал, это моё место убирай свою машину, не для тебя чистил.Выгоняй свою машину и закрывай этого, что твоё место занял, а еще лучше колеса ему проколи и ваще меня не волнует чего у вас там будет, главное моё место освободи...В общем общался на повышенных и хамил(


Люди и чего делать в таких ситуациях?
Может есть какие-то законные методы повлиять на товарища, без мордобоя....
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:03
ответ для ylchik , на сообщение « "запирают" на парковке. Что... »
  #2
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


НЕЕЕ боюсь без мордобоя не выйдет!
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:10
ответ для ylchik , на сообщение « "запирают" на парковке. Что... »
  #3
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Копайте лучше!
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:17
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Копайте лучше!:ded: »
  #4
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Копайте лучше!
А я и копаю. Сейчас все автовладельцы копают.Я понимаю, если бы спор возник, при закреплённых за каждым местах или купленных, даже поняла бы если табличка стояла с просьбой не ставить авто, т.к. Петя Васичкин расчистил себе лично место, но в данной ситуации не согласная я!!! или может уж тогда вообще всю парковку мне молча расчистить? Трактор за свой счет заказать еще можно.
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:48
ответ для ylchik , на сообщение « "запирают" на парковке. Что... »
  #5
автоинструктор
Активный участник
 
Аватар для автоинструктор
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
Люди и чего делать в таких ситуациях?
подумайте о эмиграции. неправильно тратить годы жизни и здоровье на борьбу с "массой". ежели не готовы к эмиграции,то попробуйте приобрести жильё в каком-нибудь котеджном городке с адекватными соседями.
в этой стране ситуация с зимней парковкой повтаряется из года в год.вы видите позитивные изменения?я-нет!
__________________
Преимущество проезда перекрестка имеет транспорт заканчивающий маневр
Машина, включившая указатель поворота, предсказуема
автоинструктор is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 23:57
ответ для ylchik , на сообщение « А я и копаю. Сейчас все автовладельцы... »
  #6
Фунька
Хранитель
 
Аватар для Фунька
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: ice ice baby
Сообщений: 11 773


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
А я и копаю. Сейчас все автовладельцы копают.Я понимаю, если бы спор возник, при закреплённых за каждым местах или купленных, даже поняла бы если табличка стояла с просьбой не ставить авто, т.к. Петя Васичкин расчистил себе лично место, но в данной ситуации не согласная я!!! или может уж тогда вообще всю парковку мне молча расчистить? Трактор за свой счет заказать еще можно.
имхо, в данном случае кто борзее тот и прав. Есть у Вас в окружении друх, который дяде объяснит что тот в корне не прав?
зы. идея идти и разговаривать с такими людьми самостоятельно - изначально была обречена на неудачу. к сожалению.
__________________
Весна.. Чего-то хочется... То ли разнообразия до безобразия, то ли безобразия для разнообразия...
Фунька is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:04   #7
автоинструктор
Активный участник
 
Аватар для автоинструктор
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Lelik & Alisa Посмотреть сообщение
имхо, в данном случае кто борзее тот и прав. Есть у Вас в окружении друх, который дяде объяснит что тот в корне не прав?
бесперспективно!у дяди тоже пару друзей "распальцованных".крайней останется девушка.
__________________
Преимущество проезда перекрестка имеет транспорт заканчивающий маневр
Машина, включившая указатель поворота, предсказуема
автоинструктор is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:22
ответ для ylchik , на сообщение « "запирают" на парковке. Что... »
  #8
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от ylchik Посмотреть сообщение
ситуация следующая......есть парковка перед домом, места ни за кем не закреплены, с началом зимы и таким количеством снега, все копают, т.к. трактор к нам не приезжает.Я с ребенком тоже копала, потом уехала на работу вечером поздно возвращаюсь местечко занято, все остальные тоже, я укатила на платную стоянку, домой пришла пешком, в выходные машина тоже стояла на платной парковке, т.к. я уезжала из города.Забрала машину с платной и поставила на свободное место перед домом, через пару часов мою машину заперли сзади.......одна машина сзади(кренделя), вторая сбоку(его жены).Со всех сторон обложили.К слову сказать свободные места на данный момент на стоянке есть.Живем все в одном подъезде.

Это бунт.Я попыталась объясниться с кренделем-владельцем авто, он мне сказал, это моё место убирай свою машину, не для тебя чистил.Выгоняй свою машину и закрывай этого, что твоё место занял, а еще лучше колеса ему проколи и ваще меня не волнует чего у вас там будет, главное моё место освободи...В общем общался на повышенных и хамил(


Люди и чего делать в таких ситуациях?
Может есть какие-то законные методы повлиять на товарища, без мордобоя....
купите за копейки три ржавых драндулета (а может кто наоборот денег даст, только чтоб забрали) и заставьте ими стоянку - пусть соседи хоть обзапираются
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:25   #9
автоинструктор
Активный участник
 
Аватар для автоинструктор
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
купите за копейки три ржавых драндулета (а может кто наоборот денег даст, только чтоб забрали) и заставьте ими стоянку - пусть соседи хоть обзапираются
КРУТО!!я не додумался!а можно и не покупать,-взять пару "подснежников" "на хранение"
__________________
Преимущество проезда перекрестка имеет транспорт заканчивающий маневр
Машина, включившая указатель поворота, предсказуема
автоинструктор is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:57   #10
ylchik
Мега-элита
 
Аватар для ylchik
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Север СПб
Сообщений: 3 670


Цитата:
Сообщение от Lelik & Alisa Посмотреть сообщение
имхо, в данном случае кто борзее тот и прав. Есть у Вас в окружении друх, который дяде объяснит что тот в корне не прав?
зы. идея идти и разговаривать с такими людьми самостоятельно - изначально была обречена на неудачу. к сожалению.
и любимый мужчина есть, и папа, и брат, и друзья, все на машинах, и могут объяснить ситуэйшен этому товарищу.
МЧ предложил всем дружно завтра приехать на машинах и закрыть его со всех сторон, но это начало войны будет)


Цитата:
Сообщение от автоинструктор Посмотреть сообщение
бесперспективно!у дяди тоже пару друзей "распальцованных".крайней останется девушка.
я крайней не боюсь остаться, я просто не хочу решать этот вопрос так, я видимо еще из тех, кто привык цивилизованный диалог вести и как-то при помощи законных методов разруливать неприятные моменты.

Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
купите за копейки три ржавых драндулета (а может кто наоборот денег даст, только чтоб забрали) и заставьте ими стоянку - пусть соседи хоть обзапираются
__________________
В мире много чего вредного ... Я, например
ylchik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena