"А подуйте-ка в трубочку". ГБДД-шные разводки. Теория и практика. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 17:24   #1
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867
"А подуйте-ка в трубочку". ГБДД-шные разводки. Теория и практика.



Предлагаю здесь обсуждать позитивный и негативный опыт общения с доблестными сотрудниками ГИБДД, как они нас разводят и как мы им противостоим.

В свете множества недавно описанных здесь случаев, это необходимо, чтоб информация была в одном месте. Особенно это касается темы "А ну-ка, дыхните в трубочку".

Давайте ссылки на ваши истории (не только про алкогольное тестирование), буду их копировать сюда.

Считаю, что это было бы полезно и женам, чьи мужья водят, чтоб предупреждать своих благоверных о правилах поведения.

Пример самый конкретный: муж мой из категории "интеллигентных". Развести его - пара пустяков, несмотря даже на то, что новейшие ПДД со всевозможными штрафами лежит у него в сумке и, по его словам, он их изучает по дороге на работу (когда едет в метро). Как только он встречается с доблестными сотрудниками ГИБДД, он сразу становится тихим и покорным, начинает мяться, деликатно взывать к разуму и справедливости, и никогда не будет ЯРОСТНО отставивать свои права, даже если он прав. Но одно он усвоил твердо: если что с ним случилось, а меня нет рядом в машине, он звонит мне, а я командирским голосом даю ЦУ и и что надо требовать - сведения, почерпнутые из обсуждений на ЛВ.

И, поверьте, это очень действует.

Ссылки:

Нарушение знака 1.4.1. Поворот там, где нельзя, штраф и возможности обжалования.
Как сотрудники ГБДД "правильно" настраивают аппарат.
Фотографии алко-тестеров.
Правила использования алко-тестеров (то, что ГИБДД-шники частенько нарушают!).
Если перепутали и случайно положили в машину ксерокс ОСАГО. Похожие истории. Наказание и его отсутствие.
Если подают в суд за ДТП, которое вы не совершали.
Завершение обгона за знаком "Обгон запрещен". Как не потерять права. Суд и истории со счастливым финалом.
Про ДТП, ГАИ и "экспертизу"
Разворот, встречка или вот такая радость в пятницу 13-ого... Про правильные и неправильные развороты.
Еще на тему: "Если вам шьют дело за оставление места происшествия в ДТП, которое вы не совершали" с отличными комментариями пользователя Неопасен.
ДТП с участием Porche, вылетевшего на встречку. Водитель сбежал. Машина принадлежит другому человеку.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!

Последний раз редактировалось Чернореченка; 28.02.2011 в 13:45.
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:25   #2
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Частенько я здесь читала топы про алко-разводки, и выяснила из них теоретические навыки. Вчера применила их на практике.

Утром муж отвез меня с детьми в Эрмитаж на экскурсию, а сам съездил на Театральную площадь по делам. Возвращается, на углу Невского и Адмиралтейского его останавливает доблестный сотрудник ГИБДД.

- Здравствуйте, инспектор. Я что-то нарушил?

Доблестный сотрудник (ДС) ГИБДД мгновенно выносит вердикт:

- У меня подозрение, что вы пьяны!

Ага, муж едет за рулем, держит в руке бутылку Уиски, пьет ее из горла и затягивается марихуаной.

- Пройдемте к инспектору, - продолжает ДС ГИБДД и предлагает посидеть в машине.

Там начинается обработка.

- Давайте мы вас проверим! Дыхните!

- Господа, да вы что?! Я детей вез с женой на экскурсию в Эрмитаж. У сына сегодня день рождения. Давайте я их встречу, посажу в машину, а мои права у вас пока останутся, а я вернусь.

Доблестные сотрудники понимают, что сделали правильный выбор, отобрав из потока машин НУЖНОГО кандидата.

- Нет, дуйте!

И протягивают аппаратик.

- Люди добрые! Я в такие никогда не дул. Давайте-ка вы сначала дунете, а то ведь всякое бывает! - предлагает муж инспектору (одно из таких предложений у него-таки засело в подкорке).

- Нет, - отвечает ДС ГИБДД, - я на службе, мне не положено в аппарат дуть. А если дуть отказываетесь, сидите и ждите лабораторию, которая минут через 50 подъедет.

Тут, наконец-то муж вспоминает мои слова, которыми я его время от времени зомбирую: "ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, ПОЗВОНИ МНЕ!!!"

Звонит и начинает мычать в трубку:

- Дорогая, меня тут остановили, подозревают, что я употреблял. Ты уж подожди немножко, я, наверное, опоздаю: я буду ждать лабораторию.

Тут я начинаю ему выдавать рекомендации, почерпнутые здесь:

- Значит, так! Никуда не дуть! Пусть инспектор представится, а ты перепиши все его данные! Проверь сертификат у прибора, который должен быть с распечаткой! Трубка должна быть одноразовой, в фабричной упаковке! Требуй двух понятых! Я сейчас приду!!!

Говорила я громко, динамик телефона у мужа сильный. Инспектор все хорошо услышал.

В общем, вздохнул доблестный сотрудник, И ОТПУСТИЛ!!!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:29   #3
Девочка Ночь
Частый гость
 
Аватар для Девочка Ночь
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Лигово
Сообщений: 75


Хорошая темка...буду почитывать,в жизни все пригодится
Девочка Ночь is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 17:41   #4
Alex D
Старожил
 
Аватар для Alex D
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Купчино, Лента
Сообщений: 1 064


Цитата:
Привет, комрады. Я тут в основном читатель, но вот наболело.... Извиняюсь за много букав.
Вчерась наверно впервые за 11 лет активного вождения столкнулся с циничной попыткой развода "за пьянство" со стороны наших доблестных сотрудников ГИБДД.
Тормознули меня вчерась по утру на Дачном, сразу после бублика с Ветеранов по ходу на Ленинский. Они там частенько пасутся просто так тормозя всех подряд. Ну вобщем все как обычно, проверка документов, "как Ваше самочувствие", "а дыхните-ка... ". Вобщем что-то ему не понравилось, пригласил в гости в машинку к себе. Давайте мол дыхнем. Достал некий забавный приборчик со стрелочным индикатором и размалеванной в попугаях шкалой. Дыхнул. Стрелка радостно отклонилась. "Ну у вас тут типа 0.23, а сами знаете что должно быть 0". Накануне рано вечером я действительно выпил рюмку вина, но для моего веса под 90кг такой выхлоп по утру явно великоват. "Ну мол посидите три минутки и повторим". Я особо не спешил, посидел и дыхнул еще раз, стрелка славно прыгнула еще дальше. "Ну мол что будем делать", я говорю, "ясно что", "не знаю что сие за прибор, давайте подуем в правильный". "Это правильный, он в любом магазине продается".... Я офигел. "Нет, говорю, я знаю как ваши приборы должны выглядеть, давайте-ка в нормальный". Он полез в багажник достал чемодан с прибором, и давай меня стращать, что мол он же с фискальным блоком, теперь мол все данные Ваши я туда забью и тд и тп. Я ему - вбивайте. Вобщем дальше просто нечто. Он его включил, на экране прошла калибровка, прибор написал 0.000 мг.чего то там..., даёт мне дунуть. Дунул, он его тут же забрал, быстро начал что-то там нажимать и говорит, мол он тоже самое показывает что и тот прибор , и показывает мне экран. На нем чудная надпись: "ВВОД:019_" Вот мол у вас 0.19 промилле. Тут я чуть было грязно не выругался. Думаю,он совсем всех за идиотов держит? Мне, говорю, не понятны эти "попугаи", прибор должен точно показать дозу в мг. покажите мне четко распечатку с этими данными. Он опять начинает что-то колдовать и бухтеть что типа надо дуть заново и печатать. Не вопрос, дуну. Дунул и придержал прибор дабы он опять там не колдовал. Прибор показал "0.000 мг." Он мне - "ну видите как вы плохо до этого дули, а сейчас правильно. Будьте внимательны, вот ваши документы"
Занавес.
Ох как мне хотелось дать ему по толстой м.... Жаль не догадался включить диктофон на телефоне.
Вобщем друзья, будте бдительны, и на такой циничный развод старайтесь не попадаться.
http://community.livejournal.com/spb_auto/14823730.html
Alex D is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:05   #5
pory4ik
Наш человек
 
Аватар для pory4ik
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8 637


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Но одно он усвоил твердо: если что с ним случилось, а меня нет рядом в машине, он звонит мне, а я командирским голосом даю ЦУ и и что надо требовать
адова жесть...
__________________
я ищу таких, как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных.
а когда я их найду, мю уйдём отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь...
мы уйдем из зоопарка.
егор летов
pory4ik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:25   #6
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Есть у него подозрение - 2 понятых, протокол об отстранении, протокол об осао, протокол о направлении на мосо. Во всякую ерунду не дышать, все писАть на диктофон. Обращать внимание понятых на все моменты за которые они расписываются. Но на Боровую, ИМХО, лучше не ездить - будешь пьян (по слухам)...
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:33
ответ для Кураре , на сообщение « Есть у него подозрение - 2 понятых,... »
  #7
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Но на Боровую, ИМХО, лучше не ездить - будешь пьян (по слухам)...
Знакомые возвращались с в/у и без занесения в карман эскулапов.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:39   #8
Кураре
Наш человек
 
Аватар для Кураре
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 096


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Знакомые возвращались с в/у и без занесения в карман эскулапов.
Ну тогда можно идти до конца. Самое главное - не признаваться что вообще пил. Хоть сколько-нибудь. Не пил и все тут.
__________________
Кураре — южно-американский стрельный яд, приготовляемый, главным образом, из коры растения Strychnos toxifera M.R.Schomb. ex Benth. (Стрихнос ядоносный).
Кураре is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:39
ответ для pory4ik , на сообщение « адова жесть... »
  #9
Дона Роза
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 1 141


Цитата:
Сообщение от pory4ik Посмотреть сообщение
адова жесть...

..........

))
Дона Роза is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2011, 18:46
ответ для Кураре , на сообщение « Есть у него подозрение - 2 понятых,... »
  #10
Кузяр-Бурундук
Участник
 
Аватар для Кузяр-Бурундук
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: юго-запад
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Обращать внимание понятых на все моменты за которые они расписываются.
Вот это как раз задача сотрудников ГИБДД. Я был таким понятым, "внимание которого не обратили" - получил потом втык от судьи а вот "хорошему парню", чьи права были нарушены при направлении на экспертизу вернули ВУ...
__________________
На медведя я, друзья, выйду без испуга...
Кузяр-Бурундук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena