Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 340 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:20
ответ для Marina_S , на сообщение « Девочки, а алкоголь когда можно??? У... »
  #3391
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
Девочки, а алкоголь когда можно??? У меня месяц после операции прошел, наступае череда Д.Р.
И еще для тех кто просто свеклу не любит, врач в больничке сказал, что можно винегрет, даже с соленым огурчиком, именно с соленым, с маринованным нельзя.
Меня тоже оочень интересуют вести про алкоголь
А про винегрет- здорово, хоть это блюдо сделаю на праздник А маринованный огурец, вообще, когда-нибудь можно???????
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:18   #3392
Marina_S
Элита
 
Аватар для Marina_S
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1 990


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Меня тоже оочень интересуют вести про алкоголь
А про винегрет- здорово, хоть это блюдо сделаю на праздник А маринованный огурец, вообще, когда-нибудь можно???????

Хирург которая в пол-ке меня вела сказала что к лету можно все, все, все ( и шашлык и сырокопченую колбаску, не тоннами конечно),только смотреть, если не пойдет какой-то продукт, то его не кушать. И самое главное жареную яичницу холодной водкой не запивать
__________________
__________________________________________________ __________
Marina_S is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:06
ответ для Marina_S , на сообщение « [/COLOR] Хирург которая в пол-ке меня... »
  #3393
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
[/COLOR]
Хирург которая в пол-ке меня вела сказала что к лету можно все, все, все ( и шашлык и сырокопченую колбаску, не тоннами конечно),только смотреть, если не пойдет какой-то продукт, то его не кушать. И самое главное жареную яичницу холодной водкой не запивать
Да уж, теперь яичница- это деликатес!!!! Кто бы мог подумать!!!!!!
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:10
ответ для ксюн , на сообщение « Да уж, теперь яичница- это... »
  #3394
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
А какие проблемы возникли?????? У меня еще киста поджелудочной была, и панкреатит случился, да и камень за 9 месяцев вырос -1см. Так что удалила по-бястрому, пока в декрете и чтобы до лета восстановииться.
Вот и я тоже думала,полгодика на восстатовление,потом второй ребеночек и т.п.
Но дело в том,что пока я не выясню причины своего сгущения желчи,нормальная жизнь мне даже не снится.
Удалили жп,полгода было все ок,а потом опять пошла густая желчь,стала обжигать кишечник,появились его спазмы,стойкий запор,зашла еще и в желудок.в результате всего этого-стойкое непереваривание и не усваивание пищи,минус 10 кг,мес не было полгода и т.п.,а какие побочные явления были-жуткая боль в горле,опухшее красное нёбо и т.п.
Сейчас на урсосане,более ли менее живу,если соблюдаю диету-ни грамма молочки,ни кефир,ни сыр,ничего,ни грамма оливкового масла-не могу понять,почему на него стойкая отрыжка откуда-то издалека,почему-то от всего сладкого хуже.Шоколадные конфеты-это пока несбыточная мечта.
В общем,букет непереносимостей.
Что еще интересно,на урсосане/урсофальке совсем нет жажды,могу даже забыть,сколько попила воды и пила ли вообще,а вот без них просто литрами ее поглощаю,но не напиваюсь.Гастро говорит,что такая жажда-это признак густой желчи.
При всем прочем,ничего не болит,узи замечательное,помимо гемангиомы неизвестно откуда появившейся после операции,анализы все в норме,кроме клиники-там небольшие сдвиги есть от годовалого несварения.Но вроде потихонечку все стабилизируется.
Кстати,яишница,яйцо всмятку могу есть только при приеме урсофалька/урсосана.

Я не пророчу,что еще кто-то поимеет столько неприятностей,просто надо понимать,что удаление жп-это не лечение болезни,это удаление следствия болезни,а настоящую болезнь не мешало бы определить и лечить.Исключение-это когда камень образовался под влиянием временных факторов,таких как беременность,стресс,прием горм.препаратов.
Удачи всем!
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:08
ответ для Taiska , на сообщение « Вот и я тоже думала,полгодика на... »
  #3395
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Вот и я тоже думала,полгодика на восстатовление,потом второй ребеночек и т.п.
Но дело в том,что пока я не выясню причины своего сгущения желчи,нормальная жизнь мне даже не снится.
Удалили жп,полгода было все ок,а потом опять пошла густая желчь,стала обжигать кишечник,появились его спазмы,стойкий запор,зашла еще и в желудок.в результате всего этого-стойкое непереваривание и не усваивание пищи,минус 10 кг,мес не было полгода и т.п.,а какие побочные явления были-жуткая боль в горле,опухшее красное нёбо и т.п.
Сейчас на урсосане,более ли менее живу,если соблюдаю диету-ни грамма молочки,ни кефир,ни сыр,ничего,ни грамма оливкового масла-не могу понять,почему на него стойкая отрыжка откуда-то издалека,почему-то от всего сладкого хуже.Шоколадные конфеты-это пока несбыточная мечта.
В общем,букет непереносимостей.
Что еще интересно,на урсосане/урсофальке совсем нет жажды,могу даже забыть,сколько попила воды и пила ли вообще,а вот без них просто литрами ее поглощаю,но не напиваюсь.Гастро говорит,что такая жажда-это признак густой желчи.
При всем прочем,ничего не болит,узи замечательное,помимо гемангиомы неизвестно откуда появившейся после операции,анализы все в норме,кроме клиники-там небольшие сдвиги есть от годовалого несварения.Но вроде потихонечку все стабилизируется.
Кстати,яишница,яйцо всмятку могу есть только при приеме урсофалька/урсосана.

Я не пророчу,что еще кто-то поимеет столько неприятностей,просто надо понимать,что удаление жп-это не лечение болезни,это удаление следствия болезни,а настоящую болезнь не мешало бы определить и лечить.Исключение-это когда камень образовался под влиянием временных факторов,таких как беременность,стресс,прием горм.препаратов.
Удачи всем!
Не повезло вам.
А может камень образоваться на фоне понкреатита с кистой поджелудочной? Надеюсь у меня произошло из-за этого. Вырос за 9 месяцев.
Я так понимаю, что жареную яичницу и вареное в крутую яйцо- это ооооооооочень плохо. Лучше есть в смятку, мне врач сказал.
ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 15:55   #3396
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


Девочки! вот почитала я и в тихом ужасе! Планирую первую беременность (мне 28). ЖКБ, хронический калькулезный холецистит, ЖП грушевидной формы ,стенки не утолщены, просвет заполнен на 1\3 мелкими конкрементами до 3 мм. Очень не хочется ничего удалять ,но гастроэнтеролог прямо настаивает ,что перед беременностью это надо сделать. Есть ли такие, кто беременел и рожал с ЖКБ? действительно ли крайне необходимо удалять жп?
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:26
ответ для Ligeja , на сообщение « Девочки! вот почитала я и в тихом... »
  #3397
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Девочки! вот почитала я и в тихом ужасе! Планирую первую беременность (мне 28). ЖКБ, хронический калькулезный холецистит, ЖП грушевидной формы ,стенки не утолщены, просвет заполнен на 1\3 мелкими конкрементами до 3 мм. Очень не хочется ничего удалять ,но гастроэнтеролог прямо настаивает ,что перед беременностью это надо сделать. Есть ли такие, кто беременел и рожал с ЖКБ? действительно ли крайне необходимо удалять жп?
это опасно для жизни, тк эти камни могут начать выходить, последствия от механической желтухи до острого панкреатита. Делать операцию уже беременной в случае острого состояния - неоправданно рисковать здоровьем ребенка..
Совет дать не могу, тк сама после операции столько побочных "приятностей" имею, что о беременности и думать боюсь -- точно по частям развалюсь, но беременеть с камнями отговариваю точно. Может порастворять?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:37
ответ для Ligeja , на сообщение « Девочки! вот почитала я и в тихом... »
  #3398
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Девочки! вот почитала я и в тихом ужасе! Планирую первую беременность (мне 28). ЖКБ, хронический калькулезный холецистит, ЖП грушевидной формы ,стенки не утолщены, просвет заполнен на 1\3 мелкими конкрементами до 3 мм. Очень не хочется ничего удалять ,но гастроэнтеролог прямо настаивает ,что перед беременностью это надо сделать. Есть ли такие, кто беременел и рожал с ЖКБ? действительно ли крайне необходимо удалять жп?
Действительно, лучше или растворять, или удалять. Мало ли что во время беременнсти.... Я так понимаю беременность вообще ухудшает состояние ЖП. У меня до родов было все отлично.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 12:03   #3399
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


ой-ой-ой...получается, что и так плохо и так плохо...А чем растворять-то? все врачи заявляют, что камни в ЖП не растворяются Сейчас живу, в принципе, не парюсь - бывают иногда проблемы несварения, потягивает немного правый бок - но и всё
AnyaRyjaya и что за такие побочные "приятности"? у вас камни крупные или мелкие были?
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:57
ответ для Ligeja , на сообщение « ой-ой-ой...получается, что и так плохо... »
  #3400
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
ой-ой-ой...получается, что и так плохо и так плохо...А чем растворять-то? все врачи заявляют, что камни в ЖП не растворяются Сейчас живу, в принципе, не парюсь - бывают иногда проблемы несварения, потягивает немного правый бок - но и всё
AnyaRyjaya и что за такие побочные "приятности"? у вас камни крупные или мелкие были?
Растворяются! даже в этом топе девочки отписывались об удачном опыте. Поищите поиском, попросите координаты их гастроэнтерологов.

У меня были именно мелкие, образовались в беременность, после родов стали выходить. Я только тогда узнала что такое боль Мелкие камни тем и опасны, что могут начать выходить. Если застрянут в протоке от желчного, то минимум механическая желтуха (желчь не будет выходить из печени) может и не болеть. Но если застрянет дальше, там где к желчным протокам присоединяются протоки поджелудочной, то ситуация критическая. Соки железы очень концентрированные и про закупорке протока могут начать переваривать саму железу, а это при затяжном приступе грозит некрозом (или болевым шоком). Это смертельно. ну или в любом случае поджелудочная не восстанавливается вообще, загубить ее можно быстро, а потом такое качество жизни будет
После удаления ЖП у большинства все нормально - живут полной жизнью и не парятся. Есть небольшой процент тех, кому "посчастливилось" поймать постхолецистэктомический синдром. Желчный убрать, это не аппендикс отрезать. Люди, у кого после операции стало не то, что бы лучше, а даже хуже - есть. Проверить попадаете ли в группу этих счастливчиков вы всегда успеете, пока поищите хорошего врача и попробуйте растворять. Но беременеть с мелкими камнями не ходите.

Расскажу страшную историю про себя. Я до первого приступа не знала ничего о своих внутренних органах - ни знала как выглядят и где находятся. Сижу днем одна кормлю ребенка смесью, а смесь мне так нравилась самой и я ее по чайной ложечке сухой при каждом кормлении ела. Это видимо имело сильный желчегонных эффект... В общем почувствовала сильную тупую боль в верхней части живота. Сижу кормлю. Потянулась, поняла, что и в спине болит и по бокам. Испугалась и переложила ребенка в кроватку. А боль нарастает. Немного похоже когда в спине от неудобной позы что-то заскочит, даже шелохнуться больно. И тут я понимаю, что даже дышать больно. Паника, страх, в голове мутнеет. Не дышу, смотрю в кроватку, а там дочка - такая маленькая... Пытаюсь позвонить в 112, а говорить не могу, так от боли не могу выдохнуть (слова на выдохе произносят) В 112 женщина повесила трубку на мои хрипы... В панике ломлюсь к соседям. Дом только сдан, живут единицы, кто-то делает ремонт. Одна дверь открылась. Там испуганные женщины малярши, а выглядела я страшно и страшные хрипы производила. Я встала на колени и заставляла себя дышать, те выдыхать. Мне потом анекдот вспомнился про ежика, который забыл как дышать и умер. Мои легкие забыли как дышать. Одна из малярш решила что я подавилась и попыталась "вытолкнуть" из меня косточку - схватила сзади под ребра и сжимала. Я думала что уже совсем концы отдам, тк вообще не могла сконцентрироваться на выдохе. Но тут видимо от толчков камень вышел. Боль прошла мгновенно, дыхание восстановилось. Когда через десять минут приехала скорая, то я даже внятно не могла описать что так болело, где болело, от чего...
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena