Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:58   #3401
lucid
Гость
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 19


AnyaRyjaya и другие девочки, что страдают постхолецистическим синдромом! У меня тут такой вопрос назрел (извините, если нескромный). Как вы работаете? И работаете ли вообще? Я вот не работаю и не представляю, куда можно пойти, чтобы совмещать свое ужасное состояние и жизнь нормального человека Дома скука невообразимая, весь интернет уже облазила, все домашние дела переделала... И вообще формируется какой-то комплекс неполноценности: подруги карьеру делают, а я все в болезнях Хотя, конечно, понимаю, что любую работу, которая требует какой-то самоотдачи, я в таком состоянии не потяну.
lucid is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:06
ответ для lucid , на сообщение « AnyaRyjaya и другие девочки, что... »
  #3402
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Ну вот я и в больничке. Лежу в 1Меде, жду своей участи. Завтра пока анализы только
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:08
ответ для Байхор , на сообщение « Ну вот я и в больничке. Лежу в 1Меде,... »
  #3403
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
Ну вот я и в больничке. Лежу в 1Меде, жду своей участи. Завтра пока анализы только
Удачи!!!!!!
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:29
ответ для ксюн , на сообщение « Удачи!!!!!! »
  #3404
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Удачи!!!!!!
Спасибо большое!!!
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:06
ответ для Байхор , на сообщение « Ну вот я и в больничке. Лежу в 1Меде,... »
  #3405
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
Ну вот я и в больничке. Лежу в 1Меде, жду своей участи. Завтра пока анализы только
Удачи!!! "@@@ что бы все прошло хорошо!
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:19   #3406
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Растворяются! даже в этом топе девочки отписывались об удачном опыте. Поищите поиском, попросите координаты их гастроэнтерологов.


Расскажу страшную историю про себя. Я до первого приступа не знала ничего о своих внутренних органах - ни знала как выглядят и где находятся. Сижу днем одна кормлю ребенка смесью, а смесь мне так нравилась самой и я ее по чайной ложечке сухой при каждом кормлении ела. Это видимо имело сильный желчегонных эффект... В общем почувствовала сильную тупую боль в верхней части живота. Сижу кормлю. Потянулась, поняла, что и в спине болит и по бокам. Испугалась и переложила ребенка в кроватку. А боль нарастает. Немного похоже когда в спине от неудобной позы что-то заскочит, даже шелохнуться больно. И тут я понимаю, что даже дышать больно. Паника, страх, в голове мутнеет. Не дышу, смотрю в кроватку, а там дочка - такая маленькая... Пытаюсь позвонить в 112, а говорить не могу, так от боли не могу выдохнуть (слова на выдохе произносят) В 112 женщина повесила трубку на мои хрипы... В панике ломлюсь к соседям. Дом только сдан, живут единицы, кто-то делает ремонт. Одна дверь открылась. Там испуганные женщины малярши, а выглядела я страшно и страшные хрипы производила. Я встала на колени и заставляла себя дышать, те выдыхать. Мне потом анекдот вспомнился про ежика, который забыл как дышать и умер. Мои легкие забыли как дышать. Одна из малярш решила что я подавилась и попыталась "вытолкнуть" из меня косточку - схватила сзади под ребра и сжимала. Я думала что уже совсем концы отдам, тк вообще не могла сконцентрироваться на выдохе. Но тут видимо от толчков камень вышел. Боль прошла мгновенно, дыхание восстановилось. Когда через десять минут приехала скорая, то я даже внятно не могла описать что так болело, где болело, от чего...
Аня, ну кошмар же! это ж какую жесть вы рассказали...А что за спецэффекты у вас теперь ,после операции? Вам лапаро делали или полостную?
У вас ,видно, не такие уж мелкие камни были. Мне сказала гастр, что проток 8 мм, а камни у меня 3-4, но, типа, кто их знает, как они захотят выйти.
Я была на приеме у натуропата-гомеопата, она сказала ,что растворить можно, но сложно и потом всю жизнь все равно поддерживать надо себя лекарствами-таблетками...Всю жизнь пить урсофальк что ли? Да и гастро тоже говорила, что ни удаление, ни растворение - не панацея и, почему-то, при этом ,никто из моих врачей даже не пытался выяснить причину сгущения самой желчи и как-то повлиять именно на нее.
А беременеть мне надо срочно, ибо у меня еще и по этой части проблемы - промедление мне совсем не на руку
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:48
ответ для Ligeja , на сообщение « Аня, ну кошмар же! это ж какую жесть вы... »
  #3407
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Аня, ну кошмар же! это ж какую жесть вы рассказали...А что за спецэффекты у вас теперь ,после операции? Вам лапаро делали или полостную?
У вас ,видно, не такие уж мелкие камни были. Мне сказала гастр, что проток 8 мм, а камни у меня 3-4, но, типа, кто их знает, как они захотят выйти.
Я была на приеме у натуропата-гомеопата, она сказала ,что растворить можно, но сложно и потом всю жизнь все равно поддерживать надо себя лекарствами-таблетками...Всю жизнь пить урсофальк что ли? Да и гастро тоже говорила, что ни удаление, ни растворение - не панацея и, почему-то, при этом ,никто из моих врачей даже не пытался выяснить причину сгущения самой желчи и как-то повлиять именно на нее.
А беременеть мне надо срочно, ибо у меня еще и по этой части проблемы - промедление мне совсем не на руку
Даже непонятно, что делать... После операции нужно время на восстановление, и на растворение камней тоже нужно время. Вот только не ясно, что в конце концов будет лучше и быстрее...
ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:14
ответ для ксюн , на сообщение « Даже непонятно, что делать... После... »
  #3408
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Даже непонятно, что делать... После операции нужно время на восстановление, и на растворение камней тоже нужно время. Вот только не ясно, что в конце концов будет лучше и быстрее...
а сколько еще после операции надо времени???
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:52
ответ для Ligeja , на сообщение « Аня, ну кошмар же! это ж какую жесть вы... »
  #3409
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Аня, ну кошмар же! это ж какую жесть вы рассказали...А что за спецэффекты у вас теперь ,после операции? Вам лапаро делали или полостную?
У вас ,видно, не такие уж мелкие камни были. Мне сказала гастр, что проток 8 мм, а камни у меня 3-4, но, типа, кто их знает, как они захотят выйти.
Я была на приеме у натуропата-гомеопата, она сказала ,что растворить можно, но сложно и потом всю жизнь все равно поддерживать надо себя лекарствами-таблетками...Всю жизнь пить урсофальк что ли? Да и гастро тоже говорила, что ни удаление, ни растворение - не панацея и, почему-то, при этом ,никто из моих врачей даже не пытался выяснить причину сгущения самой желчи и как-то повлиять именно на нее.
А беременеть мне надо срочно, ибо у меня еще и по этой части проблемы - промедление мне совсем не на руку
Понять растворяются ли они у вас можно в течение 0.5-1 года максимум. Когда растворите пить именно урсосальк уже не будет необходимости. Можно будет курсами пить растительные желчегонные (с камнями только урсосальк, тк простые желчегонные могут спровоцировать их выход). Хофитол и беременным, например, назначают. Не страшно.
Даже если потом всю жизнь придется пить желчегонные, то это разве так сложно? Причем не все время, а курсами. Если для полноценной жизни нужно пить лекарство, разве это так тяжело, как если потом мучаться по гастроэнтерологии - ограничений и лекарств даже больше будет.

Конкретно у меня после удаления из-за рефлюкса хронический гастродуаденит. Тк мой кишечник до сих пор не справляется с постоянным поступлением желчи - часто диарея. Я не здоровый человек, мне дмс полис окупается вдвойне...

У меня были сгустки желчи, песок и камни до 0.3 мм, просто их могло выйти оттуда сразу много. После операции я свое даже забрать не смогла на память, тк все сразу в пыть рассыпалось - свеженькое было
Операция, конечно, была лапара.

Ну если беременнеть срочно, то удаляйте.
Знаете, тут еще есть мнение, что у кого давно проблемы с желчным и организм привык, что желчный работает не правильно, то пост... синдрома нет.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:56
ответ для lucid , на сообщение « AnyaRyjaya и другие девочки, что... »
  #3410
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от lucid Посмотреть сообщение
AnyaRyjaya и другие девочки, что страдают постхолецистическим синдромом! У меня тут такой вопрос назрел (извините, если нескромный). Как вы работаете? И работаете ли вообще? Я вот не работаю и не представляю, куда можно пойти, чтобы совмещать свое ужасное состояние и жизнь нормального человека Дома скука невообразимая, весь интернет уже облазила, все домашние дела переделала... И вообще формируется какой-то комплекс неполноценности: подруги карьеру делают, а я все в болезнях Хотя, конечно, понимаю, что любую работу, которая требует какой-то самоотдачи, я в таком состоянии не потяну.
Знаете, на работе легче. У меня работа активная. Я ношусь целый день и некогда о болячках думать. Для нервной системы это плюс, а пока в декресе сидела загонялась по полной, тоже весь инет облазила по теме. Я даже поймав очередное обострение на днях (отравилась, что часто теперь без желчного) не стала брать больничный.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena