Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 19:45   #3411
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
а сколько еще после операции надо времени???
Ну пол года, думаю точно. Но лучше спросить у врача Только так!

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Понять растворяются ли они у вас можно в течение 0.5-1 года максимум. Когда растворите пить именно урсосальк уже не будет необходимости. Можно будет курсами пить растительные желчегонные (с камнями только урсосальк, тк простые желчегонные могут спровоцировать их выход). Хофитол и беременным, например, назначают. Не страшно.
Даже если потом всю жизнь придется пить желчегонные, то это разве так сложно? Причем не все время, а курсами. Если для полноценной жизни нужно пить лекарство, разве это так тяжело, как если потом мучаться по гастроэнтерологии - ограничений и лекарств даже больше будет.

Конкретно у меня после удаления из-за рефлюкса хронический гастродуаденит. Тк мой кишечник до сих пор не справляется с постоянным поступлением желчи - часто диарея. Я не здоровый человек, мне дмс полис окупается вдвойне...

У меня были сгустки желчи, песок и камни до 0.3 мм, просто их могло выйти оттуда сразу много. После операции я свое даже забрать не смогла на память, тк все сразу в пыть рассыпалось - свеженькое было
Операция, конечно, была лапара.

Ну если беременнеть срочно, то удаляйте.
Знаете, тут еще есть мнение, что у кого давно проблемы с желчным и организм привык, что желчный работает не правильно, то пост... синдрома нет.
Наверно год ждать будет долго.....
А через какое время после операции вы поняли, что у вас есть этот злощастный синдром?
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:15
ответ для ксюн , на сообщение « Ну пол года, думаю точно. Но лучше... »
  #3412
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Ну пол года, думаю точно. Но лучше спросить у врача Только так!


Наверно год ждать будет долго.....
А через какое время после операции вы поняли, что у вас есть этот злощастный синдром?
У меня почти сразу. Первым делом начался рефлюкс. На фгдс в большом количестве на пустой желудок находили желчь. Диарея с первого дня после операции длилась почти год. Еще в начале панкреатит ставили, потом такой диагноз сняли, где-то через год. Похудела на 25 кг (правда уже набрала обратно)

Но все-таки со временем становится легче. Методом проб и ошибок подбираешь диету, врачей, лечение. Сейчас повеселее жить, а первые два года было грустно
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:17   #3413
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Девочки, скажите у кого еще после удаления есть такая особенность, что после еды в туалет нужно сразу. Кому что доктора говорят по этому поводу?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:27
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Девочки, скажите у кого еще после... »
  #3414
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Девочки, скажите у кого еще после удаления есть такая особенность, что после еды в туалет нужно сразу. Кому что доктора говорят по этому поводу?
у меня есть, но не сразу, а в течении часа. Сейчас я пью курс урсофалька - нет такого и стул стал реже, потом к врачу пойду спрошу.
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:29
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Девочки, скажите у кого еще после... »
  #3415
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Девочки, скажите у кого еще после удаления есть такая особенность, что после еды в туалет нужно сразу. Кому что доктора говорят по этому поводу?
У моей мамы так было где-то месяц- два, потом нормализовалось. Прошел год, сейчас есть вообще все. Только вот когда много съела хлеба с маслом было оченб плохо, аж тошнило. У меня иногда бывает (но мне удалили месяц назад.)
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 20:50   #3416
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


У меня почти три года так.
Последний раз когда с врачом это обсуждала что-то говорили про "пробковый стул". Например, пару дней все нормально и стул нормальный, а на третий после приема пищи (вроде не зависит ни от вида пищи ни от температуры, т.е без вроде бы объективной причины) празу после еды рези в верхней части живота и диарея с пробковым стулом - начало нормальное, а финал может и со слизью
Меня эти диареи уже задолбали, а внятного решения нет. Может кто обсуждал с врачами, какое мнение у них?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:39
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « У меня почти три года так. Последний... »
  #3417
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
У меня почти три года так.
Последний раз когда с врачом это обсуждала что-то говорили про "пробковый стул". Например, пару дней все нормально и стул нормальный, а на третий после приема пищи (вроде не зависит ни от вида пищи ни от температуры, т.е без вроде бы объективной причины) празу после еды рези в верхней части живота и диарея с пробковым стулом - начало нормальное, а финал может и со слизью
Меня эти диареи уже задолбали, а внятного решения нет. Может кто обсуждал с врачами, какое мнение у них?
Спустя 4 месяца после удаления ЖП , меня продолжают мучать запоры (вот уже дней пять жду ). И раньше такое было, а теперь..... А иногда бывает так: запор, а потом диарея.....теперь я хоть знаю, что это "пробковый стул"
Что с этим делать? Кто знает?
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:40   #3418
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Спустя 4 месяца после удаления ЖП , меня продолжают мучать запоры (вот уже дней пять жду ). И раньше такое было, а теперь..... А иногда бывает так: запор, а потом диарея.....теперь я хоть знаю, что это "пробковый стул"
Что с этим делать? Кто знает?
Понятно, значит у меня тоже такое (уже пару раз....., пока....)
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:07   #3419
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Понять растворяются ли они у вас можно в течение 0.5-1 года максимум. Когда растворите пить именно урсосальк уже не будет необходимости. Можно будет курсами пить растительные желчегонные (с камнями только урсосальк, тк простые желчегонные могут спровоцировать их выход). Хофитол и беременным, например, назначают. Не страшно.
Даже если потом всю жизнь придется пить желчегонные, то это разве так сложно? Причем не все время, а курсами. Если для полноценной жизни нужно пить лекарство, разве это так тяжело, как если потом мучаться по гастроэнтерологии - ограничений и лекарств даже больше будет.

Конкретно у меня после удаления из-за рефлюкса хронический гастродуаденит. Тк мой кишечник до сих пор не справляется с постоянным поступлением желчи - часто диарея. Я не здоровый человек, мне дмс полис окупается вдвойне...

У меня были сгустки желчи, песок и камни до 0.3 мм, просто их могло выйти оттуда сразу много. После операции я свое даже забрать не смогла на память, тк все сразу в пыть рассыпалось - свеженькое было
Операция, конечно, была лапара.

Ну если беременнеть срочно, то удаляйте.
Знаете, тут еще есть мнение, что у кого давно проблемы с желчным и организм привык, что желчный работает не правильно, то пост... синдрома нет.

У меня анамнез с самого детства веселый: хронический гастрит ставили лет с 6, потом была желтуха, там обнаружили загиб желчного пузыря...Так что я вообще не знаю ,что такое нормальное пищеварение и сейчас, читая ужасания многих здесь, думаю: хм, а я так всю жизнь живу, и не парюсь, даже внимания не обращаю.
Когда 3 года назад обнаружили камни, пила урсофальк месяца 4-5 + гомеопатические - чувствовала себя отменно! потом забросила все и жила ,как и всегда до этого (расстройства кишечника, диареи-запоры, метеоризм, частые рвоты) - для меня это "нормально"..С камнями ставят острый калькулезный холецистит и хронический гастродуоденит, кто-то из врачей и рефлюкс ставил: так что, казалось бы, все прелести постхеолеэктомического синдрома у меня уже есть (или не все
я вот только надеялась ,что операция это все уберет. Не станет ли ЕЩЕ хуже?!но раз вы говорите ,что когда организм привык... И еще многие тут пишут, что сильно похудели после операции - мне этого никак нельзя! я и так 54 вешу всего!!! ХУдеют из-за несварения что ли или от диеты строгой?
У меня нет страхового полиса и я тоже хочу сделать себе ДМС - подскажите, от какой компании у Вас ДМС, устраивает ли Вас там обслуживание?
Мне вот еще интересно ,есть ли все-таки женщины ,которые РОЖАЛИ с ЖКБ ?
Эй, героини, отзовитесь!!!
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 13:12   #3420
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


сейчас прочитала, что у Хофитола противопоказания: ЖКБ, непроходимость желчных путей и тд, а в описании применения Урсосана о беременных вообще нет никаких упоминаний
Ligeja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena