Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 344 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:29
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « А дюфалак не пробовали?... »
  #3431
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
А дюфалак не пробовали?
http://slovari.**********/~%D0%BA%D0%...B%D0%B0%D0%BA/
дюфалак для меня не подходит. еще хуже станвится.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:49   #3432
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Байхор Посмотреть сообщение
Ну вот я теперь с вами. Вчера сделали. Сегодня прихожу в себя.
Ну и хорошо! Скорее выписывайтесь!
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:10
ответ для ксюн , на сообщение « Ну и хорошо! Скорее выписывайтесь! »
  #3433
лена+даня
Ветеран
 
Аватар для лена+даня
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: суздальский пр.
Сообщений: 601


ох,ох.. мужу завтра будут делать . и мы будем с вами.
__________________
лена+даня is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 11:46   #3434
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от лена+даня Посмотреть сообщение
ох,ох.. мужу завтра будут делать . и мы будем с вами.
Не переживайте! Все будет хорошо!
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:15   #3435
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


[QUOTE=AnyaRyjaya;76708536]а вы не знаете, что там стало с камнями пока пили урсофальк, что-то изменилось?

Ну, судя по УЗИ, на 1 мм меньше стали камни, но ,как мы понимаем - это изменение ничтожно мало, можно списать на другой аппарат и вообще, пренебречь. По сути, ничего в размерах не изменилось - как были множественные до 3-4 мм, так и остались.
Сейчас вот опять обострение началось (изжога, тошнота, даже фосфалюгель не справляется) - связываю с тем, что снова начала пить урсосан (может такое быть??)

Я уже вроде бы внутренне смирилась с тем ,что нужно делать операцию. В идеале, в первой половине апреля. Но у меня ни полиса, ни представления, куда бежать и что делать! Порекомендуйте грамотного гастроэнтеролога или он мне уже ни к чему - и надо сразу к хирургу? какие надо анализы сдавать или ждать рекомендаций врача?
Я читала тут про 1й мед, про Вавиловых, про больницу на Крестовском. (31-я, кажется, да?) Хотлось бы что-то хорошее на Севере или в центре.
Кто-то делал бесплатно с "благодарностью", кто-то изначально платно.
Девочки, поделитесь, как бы так хорошо - и бесплатно и какой полис нужен? обязательно ДМС или можно и ОМС. Или дешевле сделать самый простенький полис и везде потом платить по факту?
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:00   #3436
aneshik
Участник
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: оптиков 52 к.1
Сообщений: 158


А мне помогает от запоров минеральная вода "Новотерская целебная" Пью утром перед завтраком (без газа тепленькую) Посоветовал хирург который удалял желчный
aneshik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 14:18
ответ для Ligeja , на сообщение « [QUOTE=AnyaRyjaya;76708536]а вы не... »
  #3437
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


[QUOTE=Ligeja;76922651]
Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
а вы не знаете, что там стало с камнями пока пили урсофальк, что-то изменилось?

Ну, судя по УЗИ, на 1 мм меньше стали камни, но ,как мы понимаем - это изменение ничтожно мало, можно списать на другой аппарат и вообще, пренебречь. По сути, ничего в размерах не изменилось - как были множественные до 3-4 мм, так и остались.
Сейчас вот опять обострение началось (изжога, тошнота, даже фосфалюгель не справляется) - связываю с тем, что снова начала пить урсосан (может такое быть??)

Я уже вроде бы внутренне смирилась с тем ,что нужно делать операцию. В идеале, в первой половине апреля. Но у меня ни полиса, ни представления, куда бежать и что делать! Порекомендуйте грамотного гастроэнтеролога или он мне уже ни к чему - и надо сразу к хирургу? какие надо анализы сдавать или ждать рекомендаций врача?
Я читала тут про 1й мед, про Вавиловых, про больницу на Крестовском. (31-я, кажется, да?) Хотлось бы что-то хорошее на Севере или в центре.
Кто-то делал бесплатно с "благодарностью", кто-то изначально платно.
Девочки, поделитесь, как бы так хорошо - и бесплатно и какой полис нужен? обязательно ДМС или можно и ОМС. Или дешевле сделать самый простенький полис и везде потом платить по факту?
если только омс, то операция платная. Где-то 20. Может есть способ выбить бесплатную, но там наверное очереди или студетны попадутся или еще что-нибудь и наркоз будет тяжелый.
По омс делают бесплатно экстренное, например, если камни выходить начали или воспаление острое.

Я делала в ВМА, я хирургами очень довольна. В мечникова отделение хирургической гастроэнтерологии тоже очень хорошее.

По самому простенькому дмс вы ничего не сделаете, плановая госпитализация входит только в дорогие и в основном такой полис только через работу купить можно, в интернете я не нашла.

Если решили удалять, то обращаться можете уже прямо к хирургам, можете позвонить по больницам, записаться на консультацию
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 17:48   #3438
Людмила565
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 7


Здравствуйте,девочки! 3 недели назад мне удалили желчный пузырь,придерживаюсь диеты,иногда потягивает правый бок и регулярно появляется горечь во рту.У вас было такое?Чем обычно это лечится?Заранее спасибо
Людмила565 is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:59   #3439
Svetik_tina
Активный участник
 
Аватар для Svetik_tina
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 501


Добрый вечер! Подскажите пожайлуста, родственику неделю назад удалили желчный, хочу его навестить, а незнаю какой гостинец ему можно привезти.
Спасибо.
Svetik_tina is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:28   #3440
elena11
Частый гость
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 48


Девочки, здравствуйте!Скажите, кто -нибудь поправился сильно после операции?Понимаю,что вопрос наверное странен,но все же...Сейчас тоже морально готовлюсь к операции и вычитала,что многие сильно поправляются...Хочу знать к чему еще быть готовой...
elena11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena