Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 373 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:22
ответ для Еленка* , на сообщение « Девочки, у меня опрос. 1.Сколько... »
  #3721
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опрос.
1.Сколько времени прошло у вас после операции, вы отошли от диеты (сосиски, огурцы, помидоры, свежие фрукты едите???)?
2.Сколько вам лет? (Эт я к тому, что вроде еще молодая 35, а уже без желчного).
3.Вы стали чувствовать себя лучше/хуже после удаления желчного?
1.У меня прошло 2,5 месяца и я начала есть потихоньку всё,что хотелось,но смотрела по реакции организма.Сосиски не,ибо считаю их большим злом и не люблю,боюсь я их)огурцы ем иногда под настроение,помидоры ем черри,врач сказал,что черри можно,свежие фрукты пока не ем,но планирую попробовать. Начать с персиков. Надеюсь что апельсины когда-нибудь тоже смогу.
2. Мне 24)))так что не расстраивайтесь)
3.Чувствовать стала себя сначала хуже,после похода к гастро и лечения лучше.

А ещё я научилась методике Су Джок,это когда маленькие иголочки китайские втыкаются. и мне стало намного лучше. вот)))
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:23
ответ для ксюн , на сообщение « Запеченая, ее можно. Только я бы кожу... »
  #3722
Калашкина
Частый гость
 
Аватар для Калашкина
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Запеченая, ее можно. Только я бы кожу сняла.
+100500,кожа куриная это на мой взгляд большое зло и гадость)))хотя жареная она очень вкусная.
__________________
Я Вера,ко мне на ты))))
Калашкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:13
ответ для Еленка* , на сообщение « Девочки, у меня опрос. 1.Сколько... »
  #3723
Черепашк@
Старожил
 
Аватар для Черепашк@
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ул. Дыбенко, летом - Парголово
Сообщений: 1 348


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, у меня опрос.
1.Сколько времени прошло у вас после операции, вы отошли от диеты (сосиски, огурцы, помидоры, свежие фрукты едите???)?
2.Сколько вам лет? (Эт я к тому, что вроде еще молодая 35, а уже без желчного).
3.Вы стали чувствовать себя лучше/хуже после удаления желчного?
1) С момента операции прошёл 1 мес. Ем всё подряд, диеты вообще не придерживалась.
2) 33 года
3) Никаких изменений в самочувствии не ощущаю. Но меня ЖП и не беспокоил никогда. Вообще иногда забываю, что у меня была какая-то операция.
__________________
Девочка родилась 23.09.08
Черепашк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:13   #3724
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Девочки, принимайте в компанию. Два камня в ЖП, 10 и 11 мм, холестериновые, нерентгеноконтрастные, приступов не было, болей в правом подреберье нет....но что то не так с поджелудочной видимо. Хотя ее проверили трижды все в порядке по эндо и обычному узи. Есть боли будто в желудке тупые не постоянные уже года два....на ФГС ничего не нашли в желудке. 4 врача сказали удалять желчный. Оперироваться буду в кардио центре Алмазова, т.к. имею еще и кардио проблемы. Мне 36 лет. Это у меня будет уже 5-я операция, страаааааааааашно аж жуть!
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:30   #3725
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
помидоры ем черри,врач сказал,что черри можно,
А как же устоять..впереди лето и свои помидорки с грядки??
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:36   #3726
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девочки, а у вас швы аккуратные?
У меня 4 дырки. Те, что с правого бока аккуратные, а по центру и пупок..ну извращение какое-то, топорная работа(( у пупка два волдыря из тела теперь появилось, жуть какая-то..Надеюсь со временем пройдет хоть не много.. Никакими средствами не планируете мазаться для уменьшения видимости шрамов?
Даже моя мама сказала, что у нее были аккуратнее швы, а мне ж еще может купальник открытый хотелось поносить
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:37
ответ для VIVIR , на сообщение « Девочки, принимайте в компанию. Два... »
  #3727
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Девочки, принимайте в компанию. Два камня в ЖП, 10 и 11 мм, холестериновые, нерентгеноконтрастные, приступов не было, болей в правом подреберье нет...!
А попробовать растворить нельзя?
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:04
ответ для Еленка* , на сообщение « А попробовать растворить нельзя? »
  #3728
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас швы аккуратные?
У меня 4 дырки. Те, что с правого бока аккуратные, а по центру и пупок..ну извращение какое-то, топорная работа(( у пупка два волдыря из тела теперь появилось, жуть какая-то..Надеюсь со временем пройдет хоть не много.. Никакими средствами не планируете мазаться для уменьшения видимости шрамов?
Даже моя мама сказала, что у нее были аккуратнее швы, а мне ж еще может купальник открытый хотелось поносить
Вам же швы еще не сняли, если я не путаю?
Пока в них нитки мне тоже казались ужасными.... Ага, особенно который на пупке. Потом сняли, там еще корки оставались. А сейчас когда корок нет, уже не так все и плохо на вид. Ну розовые конечно. Мне кажется со временем вполне будет нормально.
Не переживайте!!!

Волдыри, скорей всего от пластыря. Еще заклеиваете???
У меня у соседки по палате чуть ли не на следующий день от пластыря волдыри вылезли. Такая реакция на него (((((
У меня волдырей не было, но уже под конец ближе к снятию швов, все блин покраснело, чесалось аж жуть. Ну как аллергия уже пошла, плюс конечно потеет там все (хоть и пластырь хороший).

Мазать ничем не мазала. У хирурга специально спросила, который швы снимал. Сказал не надо.
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:11
ответ для Еленка* , на сообщение « Девочки, а у вас швы аккуратные? У... »
  #3729
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас швы аккуратные?
У меня 4 дырки. Те, что с правого бока аккуратные, а по центру и пупок..ну извращение какое-то, топорная работа(( у пупка два волдыря из тела теперь появилось, жуть какая-то..Надеюсь со временем пройдет хоть не много.. Никакими средствами не планируете мазаться для уменьшения видимости шрамов?
Даже моя мама сказала, что у нее были аккуратнее швы, а мне ж еще может купальник открытый хотелось поносить
у меня по центру до сих пор слегка виден, такой беловатый шрамчик, а уж два года прошло,боковые не просматриваются, а вот пупок немного кривой, но у меня вторая лапора. Я после операции купила слитный купальник - думала в отпуске только в нем. В результате ни разу не одела, просто пузом старалась специально не загорать. Т.ч. не парьтесь
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:49   #3730
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


[QUOTE=Черепашк@;78876159]
1) Я операцию сделала в понедельник, 2 апреля, так что сегодня 4й день. Вчера уже была дома.
2) Хотела написать ,что лидирую я по возрасту, но опередили мне 28 (о камнях узнала в 25 и пыталась растворять)
3) пока что болит верхняя центральная дырка и чесаться начинает + с моим кашлем и насморком беспокою я ее постоянно Что касается еды - пока ем щадящий стол, бананы из фруктов, из сладостей - зефир, но после еды (если нормально поесть) - появляется распирание сразу под ребрами и отдает даже в спину по бокам. Это что???все еще последствия лапары (надувание живота газом) или у меня теперь так пищеварительная система работает? Одно радует, по утрам нет теперь этой ноющей боли в правом подреберье (а может, из-за боли в дырках это пока не ощущается). Я не знаю, но настроена оптимистично - многие пишут про жуткие запоры, я вчера уже "отчиталась" - не много, но, тем не менее сама.
Ligeja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena