Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 374 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 13:54
ответ для Еленка* , на сообщение « Девочки, а у вас швы аккуратные? У... »
  #3731
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, а у вас швы аккуратные?
У меня 4 дырки. Те, что с правого бока аккуратные, а по центру и пупок..ну извращение какое-то, топорная работа(( у пупка два волдыря из тела теперь появилось, жуть какая-то..Надеюсь со временем пройдет хоть не много.. Никакими средствами не планируете мазаться для уменьшения видимости шрамов?
Даже моя мама сказала, что у нее были аккуратнее швы, а мне ж еще может купальник открытый хотелось поносить
у меня тоже 4 дырки - все хотела спросить, с чем это связано- обычно же через 3 делают
и тоже с боку аккуратненькие мили-стежочки, а сверху, на солнечным сплетении и в пупке - такие серьезные дыры.
Швы сказали прийти снять через неделю после операции. А у Вас как?
Тоже хотела узнать, кто чем мазал для скорейшего рассасывания. Где-то читала в этом топике, но не могу найти теперь ,что за средство
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:03   #3732
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
А ещё я научилась методике Су Джок,это когда маленькие иголочки китайские втыкаются. и мне стало намного лучше. вот)))
Калашкина ,скажите, а что это за такая хитрая методика? Вам ее кто посоветовал, как вышли на нее? Дорого ли это и насколько эффективно в нашем безжелчнопузырном случае?
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:05
ответ для Ligeja , на сообщение « у меня тоже 4 дырки - все хотела... »
  #3733
Marina_S
Элита
 
Аватар для Marina_S
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1 990


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
у меня тоже 4 дырки - все хотела спросить, с чем это связано- обычно же через 3 делают
и тоже с боку аккуратненькие мили-стежочки, а сверху, на солнечным сплетении и в пупке - такие серьезные дыры.
Швы сказали прийти снять через неделю после операции. А у Вас как?
Тоже хотела узнать, кто чем мазал для скорейшего рассасывания. Где-то читала в этом топике, но не могу найти теперь ,что за средство
И у меня 4-ре дырки, но большой шов только в пупке, а вообще сами швы не очень красивые, после операции два месяца прошло, а мелкие швы еще припухшие и не очень красивого цвета, прощай раздельный купальник.
__________________
__________________________________________________ __________
Marina_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:11
ответ для Marina_S , на сообщение « И у меня 4-ре дырки, но большой шов... »
  #3734
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


Цитата:
Сообщение от Marina_S Посмотреть сообщение
И у меня 4-ре дырки, но большой шов только в пупке, а вообще сами швы не очень красивые, после операции два месяца прошло, а мелкие швы еще припухшие и не очень красивого цвета, прощай раздельный купальник.
Марина, а у Вас дренаж был?(у меня нет ,чему я тоже очень удивилась - на отделении у всех после лапары были дренажи)
У меня боковые швы вообще еле заметны, не припухшие даже, а вот верхний и пупочный - ой-ой-ой. Хотя, в пупке, думаю, заметно не будет ,но вот на солнечном сплетении Вы мазали чем-то?
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:13   #3735
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


Кстати, девочки, пикантный вопрос
когда половую жисть-то возобновлять можно после операции? а то я только для того и вырезала ЖП ,чтоб скорее забеременеть
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:30
ответ для Ligeja , на сообщение « Кстати, девочки, пикантный... »
  #3736
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


В пупке самый большой шов, потому что через эту дырку сам жп вытаскивают (ну по-крайней мере мне так в больнице врач сказал).
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:32   #3737
Байхор
Ветеран
 
Аватар для Байхор
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: СПб, Гатчина
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, пикантный вопрос
когда половую жисть-то возобновлять можно после операции? а то я только для того и вырезала ЖП ,чтоб скорее забеременеть
Возобновлять то можно мне кажется как сами физически сможете
А вот беременеть это наверное к врачам вопрос. (тут не подскажу)
Байхор is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:33
ответ для Ligeja , на сообщение « Марина, а у Вас дренаж был?(у меня нет... »
  #3738
Marina_S
Элита
 
Аватар для Marina_S
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Левый берег
Сообщений: 1 990


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Марина, а у Вас дренаж был?(у меня нет ,чему я тоже очень удивилась - на отделении у всех после лапары были дренажи)
У меня боковые швы вообще еле заметны, не припухшие даже, а вот верхний и пупочный - ой-ой-ой. Хотя, в пупке, думаю, заметно не будет ,но вот на солнечном сплетении Вы мазали чем-то?
Да, дренаж был( вот как-раз там где он стоял сейчас самый малозаметный шрам), пока ничем не мазала, собираюсь контрактубекс(ом) попробовать.
__________________
__________________________________________________ __________
Marina_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:25   #3739
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Девочки!!!! А чЁй-то мне от урсосана не очень.....первые 10 дней нормально (то есть изменений не ощущала), а потом желчь начала подступать к горлу.....и вот вчера опять...особенно когда лежу. Едой пытаюсь прогнать желчь обратно, но она , зараза, прям подступает!!!! И какое-то переполнение в желудке.....А ещё 10 дней надо пропить. И будет ровно месяц приёма. Это так должно быть? Мне только панкреатин хорошо помогает. И запоры не расслабились....
да,такое может быть.нужно попить дюспаталин-мне так врач говорил-где-то пазмируется кишечник. Надо пробовать-что лучше даст вам эффект-мотилиум или дюспаталин.

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я пробиотики только что пропила 1.5 мес до антибиотика. поэтому пока не буду.
я уже гефилус в прошлом веке оставила, пью и детям только британские даю. либо из юк везут, либо в таллинне покупаю. там они есть, а в финке нет.
эффект моментальный, там в составе ВСЕ нужные бактерии, а не 1-2 шт. и на каждый возраст они идеально подобраны...
Так антибиотики убили весь эффект от пробиотиков.А мне комплексы бактерий не подходят,точнее-те что пробовала-не подходили.со штатов прислали пробник от джароус-лежат в холодильнике,а я боюсь пробовать,как вспомню,как плохо мне было с симбиолакт композишен-так вздрогну.
Расскажите пож,как называются ваши любимые комплексы.
У меня после майорки какая-то кака в животе живет,которая дает реакцию на многие компоненты,кот.ей не нравятся. На вот С-стабильно носовой кровотечение,на антипаразитарную настойку-сильный эффект отмирания в первые 2 дня,ее только супер острой едой отрубает от всего-но в связи с отсутствием ж.п.боюсь часто острое есть,хотя оно у меня супер как переваривается.

Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
кидайтесь в меня помидорами. вчера было почти 2 мес после операции. и я выпила красного сухого вина.
2 бокала. жива-здорова-изменений нет.
С бокала ничего страшного,а вот я от мал.глотка коньяка ухожу в нирвану.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:31
ответ для Еленка* , на сообщение « Девы, меня хирург таак... »
  #3740
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
я пробиотики только что пропила 1.5 мес до антибиотика. поэтому пока не буду.
я уже гефилус в прошлом веке оставила, пью и детям только британские даю. либо из юк везут, либо в таллинне покупаю. там они есть, а в финке нет.
эффект моментальный, там в составе ВСЕ нужные бактерии, а не 1-2 шт. и на каждый возраст они идеально подобраны...
а какой эффект?

Цитата:
Сообщение от aneshik Посмотреть сообщение
Просветите плиз насчет связи креона и шума в ушах. В ушах шум и заложенность, а лор ничего не находит. После операции 4 месяца прошло .
у меня шум появился после отмены урсосана и выпитое 1витаминки.
Похоже не столь откреона,а от какой-то еды появляется шум в ушах.У вас раньше его не было?когда он появился? у меня после еды первый час есть,а потом потише.как-то с процессом переваривается связано.
Вы что-нибудь кислотоснижвющее пили?

Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девы, меня хирург таак наотчитывал..Сказал, что если я дальше буду пить столько лекарств, то к 50 годам заработаю цирроз. Пила дюспатолин , омепразол и креон 3 месяца. Результат -печень увеличена в 1,5 раза.
вроде не так много пили,правда омепразол мог дать такой эффект.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena