Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 11:27
ответ для Мига , на сообщение « Интересно... Мне в районной комиссии... »
  #1171
Мирная
Элита
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Интересно... Мне в районной комиссии сказали с 12 до 14 часов.
Насчет собаки - дворняга еще та! На чужих бросается, не дай бог подойти. Привязана, конечно, не дотянется, но испугаешься от неожиданности будь здоров... Администрация говорит - а что такого, прививки у нее есть...
у меня деть, хоть ему и 11,5, ПАНИЧЕСКИ боится собак
А насчет этих очень каникул, вчера уже покопалась, узнать хоть каким образом мы туда попали - нашла на путевке пометку - программа "Очень каникулы", а потом и на сайте мелким шрифтом нашла, что заполняемость лагеря 600 человек, а на оч.кан. - 30 чел. Даже не знаю, радоваться или нет, что мы туда попали - там ведь ребята разного возраста наверняка будут а у нас сложности с общением Так что медосмотр для всех - с 12, а оч.каникулы - в 13.00.
__________________
Мама - Иринка, Федюшка(13.10.99) и Варюшка (31.05.08)
Мирная is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 14:08
ответ для Муми Мама , на сообщение « мы еще в 3-ей смене:) »
  #1172
Золотая девочка
Частый гость
 
Аватар для Золотая девочка
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
мы еще в 3-ей смене
В "Меридиане" 4-я смена началась 31 июля.
Золотая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 17:26   #1173
Omshik
Banned
 
Аватар для Omshik
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: чуДачное м. Ленинский-Ветеранов
Сообщений: 840


Итак, мы в "Дружных" - 5 отряд.
Из печального - автодрома с машинками, похоже, в 4 смене не будет(
Из позитивного - понравились вожатые.
__________________
Мама Марина и сын Артем 9 лет
Omshik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:21
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1174
Ленивая жадина
Элита
 
Аватар для Ленивая жадина
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Дом с рогаликом
Сообщений: 2 331


Добавлю про Дpужных - телефоны сдают в вожатскую, так целее. Кто хранил под подушкой ночью - пару случае было краж ночью (дети говорили). Воруют (не хочется говорить про детей - воруют) - таскают у других из сладких шкафчиков еду, мои пару раз ловили других, что копаются в их пакетах. Ну у моих кое-что из одежды куда-то делось, думаю, что просто дети у меня не аккуратные, засунули куда-то и не нашли. У нас есть шанс сегодня в последний день найти пропажи
Про ужасы наказания мне дети не рассказывали, наказание было - не повели на дискотеку, водили вокруг столовой пару кругов, например. Мне все вожатые понравились (у меня в разных отрядах дети).
Вспомнила минус - вожатым нужно лучше контролировать, во что одеты дети, то холодно одеты, то, наоборот, слишком тепло - это я видела в выходные, когда приезжала и переодевала детей.Тем не менее на следующий год мы опять сюда собираемся
Просто дам одежду похуже.
Ленивая жадина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 19:38
ответ для Omshik , на сообщение « Итак, мы в "Дружных" - 5 отряд. Из... »
  #1175
Мирная
Элита
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Omshik Посмотреть сообщение
Итак, мы в "Дружных" - 5 отряд.
Из печального - автодрома с машинками, похоже, в 4 смене не будет(
Из позитивного - понравились вожатые.
Мы в 12-и отряде "очень каникулы". Вожатые молодые, на вид приятные, а как там будет - жизнь покажет.

Мига, а я Вас видела и Вы нас, думаю, тоже. Вы пришли к медкомиссии, а мы как раз уходили (с маленькой девочкой). Все нормально прошло? примут в лагерь из лагеря?
__________________
Мама - Иринка, Федюшка(13.10.99) и Варюшка (31.05.08)
Мирная is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 20:05
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1176
Boginya
Наш человек
 
Аватар для Boginya
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщений: 7 768


Отзыв про лагерь "Горизонт".
Моя дочь ездила туда на 2 смену. Впечатлений масса, но, в основном, отрицательные. Начну.
Территория не очень большая, выглядит лысо, т.к. находится в сосновом лесу. От платформы пешком 10мин., на входе охранник. Корпуса кирпичные, в комнатах по 2-4-6 человек, мебель вся старая, шкафы-тумбочки разваливаются, закрываются на гвоздик)), в некоторых комнатах (по 2 или 4 человека) шкафов нет вообще!! вещи некуда складывать. В шкафу отведена 1 полка на человека. Подушки на кроватях так пылили, что детям с аллергией нужно брать свою подушку из дома.
Есть футбольная площадка, дискотеки каждые 2 дня, несколько кружков на выбор. Питание вполне нормальное, даже мороженое дают и фрукты. Хотя озеро и рядом, но купаться их туда не водят ни под каким предлогом. Один раз водили "помочить ножки" на какую-то холодную речку.
Туалет обычный "совдеповский" - 2 кабинки, 3 раковины и 1 раковина для ног. ДУША НЕТ!!! Мыться ходили на хозяйственный двор (закрытая территория), и только по определенным дням, но очень редко для жаркой погоды!! (раз в 5 дней примерно). На мытье вожатые отвели каждому ребенку по 10-15минут!!! И это при очень слабом напоре воды в душе. Моя дочь звонила в слезах, что за это время она не то что помыться, а даже голову вымыть нормально не успела!! (волосы длинные). Я на след. день приехала в лагерь, ругалась с вожатыми насчет душа, буквально боем выбивала, чтобы детей почаще водили мыться! и давали бОльшее кол-во времени на мытье. Обещали исправить. В след. раз сводили помыться через 3 дня, а потом снова через 5...
Девочкам совершенно негде совершать гигиенические процедуры(((( - ходила всю смену грязная, только трусы меняли каждый день.
Туалетной бумаги в туалете НЕТ. Привозили свою, каждый так и ходил со своим рулоном.
Вещи (напр. мокрые полотенца от душа) сушить было негде!! Там есть одна страшная темная каморка под названием "сушилка", но я туда заглянула.... и сушить сразу расхотелось((( Нормальную современную сушилку купили только под конец смены, поставили в коридоре.
"Сладкий шкаф" (гостинцы родителей) вожатые НЕ выдавали детям при каждом удобном случае (в наказание за плохое поведение 1 человека наказан был весь отряд!!) и так было почти ежедневно. Я устала ругаться по этому поводу с вожатыми, в итоге все гостинцы валялись не съеденные, и к тому же дети из других отрядов тащили еду из чужих пакетов, т.к. шкаф был на 2 отряда.
Моя умудрилась заболеть на 3 день после приезда из дома, температура и кашель. Звонила мне на моб., что ей плохо. Врача позвали только после того, как Я позвонила вожатым и подняла всех на уши!! (врач находился в соседнем корпусе, пешком 1 минута). И то толком не лечили, температуру сбили, на след. день слава богу, ее уже не было, а вот кашлял ребенок ВСЮ смену, только дома вылечила...
В тихий час (с 14 до 16ч. ежедневно) заставляли спать всех детей (даже 1 отряд по словам вожатых), не разрешая в это время тихо посидеть, порисовать напр., или почитать книжку (сколько лагерей объездили, ни в одном такого не было!!!!). Бабушка ходила жаловаться к директору на это безобразие, там сказали, что "а у нас такие правила!"
В отрядах много "инспекторских" детей, что конечно сказалось на обстановке - были мальчики, которые ругались матом, воровали вещи. За неделю до конца смены УКРАЛИ МОБИЛЬНЫЙ!! Из 5 случаев на наш отряд (НЕ лагерь!) один раз не нашли (наш ). Сколько я не теребила вожатых, виновников так и не нашли...
А когда приехали домой, обнаружилось до кучи, что ребенок привез оттуда ВШИ!!! В итоге я еще потратилась на лечение педикулеза
Вообщем, в этот лагерь мы теперь ни ногой!!!! Полный ужас!Столько нервов я еще никогда и нигде не тратила....
Boginya is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:35
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1177
Chaika
Элита
 
Аватар для Chaika
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 504


ужас... а что такое "инспекторские дети" ?
Chaika is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 22:40
ответ для Chaika , на сообщение « ужас... а что такое "инспекторские... »
  #1178
Аннушка
Мега-элита
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м Московская
Сообщений: 3 273


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
ужас... а что такое "инспекторские дети" ?
видимо автор сообщения имела ввиду ,детей+которые стоят на учете в милиции.
__________________


0 мес 3800кг 54 см__8 мес 8300 70см 4 верх зуба
1мес 4480кг 55 см---9 мес 9000 71 см
2мес 5260кг 58 см
3мес 5920кг 61 см
4мес 6415кг 63см
5мес 7100кг 66см
6мес 2 нижних зуба
Аннушка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 23:58
ответ для Мирная , на сообщение « Мы в 12-и отряде "очень каникулы".... »
  #1179
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
Мы в 12-и отряде "очень каникулы". Вожатые молодые, на вид приятные, а как там будет - жизнь покажет.

Мига, а я Вас видела и Вы нас, думаю, тоже. Вы пришли к медкомиссии, а мы как раз уходили (с маленькой девочкой). Все нормально прошло? примут в лагерь из лагеря?
Нет, это была не я. Я на медокомиссию не попала, не вышло по работе. Писала уже в другой теме про бесплатные путевки, чувствую, битва за 5 отряд будет тяжелой...
Принять примут, без проблем, даже справка о карантине суточная не нужна. Но вот как распределять будут. По возрасту нам, похоже, 6 отряд светит, но я лучше вообще от путевки откажусь, чем отдам дочь туда...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 00:17
ответ для Мига , на сообщение « Нет, это была не я. Я на медокомиссию... »
  #1180
Asika
Активный участник
 
Аватар для Asika
 
Регистрация: 07.12.2004
Адрес: Яблоневый сад или Сосновка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
По возрасту нам, похоже, 6 отряд светит, но я лучше вообще от путевки откажусь, чем отдам дочь туда...
Что, неужели 6 -это совсем плохо?

Автодрома действительно не будет, в отпуске.
Лошади будут, 200руб за катание.
Оздоровительный комплекс, 2500руб за 10 процедур (4 водные-бассейн, пляж с подогревом, гидромассаж.ванна-4 процедуры и 6 процедур соляная пещера и аэрофитотерапия)
Бассейн (бесплатно) закрытый будет работать, при температуре выше 25град, вода 22-23 град. Но нагрев воды в бассейне занимает 3 дня.
Страусиная ферма с туристической игрой планируется, 650 руб.
Поездка в Кронштадт.
14 ,21августа воскресенье РОДИТЕЛЬСКИЕ ДНИ
.

Последний раз редактировалось Asika; 09.08.2011 в 11:34.
Asika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena