Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 369 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.11.2011, 18:09
ответ для Abracadabra , на сообщение « я тоже так думала. потом поняла что,... »
  #3681
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
я тоже так думала.
потом поняла что, бесит только наше.
причем бесит то, что есть в себе и что не принимаешь.

у меня когда мужа зеркалит, а во мне этого нет, то не раздражает.
зато иногда меня раздражает, а мужа нет.

все что нас задевает связано в принципе в первую очередь с нами. видали топики на ЛВ. Беси то, бесит это... сидишь думаешь не фига, сколько людей всего бесит, а мне фиалетово.

У вас, кстати, не подарки язык любви
Да, пожалуй, "мне не дорог твой подарок, дорога твоя любофф" (слова мне важны, действия и тд)

Спасибо, буду следить за собой и искать "бревно в своём глазу"
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:34   #3682
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Не. Мне себя еще жальче. 7 лет человеку ,уже можно по-другому рассказывать. У нас есть определенный бюджет. Например, в месяц мы тратим на игрушки 500 р (сумма примерная, каждый для себя сам определяет). Хочешь игрушку за 1000 р, надо 2 месяца эти деньги копить. Хочешь 2 игрушки по 250 р, не вопрос, можешь купить 2 за месяц. Но если мы игрушку выкинули, то новых ресурсов у нас не прибавится. И купить новую машинку мы сможем. У нас только 500 р в месяц и все. Как хошь, так дели. Основы бюджетирования.
Мне сложно пока понять, допустим ли такой уровень понимания у 7-летнего человека, мне кажется что вполне.
Т.е как бы ресурсы не бесконечны. Также как и с идеей новой одежды. Я готова пойти "на поводу" у ребенка, но ребенок должен понимать, что деньги не растут на дереве. Елси мы тратим тут, то в другом месте мы убираем. И в этом месяце, например, на сладости потратим меньше, т.к купили новую игрушку/одежду и пр.
Про игрушки, которые мы покупаем вместе/сам выбирает или на которые он копит - мы так и проговариваем.
А что делать, когда я купила ему "по доброте душевной" Киндер, а в нём сюрприз дурацкий??? деть психует и говорит - мне такой не нужен.
с тех пор киндеры не покупаю. неужели единственно правильный вариант??

Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
На счет детей, их игрушек и капризов. Мы сегогдя ходили в поликлинику - я купила ей игруху за 90 р - какого-то то бакугана. Я в принципе постоянно ей игрухи покупаю - на игрушки в месяц уходит довольно много денег, но я стараюсь покупать ей умные игрухи чтоли. Бакуган - это исключение скорее и бакуганов и петшопов - не более 1 шт в месяц. А вот кроссворды, книги, что-то ччто развивает - типа шахмат, диск с курсом рисования, для развития памяти например и т.д - этого больше покупаю. + каждый день что-то от феи она получает.
Да, я тоже отказалась бакуганов покупать - бесполезная штуковина, благо, недорогая.
Настаиваю на лего или чём-нибудь развивающем, в крайнем случае, модельке
Везёт Вашей детке, у неё ещё и фея есть


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ну в общем приходим домой она села играть в свой телефон - я не видела. Приходит и говорит я тут играла, а мне смс пришел. В общем проверяю баланс - а там 4 рубля осталось - а было чуть меньше 200!
В общем с нее сняли около 180 р. Я ей в результате запретила играть вообще на телефоне - так как она играет в бесплатные игры, а так обычно предлагают отправить смс когда ты на какой то уровень перейдешь и меняют всегда галочки где да.
Я ее отругала - так как она до этого на моем телефоне подобное проделала с бесплатной игрой и у меня правда сняли всего около 30 р.
Я ей объяснила, что мы могли купить на 180р. Теперь запрет на все игры с телефоном - при нарушении запрета и повторе ситуации - удаление всех игр из телефона. И эти 4 рубля будет тянуть как хочет до конца месяца. Плюс теперь лимит ей на телефон - 100 р в месяц. Вот такие меры приняла.
Сочувствую! Мой тоже постоянно играет в игры - отучаю, ругаю, воспитываю. Но у него самый простой телефон с 2 играми, все возможные внешние смс отключены и интернет тоже, так что проблем с балансом вроде нет.
Правильно, что объяснили - она должна понимать, что не в играх главная сложность, а в деньгах
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:47
ответ для illy , на сообщение « Ну, например потому, что интересно... »
  #3683
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
Ну, например потому, что интересно многое в этом мире, а не тот небольшой кусочек, который выбран в качестве профессии для зарабатывания денег
Ну вы уж как то совсем утрируете. Я же не имела ввиду что знать только профессию и все. Конечно есть много чего интересного. Но нельзя объять необъятное.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:51
ответ для Linas , на сообщение « приоритеты ведь могут меняться или... »
  #3684
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
приоритеты ведь могут меняться или сдвигаться
Могут. Я вот по первой профессии деревообработчик. Я была лучшая в своей группе. А сейчас я все забыла. Я стерла эту информацию как не нужную. Нельзя быть слесарем-гинекологом.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 18:58
ответ для Моник , на сообщение « Я например наоборот, не понимаю как... »
  #3685
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Я например наоборот, не понимаю как профи может быть человеком без широкого кругозора. Потому что нет таких сфер деятельности которые находятся в вакууме и не соприкасаются тесно с другими сферами. Можно взять любую профессию, врач, учитель, секретарь. Например профессиональный учитель должен обязательно быть и психологом и управленцем и оратором (не от слова орать) ,а так же любой учитель объясняет предмет на примерах из жизни, чем ближе и понятнее пример, тем лучше усваивается материал, значит учитель должен знать жизнь




Очень интересное наблюдение, буду присматриваться и к ребенку и к себе.
Мне кажется вы путаете эрудицию и знания. Прочные такие знание. Я извините уж знаю где Америка, где Африка. Но это не значит что я хорошо знаю географию. Кто говорит про вакуум. Еще раз повторюсь не надо утрировать. Я не говорила что не надо знать НИЧЕГО кроме своей профессии.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 19:24
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Мне кажется вы путаете эрудицию и... »
  #3686
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Мне кажется вы путаете эрудицию и знания. Прочные такие знание. Я извините уж знаю где Америка, где Африка. Но это не значит что я хорошо знаю географию. Кто говорит про вакуум. Еще раз повторюсь не надо утрировать. Я не говорила что не надо знать НИЧЕГО кроме своей профессии.
Я вас поняла , мы думаем примерно одинаково, но облекаем в разные слова. Широкий кругозор и есть эрудиция, значит мы об одном и том же. Профессиональный специалист должен обладать кругозором и эрудицией.
А быть одинаково профи во всех областях - невозможно, в этом я с вами согласна.
Моник is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:35
ответ для РататулЯ , на сообщение « Про игрушки, которые мы покупаем... »
  #3687
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Про игрушки, которые мы покупаем вместе/сам выбирает или на которые он копит - мы так и проговариваем.
А что делать, когда я купила ему "по доброте душевной" Киндер, а в нём сюрприз дурацкий??? деть психует и говорит - мне такой не нужен.
с тех пор киндеры не покупаю. неужели единственно правильный вариант??
У нас так было - были психозы, когда получала не ту игруху в киндере, что хотела и какие были возможны в серии. Я ей сказала или не покупаем больше, или покупаем и если игруха не та что она ждет - то дарим ее кому-нибудь. Нам помогло - больше не психует из-за киндеров, так как с удовольствием в любом случае ест оттуда шоколад
красота is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:53
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #3688
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Ну вы и писать! Я за вами не успеваю
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 20:57
ответ для РататулЯ , на сообщение « Про игрушки, которые мы покупаем... »
  #3689
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Да, я тоже отказалась бакуганов покупать - бесполезная штуковина, благо, недорогая.
Настаиваю на лего или чём-нибудь развивающем, в крайнем случае, модельке
Везёт Вашей детке, у неё ещё и фея есть
Может в этом дело? Человек хочет бакуганов, они недорогие, почему их не купить?
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 21:30
ответ для РататулЯ , на сообщение « Про игрушки, которые мы покупаем... »
  #3690
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Про игрушки, которые мы покупаем вместе/сам выбирает или на которые он копит - мы так и проговариваем.
А что делать, когда я купила ему "по доброте душевной" Киндер, а в нём сюрприз дурацкий??? деть психует и говорит - мне такой не нужен.
с тех пор киндеры не покупаю. неужели единственно правильный вариант??
Да просто проговорить последствия и все.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Сочувствую! Мой тоже постоянно играет в игры - отучаю, ругаю, воспитываю. Но у него самый простой телефон с 2 играми, все возможные внешние смс отключены и интернет тоже, так что проблем с балансом вроде нет.
Правильно, что объяснили - она должна понимать, что не в играх главная сложность, а в деньгах
Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
На счет детей, их игрушек и капризов. Мы сегогдя ходили в поликлинику - я купила ей игруху за 90 р - какого-то то бакугана. Я в принципе постоянно ей игрухи покупаю - на игрушки в месяц уходит довольно много денег, но я стараюсь покупать ей умные игрухи чтоли. Бакуган - это исключение скорее и бакуганов и петшопов - не более 1 шт в месяц. А вот кроссворды, книги, что-то ччто развивает - типа шахмат, диск с курсом рисования, для развития памяти например и т.д - этого больше покупаю. + каждый день что-то от феи она получает.
Ну в общем приходим домой она села играть в свой телефон - я не видела. Приходит и говорит я тут играла, а мне смс пришел. В общем проверяю баланс - а там 4 рубля осталось - а было чуть меньше 200!
В общем с нее сняли около 180 р. Я ей в результате запретила играть вообще на телефоне - так как она играет в бесплатные игры, а так обычно предлагают отправить смс когда ты на какой то уровень перейдешь и меняют всегда галочки где да.
Я ее отругала - так как она до этого на моем телефоне подобное проделала с бесплатной игрой и у меня правда сняли всего около 30 р.
Я ей объяснила, что мы могли купить на 180р. Теперь запрет на все игры с телефоном - при нарушении запрета и повторе ситуации - удаление всех игр из телефона. И эти 4 рубля будет тянуть как хочет до конца месяца. Плюс теперь лимит ей на телефон - 100 р в месяц. Вот такие меры приняла.
Я вот похоже совсем ехидна. я вообще не понимаю, зачем ребенку, который не передвигается без родителей, телефон. А даже если телефон есть, то зачем там игры. До школы однозначно никаких телефонов и телефонных игр. а потом смс на короткие номера можно отключить. А мамин и папин телефон - это вообще табу, это даже не обсуждается.
Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Может в этом дело? Человек хочет бакуганов, они недорогие, почему их не купить?
Они ужасны, ИМХО
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena