Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 866 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 00:11   #8651
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Мариночка, доченьке поправлятся.
Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Марина, скорейшего выздоровления доче! держись! @@@@@@@@@@@@@@@@
Пасиб! Мне больше папа мешал, пока не улетел. Дефка в себе, валяется на диване и смотрит "Артура и минипутов". Не ест ничего, так и не надо ей это сейчас, пусть водицу пьет, не отвлекает организм от борьбы. Врач был, сказал, вирус такой. А папо полдня болтался по дому и укоризненно вздыхал, искал в тырнете признаки кори и каждые полчаса гонял меня мерить крошке температуру. Играл бровями при включении ноутбука. Это иллюстрация к моему вчерашнему рассказу по поводу тревоги о близких. Хладнокровие - наше всё. О! Нурофен подействовал. Пришла на кухню, затребовала котлету и сока. И по дороге станцевала "танец, который мамочка так мечтала увидеть". А капелла.
Жизнь налаживается!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:16
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8652
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Марин, Машке поправляться!
а тебе не забывать, что мамо не лошадь и ей тоже нужен отдых
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:16
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8653
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


У меня брат в 90-е мыл машины около гостинницы, а заодно продавал гостям нашего города карты красиво оформленные, которые покупал в магазине напротив, и в который, естественно, никто бы из этих гостей не пошел.
Может это не вызывает уважения. Зато это вызывало деньги, за неделю он зарабатывал как мама за месяц, причем эти деньги были сразу, что в 90-е с задержкой зарплат было очень актуально. Всю семью кормил.
Руками он тоже могет. И табуретку и электрику и набойки поставить, даже брюки как-то себе сшил.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:18
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8654
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Папы они иногда такие папы. У нас любит панику разводить.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:26   #8655
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
зато в нашем мире (читай: стране) все хотят быть руководителями, директорами и бизнесменами. в отличие от Европы, например, официант - ваще не профессия, а так "эй, ты"...
а истина - как водится где-то рядом.
Я не об этом, а об общем устройстве экономики.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Ничего, что я отвечу?
И продажами я тоже занималась. И руководящий опыт имеется. Правда, не в 8 лет, а в 23 ))
А сейчас как наёмный сотрудник - продаю свой труд каждый день, если хорошо продам - получу премию и уважение, если нет - уволят ))
Это не то.
Я тоже работала на дядю и даже руководителем на дядю. Зарплата - это не продажа труда, т.е. продажа, но не так ощутимо.
Попробуйте сделайте что-нибудь сами и сами продайте. Сами поставьте цену. Сами найдите клиента.
Потом найдите толкового исполнителя, который не подведет. Наколитесь на тех, которые подводят.
Организуйте бесперебойный бизнес-процесс.
А потом можно и ничего не делать... почти.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:36
ответ для Marlie , на сообщение « Пасиб! Мне больше папа мешал, пока не... »
  #8656
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


По актуальной теме топа: к сожалению, мой жизненный опыт мне говорит о том, что хорошие мальчики и девочки не делают бизнес. Ну ладно, наверное, делают, но я об этом не знаю. Ибо наша школа, опять же к сожалению, выстроена так, что основное внимание уделяется "хромающим" дисциплинам - вместо того, чтобы максимально развивать то, что хорошо дается как основной ресурс.
На каждой встрече одноклассников я поднимаю тост за Кольку Денисова, который спасал моего сына от моего рукоприкладства, пока тот не вырос. Ибо проблемный мальчик, закончивший школу со справкой, сейчас является самым успешным из наших 42 человек.
В Пашином классе мальчик, о котором его мама вздыхала на каждом родительском собрании (остальные родители нападали, даже хотели собрать подписи и исключить из класса) еще в студенчестве продался по очень хорошему контракту в Австралию. Пока его однокашники штаны просиживали в аудиториях. А мальчик был под стать тому, о котором Лена писала. То торговал семечками, то порнуху распространял.
Ко мне как-то на профориентацию пришел 14-летний мальчик, у которого коммерция ну прям отовсюду прёт. Классно, говорю, развивайте! А мама-врач в шоке от того, что он в 14 лет свои шмотки продает и покупает себе другие.

Я - за тех, кто не боится пробовать. Да, некоторые идеи оказываются неэффективны, ибо социум их пресекает. Да, если ломиться в чужие границы, то наступит отдача. Но то, что усвоено на собственном опыте, гораздо крепче усваивается, чем "встроенные" правила. Навсегда. Я, например, никогда не сую пальцы в розетку. Я пробовала
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:40   #8657
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
С понедельником вас, граждане офисные сотрудники
Не могу не поделиться - смотреть в т.ч. 10й офис

ТОП-10 самых необычных офисов
http://www.novate.ru/blogs/010411/17247/
Эх, водопады-водопады. Я бы сейчас с удовольствием сейчас в такой обстановке поработала.

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Ух, какую я щас жабу жирную слопала )) аж с декабря откладывала - письмо в одну редакцию надо было отправить - отправила ))

А в пятницу мне ТАКУЮ задачу ген дир поставил - из серии - "пойди туда, не знаю куда, принеси яблочек молодильных за бесплатно" - причем на след.неделе... и перенести/продинамить нельзя... в общем, пригорюнился иван царевич, да делать нечего, надо выполнять ))
Чего хочет-то? Задачу вообще не формулирует?

Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Ну, не согласная я с вами. Найти незаполненную нишу и придумать, как заполнить ее... вот это искуство, а простой труд сам по себе не интересен.

Видимо, у меня совковое воспитание, я таких ниш вижу кучу и БП придумала, как занять, но... времени нет и сил, вот ис ижу, ни себе, ни людям.
Кто тебе мешает найти людей для управления идеей?

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Наташа, ну я верю, что не любишь, но все-таки беседа то общая
Я могу написать, мне не влом. Но ценнее будет, если каждый (кому интересен данный взгляд) подумает самостоятельно, только поглубже.
Ведь почему МММ собрал все сливки? В т.ч. и за счет той ценности, которую затрагивала именно такая реклама.
Психология массы, психология толпы, хорошая реклама построенная на эффекте 25 (не помню правильно он называется), брал в целевую аудиторию ту самую одну из проблем России (дураков) - вот реально, даже в рекламе был один из персонажей похож.
Про 25 кадр - был анализ этой рекламной компании и создатели говорили в одном из интервью, что они пользовались этой методикой.
Вообще, там много удачных сочетаний (временных, эмоциональных и т.д.), благодаря которым МММ собрал все сливки.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:41
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Марин, Машке поправляться!... »
  #8658
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Марин, Машке поправляться!
а тебе не забывать, что мамо не лошадь и ей тоже нужен отдых
Спасибо, Ириш! Я вот как раз на сегодня себе назначила выходной, а он не случился Теперь до Пасхи неделю ждать...
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:44
ответ для S*OXARA , на сообщение « Эх, водопады-водопады. Я бы сейчас с... »
  #8659
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Вообще, там много удачных сочетаний (временных, эмоциональных и т.д.), благодаря которым МММ собрал все сливки.
И при этом я знаю многих людей, которые тогда неплохо нажились на МММ. Просто посчитали и вовремя соскочили. Ну и "чуйка", куда ж без нее.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:11   #8660
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Девушки, у меня тут маленький внеплановый форсмажор: у дочки температура 39 с ночи, а папо в Челябинск улетел. Ладно хоть, завтрашний клубный семинар с юристом не собрался, а то ващще не знаю, что бы делала.
Те, кто хотел скидываться на книжки: напишите мне на vrumarina собака яндекс.ру, я дам реквизиты, куда можно по 50 руб. положить и в ответ вышлю ссылку на файлы. Мне так проще, потому что личка заполнена на 99%, а чистить некогда.
Вариант бы нашелся, если бы собрались.Потопала в почту.

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Пасиб! Мне больше папа мешал, пока не улетел. Дефка в себе, валяется на диване и смотрит "Артура и минипутов". Не ест ничего, так и не надо ей это сейчас, пусть водицу пьет, не отвлекает организм от борьбы. Врач был, сказал, вирус такой. А папо полдня болтался по дому и укоризненно вздыхал, искал в тырнете признаки кори и каждые полчаса гонял меня мерить крошке температуру. Играл бровями при включении ноутбука. Это иллюстрация к моему вчерашнему рассказу по поводу тревоги о близких. Хладнокровие - наше всё. О! Нурофен подействовал. Пришла на кухню, затребовала котлету и сока. И по дороге станцевала "танец, который мамочка так мечтала увидеть". А капелла.
Жизнь налаживается!
Надо было папо дитя оставить и пойти погулять. Пусть помаялся бы. Добрая я

И мамо не спит теперь.



Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
По актуальной теме топа: к сожалению, мой жизненный опыт мне говорит о том, что хорошие мальчики и девочки не делают бизнес. Ну ладно, наверное, делают, но я об этом не знаю. Ибо наша школа, опять же к сожалению, выстроена так, что основное внимание уделяется "хромающим" дисциплинам - вместо того, чтобы максимально развивать то, что хорошо дается как основной ресурс.
На каждой встрече одноклассников я поднимаю тост за Кольку Денисова, который спасал моего сына от моего рукоприкладства, пока тот не вырос. Ибо проблемный мальчик, закончивший школу со справкой, сейчас является самым успешным из наших 42 человек.
В Пашином классе мальчик, о котором его мама вздыхала на каждом родительском собрании (остальные родители нападали, даже хотели собрать подписи и исключить из класса) еще в студенчестве продался по очень хорошему контракту в Австралию. Пока его однокашники штаны просиживали в аудиториях. А мальчик был под стать тому, о котором Лена писала. То торговал семечками, то порнуху распространял.
Ко мне как-то на профориентацию пришел 14-летний мальчик, у которого коммерция ну прям отовсюду прёт. Классно, говорю, развивайте! А мама-врач в шоке от того, что он в 14 лет свои шмотки продает и покупает себе другие.

Я - за тех, кто не боится пробовать. Да, некоторые идеи оказываются неэффективны, ибо социум их пресекает. Да, если ломиться в чужие границы, то наступит отдача. Но то, что усвоено на собственном опыте, гораздо крепче усваивается, чем "встроенные" правила. Навсегда. Я, например, никогда не сую пальцы в розетку. Я пробовала
Хорошие девочки не делают бизнес. Проверено.

И как в розетке???

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
И при этом я знаю многих людей, которые тогда неплохо нажились на МММ. Просто посчитали и вовремя соскочили. Ну и "чуйка", куда ж без нее.
Я и не спорю, я тоже таких знаю. Но, ставка в основном была сделана все-таки на других. И ведь сработала.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena