Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 868 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 12:27
ответ для Marlie , на сообщение « По актуальной теме топа: к сожалению,... »
  #8671
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Ну, не согласная я с вами. Найти незаполненную нишу и придумать, как заполнить ее... вот это искуство, а простой труд сам по себе не интересен.
И это прекрасно, Вы имеете полное право на своё мнение .
А для меня искусство - это, например, произведения художников, писателей, архитекторов...

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вообще очень многим работа руководителя кажется именно ничегонеделанием. Между тем, это не так, думаю, Вы это все же знаете.
Да, я знаю, а вот в статье заслуги мальчика не упоминаются вообще, сколько труда он вложил, чтобы найти работников, клиентов, найти газонокосилку и поливалку )) в общем, плохой у него PR )) и субъективный завистливый журналист ))
Предложить ему что ли свои услуги?

Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Попробуйте сделайте что-нибудь сами и сами продайте. Сами поставьте цену. Сами найдите клиента.
Потом найдите толкового исполнителя, который не подведет. Наколитесь на тех, которые подводят.
Организуйте бесперебойный бизнес-процесс.
А потом можно и ничего не делать... почти.
А зачем оно мне? )) чтобы try walking in his shoes? )) а я разве сказала, что мальчик плохой? что деньги ему легко дались? НЕТ, но сам формат его бизнеса мне не близок - не всем быть купцами, надо кому-то быть воинами и писарями ))
Я сразу написала - нет во мне предпринимательской жилки, зато у скольких людей есть - разве это не здОрово?
Каждому своё ))

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
По актуальной теме топа: к сожалению, мой жизненный опыт мне говорит о том, что хорошие мальчики и девочки не делают бизнес. Ну ладно, наверное, делают, но я об этом не знаю.


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ибо наша школа, опять же к сожалению, выстроена так, что основное внимание уделяется "хромающим" дисциплинам - вместо того, чтобы максимально развивать то, что хорошо дается как основной ресурс.
На каждой встрече одноклассников я поднимаю тост за Кольку Денисова, который спасал моего сына от моего рукоприкладства, пока тот не вырос. Ибо проблемный мальчик, закончивший школу со справкой, сейчас является самым успешным из наших 42 человек.
Интересно, а если миллионер Райан решит не ходить в школу/колледж/институт, как будут объяснять ему родители - зачем ему это?
Из серии "если ты такой умный, почему ты такой бедный"?

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Я - за тех, кто не боится пробовать. Да, некоторые идеи оказываются неэффективны, ибо социум их пресекает. Да, если ломиться в чужие границы, то наступит отдача. Но то, что усвоено на собственном опыте, гораздо крепче усваивается, чем "встроенные" правила. Навсегда. Я, например, никогда не сую пальцы в розетку. Я пробовала
И не боится искать себя. Одни - в зарабатывании денег, другие - в создании чего-то нового, прекрасного и удивительного! ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:36
ответ для S*OXARA , на сообщение « Эх, водопады-водопады. Я бы сейчас с... »
  #8672
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Чего хочет-то? Задачу вообще не формулирует?.
Юль, хочет всего и сразу, практически завтра и за бесплатно )) ничего, пробьёмся!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 12:40
ответ для Marlie , на сообщение « По актуальной теме топа: к сожалению,... »
  #8673
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
На каждой встрече одноклассников я поднимаю тост за Кольку Денисова, который спасал моего сына от моего рукоприкладства, пока тот не вырос. Ибо проблемный мальчик, закончивший школу со справкой, сейчас является самым успешным из наших 42 человек.
В Пашином классе мальчик, о котором его мама вздыхала на каждом родительском собрании (остальные родители нападали, даже хотели собрать подписи и исключить из класса) еще в студенчестве продался по очень хорошему контракту в Австралию. Пока его однокашники штаны просиживали в аудиториях. А мальчик был под стать тому, о котором Лена писала. То торговал семечками, то порнуху распространял.
Ко мне как-то на профориентацию пришел 14-летний мальчик, у которого коммерция ну прям отовсюду прёт. Классно, говорю, развивайте! А мама-врач в шоке от того, что он в 14 лет свои шмотки продает и покупает себе другие.
Подруга училась в одном классе с Дорониным, говорит, он всегда был умным и толковым мальчиком ))
Понятно, что не оценки главное в школе и по жизни )) Важно - найти себя, свой конёк, свою волну, в конце концов и быть щастливым!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:12
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8674
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Про формы собственности - В новом Гражданском кодексе РФ не будет деления компаний на ООО, ОАО и ЗАО - http://www.dp.ru/a/2012/04/02/V_novo...danskom_kodek/
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 13:58
ответ для S*OXARA , на сообщение « Эх, водопады-водопады. Я бы сейчас с... »
  #8675
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Кто тебе мешает найти людей для управления идеей?.
Ничего, сама теперь займусь, появилась возможность.
Видимо, очень хотелось.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:00   #8676
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
И это прекрасно, Вы имеете полное право на своё мнение .
А для меня искусство - это, например, произведения художников, писателей, архитекторов...
Для меня тоже, а так же описанное мной выше.
Я за расширение.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:01
ответ для РататулЯ , на сообщение « Подруга училась в одном классе с... »
  #8677
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Подруга училась в одном классе с Дорониным, говорит, он всегда был умным и толковым мальчиком ))
Понятно, что не оценки главное в школе и по жизни )) Важно - найти себя, свой конёк, свою волну, в конце концов и быть щастливым!
Согласна, а то у некоторых уже все есть, кроме здоровья.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:34
ответ для А****Я , на сообщение « Согласна, а то у некоторых уже все... »
  #8678
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Согласна, а то у некоторых уже все есть, кроме здоровья.
Или успех есть, деньги есть, а друзей нет, как у Марка Цукерберга в фильме Соц.сеть (может, в реале всё не так плохо у него...)
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 14:57   #8679
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Или успех есть, деньги есть, а друзей нет, как у Марка Цукерберга в фильме Соц.сеть (может, в реале всё не так плохо у него...)
Ну, Марк там интраверт еще тот, ему друзья не нужны.
Знаю из опыта общения с такими людьми.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 15:12   #8680
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Или успех есть, деньги есть, а друзей нет, как у Марка Цукерберга в фильме Соц.сеть (может, в реале всё не так плохо у него...)
Ну, фильм СС - это преувеличение.
И девушка у него была и есть.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena