Нерегулярные месячные. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 23:14   #1
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037
Нерегулярные месячные.



Здравствуйте. Мне 38 лет. Месячные всегда были регулярные. У меня двое детей, первую родила в 20 лет, вторую в 34. В последнее время 3 месяца не было месячных, обратилась к врачу - сделали узи, анализы, назначили прогестерон проколоть в течении 3 дней - месячные пришли, на следующий месяц опять нету. Что мне делать ? Опять проколоть прогестерон ?
Спасибо.
__________________


У меня голубые глаза, Я смотрю на мир через розовые очки, И поэтому мне всё - ФИОЛЕТОВО!
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2011, 15:20
ответ для СветланаС , на сообщение « Нерегулярные месячные. »
  #2
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Нужно обратиться к врачу и, проанализировав резулттаты обследования, предположить причину нарушения менструального цикла. И в зависимости от причины назначить лечение. Вы можете проколоть Прогестерон, месячные придут. А дальше?
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:33
ответ для СветланаС , на сообщение « Нерегулярные месячные. »
  #3
Ligeja
Участник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 242


Здравствуйте! та же проблема - нерегулярный цикл с самого его начала (с 12 лет). Точно знаю, по прошествии стольких лет, что задержки (и большие: на 2-3 месяца) наступают из-за сильного стресса. Когда в жизни все прекрасно и спокойно и что также очень важно-отличный секс - цикл ,как часы. Когда я говорила об этом гинекологам - пропускали мимо ушей ,не обращали внимания. Неужели это не может быть причиной задержек? А стрессы исключить невозможно - это надо сидеть дома тогда и плевать в потолок, да и секс быть отличным постоянно тоже не может.
Гинекологи советуют пить противозачаточные (Жанин, Диане) и на фоне их отмены беременеть. Только что-то ничего не получается. Делала узи - обычно много созревших яйцеклеток сразу ,которым не хватает гормона до окончательного созревания.
что посоветуете?
Ligeja is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 12:50
ответ для СветланаС , на сообщение « Нерегулярные месячные. »
  #4
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Мне трудно оценить на сайте состояние Вашей гормональной системы, недостаточно информации. Я считаю, что нужно обследоваться, чтобы исключить другие причины нарушения менструального цикла, и только потом все списывать на стресс.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 09:52
ответ для Ligeja , на сообщение « Здравствуйте! та же проблема -... »
  #5
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Здравствуйте! та же проблема - нерегулярный цикл с самого его начала (с 12 лет). Точно знаю, по прошествии стольких лет, что задержки (и большие: на 2-3 месяца) наступают из-за сильного стресса. Когда в жизни все прекрасно и спокойно и что также очень важно-отличный секс - цикл ,как часы. Когда я говорила об этом гинекологам - пропускали мимо ушей ,не обращали внимания. Неужели это не может быть причиной задержек? А стрессы исключить невозможно - это надо сидеть дома тогда и плевать в потолок, да и секс быть отличным постоянно тоже не может.
Гинекологи советуют пить противозачаточные (Жанин, Диане) и на фоне их отмены беременеть. Только что-то ничего не получается. Делала узи - обычно много созревших яйцеклеток сразу ,которым не хватает гормона до окончательного созревания.
что посоветуете?
у меня такая фигня была из-за стресса много раз,причем именно из-за стрессаНо наша гинеколог мимо ушей не пропускает-сразу спрашивает были ли стрессы последнее время
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2011, 18:19
ответ для СветланаС , на сообщение « Нерегулярные месячные. »
  #6
tana1972
Участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 111


Добрый день! Подскажите пожалуйста.Мне 39лет, 6 октября впервые поставила спираль, через неделю сходила к врачу всё нормально сказали. Через 17 дней снова началась менаструация по моим подсчётам на неделю раньше. Всё прошло нормально чуть обильнее и на пару дней подольше (ральше было 3-4дня) ,а теперь прошло 7-8 дней и снова начались . Это нормально или пора паниковать и бежать к врачу?
tana1972 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena