Суйда, Кобрино, Выра 12 февраля. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 09:26
ответ для LZS , на сообщение « Вот я и прошу попробовать:flower:.... »
  #71
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Вот я и прошу попробовать. Лучше самим почитать детям. Будет интереснее, если знать.
Лиза, почитать, конечно, интересно, но не рано ли? На бальзамины на окошках и прочие подробности можно и так обратить внимание детей, сюжет пересказать вкратце своими словами.

У меня негативный опыт с этим прозведением: читала его Тимошке 2 года назад, перед поездкой по аналогичному маршруту. И как-то я просмотрела его начальную реакцию - вроде тихо себя ведет, отвернулся от меня, заснул, думаю, что ли? А он рыдал, да так, что я его больше часа успокаивала! Мальчик у меня особыми сентиментами не отличается (сами знаете ), и то его проняло! А что же с девочками может быть!

Так что подумайте, стоит ли читать, или подождать пока.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 11:18
ответ для AliceD , на сообщение « Лиза, почитать, конечно, интересно, но... »
  #72
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Друзья, если с детьми во время чтения проговаривать сюжетные линии, то совсем не рано. Я даже не могу понять - почему же рано? Одному ребёнку, конечно, будет трудно читать - сам текст может быть сложноват. Но если пропускать особо сложные речевые обороты - то не вижу сложности в восприятии. Иначе теряется вся прелесть экскурсии. Останется только бытовая часть- как ездили на перекладных. Это и в музее этнографии можно увидеть - дуги, колокольчики, почтовые сумки. Здесь же - будто бы действительно жили герои Пушкина)))
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 13:31
ответ для LZS , на сообщение « Суйда, Кобрино, Выра 12 февраля. »
  #73
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Видимо действительно было рано,раз расплакался..я вот не плакала..,когда в школе проходили,хотя я девочка)мой точно не заплачет,он просто будет слушать в пол уха и ничего не поймет,вообщем,попробовать все равно стоит!
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:50
ответ для Plyushc , на сообщение « Видимо действительно было рано,раз... »
  #74
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Следим, в общем, за реакциями детей во время чтения. И делитесь, кто прочитает. Алиса, надо же, как Тимоша отреагировал! Мы вот вчера театры вспоминали и поняли, что Юля рыдала только в Ленкоме на "Юнона и Авось". То есть как-то взрослые темы их пробирают. Вот я точно помню, что плакала над Ванькой Жуковым Чеховским. А Юля читала вчера- не расстроилась. Хотя спрашиваю, все поняла. Да, тяжело мальчику... Но не более... И над Черной курицей не плакала. Уже прямо хочется ее Пушкинской прозой испытать))).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:41
ответ для LZS , на сообщение « Суйда, Кобрино, Выра 12 февраля. »
  #75
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Ну, что, Лиза, не дождались нас? )))
Мы читали повесть перед поездкой. Дочка отнеслась спокойно, но мне показалось, что язык трудноват. Из-за этого и эмоции немного притуплялись. И еще у нас так получилось, что читали накануне вечером. Потом на маршруте экскурсовод пересказывала сюжет повести, и когда в музее нам опять начали рассказывать то же самое, у детей пошло отторжение. Но прочитать все равно, считаю, надо. Нельзя ехать в гости и не знать к кому едешь.
Если будете заказывать пироги в трактире Самсона Вырина, берите не меньше 4 шт на человека. Во-первых, они небольшие, во-вторых, очень вкусные, особенно с брусникой. Заказывайте побольше, домой увезете.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 19:52
ответ для Берегиня , на сообщение « Ну, что, Лиза, не дождались нас? )))... »
  #76
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Ну, что, Лиза, не дождались нас? )))
Мы читали повесть перед поездкой. Дочка отнеслась спокойно, но мне показалось, что язык трудноват. Из-за этого и эмоции немного притуплялись. И еще у нас так получилось, что читали накануне вечером. Потом на маршруте экскурсовод пересказывала сюжет повести, и когда в музее нам опять начали рассказывать то же самое, у детей пошло отторжение. Но прочитать все равно, считаю, надо. Нельзя ехать в гости и не знать к кому едешь.
Если будете заказывать пироги в трактире Самсона Вырина, берите не меньше 4 шт на человека. Во-первых, они небольшие, во-вторых, очень вкусные, особенно с брусникой. Заказывайте побольше, домой увезете.
Оля, спасибо!
А Вы не знаете насчёт кафе в Кобрино? Не пытались там организоваться? Нам бы по времени там логичнее вышло, но отзывов совсем нет. У Самсона лучше есть только пирожки?
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 20:07
ответ для LZS , на сообщение « Оля, спасибо!:flower::flower::flower:... »
  #77
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Оля, спасибо!
А Вы не знаете насчёт кафе в Кобрино? Не пытались там организоваться? Нам бы по времени там логичнее вышло, но отзывов совсем нет. У Самсона лучше есть только пирожки?
Нет, про кафе не знаю(( У нас программа была меньше, мы не заезжали в Суйду, поэтому чаепитие в Выре было как раз удобным. В трактире больше ничего не заказывали.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:18   #78
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Нет, про кафе не знаю(( У нас программа была меньше, мы не заезжали в Суйду, поэтому чаепитие в Выре было как раз удобным. В трактире больше ничего не заказывали.
Спасибо!
Запомнила про бруснику и про 4 штуки)))
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 21:26
ответ для LZS , на сообщение « Следим, в общем, за реакциями детей во... »
  #79
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Следим, в общем, за реакциями детей во время чтения. И делитесь, кто прочитает. Алиса, надо же, как Тимоша отреагировал! Мы вот вчера театры вспоминали и поняли, что Юля рыдала только в Ленкоме на "Юнона и Авось". То есть как-то взрослые темы их пробирают. Вот я точно помню, что плакала над Ванькой Жуковым Чеховским. А Юля читала вчера- не расстроилась. Хотя спрашиваю, все поняла. Да, тяжело мальчику... Но не более... И над Черной курицей не плакала. Уже прямо хочется ее Пушкинской прозой испытать))).
Егор правда не сам,я читала,в ноябре,тоже не огорчился..я правда ,сама плакала толкьо над фильмами и сейчас могу..Ну он таки маЛчик...Может поэтому.а подруга наша тут обрыдалась над рассказом про елку..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 21:46
ответ для Plyushc , на сообщение « Егор правда не сам,я читала,в... »
  #80
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Друзья! Экскурсия по трассе будет! (99%)
Стоимость получается 910 руб взрослый, 790 ребёнок). Таким образом на пару ровнёхонько 1700 руб.
В ближайшее время ждите писем об оплате. Готовьтесь оплатить в ближайшую неделю!
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena