С рождения в ДР - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 01:55   #1091
Tatiana:)
Частый гость
 
Аватар для Tatiana:)
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 32


Если меня ткнут носом в посты и темы про адаптацию к маленькому ребенку, буду благодарна. Может, я сама пропустила.

Лизонька, не надо фломастер в рот. Лизонька "в обмороке"
Лизонька, я на минутку, постой на ножках. Лизонька "в обмороке".
Помылись, теперь пойдем в комнату. Лизонька "в обмороке".
Невозможно всего учесть, что вызовет очередной обморок.
Я не на Лизу жалуюсь, а на себя. Я раздражаюсь, сегодня просто сунула ее в кроватку орущую и не буду писать, что сказала.[/QUOTE]

А что если к Лизе играюще обращаться на первых порах? Например, если в рот фломастер взала- то фломастер заговорил, что обслюнявленным ему быть не нравится. На ножках постоять- придумать, что на потолке что-то появилось и это только стоя на ножках можно увидеть. В комнату, её допустим кто-то позвал (собачка, кошечка, медвежонок, её любимая игрушка) играть. Или что-то в этом роде. Т.е. не Вы к ней обращаетесь и что-то "заставляете" её делать, а всё - игрушки, отвлечения.
Tatiana:) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 10:59
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1092
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Спасибо. У нас устарели аккумуляторы для фотоаппарата, да и сам он "накрывается", вот и нет свежих фото. Улыбка и игра, конечно, помогает.
Сегодня с утра как-то всем получше. Попробуем погулять, поймать солнышко.
Фото - второй день дома, до болезни.
[IMG][/IMG]
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:15
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1093
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Люба, Вы говорили, что что-то не так с глазками? Никак не соображу глядя на Лизу, что это может быть...
Удивительно, как ей идет ее имя
Sarachka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:26
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1094
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Щёки-то какие))))))
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:48
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1095
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Люба, а Вы себя точно не накручиваете с глазами? Сколько ни смотрю на разные Лизины фотографии, ничего усмотреть не могу, ну хоть тресни. Чукча не антрополог, да.
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:06   #1096
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Удивительно красивая девочка И не может быть, что дело всё в фотогеничности
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:06   #1097
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Люба, а Вы себя точно не накручиваете с глазами? Сколько ни смотрю на разные Лизины фотографии, ничего усмотреть не могу, ну хоть тресни. Чукча не антрополог, да.
Да они у неё просто очень круглые и от этого кажется,что очень близко расположены. Так у многих малышей.
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:27
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1098
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


ИМХО как мне кажется в первые месяцы отменить все правила(хочет в рот фломастер пусть берет... купите которые смываются... пальчиковые краски купите и ватман пусть мазюкается....
представьте что ей полгодика, что в это период дети ползают изучают мир вокруг и изучают преимущественно языком... дайте ей что ниб из кух утвари, всякие коробоки, чтонибудь чтобы складавать туда... может типа макарошки пересыпать... Я уж не думаю что родители в домашних деток в полгода учат правилам поведения... (а все что нельзя закрыть, убрать подальше от глаз подальше)

Зы к стыду своему признаюсь... но деть у меня был знаток на итерики... и было время когда мог по несколько часов реветь... и никак не успокоить (наверное на потолке только не танцевали ему).... я сама на взводе была думала вообще с ума сойду... И вот знаете что помогло... тазик с водой.... чувствую если истерика долгоиграющая ждет... мелкого в ванную в тазик с водой... все деть довольный и маме передышка... бывало на дню так раз по пять бегала в ванную... Зато деть успокаивался да и не слышала этот постоянный рев с небольшими промежутками тишины...

Зы2 и мне кажется на Сашу не нужно ругаться... он ведь тоже в шоке... привели тут чудо... И не известно как с этим чудом общаться...
учите его что нужно делать, как правильно вести себя.
Выделите ему время когда он один с папой или мамой.

У вас сейчас такое время когда вся ваша пирамида внутрих взаимоотношений семьи рухнула.... так как появился еще один кусочек... И теперь эта пирамида должна восстановится... каждый кусочек должен притереться к другому. А для этого нужно просто время, чтоб узнать друг друга получше...

Я помню первый год... Часто под язык кладешь аля персен... и как мантру твердишь "нужно выстоять этот день до вечера, завтра будет легче" или "все глупости и страхи про ре я буду обдумывать завтра". И так каждый день... и со временем стало легче....
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:47
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1099
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Такая лапочка!
Rufina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:09   #1100
Sarachka
Ветеран
 
Аватар для Sarachka
 
Регистрация: 05.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Kokopelli Посмотреть сообщение
Люба, а Вы себя точно не накручиваете с глазами? Сколько ни смотрю на разные Лизины фотографии, ничего усмотреть не могу, ну хоть тресни. Чукча не антрополог, да.
Гыгыг
+много
Sarachka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena