Зачисление в 1 класс - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 13:03   #311
mama_katya
Элита
 
Аватар для mama_katya
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщений: 2 869


Цитата:
Сообщение от Иринка+ Посмотреть сообщение
с каждым годом детей все больше. и больше.
И если в прошлом-позапрошлом году были места, то то что в этом году они будут ( да еще и к августу) это почти смешно. а точнее грустно.
кол-во классов набираемых тоже разное. 2года назад набирали 5 классов, а в этом 3. (просто нет у них места) я лично наблюдала эту карину в 3х школах. и почему-то именно в 2012г. у них будет набираться минимум классов(так совпало).
Так по каким критериям предлагается набирать эти 2 -3 класса?

В Екатеринбурге в прошлом году отменили прописку, родители реально подрались за места, а администрация в окна выглядывала.
А по тестам нельзя оценить 6-7 -летнего ребёнка. Брать после курсов тоже не правильно - не у всех есть время и деньги на них водить детей.
mama_katya is offline  
Старый 28.01.2012, 13:07
ответ для Мурника , на сообщение « Вот даже не знаю, как к этому... »
  #312
Anita
Элита
 
Аватар для Anita
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от Мурника Посмотреть сообщение
Вот даже не знаю, как к этому отнестись, но я только что разговаривала с заучем школы одной и мне было сказано однозначно, что только ТОЛЬКО постоянная прописка, ни какой договор аренды не прокатит, я ужасе(((
Не ,ну ваще. я 4 года ребенка в садик вожу в другой конец города,ждала школы как манны небесной,думала что школа рядом с домом будет,теперь или в платный класс или опять лет 5 возить в другой район в"спецшколу" которая мне и нафих не нужна,а многие туду рвутся кстати! И говорили ведь что регистрацию отменяют........
__________________
Богдан(1992)+Сашенька(16.09.05)
Anita is offline  
Старый 28.01.2012, 13:12   #313
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


У вас по прописке хорошая школа?
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 28.01.2012, 13:14   #314
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Брать после курсов тоже не правильно - не у всех есть время и деньги на них водить детей.
Мы отходили год на курсы. 8 уроков в неделю на очень достойном уровне за 1600 руб. Это бешеные деньги?
А про время не надо. У кого есть желание, тот и возможности найдет, а у кого-то это по жизни отговоркой будет.
__________________
Топинамбур is offline  
Старый 28.01.2012, 14:00
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #315
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Светочка, я бы рада, если это было бредом, но это информация из первых уст, посмотрим, что будет после 10 февраля, те, кто не прописан, идут в школу после 1 августа записываться6 туда, где есть места. Я сама надеюсь, что что-то изменится.
А бред бредовый это в принципе все законы нашей страны.
Мурника is offline  
Старый 28.01.2012, 14:23
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #316
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Я не понимаю, почему для многих это ОТКРЫТИЕ января ?

Нас в трех школах честно об этом предупреждали еще на собраниях в сентябре-октябре месяце

Закон действует уже 2й год, в прошлом году в хваленую языковую гимназию НЕ попали дети, посещавшие курсы, а попали те, что приписаны к ней... в итоге, через пол года-год - они побежали переводится - потому что просто НЕ тянут.

Кто спрашивал КАК будут подтверждать проживание? Очень просто - справкой из пол-ки к какому УЧАСТКУ Вы приписаны

Мне тоже очень все это не нравится, но имхо, из этих ситуаций тоже есть выход.... Мне вот интересно, если мы проживаем в новых домах, который пока НИКУДА не приписаны, ни к какой школе... что мне-то делать?

Получается, проще указать приписку (проживание) в тех домах, в которых нужно. Перевести ребенка на др. участок в пол-ке, не вызывать врача на дом, и договорится что письмо с извещением о поступлении - эти добрые люди отдадут

"Голь на выдумку хитра..."
Маня Макуся is offline  
Старый 28.01.2012, 14:29
ответ для Мурника , на сообщение « Светочка, я бы рада, если это было... »
  #317
stervo4ka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Мурника Посмотреть сообщение
Светочка, я бы рада, если это было бредом, но это информация из первых уст, посмотрим, что будет после 10 февраля, те, кто не прописан, идут в школу после 1 августа записываться6 туда, где есть места. Я сама надеюсь, что что-то изменится.
А бред бредовый это в принципе все законы нашей страны.
Это если вообще регистрации в городе нет, то получаешь разрешение у администрации района. Другое дело, если у ребенка есть хоть какая то регистрация в городе и он просто проживает в другом районе.
stervo4ka is offline  
Старый 28.01.2012, 14:38   #318
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Мы отходили год на курсы. 8 уроков в неделю на очень достойном уровне за 1600 руб. Это бешеные деньги?
А про время не надо. У кого есть желание, тот и возможности найдет, а у кого-то это по жизни отговоркой будет.
+1000
Хотя сейчас полетят помидоры...
__________________
Надюне 16 л ет
Мите 5 лет
Я.ник is offline  
Старый 28.01.2012, 14:38
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #319
Мурника
Участник
 
Аватар для Мурника
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ветеранов у метро:)
Сообщений: 249


Так он и пойдет в школу ,если останутся места, после всех постоянно прописанных, ни кто не говорит, что такой ребенок вообще в школу не попадет, попадет,вопрос в какую
Мурника is offline  
Старый 28.01.2012, 14:42   #320
stervo4ka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от Мурника Посмотреть сообщение
Так он и пойдет в школу ,если останутся места, после всех постоянно прописанных, ни кто не говорит, что такой ребенок вообще в школу не попадет, попадет,вопрос в какую
Спорный вопрос на счет постоянно прописаных. Если он проживает на территории этих домов и это докажет, то пойдет так же в первую очередь, ну или если временная регистрация в этих домах.
В том году были люди, кто доказывал и шли в первую очередь.
Хорошо Вам, а у нас по месту прибывания отсойная школа, самая отстойная школа наверное в районе, так что даже гадать не приходится, туда не пойдем.
stervo4ka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena